1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подарок врачу

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Pina-Colada, 07.08.11.

  1. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    Как известно, после хорошего лечения врачу непременно нужно что-нибудь подарить. Или даже не так. Врач действительно оказал очень хорошую помощь, и есть желание проявить благодарность. Нужно ли? И какая стоимость у этой благодарности должна быть?
     
  2. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ну вообще-то у благодарности нет стоимости. Есть желание отблагодарить - отблагодарите в соответствии с этим желанием.
     
  3. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Pina-Colada, если есть желание - благодарите, нет - Вас никто не заставляет это делать.
     
  4. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Ручку подарите хорошую, можно гравировку на ней сделать типа "Лучшему врачу" или что-то в этом роде.
    Хороший подарок получится в благодарность, они пишут много. В 1000 рублей можно уложиться.
     
  5. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    Солия,
    Многие с вами не согласятся )) в последнее время благодарность принимают только в стоимостном выражении

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2011 14:53 ----------

    Romuald,
    Спасибо. Хорошая идея.
     
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Автор, тогда спросите у врача: Доктор, сколько стоит моя Вам благодарность? Ну чтобы согласился точно.

    Для себя решите, надо вам его благодарить, или не надо (т.е. хочется или нет). Если хотите решить для него - то у него и спросить надо. Размер благодарности (стоимостной) тоже ведь может быть разным - у разных врачей, разных пациентов, разных случаев. А то еще скажет, что ваша благодарность не проходит мин.порог в стоимостном выражении - неудобно получится...
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Pina-Colada, от чего лечили хоть? Венерическое пади че-нить, да? Тогда на подарок не скупитесь!
     
  8. miss21

    miss21 Участник

    113
    0
    Только не алкоголь и конфеты! А то наши врачи сопьются и станут жирными:d
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    если доктор женского пола,можно подарить карту подарочную в тот же летуаль, намного приятнее,чем ручка, их врачам тоннами мед преды носят,ну и про конфеты уже написали :)
     
  10. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    вот этого я и боюсь ))))

    Шелудивый кот, А если не венерическое, можно и поскупиться?

    Я тоже против алкоголя и конфет. Если карточку, то на какую сумму?
     
  11. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Pina-Colada, Поверьте, лучше колбасы подарить)))
     
  12. Pina-Colada подарите деньги. Или подарочную карту как вам тут советовали, в принципе теже деньги. И никакого барахла.
     
  13. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538
    В том году попала с ребёнком в больницу, случай был тяжёлый. Благодаря грамотному лечению сейчас всё хорошо. Врач женщина, дарили подарочные сертификат Л'Этуаль на 5 тысяч.
     
  14. oigen

    oigen Участник

    168
    0
    Pina-Colada, а во сколько вы оцениваете свое здоровье? правильно, оно - бесценно. подарите от души, к тому же врач вас лечил и знает ваши финансовые возможности :)
     
  15. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    От души так и тянет цветов подарить. А вдруг деньги нужнее?
     
  16. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Врачи не едят цветы. И духи не пьют. (надпись в мед.учреждении)
     
  17. нужнее даже не сомневайтесь.
     
  18. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    Солия, ну, так назовите чтоли вашу сумму. А то все вокруг..
     
  19. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Бесит вот это советское наследство практики дачи взяток, подачек, благодарностей и т.п. Мне нравятся врачи, которые практикуют ноормальные товарно-денежные отношения через кассу клиники. Получил лечение - заплатил: все довольны.
     
  20. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    $100, Тут рядом тема есть про низкие зп врачей. Может все- таки стоит их поддержать? Они ведь не виноваты, что чиновники у нас такие жадные. Как думаете?
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    если бы врачи от этой оплаты получали бы должный процент...а то получается - врач сделал добро, человек его хочет отблагодарить, но решил прийти в кассу и заплатить (интересно, а как в кассе то это "приподнести :) )...и эти денежки пойдут на оплату всякой шняги, в том числе и на премии бухгалтерам, сисадминам, главврачу, которые никаким образом участия в лечении не принимали...их то за что благодарить? Вот что реально бесит - бух, рассчитывающий зарплату врачам зачастую получает больше врача+ премии, которые идут с оплаты страховой за лечение...
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    в разы больше, я бы сказала. У нас в бухгалтерии на бывшей работе было 3 человека в бухгалтерии: экономист, гл бух и расчетчик, что они там втроем так "экономили" до сих пор для меня загадка
     
  23. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Что дарить не знаю, но ручка - бред крайней степени)благодарность не обязательно проявлять кучей денег.купите хороший чай,кофе.
     
  24. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    У меня есть знакомые врачи, они мне каждый раз, когда мы встречаемся, жужжат на уши, как их задолбали конфеты и коньяк. Дарите деньги, не ошибетесь. 500-1000 р.
     
  25. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Даешь каждому хорошему врачу место в коммерческой клинике и побольше коммерческих больниц! А то тут недавно ребенок руку сломал. Попали в 7 больницу. Больше детской травмы нет нигде. Как раз пик жары был. По 5-7 чел в палате. Грязный сортир. 2 платные палаты заняты (наверное руку надо было по записи ломать). И как там лежать? Ещё одна детская травма в областной, но и там мест нет. Приходится лечиться в скотских условиях. Любимая отмазка медсестер на вопрос почему сортиры грязные - что, мол, зарплата маленькая. какого хрена тогда вообще работают? Нет, это не медицина, это издевательство над человеком.
    А местным форумским патриотам из других тем желаю полежать в семерке в середине июля с прыщом на попе и пятке, чтобы не вставать недельку. Посмотрим как начнут родину любить
    для сравнения [ame]http://www.youtube.com/watch?v=UDy5a4Mxk8Y[/ame]
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    По приведенному ролику день пребывая стоит штуку баксов. Без учета стоимости мед.процедур. Вы (мы!) готовы к ТАКОЙ медицине?
    Иногда собираем средства детям на лечение в зарубежных клиниках. Конечно, не на прыщи на жопе собираем, на лечение серьезных заболеваний. Счета из клиник исчисляются миллионами рублей. За такие деньги даже не надо ломать голову что презентовать врачу.
     
  27. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Автор, да не знаю я сумм, говорю же - решайте сами. Сколько считаете нужным.
     
  28. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Pina-Colada,
    деньги
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Типичная американская больница, для взрослых так же.

    Вот что еще за кадром осталось. Американские больницы через этаж имеют технический этаж, который набит различными инженерными системами -- вентиляция разных сортов, медицинские газы, пневомопочта, сетка и кабельное телевидение и так далее. В наших больницах даже при ремонте и апгрейде некуда засунуть -- а все нужно же!

    Порадовал отдельный акцент на наличие пиццы в столовой :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2011 09:19 ----------

    Zazell,

    я спрашивал как финансируется больница. Инфраструктура -- здание, оборудование -- за счет штата. За счет медстраховки (ну или наличной оплаты) -- только операционные расходы (зарплата врачей, препараты и так далее).
     
  30. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Да колбасы колбасы, сала можно еще. Вот дарить продукты это высший бред, будь то конфеты, чай и т.п.