1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор телевизора (ЖК, LED, OLED, размер)

Тема в разделе "Технический", создана пользователем X-FI, 12.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    везет... мой телек понимает только DLNA, пришлось поднимать сервак...
     
  2. Vlzshark

    Vlzshark Участник

    147
    1
    А чего сложного-то поднять.
    Ставишь homemediaserver и наслаждаешься просмотром по DLNA.
     
  3. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    А Вы пробовали смотреть РИПы весом по-меньше? Неужели такая большая разница в качестве картинки? ... Или нужен звук 7.1 ?
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    У меня именно так. Причём компьютером можно продолжать использовать с монитором, для других приложений.
     
  5. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Vlzshark, согласись, что с поддержкой smb телек все ж привлекательнее. Да, и кстати - мир не ограничивается одним windows, если чо
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Pasha, для других систем ведь тоже есть dnla-серверы
     
  7. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    IvUs, блин есть, я уже поднял одну из таких, это минутное дело. Но все же проще просто расшарить папку, чем добавлять ее в каком-то отдельном приложении. Конечно, не всегда, и часто лучше иметь выделенный сервер DLNA, но я говорю о моей уютной локалочке.
     
  8. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    нафига покупать крутой телек и смотреть его не на всю его красоту?
    купите майбах и ездите только на первой передаче - вроде у круто но .....:kos:
     
  9. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    походу или шнурок хдми покупать или типа токого Медиаплеера DUNE HD TV-101
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    у меня тоже зашаренные не увидел. только DLNA
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    На самом деле там проблема более специфическая - утверждается, что в 6000й серии LED-телеков у самсунга какой-то косяк с отображением фреймов для правого глаза, для случая когда 3d закодировано вертикальным анаморфом (для горизонтального вроде бы такого косяка нет) - разрешение падает в 4 раза:
    [​IMG]
    Источник:
    http://wiki.samygo.tv/index.php5/D6x00_TVs_FULL_HD_3D_Defect
    Там можно качнуть тестовые картинки.
     
  12. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    А я в интернете читал как раз про обратное: вертикальный - в 2 раза (только по вертикали), горизонтальный - в 4 раза...
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну это нормально - на то он и анаморф, чтобы за счет снижения резолюции впихнуть второй кадр

    а ссылочка есть?
     
  14. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Вот мой пост на эту тему, там ссылка.
     
  15. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    samsung.ru говорит следующее
     
  16. Alexiy2000

    Alexiy2000 Читатель

    540
    0
    Подумываю приобрести ТВ в пределах 25тыр. размер до 40дюймов. Скорее всего Самсунг
    Может кто то посоветует что выбрать.
     
  17. shadow34

    shadow34 Участник

    122
    0
    А что нужно то чтобы было в телевизоре? И диагональ поточнее бы:)
     
  18. Alexiy2000

    Alexiy2000 Читатель

    540
    0
    Да чтоб в нем было все на сумму до 25-30 килорублей и диагональ 40дюймов.
     
  19. shadow34

    shadow34 Участник

    122
    0
    около 25 - 40D5800, до 30 - 40D6100. Второй 3D, но немного ущербный. Если 3D не нужно, то первый. А если и дизайн особо не важен, то 40D5000 вполне хватит и незачем лишние деньги тратить. Он где-то 22 будет стоить.
     
  20. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Пойдемте в другую тему?
     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Купил такой неделю назад. Ничего лишнего. Отличная картинка. Идеальное соотношение цена/качество.
     
  22. Alexiy2000

    Alexiy2000 Читатель

    540
    0
    Тоже на него засматриваюсь-)
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Если какие вопросы, спрашивай. ;)
     
  24. Alexiy2000

    Alexiy2000 Читатель

    540
    0
    Меня оч интересует, шибко заметны "светлые пятна" в темное время суток? Наслышан что все Лёд ТВ этим страдают. Как эта модель?
     
  25. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Alexiy2000,
    Да действительно, при просмотре некоторых темных сцен ночью без света можно заметить эти светлые пятна. Абсолютно не напрягают. За неделю эксплуатации поймал себя только на одной сцене где это заметил. Если специально искать то можно найти. Но ситуация не стандартная.. Телевизор очень яркий и светлый и ночью в темноте его смотреть не удобно. Да и в это время я заметил и лампочки на юпсе/зарядке от телефона/сетевом фильтре/флешке и свет от уличного фанаря в щеле между шторами. ;)
    Это особенность технологии. Ни от марки/серии/цены это не зависит.
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    засветы есть на черном фоне ночью в обсолютной темноте. при просмотре фильмов ничего такого не наблюдается. не парьтесь
     
  27. Alexiy2000

    Alexiy2000 Читатель

    540
    0
    Rado, Спасибо Вам
    Да я особо и не парился-) просто интересно стало, спросил.
    Сейчас у меня ЖК, одна из первых моделей от Самсунг, тогда за нее 50 отдал-) работает и по сей день и, тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь еще долго прослужит, хороший ТВ.
    Еще есть вопрос, а пиксельтесты проводят в наших магазинах торгующих электроникой, платно или же уже олл инклюзифф? И вообще стоит ли его делать при приобретении данного ТВ?
    Заранее спасибо
     
  28. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Обязательно нужно делать. Проводят без каких либо вопросов.
    Но есть определенный допуск по количеству не святящихся и святящихся пикселей. Отличается у разных производителей незначительно. Но лучше почитать поконкретнее перед покупкой.
     
  29. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    у меня на монике компа 22" я както искал и находил 5 пикселей, не зная их хрен найдешь, на телеке их вообще хрен найдешь сам, так что смысл
     
  30. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Скажите пожалста, если в характеристиках тв написано, что он поддерживает DVB-T MPEG4 DVB-C MPEG4, то это обозначает что он имеет цифровой тюнер DVB-T2 или если только написано про поддержку, то не имеет?
    И вообще на какой тюнер нужно смотреть, чтобы он и цифру принимал без доп. устройств и эфирные нормально принимал?
    Между гибридным и цифровым какая принципиальная разница тоже интересно:)
     
Статус темы:
Закрыта.