1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дресс-код - что скажете?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем NoName, 28.08.09.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    И вообще, с какого фига работодатель решает как работник должен тратить свои деньги. Пусть выделяет сумму под отчет, а ему потом чеки-доки.:d
     
  2. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    Дресс-код - глупость, имхо.
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    дресс-код необходим, как форма в армии. позволяет понять, кто к какой "касте" относится
     
  4. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а мне нравился дресс-код, особенно когда форму выдавали на работе - такая экономия денег была на одежде :d
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ой! А это не у них аутентичный дизайн одежды работников аптеки на "Академической"? С персоналом-провизорами, одетыми в форму сестер милосердия? Чесслово, получила эстетическое удовольствие. Молодцы.
    Не думаю, что персонал самостоятельно шил платки на голову и платья с фартуками, но смотрится супер.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 09:50 ----------

    Непроходимая глупость. Это точно.
    Inspirer, кем изволите трудиться, если не секрет?
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в судах не пора ввести? для помощников особенно.

    Недавно надо было бумажку получить. Гламурная "специалист какой то категории" в платье сантиметров 15 от пояса длиной, сидит нога на ногу, и все входящие имеют удовольствие видеть ее розовые труселя
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    форма в армии такой роли не играет - для этого есть знаки отличия. а форма из соображения однообразия. Скорее чтобы человек сам себя позиционировал определенным образом, нежели для того чтобы имел сам по себе характерные различия.

    Ну а желание выделить касты - приводит к тому что для иностранной делегации - есть ведомственный мэрс с массажем спины, на котором иногда успевает поездить губернатор. И в то же время в этом же районе, разваливается предпоследний детский садик. так что и правда сомнительное это дело - дресс код. хотя - бывает красиво, я не спорю. Женщинам идет форма.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 09:58 ----------

    не ужели не было на что посмотреть? обидно. так вот - придешь в суд, тягомотина всякая... а тут - розовые трусики у судьи выглядывают из выреза на мантии. А сверху, одна грудь, отбрасывает тень на другую и выгодно подчеркивает глубину проема между округлостями.
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ну вообще уже хамство. Интересно, если в судах ввести дресс-код, как покурору развлекаться? Я тоже не так давно была вынуждена сходить в суд, так там прокурор так трудился, так трудился... Часами сиял, желваком поигрывал, вокруг себя поглядывал, над "специалистами категории" подтрунивал, в промежутках между флиртом (а сотрудников надо держать в тонусе все-таки) заходил в зал суда и принимал позу "со значением", в глазах читалось тщательно усвоенное выражение от Н.В. Гоголя "всегда стоял за правду". Вы вообще представляете себе, как важно для работника суда такого ранга держать такой накал в работе? Надо постоянно быть в тонусе, а откуда тонус, если все в серых юбках и наглухо застегнутых рубашках с рукавами а-ля "младая чекистка"? Вообще...
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    точно, я всеми рукамии ногами за.
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    3,14-2,71, знаю случаи, когда девок (помощников судей) отправляли переодеваться домой
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    маловато будет....

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 10:26 ----------

    чуть бы поподробнее
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Сколопендра, а в чем заключался конфуз? Не было юбок или труселей под ними? Поподробнее, пожалуйста.;)
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да может декольте до пупа.

    Недавно видела гинеколога с нарощенными ногтями. Длинные ужасные когти как стилеты с аква-дизайном и накладными розочками.
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    tauro, я сама не видела, мне рассказали, что юбка была чрезвычайна коротка
     
  15. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    мама дарахая... :wow: надо ж было до такого додуматься....
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Zazell, какой ужас... а если проктолог нарастит ногти? Совсем с ума посходили.

    Сколопендра, поду-у-маешь. Им бесполезно говорить что-либо, они считают, что их отправляют переодеваться из зависти.

    Иштар, относительно дресс-кода врача: после визита к нам домой прошлым летом врача из клиники "Панацея" в майке без лифчика, короткой юбке и на громадных каблуках я ничему не удивлюсь.
    Вообще медики - одна из моих любимых групп для наблюдений за их нарядами. И прическами. Есть очень корректно одетые люди, а есть... неописуемые. Будто учились они не в медицинском институте, а в колледже дизайна Сен Мартинс в Лондоне. Причем в Сен Мартинсе они учились плохо, а поступили только из-за того, что в родной деревне их манеру одеваться "не понимали".
     
  17. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Сдается мне, что с таким дресс-кодом полно дев не только среди врачей... :)
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Иштар, много и среди не-врачей. Раньше считалось, что человек с ВО всегда отличается манерой одеваться в лучшую сторону. Ну, это лет 50 назад, наверное. Теперь бабаськи, которые были модницами тех лет, умиляют меня тщательно подобранными в тон пальтишкам аксессуарами. Да, все простенькое, но все равно очень "in". Теперь все по-другому. ВО не читается ни в лицах, ни в умах, ни в манере одеться, ни в поведении, только в дипломе. В большинстве случаев, к сожалению.:frustrate
     
  19. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Может, так выражается стремление к насаждаемой и столь желанной гламурности?
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Иштар, у тех, кого я имею в виду, совершенно не гламурный вид. Это люди, которые выглядят в своей одежде неуместно, демонстрируют полное отсутствие вкуса. В самой малой мере их интересует, соответствует ли их одежда их работе, должности, как это смотрится со стороны.
    Главная аргументация выбора предметов одежды - "я столько не зарабатываю, чтобы мне на хорошее хватало".
    Главный стилистический противник - коллега по работе, одетый за ту же ЗП совершенно нормально.
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А в бою знаки отличия сильно видать?

    А я знаю случай, когда офисный работник явился в понедельник на работу в дачной одежде (почему-то там ему не удалось домой заехать) и пытался отпроситься чтобы переодеться. Так директор сказал "Щаз! В этом что ли нельзя работать?"


    Наверное им особенно дресс-код надоедает. Походи-ка в унылом белом халате аж с института.
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Что-то я их в белом унылом не видела на практиках, когда в больнице втречала. Халатики сейчас кокетливые стараются надеть, не то, что раньше, халат из х-б с завязочками сзади.
     
  23. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    :writer: за-пи-сал...
     
  24. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Неправильно записал!) Нужно: с-т-и-л-е-в-о-й! Так.
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Сольвейг, не нужно.
    СТИЛИСТИ'ЧЕСКИЙ, ая, ое (лингв., лит.).
    1. Прил. к стилистика. Стилистические наблюдения. Стилистические категории. 2. Прил. к стиль в 1и 2 знач. Стилистические особенности. С. прием.
    Ушаков, словарь.
    От
    СТИЛИСТИКА
    стилистики, мн. нет, ж. (лингв., лит.). 1. Учение о выразительных средствах языка. Стилистика разговорной речи. 2. Отдел теории словесности о средствах и приемах художественной речи. 3. Совокупность художественных средств языка какого-н. литературного произведения, писателя, литературной школы, эпохи. ЦЕ, Ушаков, словарь)
    Говоря о стилистическом противостоянии индивидуумов я имела в виду имидж, как "художественное средство "речи" одежды, выражающий личность".
    Аж противно объяснять и без того умным.:frustrate
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ченовников надо всех в форму одеть ибо нефих. Пришел в присутсвие, глянул на знаки различия, мелкая сошка не будет тогда понты колотить.

    В таможне говорят сейчас все по форме ходят.

    А вот именно суды почему то оазис гломура.
     
  27. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    1 и 2 знач. в студию!

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 19:18 ----------

    Не льсти и не бубни!)
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Угу. Щас, только в магазин схожу и сяду строчить.:writer:
     
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    не все. в нашем помощники и секретари в форменной одежке ходют :)