1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страна оставленных женщин

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 09.09.11.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хи-хи-хи :_)) вы так уверены, что те, кто тут хай дуют, в первую очередь за гражданство базарят?? а вы думаете дай им волю, они не щеманут гнать всех чурок, и им по фиг будет, что этот чурка в россии поболе его живет?? :_))
    во-первых...есть такой нюанс, как цена-качество, спорить будем?? и не впадлу будет переплатить, допустим, русскому мастеру, если его работа качественнее, НО есть еще и здоровая конкуренция, зачем переплачивать, если есть возможность получить желаемый результат за меньшие деньги. если счас начнем углубляться в вопрос, я ведь еще очень интересный пример 2ойных стандартов приведу :_))
     
  2. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    так мило передергиваешь. вопрос был про государство Таджикистан и иностранных граждан. в принципе, большинству нормальных людей пофиг на национальность. пока не начинается борьба за ресурс. и заметь, чИстакровность в разговор, только ты подтягиваешь
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Чик_Аттила, этот человек - Мастер. именно так, с большой буквы. нахрена (даже бесплатно) мне что русский что таждик, за которым переделывать?

    и ведь очередь формировалась не мной одним )
     
  4. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Я просто иного пока втут не унаблюл...
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я там уже выше про аусвайсы расписал, это раз, а по второму пункту, ну коли базар за чурбанов пошел, давайте для объективности и "коренное население" брать.
     
  6. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    фантазия, не более. что есть прецеденты, что где-то кого-то из России погнали? а вот из бывших республик гонят русских только в путь. до сих пор
     
  7. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Ну и кто тут передергивает-то?
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а ты смотри глубже, любому ущербному погадить на гражданство, он в первую очередь на морду лица смотрит :_)) это я тебе как лицо плотно знакомое с наци, и прочими листами говорю.
     
  9. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Zuka58, +1000. хотя, уже пофик. этой стране осталось лет 20. 25 если повезет.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это мне в укор, или ответ чемберлену??

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2011 22:50 ----------

    это не фантазия, это мечты сирых и убогих, что не могут реализоваться, потому что бухать и стонать - куда проще чем пахать.
     
  11. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    nosferatos, интерпол?
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    nosferatos, а я так читаю -
    чем гнать отсюда инородцев.
     
  13. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Не согласна.
    Было и так: у меня отец с мамой в Ташкенте с 67 года работали. До последнего уезжать не хотели - только в 94 собрались, все надеялись, наладится.
    Так вот, в 96 ему директор их проектного института, узбек, звонил и просил вернуться. Зарплату предлагал в долларовом эквиваленте, сумму не помню, но помню, что даже у мамы сомнения были - может папа поедет. Квартиру, машину. Они так всех специалистов обзванивали (папа был руководителем целого подразделения, ему сотрудники многие отзвонились). Словно это не он же (директор) два года назад заявил всем русским на собрании, что если они за 3 месяца не выучат узбекский язык, их в должностях понизят и будут платить на порядок меньше, из-за чего последние, у кого было терпение, просто забили и уехали в Россию.
    И те, кто пооставался (именно специалисты) говорят, что сейчас легче, чем в 90-х...
     
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    проcрaли страну. глупо гнать с Титаника крыс и других грызунов, самим спасаться надо... (с) я.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чёй-то вдруг есть масса других замечательных организаций :_)) Центр по противодействию экстремизму например, но я не говорил, что с ними, хотя всё может быть:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2011 22:55 ----------
    можно в более доступной форме мысль?? :_))
     
  16. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Примерно в том же году из Казахстана в Россию рванула семья моей бывшей... И по тем же, примерно, причинам...
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    nosferatos, куда уж доступнее... комикс нарисовать?
     
  18. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Констатация факта.
    По теме: всегда считала, что каждый сам выбирает, с кем спать и от кого рожать.
    По спору: да, русские - пьющая нация. Да, некоторые ее представители - просто тихий ужас. Но не надо передергивать. Среди таджиков тоже не через одного академики.
    Тут в соседней теме один доброхот предлагал перестать помогать деду-армянину из Азербайджана, а помочь пьющему русскому бомжу. Вот с какого перепуга, если этот Буратино - сам себе враг?
    Лично я не считаю, что нужно гнать. Нужно РАВНОЕ наказание в случае проступков, если уж им дают РАВНЫЕ права.
     
  19. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    назовите хоть одного академика - таджика. ну пожалуйста :shuffle:
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  21. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Вопрос №1 - Ты русская? вопрос № 2 - Ты пьешь?

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2011 23:07 ----------

    Академия наук Таджикистана http://www.ant.tj/
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    nosferatos, да вроде как он не академик? не? теоретически я понимаю, что должны были быть в СССР академики - таджики... если поискать... участкового прошу сюда не вспоминать )

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2011 23:17 ----------

    сорри. я не прав.
    я пас ))))
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Алек :) ГЫ, вот ты ленивый :_))
    В 1967 г. А. Д. Джураев защитил докторскую диссертацию на тему «Линейные краевые задачи для систем уравнений составного типа». В 1968 г. Он избран членом-корреспондентом АН Таджикистана и в том же году был утвержден в звании профессора, а в 1973 г. был избран действительным членом (академиком) АН Таджикистана. В 2002 г. академику Джураеву А. Д. была присуждена Государственная премия имени Абуали ибн Сино.
    Перу А. Д. Джураева принадлежит более 160 научных работ по математике, в том числе пять монографий:
     
  24. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    nosferatos, я ж написал что я не прав. есть академик в Таджикистане!

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=WN6WaEj8Nag&feature=player_embedded"]http://www.youtube.com/watch?v=WN6WaEj8Nag&feature=player_embedded[/ame]
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я-мну твои дополнения опередил :_))
     
  26. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Вы бы еще свои статистические изыскания проводили не на сайте ВФ, а в секции занятий йогой. :d Чтоб уж наверняка вопрос по пьющей нации решить...
    Да. Нет.
     
  27. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    И я да. нет. А где же пьющая нация? Что ж ты так то о своей нации?
     
  28. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Гость 57, ой, ну прекратите.
    А спросите, сколько у меня на улице соседей пьет (в частнике живу). А я Вам скажу - на нашей улице 16 домов - из НЕ пьет только: мой муж, летчик, пенсионер, милиционер, ОМОНовец. Остальные мужчины пьют все (в трёх домах мужчин нет, но в двух домах - и отец и сын). Две пьющие женщины, одна бабушка. Из них алкоголики - 5 человек. Остальные считаются пьяницами.
    Или спросите, сколько у моей свекрови их в поселке спилось...

    Я повторяю - вопрос изначально не корректный, ибо ВЫБОРКА НЕ ВАЛИДНА.

    ЗЫ: мне тоже не обязательно пить на брудершафт, чтобы перейти на "ты", поэтому: ты оглянись по сторонам и почитай тут, тут и тут.
     
  29. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Luiza, Почитал. Цитирую из первой ссылки: И еще несколько фактов, задумавшись о которых, Вы сами сможете определить, насколько спивается наша страна:
    1) Если в 1906-1910 года количество спиртного на душу населения в год составляло:
    22 литров во Франции,
    17 — в Италии,
    13 — в Швейцарии
    и 10 — в Испании,
    то в России в 1998 году оно по данным статистики составило 25 литров чистого алкоголя;

    Это не статистика когда сравнивают какую нибуть страну в 1906 году и Россию в 1998 году. Это называется подтасовка.
    и еще одна фраза является подтасовкой. Вот эта: чистого алкоголя. Ты знаешь что понимается под фразой чистый алкоголь? И я не знаю.

    И я алкашей вижу во дворе, но процент явно меньше нежели я наблюдал раньше. Может двор не тот :)
     
  30. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Чистый алкоголь, насколько я понимала всегда, это спирт. Может не права.
    Т.е. можно выпить этот самый спирт - 95-100 %, или вино - 17-25 %, или пиво - 3-8 %.
    Потому мы изначально будем выпивать этого "чистого алкоголя" больше, т.к. у нас водочка в ходу...

    Гость 57, ладно, спорить действительно не хочу.
    Мне даже больше нравится состояние дел по алкоголизму равное твоему оптимизму :)