1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мдр,
    кто лил гавно про Россию?

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 02:06 ----------

    БЕРЧ,
    ето к МДР, он и доврёт и докрасит и досрёт, в европе не был, но соберёт весь негатив в сети :d
     
  2. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Либерасты.
     
  3. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    обыватель, ух, здорово Матроскин пишет! а вы лично с ним знакомы?
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не скромничайте! У Вас тоже хорошо получается!
     
  5. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    sp_r00t,
    эээ, вы о чем?! это ирония? я ничего не пишу!

    Из Матроскина понравилось:
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Никакой иронии. Конечно Вы кратки. Но даже в Ваших посторонних сообщениях очень сильно чувствуется, насколько Вы тоскуете по эмиграции. Матроскин в своей полибуквенности не создаёт такого впечатления искренности.
     
  7. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    sp_r00t, а, понятно. Острим, да?
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    CADmaster, ещё раз повторяю - это НЕ сарказм. Я говорю совершенно искренне. Я именно поэтому Вас подкалываю желанием отъезда везде где ни попадя, что у Вас это правда сквозит почти в каждом сообщении.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А куда едем-то? В Беларусь, начитавшись соседней темы? Там и езыг учить не надо. А то, скажем, в офстралии нерусский надо знать. А аутокадмастер не хочет его учить.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Та вроде никуда не едем!
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    sp_r00t, ну успокоил! Хоть за чемоданом бежать не надо!
     
  12. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    к аутокаду не имею никакого отношения, я не проектировщик! в остальном согласен


    sp_r00t, вы бы почитали все же истории матроскина, простой советский геодезист (почти как и вы!) смог добиться всего!
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хм, я почему то тоже думал, что Вы проектировщик..

    Чего "всего"? Всего чего хотел? Это хорошо! Ну и что? Из внешних, материальных факторов я тоже добился всего чего хотел;)
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    CADmaster, ну подковырнул я немного :)


    Почитал, не всё, правда. Хорошо, что всё сложилось так у человека. Только ведь не у всех обязательно так будет.
     
  15. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    CADmaster, К сожалению нет...с Матроскиным не знаком(((Но судя по его постам чел. искренний и доступный для общения.
    Вообще ,если можно сравнить наши форумы, насколько разные темы и диалоги и отношения между форумчанами
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    э, с Беларуси вроде наоборот народ валит, в Европу или в крайнем случае в Россию даже )
     
  17. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    ну начнем с того что у вас нет собственного двухэтажного дома и яхточки у причала. :p
    Во вторых мы не понимаем сами насколько живем в говне пока не сменим позицию наблюдения. Почитав впечатления матроскина в его письмах о посещении после 5 лет эмиграции родного волгограда это становится просто вызывающе очевидным. Тут много говорилось (72 листа уже наклепали!) о НЕматериальных ценностях западного общества и т.д. ну вы в курсе.
    ПыСы я не проектировщик, а машиностроитель

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2012 12:44 ----------

    [​IMG]
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так я же не ставил перед собой такой цели.
    В собственном двухэтажном доме уборку забодаешься делать. А яхточка... Я очень не люблю воды после того, как однажды попал под "яхточку":d

    Но-но, не обобщайте! Кто это "мы"? Я не с Вами! И я прекрасно вижу в каком гамне живу я и мои соотечественники. Без всякой смены позиции!:coolz:
     
  19. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    А с кем Вы, собственно?!
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я с теми, кто вместо "эта страна" говорит "наша страна". С теми, кто как и я считает, что если он хочет жить в двухэтажном особняке и плавать на яхте, то нужно работать и строить этот дом и покупать яхту, а не идти работать садовником к тому, у кого этот дом уже есть.
     
  21. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    sp_r00t,
    и как же называется такая партия?
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да какая там партия, о чём Вы? Это не политика, это человеческий менталитет. Не более. Но и не менее.
     
  23. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Ох думаю что сейчас нигде особо не сладко :frustrate
     
  24. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    У меня вопрос к отъезжающим- у вас есть возрастная планка, после которой вы не покинете "плохую" Россию? или вам все равно? если переезжать и работать, мое личное мнение -после 40 там делать нечего, женщины конечно и в 40 сгодятся для замужества.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Сложный вопрос. У меня знакомый в Исраэль уехал в 35. Года 3...4 он по курсам иврита мотался. Но ему хорошо, что родственники жены все там были. А дальний родственник один уже за сорок первый раз в омерику попал. Изредка, правда приезжал и сюда. Но он только работал там. У одного знакомого друг в США уехал в возрасте за 50. Тот уехал ваще. Правда он еврей, им проще. Но взяли сразу в Силиконовую долину.
     
  26. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    кем работал в России и кем работает после переезда?
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    И тот, и другой - электронщики. И сейчас. По совместительству евреи. :) Если второй, конечно, ещё жив. Годы то не маленькие.
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это в России начинать жизнь "с нуля" после сорока - полный нереал, имхо. В этом возрасте человек в РФ уже списан в утиль, как будто ему завтра на пенсию. На Западе по-другому, - вас воспринимают по способностям и опыту, а не по возрасту. Возрастной ценз противозаконен, это во-первых, а во-вторых (в-главных), - людское отношение другое. Так что вопрос больше в собственной голове, - готовы ли ВЫ начинать жизнь с нуля? Чем старше, тем это морально тяжелее (для русского человека, во всяком случае).
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Почему?
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    а хрен его знает почему. На самом деле так считается.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2012 18:27 ----------

    Про сорок не знаю, но в 35 я с нуля фактически начинал жизнь. Если не считать наличия квартиры. Приехал в 2001 году с 1 рублём 70 копейками в кармане.
     
Статус темы:
Закрыта.