1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шесть причин не жениться на разведенке с ребенком

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Свежий, 24.07.11.

  1. Ванда

    Ванда Новичок

    43
    0
    Извиняйте, за очепятки, ибо бук в ремонте - пишу с телефона, а вы, уж коли к опечаткам придираетесь, могли бы и пограмотней писать. Если у вас такой суперсовременный комп, что даже слюну опонента пропускает, то простите - утритесь пожалуйста - не хотела вас заляпать.
    Интересно, если вы не хотите торжественно молчать, то получается не считаете себя счастливой женщиной?))
    Ладно, Анири, вся эта словесная перепалка конечно полная херня - предлагаю не продолжать: Пису - пис, или как там его..
    Торжественно обещаю не отвечать больше на ваши выпады! Давайте отвлечемся на другие темы:разойдемся, так сказать, по нашим счастливым семейным углам.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2011 00:56 ----------

    Извините, Анири, не заметила, что пост не от вас - повторяюсь, что пишу с телефона.
    Почетной защитнице отвечать не буду, т.к. она как-то не в тему влезла спасать. Не удивлюсь, если она еще хотя бы по эту сторону (замужем) не побывала - таким людям обычно с высты своего полета всегда видней)))

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2011 00:57 ----------

    Извините, Анири, не заметила, что пост не от вас - повторяюсь, что пишу с телефона.
    Почетной защитнице отвечать не буду, т.к. она как-то не в тему влезла спасать. Не удивлюсь, если она еще хотя бы по эту сторону (замужем) не побывала - таким людям обычно с высты своего полета всегда видней)))
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Мимо проходил...,вот вы рубите друг друга:bigeyes:
     
  3. Ванда

    Ванда Новичок

    43
    0
    Здесь - что считать воспитанием. А по поводу соц адаптации: чаще детям из неполных семей приходится самим пробиваться, да еще и одинокой матери помогать, а из полной многие до пенсии держаться на помощи крепкой родительской семьи. Таких примеров в жизни полно.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    как раз воспитанным матерями и приходится.Потому что мамы их не учат как жить, чтобы не остаться с фигой, а опекают от всего негативного.
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    не угадали, замужем более 10 лет, дети есть.
    А Вам есть разница? Ну ладно, счастье абсолютными единицами не меряется, то, что для меня счастье, для Вас вполне может горем обернуться.
    А я не защищаю Aniri, я обвиняю Вас в излишней эмоциональности и категоричности.
    Без иронии, укажите мне мои ошибки, я сделаю над ними работу. Это очень важно для моего самообразования и личностного роста.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2011 09:45 ----------

    на чем основан сей глубокий вывод?
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Можно начать с того - что само наличие двух полов, служит выживанию например человека - как вида, в очень широком диапазоне условий существования. Механизм этот работает примерно так: есть группа особей мужского пола сильно отличающихся по своему развитию (разный рост, волосяное покрытие и тд и тп.). В условиях постоянных изменений внещней среды, за счет какого либо удачного набора признаков - какая либо группа мужских особей получает приимущество перед остальными, и с большей вероятностью не только оставляет потомство, но и передает ему полезный признак.

    В это же самое время - различия между женщинами, по сравнению с мужчинами, минимальны. Они носят в себе базовые признаки вида. Если говорить более понятными аналогиями - женщины в плане развития - консервативны во всем начиная с генотипа, а мужчины наоборот.

    Из этого соотношения рождается социальная роль женщины как хранителя потомства, а у мужчины - роль учителя. Что можно наблюдать на реальных примерах которые даже нашли отражение в устоявшихся оборотах - "Маменькин сынок" - негативное значение. "Папина дочка" - позитивное. Можно еще много примеров привести.
     
  7. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    Модеры, забаньте Ванду!!! Она тут до часу ночи торчит, вместо того чтоб мужу посуду помыть помочь :)
     
  8. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    а потом еще исследует идеальную продолжительность полового акта с ним же. а ему ж с утра на работу
     
  9. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    :writer:
     
  10. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    Сразил наповал. Какое разнообразие мужчин оказывается, по сравнению с женщинами :d По росту и волосяному покрову - просто откровение :d
     
  11. Всунь Хунь Че

    Всунь Хунь Че Участник

    117
    0
    Aniri, аниринька!!!!
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    развитие волосяного покрытия у мужчин обладает большим чем у женщины разюросом характеристик, то же саамое касается характеристик скелета, роста и прочих параметров.
     
  13. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    OpenBoy, а женщин в основном на ксероксе печают, ну иногда еще в ранних вариантах - под копирку делают :d
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    нет, просто набор признаков у них не обладает таким разбросом как у мужчин.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2011 00:16 ----------

    Можно еще сказать иначе. У мужчин, из набора некоторых признаков, один будет обязательно наиболее выраженным. То есть если большая часть антропометрических показателей - будет на среднем уровне, для популяции мужчин, то несколько - будут выделятся развитием.

    У женщин такой ситуации - нет. Это не тот пол на котором природа ставит эксперименты.
     
  15. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    OpenBoy, - так ты результат эксперимента? :d
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    читай внимательно - я и есть эксперимент.
     
  17. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Всё не читала, лень...но по теме могу сказать, а с чего вы, многоуважаемые мужчины, взяли что все разведёнки с ребенком взамуж хотят?
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    , что вы замуж не хотите?
     
  19. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    честно- нет, не хочу...а мне сейчас итак хорошо, всё своё свободное время посвящаю сыну, если надо в кино, кафе ну и всё что там к этому прилагается- один звонок, и всё хорошо...а замуж-неа, сходила уже- делать там нечего...ну только если действительно любофф, но на это я уже наверное не способна
     
  20. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    пожалуй это первостепенная причина разводов - не способность к любви. Причем эти действия потокают мужчинам. Они тупо надуют в уши двум,трем, и более женщинам - авось кто то да позвонит "и все хорошо". В итоге получаем круговой обман - девушки думают что они востребованы так как им не отказывают по первому требованию , а мужчины уверенны что у него 2, 3, и более дамы которые не против замутить(повышается эго).
    потом появляются сообщения на ВФ типа - он клеится а как что так в кусты......
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=206243
     
    Последнее редактирование: 19.10.11
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    dsv, +500, особенно вот это
     
  22. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    и тем не менее всё всех устраивает...так что бить себя в грудь и что-то кому-то доказывать не буду...возможно Вы и правы
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    дык устраивает до поры до времени ;)
    а потом начинается......
    я вот хочу любви чистой а они все гуляют, никому семейная жизнь не нужна..... и прочее прочее.
    Это называется расслоение ячейки общества.
    И как следствие не способность организовать настоящую дружную семью.
    У таких особей если и организовывается семья то отношение заключены только на личной выгоде(масса вариантов . об этом не буду пока говорить).
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    вот-вот именно, все потом последствия.. безотцовщина порождает беспонтовщину
     
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    кстати - да.
    часто встречаются особи тупо чего то хотят но объяснить что конкретно не могут, ссылаются на то что вон как у маньки или сашки или как в том фильме. Нет приземленного чувства, чувства ответственности к человеку, желание создать семью(часто путают что семья это ребенок и мама(папа)).
    семья это папа, мама и как минимум один ребенок. Об этом часто забывают. Ссылаются на то что мне с ребенком и так хорошо - это называется эгоизм. Не зря говорят "один ребенок в семье вырастает эгоистом", а без одного из родителей ребенок становится вдвойне эгоистом.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2011 11:39 ----------

    не обязательно безотцовщина.
    я знаю 2 примера когда от мужчин уходили жены и оставляли 2-х детей.
    Дети получают от таких людей огромную порцию негатива в адрес того пола кто ушел.
     
  26. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    всё это уже проходили- знаем...была борьба за дружную семью, я согласна что 90% ответственности лежит на женщине- обустроить уютное гнёздышко и т.п., НО всё-таки и от мужика что-то требуется...вообщем бороться устала..

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2011 11:46 ----------

    а никто и не спорит,всё так...но только когда ребёнок растёт в семье где одни скандалы, и как итог- развод неминуем, он начинает винить во всём себя- вырастает закомплексованным эгоистом...

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2011 11:48 ----------

    ну в этом смысле у моего сына всё в порядке- он общается с отцом, видит его и воспринимает как часть своей жизни

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2011 11:50 ----------

    причём неотъемлемую часть..
     
  27. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    J-Zet уважаю за этот ответ.
    единственное добавлю что борьба должна происходить до детей а не после - это огромная ошибка очень многих мужчин и женщин.
    Мужчина сам должен просить детей от женщины , тогда шансы успешной семьи велики. Если наоборот , то возникает чувство что тебя заставили и идет обратный эффект. Если ребенок "случайный, нежеланный" то возникает в отношениях много "но" "а если бы" "может быть".
     
    Последнее редактирование: 19.10.11
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    вот причина не жениться на разведенке - простите, если говорилось
     
  29. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    ну вот отчего ушли- к тому и вернулись...я и не хочу взамуж))) по крайней мере, пока))
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    и "скорпиона" не выберешь в дальнейшем