1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кофемашина для дома

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем micron, 08.10.11.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Наиболее часто встречаемые в наших магазинах бытовой техники: Jura, Bosh, DeLonghi, Philips, Krups. У кого есть практика использования дома подобных кухонных гаджетов, делитесь отзывами!
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Блин, тоже присматриваюсь. Смотрю на Филипс, т.к. по цене самый бюджетный вариант. Филипс Саеко в магазах 13 тысяч...
     
  3. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    SAECO-Philips.
    Для дома самая простая будет ОК, типа такой: Saeco RI9752/11. Кстати, скидка очень хорошая на нее... У меня модель попроще немного, но она сейчас у них даже дороже стоит. Кофе варит замечательно.
    Более дорогие модели отличаются наличием отдельного бойлера для пара, увеличенной емкостью под воду, жмых и кофе, наличием всяческих трехгрошовых таймеров (все это для дома абсолютно некритично).
    Если человек истинный кофеман - то никакая кофемашина не подойдет. Ручная обжарка (ростер), отдельная кофемолка долларов за 300-500, рожковая монстрообразная кофеварка из нержавеющей стали (тысячи за 1,5-2 долларов)... Себестоимость чашки кофе будет не менее 2-3 долларов (с учетом того, что кофе покупается в виде необжаренных зерен за границей).
    Выбор кофемашины. Часть 4я, не заключительная :)
     
  4. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    У меня Saeco ring plus.Машина недешевая,но кофе варит очень вкусный.У меня вся семья пьет капучино,очень нравится.Из минусов только обслуживание.То воды долей,то кофе досыпь,то слей воду,и регулярная очистка-прочистка.Но растворимый кофе я уже пить не могу.
     
  5. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    ПэЖэ, так потом можно дойти до того, чтобы самому кофе выращивать. :)

    P.S. Я тоже без кофе жить не могу.
     
  6. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Согласен с ПэЖэ, лучше отдельными девайсами. Разве что по цене - чуть больше $2k уже можно уложиться в набор "щастье кофемана" (ростер+кофемолка+кофеварка), но покупка только в европе по инету.
    А из "однокнопочных" очень хвалят Siemens EQ.7 (TK 76...).
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Народ, а вот скажите. Смотрю, на бюджетных моделях (в характеристиках) написано только "эспрессо". Это что, означает, что капучино она не варит. Или это условная надпись?
     
  8. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Кофемашины капуччино все делают. Еще среди отличий дорогих от дешевых кофемашин забыл упомянуть наличие "на морде" (или в меню) бОльшего числа регулировок (время предварительного смачивания, температура нагрева воды - в зависимости от ее жесткости и степени обжарки зерен, количество кофе на один помол...). Но указанная выше по ссылке дешевенькая Саеко (от 10-12 тыс. они, серия X-Small) прилично справляется и без этого, ИМХО, в отличие от некоторых более продвинутых с указанными регулировками.
    Я растворимый кофе тоже пить не могу :) без омерзения. Хотя, если с молоком...:pig:
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ПэЖэ, понял, спасибо.
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Хотелось бы хороший вариант all inclusive, чтобы не плодить кучку гаджетов на кухне. :)
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    micron, почему бы тогда не поставить задачу подбора кофетайму напрмер??
    зы народ, кто в курсе, сколько будет стоить нормальная машина которая может делать капучино, и только с чадлами, вообще не хочется чисткой-мойкой заниматься в процессе эксплуатации.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    слуга называется :writer:
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    :d жжёшь :d
     
  14. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Чалда - это не капсула. Вам капсульная нужна, я так понимаю. Но учтите, что там в капсуле не совсем кофе. Ну или не совсем натуральный. Но напиток вкусный, да.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну да наверное, такая фигня с кофем, по форме на сливки одноразовые, внутрь вставляется и усё делов. вот такие аппараты интересны, не знаю как они правильно называются. если можно ссылку на yandex.market на такой тип машин.
     
  16. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Капсульные кофеварки по маркетинговой идеологии - что твои струйные принтеры :) То бишь недорогое устройство с красивым дизайном и "впечатляющим" результатом, но ну ооочень дорогие расходники :)
    Ждем сообщений о кетайских "неоригиналах" из меланина или еще какого-нибудь каустика :)
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ПэЖэ, я редко кофе пью, читай печатаю, так что мне пойдет :_))
     
  18. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Кофемашины системы Nespresso. Если не ошибаюсь, капсулы у разных производителей не совместимы. :d
    http://market.yandex.ru/search.xml?text=nespresso&hid=90589&srnum=130
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    orlando, спсб.
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Bosch benvenuto. Долго выбирал, результатом доволен.
     
  21. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Полтора года назад купил Krups XP9000. Всё устраивает.
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Сервис еще не требовался? Я выбрал Бош с учетом распространенности марки.
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    У меня KRUPS уже 7 лет, все работает.
    Просто приедается кофе со временем.

    Выход в покупке гейзерной Bialetti и турке. Кстати, если у кого нет функции капучино, можно запросто в течение 30 секунд делать молочную пенку в френч-прессе.

    Т.о. самый экономичный вариант - это Bialetti для эспрессо и френч-пресс.

    ЗЫ. Bialetti бывает либо для эспрессо либо для капучино/латте.
     
  24. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    С чего бы? За все время пользования два раза менял фильтр для воды и также два раза закидывал таблетки, больше ничего.
    :) Месячный перерыв и снова в бой!
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Sense,
    Да. Чередовать надо с нарзаном :dream:
     
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вот и отлично:) А то пугают всякими отложениями кофейных смол.
     
  27. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Доктор Влад, не верь им, злые они. :)
     
  28. Pino_colad

    Pino_colad Участник

    306
    0
    в кофемашине плесень образуется
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Кто-нибудь юзает капсульную машину "Нескафе Дольче Густо" от "Крупс"? В гостях попробовал кофе из нее, понравилось. Цена вот на нее хорошая. Но... Смущают 2 вещи... Понравится ли она любителю хорошего капучино (кофе то там не выберешь, капсулы "Нескафе" и не более)? И самое главное - есть опасение, что в Волгограде эти капсулы хрен найдешь по вменяемой цене. Если кто знает, продаются ли где у нас капсулы - отпишитесь, плиз. Потому что посмотрел я на нее у людей - понравилось. Выглядит стильно, люди вкус хвалят, да и стоит недорого, т.е. нормальный вариант купить в подарок. А главное - мыть не надо. :) Вынул использованную капсулу и всё.

    Кто в курсе темы?

    А что там?


    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2011 17:53 ----------

    Нашел, что капсулы продаются в холодильнике.ру. Но, блин, цены там... 383 рубля за пачку (8 кружек капучино)... Может, кто еще где видел?
     
    Последнее редактирование: 13.11.11
  30. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Что находится в капсулах Nespresso -коммерческая тайна, но если судить по вкусу, то там некая смесь, содержащая изрядную долю растворимого кофе либо какого-то аналогичного концентрата. Кофе имеет специфический запах канифоли, характерный для растворимого, а также типичный кислый вкус растворимого. От обычного растворимого капсульный отличается большей вязкостью, густотой, но эта густота по ощущениям совсем не такая, как у хорошего натурального эспрессо. Если говорить в целом о вкусе - это густой и хороший растворимый кофе, с эспрессо и натуральным свежим кофе имеет мало общего. (с) TMN, ixbt.ru