1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Быдло фотографы или Сниму за 5тыс

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Arx0, 12.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да фигов там. К примеру, куда уж круче Карасёва-то фоткать. А он тыщи сырых кадров со съёмки приносит.

    По мне норма - где-то от 4-5 тысяч кадров за полный день приличной свадьбы, т.е. где дают бюджет и требуют качество. И 80-90% удалять.
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Arx0, у меня выше вопрос про стоимость был еще.
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Прекратите,они не думают в этот момент,они насмотревшись сказок,фильмов,мечтают о божественной свадьбе и о свадебном путешествии,как у звёзд. Реальность и ожидание,наступает позже:d
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    UncleSam, ну я на свадьбах не снимаю, поэтому и думал, что столько не выходит.
    Теперь понятно - у СФ нельзя покупать аппаратуру :d
    Они ее насилуют :d
     
  5. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Я соглашусь с "целиком за 50тыс". Но лично видел Свадьбы на лексусах и.т.п. с фотографом-видиографом за 5тыс).. И уже слышал не раз что некоторым из них били рожу после отдачи материала).. Речь идет о них. Я к примеру не лезу туда где заведомо не смогу выдать нужный клиенту результат.
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Vovok, не, реально есть люди которым пофиг, лишь бы было.
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я не Arx0, но легко представляю. Допустим, свадьба, где нет тупых расходов. Т.е. гостей мало, костюмов-платьев на выброс не закуплено, дирижаблей не арендовано, а снимков хочется хороших. То есть, деньги идут только на фотографа и на собственно уютный праздник.

    Между прочим, на мой взгляд, близкий к идеальному вариант.
     
  8. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Случайно посмотрел в подвал страницы. Пишем больше, просто клад положительных эмоций :)
    ---------------------------------------------------------------------------------
    Похожие темы
    Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
    Стиралку за 2,5тыс. stas299 Продам 0 27.02.2011 14:56
    Как надоело это быдло! ЮрВас О жизни 108 12.11.2010 14:53
    Ноутбук до 5тыс RapMen Куплю 2 05.06.2008 00:27
    Кто мы-Быдло или Хозяева государства? Гость О жизни 26 25.02.2008 13:45
    Быдло нужно держать в страхе. ZELDA Мужчина и Женщина 44 11.08.2006 14:20
     
  9. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Так и есть)).. Стоимость оборудования?
     
  10. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    в часто выдели художников которые показывают угольный набросок картины(я уже представил вариант с моной лизой к примеру) и спрашивает ... ну что дорисовывать будем или удаляем? )))

    да и молодым лень будет ехать к фотографу для отсева.... а отсылать им черновой вариант бред).... конечно есть вариант отфилтровать самому до 200)) но тут уже все будет на вскус фотографа - ненравиться себе невеста на вонтой фотке -- звиняете - друге варианты уже в корзине)
     
  11. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    Vovok,
    Следуя Вашей логике тогда невесты не думают и о выборе ресторана, свадебного платья, автомобилей и тамады. Ну тогда думаю и к фото претензий не возникнет.
    P.S. Портфолио посмотреть очень сложно...
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Между прочим, нормальные люди делают свадьбу не в субботу, когда у хороших спецов аншлаг. Т.е. можно нанять отличного фотографа на несколько часов, и он легко согласится.

    Это всё на тему того, "как это вся свадьба за 50, а фотограф за 20".
     
  13. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Кстати полностью согласен! Вчера такая пара договорилась с нами о договоре на их свадьбу.. Снимать весь день только пара родители и близкие друзья всего 15 человек. И Идеальный сценарий без всяких мамаевых курганов и.т.п.
     
  14. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    гдето я уже читал "на ваши цены я найму 10 судентов которые наверняка снимут больше чем вы один"
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А как вам фраза "Нам посоветовали!",а? А на деле срань господня,снимали два фотографа.
     
  16. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    Arx0,
    Это же "ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР", который расставит всех на свои места!:d
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Дык, понимающие люди сразу просекают фишку. Не секрет, что большинство свадеб молодые хотят проводить по стандартнейшему и наитупейшему из сценариев, а отступление от него считают чем-то смерти подобным.

    Я несколько раз снимал такие вот "уютные" свадьбы, так ощущения совершенно другие. Гораздо более приятные, естественно. И, кстати, целый день снимать абсолютно нефиг.
     
  18. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Ну так "нам посоветовали" , но свои то мозги и глаза должны присутствовать? Если человек конфету от дерь** не может отличить то уж извините.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    На одной такой свадьбе фотографировал мыльницей...
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вот-вот,особенно трущёбы и загаженные улицы районов.Куча ритуалов и обычаев совдэпа.
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Не вижу проблем в существовании дешевых фотографов. Тот, кто готов выложить максимум 3-5тр за фотографа, никогда не наймет фотографа за 40тр. Он просто даст нашедшийся у друзей фотик кому-то из родственников в руки, и попросит пофоткать. Получится явно хуже, чем когда этим занимается даже непрофессионал, но конкретно выделенный человек. Мне не кажется что подобные фотографы составляют хоть какую-то конкуренцию профессионалам, делающим действительно хорошие работы.
    Другой вопрос, когда берут 10-20-30-XXруб, а снимают как школьник мыльницей. Вот с этим, если есть желание, надо бороться. Нет желания - забить и искать клиентов готовых платить за качественные фото.
    И третий вопрос, если "было-фотографы" за 5тр умудряются делать не намного хуже, чем профессионалы за 40, тут уже ничего не поделаешь, конкуренция)
     
  23. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    У нас с женой вся техника стоит 200 или чуть больше 200.. и то я посчитал сюда мощный системник купленный специально для обработки. И по моим подсчетам нам для полного комплекта и более качественной съемки надо еще около 300тыс
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Из ряда,купил себе недавно сотик за 30 тыс,с 8-мегапикселями, а со всеми наворотами умудряется смазать и снять поллица...

    Всегда поражало,откуда у людей руки,вроде тупо сфоткать с автофокусом проще простого,а 80% криворукие.А уж,что у Вас профессионалов еще много заморочек со светом,фильтром и прочим,я то не в курсе,а этим .....

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2012 23:05 ----------

    Arx0, Через сколько 200 тыс. себя окупают то? Думаю тут никто не признается или соврёт!
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Понятно. :)
    ЗЫ: а пиво нормальное тут есть, вы просто не там ищете, видимо. :) И эти плачущие невесты тоже не там искали. Вот спрашивается, а чо они вам звонят "переснять прогулку"? А раньше почему не позвонили? Тот кто в пиве шарит, он и в Волгограде нормальное найдет, а кто не шарит, тому главное - низкая цена. :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2012 22:11 ----------

    +1
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну вот, на двоих 200, да еще с компом.
    Зачем тогда про 300 и не предел заикаться? Это я не про ваше желание. а про СФ.

    А желаний у каждого много, и если каждый фотографирующийся будет учитывать ваши желания, точно, клиенты исчезнут как вид на этой планете!

    У кого-то еще есть на 300 тыс аппаратура для свадьбы? Именно для свадьбы, которую постоянно используют.

    Я конечно забыл про видеосъемку, но в ней тоже понятия определенные имеются, поэтому соглашусь даже, что для фото-видео реально для СФ иметь аппаратуру на 200 тыс. Только когда он один будет все это успевать делать???
     
  27. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Невесты мб "недалекие" вот и звонят.. У нас как! Мы пока сами не наступим на грабли думать не начинаем! Вот и ответ. Я не ищу пиво так как не пью его..
     
  28. spav

    spav Участник

    420
    0
    Господа!
    Я свадьбы не снимаю, да вообще коммерческой фотографией не занимаюсь. Позвольте озвучить взгляд со стороны.
    Вы похожи на кучку таксистов, которые стоят в аэропорту, или на вокзале и гнут цены, считая, что это их рынок... Но вот появился человек, который готов подвезти дешевле, таксисты сразу его презирают - и кто здесь и почему быдло?
    К сожалению, большой и дорогой фотоаппарат и объектив - это не синоним качества конечного продукта (фотографии), поэтому давайте не будем здесь упоминать "дешевые" зеркалки. Более того, фотография - это сугубо субъективное восприятие, поэтому от одной и той же фотографии одна невеста будет в восторге, а другая будет разочарована.
    Поднимайте качество (в данном случае - делайте так, чтобы ваше творчество нравилось большенству), снижайте цены - это нормальный конкурентный рынок! Я понимаю, что хочется монополии, где можно гнуть цены и при этом не блистать, но, к счастью этого уже не будет.
    По существу - тема ни о чем! Если конкретно нужен ответ на вопрос "как быть" - вот ответ: меняйте подход к клиентам. Например, делайте предсвадебные фото - и больше заработаете, и за день сделаете фото в разных жанрах, чтобы понять что нравится, а что нет, и на свадьбе молодые будут уже привыкшими к вам и вашей технике (т.е. вы знаете, как себя вести и они знают, как себя вести).
     
  29. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    еще на 300тыс это не то что "я хочу" а то что нужно для полноценной работы и максимума качества. по моим скромным подсчетам фотограф который снимает не только в ВЛГ и не только свадьбы, должен обладать техникой на сумму более 500тыс. ;) Свадьбу можно снять и на 500д с китом)
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Тема для меня далёкая :) А что, действительно фотограф снимает лишь одну свадьбу в месяц, а остальное время обрабатывает фотографии?
     
Статус темы:
Закрыта.