1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотографический оффтоп

Тема в разделе "Фото", создана пользователем tauro, 03.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    С фотографом? Вы все поняли с точностью до наоборот)))

    Вы хорошо помните собственные слова? Говорилось вами о том, что
    Теперь вы говорите о рефлекторный действиях. Вы разницу между этими понятиями вполне понимаете? Если да, то надо ли дальше развивать диспут?
    А что такое бихевиоризм, давайте не углубляться, вы так упрощенно все поняли, что вам Википедию, чтолЕ почитать на эту тему. Если не самого Уотсона, отца-основателя.:shuffle:

    Дадада, почитайте.

    Так поведайте мне, что же это за место?:d С вашей т.з.?

    Сплошные банальные цитаты. Свои мысли есть?
    Впрочем, не надо. Ваших я уже начиталась. Обгрызки где-то почитанных теорий, полупОнятое... Если бы вы знали, о чем говорите, это полностью отразилось бы в работах. Надо понаблюдать за вашим творчеством.
    Об экзестенциальном - поскольку Э говорит об иррациональности человеческого бытия вообще, никакими средствами изобразительными оно выражено быть не может. /это на случай, что вы ничего в определении Э не нашли.
    О вашем снимке - получить эстетическое удовольствие от цитируемой всеми композиции с дверьми удается все меньше и меньше. Слишком часто многим "двери нравятся"...

    - это ваши фантазии, Роман. Мои ассоциации, а не фантазии вы не угадали, хотя если бы хоть чуть-чуть заставили себя подумать, вам бы все удалось.;)
    Ту Дима - низкий вам поклон, что ваша дубинноголовая публика из вверенного вам раздела хотя бы тут размышляет о том, чего пока нет в их снимках.:d
     
  2. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    да ладно?

    или мы тут каким то образом должны качества у себя в мозгу визуализировать? :d:d Мне кажется это невозможно


    птица родилась весной, осенью полетела на юг. Откуда она знает что есть юг, откуда она знает что ей надо куда то лететь? Другие птицы рассказали? :d:d

    Это инстинкт или рефлекс на холод?


    прочитали в Википедии про отца основателя? Похвально ))


    ну начинается игра в "самдурак"


    речь не об этом шла, не надо передергивать.
    А по поводу "места" - всё вы прекрасно поняли


    Разве Э отрицает возможность творить и создавать?
    Ну а то что Э является частью атеистической системы я не виноват. Выкинув Бога они сами себя обрекли на иррациональное существование. Собственно только в такой среде и можно придти к мысли об иррациональном существовании человека. Однако и атеизм строил, ваял и создавал и неплохо выражал свое бытие через это. Взять хотя бы самые старые станции метро в Москве, которые являются копиями языческих храмов по всему миру.


    это скорее сарказм, когда я про пушки вспомнил :d


    ну мы же понимаем друг друга....зачем опять в терминологию ударяться.



    ну наконец-то прозвучало признание в субъективности ваших ассоциаций (ну или фантазий - это как удобно)
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    По моему с самого начала была игра "онидураки":)
     
  4. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    может и так ;)
     
  5. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Ром, хорош уже кормить тролля! :о)
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    nibumbum, интересно, а можно фатально перекормить тролля?:)
     
  7. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    я хочу чтобы он стал муми-троллем!


    чтобы дорогу на форум забыл?
     
  8. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Мне всегда инетерсно было зачем человек может написать: Сообщений: 11945:)
     
  9. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    эт смотря за какой период ))
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    DimasShishkin, ну есть и больше. Круче на самом деле другая цифра "Сообщений в день: 9.14". Эти 11тыс написаны за три с половиной года.
     
  11. Tanya Fake

    Tanya Fake Новичок

    75
    0
    Если вступать в такие переговоры, то можно и самому вскоре приблизиться к такому числу сообщений) Плохого конечно в этом ничего нет, но вот смысл, если явно, что из беседы ни ты сам, ни оппонент не вынесет пользы :)
    Я за информативное общение!) Нет, ну флирт конечно тоже очень информативен ХD
     
  12. Tanya Fake

    Tanya Fake Новичок

    75
    0
    А вот такой еще вопрос у меня назрел. Очень интересно - когда собираетесь на сьемку, или обдумываете - вы представлчете что-то конкретное и хотите этого добиться или же есть какие-то мысли, но большинство идей появляется во время сьемки?)
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Tanya Fake, почитай блог Рашапа. Он очень много, очень подробно и очень правильно об этом пишет.
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Все вам кажется... У любого художника широчайший ассоциативный ряд, и образ, который он хочет запечатлеть, вызывает моментальные ассоциации. Это и есть визуализация "в мозгу". Если она невозможна - это не художник, это копиист "с натуры".

    Вы заблудились в рассуждениях? Сначала говорите об инстинктах Инстинкт (от лат. instinctus — побуждение), совокупность врождённых сложных реакций (актов поведения) организма, возникающих, как правило, почти в неизменной форме в ответ на внешние или внутренние раздражения. (С)
    Потом свободно переходите к рефлексам Рефлексы (от лат. reflexus — повёрнутый назад, отражённый), реакции организма, вызываемые центральной нервной системой при раздражении рецепторов агентами внутренней или внешней среды; проявляются в возникновении или изменении функциональной деятельности органов и организма в целом.(С). Может, почувствуете разницу и определитесь с мыслями?

    "Кто на ком стоял? Потрудитесь выражать ваши мысли яснее!" (С) проф. Преображенский:frustrate

    Снова он всё понял, хотя написано черным по белому...

    DimaP, а вот это уже очень интересное, а главное - показательное изречение. Которое полностью и кратко отражает восприятие всего, что тут говорится в адрес ваших подопечных. Вы трактуете все, как оскорбления. Излишняя и чрезмерная подозрительность свойственна тем, кто постоянно настороже.:d
    Ослабьте оборону, на вас никто не нападает. С вами дискутируют.

    Tanya Fake, а у вас есть, что сказать по обсуждаемому вопросу? :coolz:
     
  15. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    чтобы такое заявлять надо быть самому художником.
    Вся разница в том, что не обязательно создавать какой то образ, или пытаться достучаться до ваших ассоциаций, которые вам одной ведомы, понятны и субъективны. Ваши ассоциации ничего общего могут не иметь с моими. Вы их, повторюсь, имеете право выражать, но говорить о некой их объективности - это глупо.
    У меня есть фото на сайте, где букет помещен в сетку-рабицу. Зэк и садовник совершенно по разному отреагирует на рабицу. Не правда ли? =)


    не совсем понял опять....как легко вы с внутреннего на внешнее перескакиваете.
    Вы же писали выше
    определитесь в общем....а то как разговор слепого с глухим.


    отнюдь
    перечитайте еще раз скопированные вами определения и найдите 10 отличий :d:d
    Только если можно своими словами разницу расскажите мне

    По мне так инстикт или рефлект - это просто красивое слово, которое призвано скрыть за собой непонятное для ученых. Механизмов никто не знает, никто не знает как оно работает. Никто не знает почему птица летит на юг и т.д. Вот ученые как бы и говорит "ааа, ну так это инстинкт" или "ааа, это рефлекс" )))


    вас в школе не учили что в присутствии человека говорить о нем во втором лице неприлично?
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Roman-web, а разве здесь собрались не фотохудожники? Я, чтобы "такое заявлять", имею 7 лет классического художественного образования, помимо прочего. И то, что выше процитировано (ваш очередной перл) говорит только о том, что вы понятия не имеете о том, что хотите сказать тем или иным снимком. А также понятия не имеете о том, что ассоциации выстраиваются у каждого человека не только согласно пережитому личному опыту, но и согласно архетипическим данным, общим для всех людей на земле.
    То, что вы привели в пример - цветы в рабице для садовника и для зека - это не архитипические, это стереотипные ассоциации.
    А вот с кеностипами у местного фото-братства вообще не получается. Видимо, почти у всех не хватает базовых знаний о не-фотографических изображениях, а не вредно было бы.
    Можно здесь сказать иначе - первичен предмет, вторично его ощущение, сравниваемое Аристотелем с оттиском, отпечатком, "факсимиле", оставленным внешним источником. Но этот отпечаток возникает только благодаря деятельности "сенсорной" ("животной") души". (С)

    Все верно, всё на своих местах - вы фотографируете внешность, я начинаю разговор о внешних признаках, о том, что за информацию внешне они несут, а тут все "глухи", то бишь понятия не имеют, о чем разговор. Как уже сказано, вы сначала фоткаете, а потом думаете, что вышло и хорошо ли это. Причем даже после этих глубоких раздумий выложенное часто бывает спорным. А уж о том, какие снимок вызовет эмоции и ассоциации, и речи нет - чего напрягаться...


    РефлекС... Ну, если "по вам" это красивые слова без значений, то беседовать об этом незачем - цитата о том, что есть рефлексы и что есть инстинкты из БСЭ ничего вам не объяснили, чего уж мне после энциклопедических чётких формулировок тут объяснять. Видимо, "акты поведения" и "реакции организма" для вас одно и то же.
    Тогда и поведение "писающих в подворотнях" тоже легко объяснимо с вашей т.з. - это у него не "акт поведения", оскорбляющий общественность, это " рефлекторная реакция организма" на переполненный мочевой пузырь.
     
  17. Tanya Fake

    Tanya Fake Новичок

    75
    0
    tauro, Нет, рассуждать на эту тему мне не интересно. Но, хочу сказать, что ищите для себя новые вершины, а не упирайтесь в старые потолки)
    И послушайте песенку, она приятнее споров.
    http://music.yandex.ru/#!/track/458231/album/47526
     
  18. Tanya Fake

    Tanya Fake Новичок

    75
    0
    И чтобы так ненавязчиво перевести тему, может и не конкретно про фото, но думаю, что все здесь считают себя людьми творческими -
    10 правил эффективного творчества Остина Клеона.
    http://theoryandpractice.ru/posts/2512-10-pravil-effektivnogo-tvorchestva-ostina-kleona
    Если кто уже постил, прошу прощения.)
     
  19. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
  20. Tanya Fake

    Tanya Fake Новичок

    75
    0
    Akvilon, Ну вот все ты знаешь, ничем не удивишь :)
     
  21. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Tanya Fake, эта ссылка с той же страницы, на которую ты линк дала. Я просто раньше видел и оригинал и перевод. И считаю, что перевод не совсем корректен.
     
  22. Tanya Fake

    Tanya Fake Новичок

    75
    0
    Akvilon, да вот я и говорю, что все то ты видел и знаешь. Но я таки постараюсь хоть о чем-нибудь узнать первой и рассказать!) Это как план мести, но не в прямом смысле)
     
  23. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Фото, если что, не мое. И, кажется, без фотошопа. Любопытно, как бы его откомментировали тогдашние свадебщики? :)

    P.S. Обозначено как: "Свадьба. Канский уезд, деревня Карымова, 1 октября 1913 г. Семья Соколовых, новоселов из Тамбовской губернии"
     

    Вложения:

    • y_022554bd.jpg
      y_022554bd.jpg
      Размер файла:
      87,2 КБ
      Просмотров:
      488
  24. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Rem,
    выглядит, как из фильма ужасов.:(
     
  25. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Ну а то. Нету тошнотных розовых соплей на весь экран, и вообще неприкрытая правда прет отовсюду :)
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Alexman, а чем вам это фильм ужасов напомнило? Обычные крестьяне начала века. Люди в эротических фотосетах не участвовали.:d Просто тупо стояли на одном месте - так, по их мнению, должна была выглядеть фотография. Вот если бы они повторили то, что на фото выше, было бы страшно.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.11.11
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Rem, а мне нравится. Колоритно и никакго гламура.
     
  28. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Rem тоже очень понравился снимок. Я вообще люблю старые снимки :)
     
  29. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Смотрите сколько угодно :о))
    А вот с высказыванием мнения всё значительно сложнее... Умный человек понимает, что профессиональному фотографу интересно мнение клиента прежде всего ;о)
    Ну ещё может быть коллег, правда далеко не всех ;о)
    А вот мнение доморощенных критиков, причём не профессионалов, интересует мало. Я бы даже сказал совершенно не интересует... :о))
    P.S. по поводу художественного образования, как впрочем и любого другого образования: tauro, вы же сами прекрасно понимаете, что окончание какой либо школы/вуза это далеко ещё не гарантия, что человек хоть что-то понимает в предмете.. ;о)
    Умные люди обычно сначала заслуживают уважение своими работами, стилем, манерами, а уже лишь потом позволяют себе критику ;о)
    P.P.S. Пожалуйста без обид! Ничего личного! Просто заметил некоторые нестыковочки в ваших высказываниях ;о)
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    nibumbum, для человека, которого не интересует критика непрофессионала, вы написали слишком много. Я не профи в фото, зато профи в создании образа.
     
Статус темы:
Закрыта.