1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взыскание страхового возмещения с МСК

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем обыватель, 25.10.11.

  1. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Выиграл дело у СК "МСК" Постановлении о возбуждении исполнительного производства от 11.10.2011 . Назначен судебный пристав-исполнитель Центрального района.Результат 0(ноль).Сегодня пришел с письменной жалобой на бездействие пристава,отметку ставить отказывались под предлогом,что жалобы регистриуются в течении 3-х дней,Срок расмотрения исполнительного производства 2 месяца,срок расмотрения жалобы 30 дней.Страховой случай произошел в январе месяце,машина стоит без ремонта,страховая не платит,приставы бездействуют.Нужен совет,какие действенные способы взыскать сумму ущерба
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    обыватель, я по авторскому праву в июне с.г. получил испол.лист из суда.Приставы того же центр.р-на.Советую с жалобой прийти к начальнику отдела или его замше - Алене Ивановне. У меня с 4 июля пристав Торгашов аналогично тянул волынку.С Аленой Ивановной на спокойных тонах поговорил,пригрозил через портал госуслуг накатать жалобу.Результат:три дня спустя мне перевели всю сумму на сберкнижку. Уж не знаю просто повезло или они действительно опасаются жалобы через федеральный сайт?! Думаю,что вам надо все же брать быка за рога: все же конец года! Статистику портить они не захотят...Премии знаете ли;)! Удачи!
     
  3. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    И у меня он же..Опасайтесь

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2011 20:59 ----------

    :hah::hah::hah:Торгашов
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    не экономить на юристах. подобные дела (когда есть "живое" юрлицо) исполняются ровно за 3 дня.
     
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    обыватель, ну что могу сказать? Если уж совсем будет хреново,то сошлитесь на меня и заявите,что моя жалоба тоже появится вместе с вашей. Мне думается,что Торгашов вполне себя найдет в народном хозяйстве. После увольнения!

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2011 21:07 ----------

    Ну это по закону об испол.производству.Можно даже самому отнести исполнительный лист в банк,где о ответчика имеется р/с.При наличии средств на счете,банк обязан поставить их на картотеку.Фишка в том,что оооочень сложно проверить были ли деньги на момент вашего обращения.
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    фотографф,
    :d посмеялась. по вам производство прекращено, какая жалоба.

    еще смешнее. учитывая сложившееся положение в центральной службе, да и вообще работу пристава, увольнения они не боятся. а за жалобы премии никто не лишает, кстати.
     
  7. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    С меня как с ИП в пользу налоговой пристовами было списано 15 тыр более 2-х месяцев назад,деньги на счёт налоговой не поступили/сумма блокированна/,платёжки не предоставляют,отводяться любым способом..

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2011 21:27 ----------

    Руководитель юр.формы ведущий мои дела бывший "топ"."Юринформа"
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    и? вы мне хотите рассказать как центр ссп все плохо? так я это знаю. последний адекватный человек, работавший на юриках ушел оттуда еще еще в прошлом году. не буду писать кто, и зам кого там больные на голову люди.
    а что деньги налоговой на счет из депозита ссп не дошли, так это не ваша головная боль. один хрен они уже в бюджете, а не у вас на счету, вам-то теперь что? вот налоговка пусть с ссп и разбирается.
     
  9. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Спаибо за поддержку

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2011 21:32 ----------

    Сумма на моём счету в банке блокированна т.е. 15 тыр. списали приставы и 15 тыр.налоговая блокировала т.е 30 тыр.
     
  10. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    это действительно хреново! А что юрист говорит?
     
  11. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Могу ещё про Ворош. через ССП взыскали с меня транспотный налог/оплатил наличными/ выдали квитанцию /которую я потерял/ и бумагу об исполнении , кторая осталась в наличии,деньги в оплату не поступили и висит долг,пеня капает,док-ты у приставов сгорели у них по бух. не прошли,пристав уволился

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2011 21:41 ----------

    Рано волноваться,срок исполнения не вышел

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2011 21:54 ----------

    http://news.mail.ru/society/7144915/
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    обжаловать действия налоговой, они незаконны.
    "блокировать" она ничего не может, арест у вас на счете. снимайте, это элементарно.
    а зачем проверять? думаете банк из-за ваших копеек лицензией рискнет? или будет деньги прятать? бред. у мск деньги есть.

    не надо терять оригиналы документов.
     
  13. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Его не Павел ли случайно зовут, :) и не на Калинина у него офис ?:d
     
  14. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Пока промолчу

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2011 22:37 ----------

    На основании чего?

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2011 22:56 ----------

    Но у меня их денег нет...Бред чей?
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ай-яй-яй, стыдно "топам" не узнать номер счета в банке за 20 дней. или не взять на руки в ссп инкассо. /а еще оказывается в ЮИ есть "топы" :haha:/

    на основании документов о том, что деньги списаны в депозит ссп. в банке своем можете справку взять? даже без справки - обращаетесь в суд, вам пристав в суд исп. производство сам притащит. и сам арест снимет.

    еще раз повторю - у мск деньги есть. это не "россия" или "адмирал" с пустыми счетами. даже в мск если б сдали срочной почтой уже все получили бы.
     
    Последнее редактирование: 26.10.11
  16. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Сдали в СК "МСК" вх №1-1811310
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я не очень понимаю как на счете юрика можно блокировать деньги, это не счет кредитной карты. Налоговая производит списание со счёта и накладывает арест на исходящие платежи, кроме платежей в пользу государства. Чтобы арест снять быстро, достаточно с платежкой из банка о списанных деньгах приехать в налоговую, сдать и через 2-3 дня получить решение о снятии ареста. С решением в банк. Если же никуда не торопиться, то примерно через 7-10 дней налоговая сама отправит уведомление в банк

    По банку, вот эти реквизиты?
    http://sgmsk.ru/index.php?id=177
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    молодцы, но я имела в виду р/с в банке в москве. я, кстати, там не работаю, я в "энергогаранте", так что входящий без надобности.
    но лучше бы в банк.

    Иной гость, я ж говорила, элементарно ;)
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    адекватнейший человек.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2011 01:19 ----------

    во-во :_)) в службах народ счас в среднем 6 месяцев работает и на юг оттуда, на фиг - на фиг.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2011 01:21 ----------

    а знаете ли как это собрали??
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Шо за полгода можно заработать на всь жисть и свалить на йуг???
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не, засношаться так, что ну его на йуг.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2011 22:22 ----------

    рабочий день с 6 до...ну раз в 4 утра в службу к знакомым заезжал.
    рабочая неделя=неделя календарная.
    зп, пока не аттестованный меньше чирки, аттестуют тысч 12 будут давать.
    ну и в догонку кУча сограждан, которым ВСЕ должны.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2011 22:23 ----------

    ps самый бОльшой босс - жертва армейского устава.
     
  22. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    nosferatos, их там никто силком не держит, не нравиться В ССП ...иди дворы мети как раз 10-12 тыр. А то я смотрю Лена Греднева в ДЗер. на 12 рублей живет:hah: Не смеши
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    NaiL, я не понял, а чо мы начальников и подчиненных равняем??

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2011 22:50 ----------

    ps кстати относительно Гредневой, она не блатом на должность стала это раз, и за своих сотрудников, дзер не знаю, когда в советском была точно, ж..у рвала.
     
  24. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    ну я и с рядовыми (бывшими) очень часто общаюсь с Дзер., и никто на 12 тыр. не жил. Тебе ли не знать скока замутов можно сделать на госслужбе. А акт о невозможности взыскания, при грамотном подходе - это вообще золотое дно
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чёй-то они все бывшие, если
    когда есть время, а не когда ты по уши в производствах. есть в ссп нормальные линии, кто спорит. но те кто на зонах сидят и на алиментах - это звиздец.
     
  26. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    они стали бывшими, после того как одного хаченка оборзевшего из академии отмудохали, и их УФС сдало всех до единого. И к замутам это не имеет ни какого отношения
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я так понимаю в том году по осени??
     
  28. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    кажется да. Там у него еще родственник какой то шерстяной был по моему с Астрахани
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну тогда один маленький нюанс, один из этих бывших, мой хороший знакомый, который в замы гредневой поднялся сам из простого опдс. НО у его семьи была возможность поддерживать его пока он занимал низкие должности.
    ps кстати он, яркий пример того, что не национальность делает человека.
     
  30. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    А я знаю о ком ты...кстати да как ни страно о кази****ове очень положительные отзывы. Я как то раз к нему по исп. пр-ву пришел в не приемное время, и он абсолютно к этому лояльно отнесся, в отличие от остальных его коллег.