1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте где печатать

Тема в разделе "Фото", создана пользователем zador, 28.07.11.

  1. zador

    zador Участник

    176
    0
    Добрый день!
    Подскажите, есть ли в районе 7-гв. "правильная" студия для качественной распечатки (возможно с редактированием фото)?
     
  2. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Ближайшее норм месте - Экспопринт в пирамиде
     
  3. Допель Гангер

    Допель Гангер Участник

    259
    0
    Извините, а можно раз ушла зашла тема узнать как вы готовите снимки для печати?.. делаете ли пробную печать меньшим форматом и т.д.?
     
  4. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Допель Гангер, это кому вопрос?
     
  5. Допель Гангер

    Допель Гангер Участник

    259
    0
    знатокам на форуме
     
  6. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Допель Гангер, я лично готовлю под каждый размер, т.е. делаю ресайз

    про цветокоррекцию отдельный разговор уже
     
  7. Допель Гангер

    Допель Гангер Участник

    259
    0
    а вот именно про это можно по подробнее..
    именно как добиться что бы на выходе были именно те цвета которые нужны?..
     
  8. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    калиброванный монитор

    печать в лабе "без коррекции". Но правда порой методом проб и ошибок приходится вносить какие то поправки. Я например печатаю в одном и том же месте с одинаковыми настройками, которые отличаются от "по умолчанию". И меня всё устраивает!
     
  9. Допель Гангер

    Допель Гангер Участник

    259
    0
    спасибо
     
  10. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Смотря каким форматом предполагается печать основного фото. Но и это не спасает.. разные форматы бумаги могут быть по-разному оттестированы, а следовательно эта процедура будет бессмысленна.

    Да, Роман правильно сказал, надо калибровать монитор.

    Почти настолько-же близкое место, Вента, ост ворошиловский торговый центр, Новый континент. Сам там печатаюсь - устраивает. По цвету - как надо. Когда-то nibumbum'а туда направил, насколько знаю, ходит до сих пор :)

    Допель Гангер предлагаю сходить в оба места и напечатать без коррекции. Лучше, попросить отключить автоматические настройки. А затем сравнить результат.
     
  11. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Да, и вполне доволен ;о) Спасибо тебе, Рустам!!!
    Вменяемый персонал, который ещё и за машиной следит, калибрует регулярно и моет тоже регулярно - меня более чем устраивают такие условия.
     
  12. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    nibumbum, там мыло. Не замечали? Когда машина из торгушки уехала в "Привоз", а туда поставили новую машину (несколько лет назад), тогда и началась такая фигня, с первого дня.
     
  13. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Я печатаю там много фотографий и ещё никто, а даже здесь присутствует немало таких, кто видел мои фотографии не говорил об этом ни разу ;о)
    Приходи, покажу отпечатки сам убедишься ;о)

    Schwejk, наверное просто предпечатную подготовку нужно научиться делать корректно, а не говорить бездоказательно и даже не видя результаты ;о)
     
  14. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    А, ну ладно. Этот Швейк - да он такой балабол, вечно пишет о том, в чем понятия не имеет :))))))
    Да, точно! Надо! Да!
    Точно!
    И я там тоже немного попечатал. По несколько тысяч фоток в день. Прямо в момент перехода от старой машины к новой.
    Ясен пень, результатов не видел ))

    nibumbum, как думаешь, почему там лаба шарпит по дефолту, а на старой машине такого не было? )

    Тема доставляет ))
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Schwejk, ты сейчас рассказываешь про машину что стоит в Венте, в Новом Континенте?
     
  16. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Да
     
  17. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Schwejk, думается мне ты не про тот салон говоришь про который нибумбум.
     
  18. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    ИМХО, подглядели у экспопринта. Ща в привозе тоже самое. Так что это не аргумент. Я так же там не замечал мыла. Эти машины изначально на кого ориентируют? Правильно, на любителей с цифромылом, а следовательно и шарпит и добавляет насыщенности по дефолту ибо 80% клиентов любители, а профессионалы сами скажут как им надо - и будет как надо. Как-то так.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2011 22:26 ----------

    Про тот.
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Вента в Новом Континенте одна. В Новом Континенте вообще один фотосалон.
     
  20. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Ооо, сорри, я не свадебный щелкун, так много никогда не печатал... :о)))


    Если вам доставляет удовольствие печатать по дефолту - могу лишь посочувствовать..
    Мне печатают ТАМ "без коррекции", убрав в "0" насыщенность, шарпинг и прочее..

    P.S. как для милиционера, повторяю: приходи, посмотри фотографии, ткнёшь пальцем в мыло на отпечатках, если сможешь увидеть ;о)
    А до того - пустой трёп, извини.
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Еще аператоры этих самых лабов столько печатают:)

    В том числе и после смены машины?

    Shanov, Schwejk, кстати эти цифры на обороте всегда отражают установки при печати, или их можно выставить в 0, независимо от реальных установок?
     
  22. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0
    В венте не печатают бекпринт
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    vadim3, хм.

    nibumbum, откуда тогда дровишки что все по нулям на твоих отпечатках?:)
     
  24. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Дим, я не знаю, кажется сколько я там печатался всё уже после смены.. Хотя не знаю наверняка.

    Печатают. Правда не всегда, увы.
    Судя по всему жачальники жлобятся ленту для принтера купить родную, а левая лента постоянно рвётся, потому и проблемы с бэкпринтом регулярно там (

    Ну во-первых, бэкпринт иногда всё же печатается и на нём хорошо видно...
    Во-вторых, я на экране у оператора вижу настройки печати ;о) Иногда даже сам напомнинаю где нолики поставить :о)))
    В-третьих, иногда, по моей просьбе, даже реал-сайз мне печатают. Для вкладышей в коробки например. Там иначе не получается, размеры не совпадут иначе. ;о)
    Я даже не знаю где ещё у нас реал-сайз могут напечатать?!
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    nibumbum, в Пирамиде в экспопринте нет проблем узнать реальный размер бумаги. Зная его можно печать реальсайз без проблем.
     
  26. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Это можно "узнать" в любой лабе :о))) Только это не имеет никакого смысла ;о) Если есть под руками фотошоп! :о)
    Потому что реальный размер бумаги - в дюймах! ;о) Вот и весь секрет точного размера ;о)
    (я об этом уже раз пятьсот рассказывал.. удивлён, что кто-то ещё не догнал) :о)))

    Можно печатать, только далеко не все операторы слышали про этот режим и знают где он включается ;о) Увы.
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    В экспопринде девочки кропят в мм
     
  28. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Рустам, уж ты то должен был знать ;)
    Сразу же, как инсталировали новую машину несколько лет тому назад, прослезились, и тут же "подсмотрели у экспопринта" :)
    Нет там ничего другого, отличного от того, что я говорю - лаба мылила с самого начала и исправить это было нельзя. Это не страшно, особенно, как показывает эта тема. )
    Точно так. Это и ответ для Pan Professor.
    Ога, вот такой вот я простой и скромный щелкун, по нескольку тысяч фоток печатал в день. Тыщ двадцать рублей вывалишь на стол и скажешь лениво - а даватйте-ка по-быстренькому напечатайте!
    А в соседней теме я 14n покупал, как я говорил - первую цифрозеркалку. Это совесть меня замучала - свадьбы на пленку да мобильный телефон снимать.
    Да, пиши еще ))
    О, как мне жаль себя!
    Спасибо, что открыл мне, нибубмбум, глаза!!
    Открою пузырек и выпью йоду!
    Да, чуствую себя я аццким троллем
    А ведь не былО намереньЯ у меня
    И все намеки были толсты... ))
    Но клинит у Евгения затвор

    Ани, проклятые. Только ани и печатают столько ;)
    Я инженерную работу в Венте не выпонял, на то у них есть специально обученные люди. San Marco MK4 - вот эту пришлось ковырять вдоль-поперек, потому что отдельного инженера не было. ))
    Но то, что помню по документации к Норице, в бэкпринте- это условные единицы. Лабу можно как угодно накрутить и вывести эти настройки как нулевые показатели коррекции. Т. е. бэкпринт будет "в нулях" показывать, если оператор снимок не редактировал, а на самом деле коррекция все-таки будет применяться по дефолту ко всем снимкам.

    Да, ее паяльником сплавляют из ленты для матричных принтеров. Ненадежно. Вообще, чего только лабы не делают в целях экономии... Лучше помолчать, а то из топика получится, что Вента - плохая. А это не так )
    Да это нормально. Так и должно быть - нефиг оператору ковырятся в настройках, если лаба хорошо загружена. Не барское это дело ))
    Я кстати, нифика не знаю, что ты имеешь в виду, говоря о риалзайзе?
    Zoom=0 что ли? При этом режиме могут вылезти полоски белые с одного из краев бумаги, из-за неизбежных ошибок позиционирования бумаги на вакуумном столе, поэтому все лабы растягивают изображение за пределы отпечатка, перекрывая погрешность.

    nibumbum, тебе показывают инженерную часть настроек лабы?
     
  29. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Так вот почему видоискатели кропнутых фотегов кажут всего 96-98% от реального кадра, что-бы все, что не влезло в видоискатель потом ЛАБА отрезала. :d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d
     
  30. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Это он незнания, Дим ;о)
    Возьми их размеры, с точностью до сотых, и пересчитай в дюймы - будешь сильно смеяться ;о)


    Так может быть просто в этом всё и дело?! В инженерном меню нужно было искать разницу.. ;о)
    Видимо которая сейчас в торгушке не шарпит по дефолту просто .. ;о) Лично меня это более чем устраивает, я лучше сам сделаю шарпинг как МНЕ нужно.. ;о)

    Зачем мелочиться?! Лучше сразу яду :о))

    DimaP, вот видишь:
    А это настройка пользовательского меню оператора, прямо "на первой странице" находится и именно так и называется... ;о)

    Да, на бэкпринте этот режим именно так отображается.
    Да, могут вылезти. А ещё смешно получается, когда приносят фотку с телефона на 2мегапукселя распечатать 20х30 - получается большой белый лист и с центре маааленькая фоточка... :о)
    Этот режим можно включать только когда предпечатная подготовка была сделана корректно.. ;о)
    Иногда он бывает просто необходим, когда нужна точность размеров на отпечатке. По другому никак не сделаешь просто.

    Кстати, перекрыть погрешность я могу и сам, дав запас в несколько пикселей по краям изображения в файле ;о) Но конечно простой пользователь этим заниматься не будет..

    Вообще то загсовские фотографы по паре тысяч каждую субботу печатают часто... ;о)

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2011 11:37 ----------

    не знаю, вряд ли инженерную. Да не сильно мне интересно это..
    Главное, что результат я получаю ожидаемый и "мыла" пока ещё ни кем замечено не было ;о)