1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ямы на дорогах Волгограда-2012

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Serg21220, 27.02.12.

  1. Igorexa

    Igorexa Новичок

    98
    0
    Красноармейский район.
    Вчера на скорости около 40 км/ч влетел в яму на ул.Судостроительной,в районе дома №59, сломал кованый диск.
    Гаишники в справке о дтп в причине написали "наезд на препятствие п 10.1 ПДД". Так понимаю, что отписка типа "не соблюдал скорость, не учёл особенности покрытия/условий и т.д.".
    Реально с такой бумагой получить что-нибудь с дорожников?
    ГАИшникам, подозреваю, дан приказ сверху сводить всё к 10.1.
     

    Вложения:

    • sudoverf.jpg
      sudoverf.jpg
      Размер файла:
      112,8 КБ
      Просмотров:
      279
    • brokendisk.jpg
      brokendisk.jpg
      Размер файла:
      104,3 КБ
      Просмотров:
      545
  2. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ну вообще говоря яму конечно видно,

    а так да - свинство. а теперь только обжаловать гаишное 10.1 (сволочи млин), а потом судиться с дорожниками. имхо самому это долго дорого и не факт что перспективно. наверно можно рискнуть и нанять нормального автоюриста, просто потом стоимость его услуг взыскать до кучи с дорожников
     
  3. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    позволб себе здесь переозвучить предложение высказанное в соседней теме:

    также в качестве акции предлагаю делать то, что не делают полицаи по долгу службы надлежащим образом - обозначить угрожающее безопасности движения препятствие!!! можно в каждую яму покрышку битую стоймя или две вставлять. чтобы видно было где яма более -менее большая... а если посмотреть на такую дорогу издалека, то будет лес покрыщек... либо оранжевые как у дорожников пирамиды закупить и расставить по макссимуму на дороге. это не будет правонарушением , на мой взгляд. задо это стопроцентный флешмоб. аесли на этих пирамидах ещё и лозунги наклеить" где дороги" - вобще будет зачётно. и народ объезжать будет. и внимание обращать будуть. но есть одно но. так как ям много, то движение при объезде этих маяков затруднится.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2012 23:57 ----------

    вот прям напротив администрации и расставить

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2012 23:58 ----------

    причём, если гайцы доколёбываться будут - так их ещё и гнобить надо,что ,мол, почему они сами до сих пор эту яму не обозначили??? что за саботаж???
     
  4. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Вчера по работе нехотя поехал в триал спорт. Титова выше рынка как всегда вне конкуренции. Мне кажется это место потеряло еще в прошлом году статус улицы. При чем в прошлом году ни одной ямы там. Было заделано. Местные, отпишитесь по поводу титова!!! Что говорят власти?
     
  5. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    обратись к юристам, но судиться будете доолго :(
     
  6. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=DrZpUmESuzw[/ame] [ame]http://www.youtube.com/watch?v=l75b5FkBfzQ&feature=related[/ame]
     
  8. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    В туле хотя бы по сухому. Лично прошлой осенью неоднократно видел прям в кашу снежную накидали сухого холодного асфальта в огромную латку, лопатами прихлопали и дальше. Вот и результат теперь всплыл.
     
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    надо чтоб по телевидению показали, орт нтв рен тв, результаты сразу будет ! как им написать ? :)
     
  10. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    лучше в евроньюс. у них там есть типа "живые новости - видео без комментариев" (о происходящем в разных странах) - послать им видео ям
     
  11. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    слово Дороги в названии темы имхо уже лишнее, да и сама тема, весь город одна сплошная яма...
     
  12. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    про город понтяно это полный развал. я такие дороги помню в 1998 году были последний раз.
    кстати ул.Бетонная. ремонт полностью сделан в ноябре 2011 г. сейчас там полный пипец. дырок уже штук 200.
     
  13. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    сейчас заморозки, потом днем дождички пройдут а ночью заморозки, и так несколько раз, вот к концу следующей недели и зацените мой оптимизм :d:d:d
     
  14. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    LOXAN, ты прав. будет еще больше и глубже.
     
  15. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Блин...
    Уже крыша едет.
    Сижу, высматриваю технологии ремонта дорожного покрытия. Мне оно надо?
    Ну почему вместо "работы ведутся с использованием особой технологии, когда ремонтировать дороги можно при низких температурах. Для ремонта используется бетонная смесь с повышенным содержанием битума и минерального порошка. Смесь приготавливается при температуре 240 градусов." И все это в лужу не использовать для ремонта как здесь [ame]http://www.youtube.com/watch?v=nCehrKQP0KU[/ame]
    Ведь дешевле же выйдет для бюджета, чем сейчас.
    Цуко, пора стрелять:iq:
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Там асфальт начал отваливаться через пару недель как его положили. Положили его явно на неподготовленную поверхность, положили очень тонким слоем, толком не укатали, а по тому участку целыми днями тяжелые фуры ездят. Результат на лицо. Интересно, за это кто нибудь ответит? Ведь по сути либо выкинули, либо распилили бюджетные деньги.
     
  17. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    REC34,
    Ну сделали по этой технологии два участка от пр-т Ленина до моста через ЖД, и от моста ЖД до Новороссийской. А толку. Потрескался он уже.
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я в шоке от того, какие дороги они там чинят вообще. Я думаю волгоградцы были бы счастливы ездить по тому покрытию, поверх которого они эту сетку и толстенный слой асфальта кладут.

    У нас же срезают один слой, и поверх кладут другой, тоненький, плохо укатанный, без всяких сеток на широченные трещины...


    Кстати о дорожном строительстве - в прошлом году как то особенно делали кусок дороги до моста через ЖД и после моста (кусочек Невской и Комсомольской) - клали толстый слой асфальта, который явно внешне отличался от остальных латок. Вот кажется эта часть дороги пережила зиму без потерять...
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    а на что чинушам коттеджи строить ? пока не будет нормального президента типа Лукашенко, дорог нам не видать :(
     
  20. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    К сожалению нет :( Сегодня ехал и на сухом уже видны трещины поперечные :( Смотрел как я и писал от пр-т до моста.
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Значит этот участок показался мне отличным на фоне ужасающего состояния моста :)
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    бульвар 30 лет победы вдоль вч и военных домов держится.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2012 20:22 ----------

    на перекрестке у пархоменко ямы я того в рот сношал.
     
  23. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    поверни со второго километра на 2-ю продольную в сторону центра, то предложишь что бы с этим человеком сделали ганг-банг
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну если в крайний левый, то еще терпимо...кстати кильдим в принципе зиму пережил...
     
  25. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Значит не по этой, а как бы по этой. Хоть золотую сетку можно положить, но если намазать на нее дерьмом, дерьмо и получится. Ведь ямыа начинаются с трещины.
    Как-то была передача по ТВ. Там взяли пробу асфальта с последней построенной московской кольцевой, где один км дороги стоил столько же, сколько 1 км андронного коллайдера и повезли в Финляндию для проведения экспертизы. Вердикт: "это" класть на дорогу нельзя.

    Вот тоже интересно делают [ame]http://www.youtube.com/watch?v=H22lqM5SOM8[/ame]
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    REC34, лучше уж у нас плиты везде клали,вон как к Фролову подъезжять,отлично еще держатся,нежели асфальт.
     
  27. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Так то ж при проклятом тоталитаризме делали! На костях, так сказать, праводолюбов! Ничего святого у коммуняк не было!
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Смотрю и успокаиваюсь) Думаю Своему коту подругу или друга такого прикупить,пускай хату разносят,зато весело)))
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=pg5iRruqcps[/ame]
     
  29. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Vovok, Лисы говорят вонючие. Хорек тоже не плохо справится с хатой.
     
  30. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    смотрим и "плачем" :bawling:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=btev7cbmU1E[/ame]