1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что мы можем?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем minitor, 30.08.11.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это все понятно. Но сложно найти множество "в доску своих" и чтоб никто не проболтался. А учитывая, каким образом люди попадают в ЕдРо, то сложностей еще больше. Сброда там хватает, а идейных боюсь около нуля.

    А зачем улики? Тут же не о расследовании речь идет, а о правде-матке в Сети.
     
  2. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Собсно после переписи я специально по интернетам не бродил, а не специально до меня только немного брызг долетело. После выборов - я немножко посмотрел специально, ну и брызг было немножко побольше. Так что я не уловил разницы в клокотании.

    Сброд которому "платят" что обещали ещё и молчаливее идейных может быть.
     
  3. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
  4. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Итак, представим ситуацию. Я организую выборы. У меня весь административный ресурс и партия власти. Задача - сохранить 66% в думе. Есть еще несколько оппозиционных партий, которые ходят на коротком поводке и, в принципе, все-равно проголосую как я скажу, но лучше много мест им не давать, а то вдруг еще почувствуют независимоть. Другие партии, не идущие на соглашательство, я задавил и дискредитировал. Тупо фальсифицировать все и везде смысла никакого нет, так как что 66%, что 99% - разницы никакой. Выборы я автоматизировал, так что теперь в режиме реального времени вижу, кто сколько набирает. Естественно, у меня есть команды фальсификаторов на определенных участках с сильными оппозиционными настроениями и ослабленным контролем. Если что, по мановению руки туда я двигаю полки. Но, в основном, мне слишком тяжело контролировать все и везде, поэтому я спускаю в регионы квоты, кто сколько процентов должен дать моей партии, а дальше не моя задача. Попадутся на вбросах - я открещусь, скажу что местная самодеятельнось (и это действительно будет правдой). Ну а на случай опасности у меня всегда есть армия, заключенные и мобильные урны, где легко можно нарисовать любой результат. Для журналистов же я не забуду показать сотни образцовых избирательных участков, где комар носа не подточит.
     
  5. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Ну что значит "представим"? Вы реальную ситуацию описали.
    Только она лехко достигается при явке 25 %, и гораздо проблематичнее при 50 %. При ещё большей явке...
     
  6. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Маладца Максимка, возьми с полки пирожок.:)
    В принципе правильно НО всегда найдется "какой нибудь чудак который сделает не так" и пустит волну по этому дерьму ну естесно Вы уже успели врагов себе нажить, эта волна выносит дерьмо на свет, Ваши недруги этим пользуются и выносят сор из избы со всеми вытекающими отсюда последствиями, поэтому такой сценарий может пройти раз, не более, уж слишком риски большие...
     
  7. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Vasya, да, если много народу притопает, это создаст сложности. Но, во-первых, общество слишком инертно чтобы вчера никто не ходил на выборы, а сегодня вдруг все без исключения осознали - явка будет меняться постепенно. Во-вторых, найдутся новые способы фальсификации, которые в сегодняшней ситуации пока не востребованы и затратны. Каждое время требует своих решений.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2011 14:16 ----------

    goodvin, да, забыл сказать, СМИ я тоже хорошо проутюжил, так что подъем волны я отслеживаю. Ну а инет - пусть побурлит, хотя в последнее время я и над этой проблемой работаю. Недруги очень активно пытаются воспользоваться и выносить сор, а мы их омоновскими дубинками на площадях, ибо нарушают, собираются не там. Кстати, как там тема повальной фальсификации выборов на Кавказе? Далеко ли ушла волна? Неужели после того, что там творилось нужны еще какие-то более серьезные факты?
     
  8. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    это если рядом нет точек бифуркации
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хех случайно наткнулся на любопытное авторитетное мнение:
    и принадлежит оно перу самого Че Гевары.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    А смысл? Бабки ходят на выборы, но не сидят в интернетах.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2011 14:45 ----------

    Щас страшную вещь скажу, но помидоров не боюсь. Во времена Ельцина результаты выборов не фальсифицировались. Если только чуток.;)
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    во, я то же самое хотел сказать, но что то закружился и забыл!

    Времена Ельцина длились долго. Первые его выборы точно не фальсифицировались. А в 96 все еще продолжали играть на других технологиях. Но после них поняли - нех рисковать и тратить кучу ресурсов.

    Кстати, сейчас другая сторона медали. Выборы тоже фальсифицируют слабо. Ибо незачем. Основные ведь "протестанты" не голосуют...
     
  12. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Бета, sp_r00t, в 96 году Ельцин был близок к этому решению, но решил поставить на СМИ и начал топить коммунистов всеми возможными способами. Он выиграл на реальных голосах, но нервов попортил.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да-да, я именно об этом говорил, упомянув о "других технологиях" и о том, чт ов дальнейшем решили не рисковать.
     
  14. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Да, мы усложним жизнь верхушке, если пойдем голосовать, а что в итоге? В бюллетене все-равно не будет ни одной фамилии, кто выражал бы мои интересы. Ну проведем мы в соседи к ЕР еще коммунистов или ЛДПР, ну создаст это определенные неудобства медведям, которые выльются в необходимость прекратить нагло воровать в свой карман, а немного делиться с такими же жлобами, только под другой вывеской.
     
  15. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=188156 - первый пост - там про это.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    1. Делать мало лучше чем не делать ничего.
    2. Мы продемонстрируем, что у нас есть интересы и мы готовы голосовать. Это немало. Мы осознаем себя активной частью населения, а не битардами и увидим, сколько нас на самом деле. А потом... мы подумаем о следующем шаге...

    Я всегда говорю, что главное - переориентироваться из множества умных, интеллигентных, оценивающих переспективы людей в политически активную часть общества. Это только начальный этап перестройки сознания и он важнее непосредственных результатов, которых конечно ожидать не приходится.
     
  17. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    sp_r00t, да, Ваш энтузиазм достоин уважения. Когда-то я и сам так считал, а сегодня уже нет желания и сил играть в чужие игры по чужим правилам.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Крутой Уокер, какой энтузиазм? Я просто характеризую обстановку, не более.
     
  19. vlnik

    vlnik Активный участник

    619
    13
    Еще Яблоко есть. Буду голосовать за Яблоко или КПРФ. На выборах самое главное явка. "Петровский" и "Красненькая речка" явка составила меньше 30% Матвиенко набрала больше 95%. Сам Чуров в каком то интервью признавался, что при явке больше 80% корректировать результат невозможно. Еще хотелось бы чтобы бюллетени были номерные, я бы с удовольствием потом дома через интернет посмотрел бы за кого посчитали бюллетень с номером котой я б списал на участке. Для чиновников самое страшное коллективные жалобы. Так что судиться или жаловаться результативней коллективно или хотя бы группами. ИМХО
     
  20. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    А я предлагаю собрать группу из форумчан и присутствовать на выборах как наблюдатели.Вплоть до подсчета голосов.Ведь можно охватить все участки.И в случае например подброса левых бюллетеней или других нарушений, всё это запротоколировать.Кто был в комиссии на выборах как это лучше осуществить подскажите.
     
  21. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    не знаю о чём он
    но так для справки
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=I30yaia4J54[/ame]
     
  22. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.255
    929
    И это пройдет... Помните эту фразу?
    Все меняется. Если бы не манежка, положил бы путенг цветы на могилу? Хотя он и продолжает таскать амфоры на гора - не все сразу.
    Когда большинство родителей осознает, что обязательные предметы для дитяти одни (ОБЖ, физра, патриотизма и проект), а ЕГЭ сдают по совершенно другим предметам (бред?!!) - кое-что начнет меняться.
    Когда все ранее принципиально неголосующие придут на участок...
    Сюрпри-и-и-и-и-з-з!
    И этот сюрприз в ваших руках.
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=gi7tN2rjQcc"]Берем пример с мягких и пушистых! :d[/ame]
     
  23. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Совершенно верно, нужно побороть в себе инертность, чувство раба и начинать действовать а пока мы бездействуем действуют "они" и довольно успешно все результаты на лицо. Мы заслуживаем лучшей жизни а не "они" потому что они слуги народа как ни бонально это звучит.
    Должны выполнять волю народа поскольку приняты на службу народом а получается что выбирают они себя сами ну а их волю выполняет народ.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А такая возможность предусмотрена нашим законодательством? Просто я в этих вопросах не петрю, но на первый взгляд кажется, что кто попало наблюдателем стать не может. Или все таки это возможно?
     
  25. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    http://www.arhpress.ru/zntruda/2007/11/24/3.shtml
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    goodvin, то есть, как я понял, пока партия волгоградского форума не участвует в выборах или пока кто то из форумчан не баллотируется в президенты стать наблюдателями не получится?
     
  27. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Нет, если вы например симпатизируете партии КПРФ идете в ее офис, берете заявление установленного образца и заполняете его, после чего за вами зарепят избирательный участок для наблюдения. Насколько я знаю "пробится" наблюдателем сложно но можно, потому что много желающих а партии могут отправлять только по одному наблюдателю на каждый избирательный участок.

    вот дословно из ссылки:

    - Каким образом рядовой гражданин может стать наблюдателем на выборах от понравившейся ему партии?

    - Ему необходимо прийти в штаб политической партии и предложить свои услуги. Такие штабы есть в каждом крупном городе или районе. Информацию можно получить на сайте политической партии или у активистов, которые проводят митинги и пикеты. Информация о штабах партии печатается на агитационной продукции, которую распространяет партия. В крайнем случае, можно спросить об этом в избирательной комиссии. Очень важно, что граждане готовы быть наблюдателями на выборах, потому что партиям обычно не хватает человеческого ресурса. Всего по стране 95 тысяч участковых избирательных комиссий. Партии набрать 95 тысяч наблюдателей очень сложно. Как я уже сказала, на парламентских выборах право направлять наблюдателей в каждую избирательную комиссию имеет только партия, участвующая в выборах (т.е. занесенная в избирательный бюллетень). Назначать наблюдателя может местное отделение партии либо доверенное лицо партии, в чьи полномочия входит эта обязанность, либо уполномоченные лица, которым партия поручит назначать наблюдателей либо иной орган партии, уполномоченный на это уставом партии. Назначается наблюдателем конкретный гражданин на конкретный участок. Ему выдается решение партии о назначении, он идет в день голосования на избирательный участок (или он туда может придти накануне) со своим паспортом и решением партии о назначении его наблюдателем. Его должны зарегистрировать в избирательной комиссии, т.е. записать в реестр наблюдателей, который ведется избирательной комиссией, и предоставить возможность наблюдать так, чтобы он мог видеть выдачу бюллетеней избирателям и опускание заполненных бюллетеней избирателями в ящик для голосования.
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Ну я участвовала в изб.комиссиях неоднократно, правда давно. Чтобы сделать вброс, который проканает, надо одновременно сделать и выброс, ибо кол-во бюллетеней в урне + в маленьких урнах "на выезд", не должно превышать выданных на участке. Или нужно имитировать выдачу этих бюллетеней "избирателям". В принципе, при определенной ловкости рук это могут сделать члены изб. комиссии, но никак не левые засланцы.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    goodvin, это я понял, да собственно и знал ранее - мой вопрос относился именно к возможности независимых наблюдателей.

    А про них вроде никто и не говорит.
    Разумеется вброс и выброс делают в избирательной комиссии.
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Тогда дело это не сложное, если конечно наблюдатели не шерлоки холмсы о семи пар глаз.