1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каста неприкасаемых

Тема в разделе "Политика", создана пользователем 4yBak, 07.07.11.

  1. 4yBak

    4yBak Участник

    146
    2
    Увидел видео в сети. Решил распространить здесь:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=y0QYb2b6yR8[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=588NYHPQn4g[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=MYDJYTcgnLo[/ame]

    Ролики просто шокируют. Неужели такой беспредел в стране или заказная информационная ****а буржуев с нынешней властью? То, что адвоката смертельно замучали в изоляторе это факт.
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Эти ролики большинство из интересующихся людей уже давно видели
     
  3. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Какая ****а? Сколько они у нас украли, и сколько на себя потратили? Где остальное? Любой школьник Вам скажет, что разница ушла наверх… Доказательство их повышение по службе. И что, хотите сказать, что до МедвеПутов эти деньги не дошли? Так поинтересуйтесь, сколько они лично тратят, и имеют на счетах в банках по всему миру… :)
    Тем более что зарплаты чиновников более 10-ти минимальных зарплат, а именно сегодня это 46 000 руб. считаю воровскими. Поинтересуйтесь какая зарплата у того же Путина и Медведева. Меня не интересует их воровские законы, которые они же и придумали и приняли, что бы устроить себе за нас счёт «малину». Факт остаётся фактом, у кого в ведомости больше 46 000 руб., тот вор.
    «А вор должен сидеть в тюрьме!» © Жеглов
    Ну, в крайнем случае, можно на Красной площади, на лобном месте, на кусочки прилюдно порубить… Судов не надо, зачем? Ведомости из бухгалтерии же есть… :)
     
  4. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    ННК,
    Ну откуда Вы взяли эту чушь?
     
  5. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Это не чушь , а мировая практика с поправкой на наши деньги.
     
  6. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    vatson, Вы что, из одной шайки?
    1.
    Ну при чем тут КНР, Вы бы еще Экваториальную Гвинею вспомнили.
    2.
    С каких пор получение зарплаты по ведомости является незаконным доходом?
     
  7. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    LNB, Не порите чушь уважаемый. если вы не поймете при чем тут борьба с коррупцией и КНР, то это клиника. Вам что, лень по ссылке сходить? В статье расписаны методы борьбы с коррупцией в Китае, а в конце есть маленький эпилог про то, как у нас наказывают. Вывод можно сделать самостоятельно.
     
  8. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    vatson, Да я обеими руками за борьбу с коррупцией! Но те фразы, что я выделил просто режут глаз. Почитайте их без эмоций.
     
  9. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    LNB, Режут глаза как раз такие материалы как этот. Ими завален весь тырнет, крутят по ЦТ. А реакции - ноль. Вот что действительно режет и колет. А написать себе зарплату в ведомости наши чинуши могут запросто и без всяких обоснований, чем они и занимаются успешно. Ссылок на это тоже море.
     
  10. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    А расследование началось после действий американского сенатора Кардина и голландского парламента.
     
  11. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    oldrocker, дык, понятно, очко заиграло у некоторых чинуш...
     
  12. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    У навального это видео давно висит. Кстати, один из главных обвинямых, не помню как звать, но бывший муж бабы из ИФНС, у себя в ЖЖ давал опровержение некоторым фактам этого фильма. Типа некоторые квартиры и виллы им (как успешным и некорумпированным бизнесменом) были куплены за несколько лет до этого дела.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2011 14:01 ----------

    А кстати вот. Возможно не всё в этой истории (которая в ролике) правда, хотя думаю суть точная.
     
  13. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [​IMG]
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Повеселило слово "некоторым", типа среди перечисленного все же есть факты, которые действительно правдивы. :)

    ЗЫ: я, кстати, читал в его блоге это опровержение. И смотрел видео, где Степанов давал интервью-опровержение "Ведомостям". Он подал в суд на Черкасова, Файерстоуна и "Эхо Москвы" (как соответчика). И валит еще на своего компаньона (типа это он все инициировал). В блоге еще упомянул Навального, написал, что раньше относился к нему хорошо, поэтому его в суд тащить не хотел, но его задело, что Навальный не ответил на его открытое письмо. Считает Степанов себя пешкой в чужом пиаре и все очень убедительно говорит. Ну прям супер работяжка, а не мужик. :) И выглядит и говорит, кстати, Владлен Степанов не как ворюга, а как рядовой работяга-бизнесмен. Короче, он много работал, успешно торговал акциями и прокладывал оптоволокно (так много денег и заработал), все участки купил задолго до воровства из бюджета и якобы у него есть документы и т.д. Правда, про Степанову и про воровство денег из бюджета говорить отказался. И "документы" не показал. Хз, может сказать и показать нечего. :)


    ЗЗЫ: Мне лично было бы интересно посмотреть на этот суд. Только хотелось бы, чтоб свидетелями в него пригласили Степанову, Кузнецова и Карпова. Пока свидетелями...
    Больше всего бесит, что эти ***** обвинили во всем этот самого Магницкого.
     
    Последнее редактирование: 08.07.11
  15. parg-volg

    parg-volg Участник

    223
    0
    http://echo.msk.ru/blog/jamison_firestone/781818-echo/
    комментарий Джемисона Файерстоун
     
  16. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Для кого это чушь, потенциальные воры тоже. То есть, если бы представилась возможность справить себе за счёт бюджета зарплату больше 46 000 руб., то Вы бы этим, несомненно, воспользовались…

    Знаете, в революцию матросы останавливали первый попавшийся трамвай, и всех пассажиров без мозолей на руках, тут же и вешали. Сегодня же всё проще есть бухгалтерские ведомости, и есть дорогие иномарки, у пассажиров которых руки на мозоли можно и не проверять. Один факт нахождения в автомобили за несколько миллионов, уже говорит о причастности их к коррупции в особо крупных размерах, ибо в этой МедвеПутной стране, где минимальная зарплата 4 600 руб., праведных таких автомобилей стоимостью в миллионы просто быть не может.
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я читал это на днях. В общем-то то, что пишет Файерстоун - ожидаемо полностью противоречит тому, что говорит Степанов. Но в интервью "Ведомостям" Степанов ничего конкретного не показал журналисту. В отличие от ролика "Каста неприкасаемых", где даются сканы документов с датами и фамилиями, Степанов только говорил "У меня есть документы". Ему задают вопрос про виллу в Подмосковье, а он "Ее мама покупала", а я дом несколько лет строил (а маме 80 лет! Ну ниxpена себе пенсии у нас в стране! :wow: ). Единственный документ, который он показал - это паспорт. И то, ржачно вышло. Он заявляет, что развелся с женой давным давно много лет назад, раз, а в паспорте печать от 2010 года. :d
    Короче, надо брать этого Степанова за жабры и крутить по полной программе. Сам не виноват - тогда жену сдаст. Вот только я сомневаюсь, что его будут крутить.
     
  18. parg-volg

    parg-volg Участник

    223
    0
    ди902, именно, что крутить не будут!! не смотрел выступление Жириновского? где говорит, про коррупцию... - что Бастрыкин мол сказал, что вас(нас) всех надо садить!! ... а все сидят улыбаются...
    голосовать за Жириновского буду - хуже уже не будет точно!!
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А че им не улыбаться? Всё, что творят власть придержащие, на фоне антикоррупционной болтовни Медведева подчиняется сейчас двум поговоркам: "А Васька слушает да ест" и "Мы сидим, а денежки идут".
    ЗЫ: не, Жирика не смотрел. Но думаю, было весело. :)
     
  20. parg-volg

    parg-volg Участник

    223
    0
    Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле :)
     
  21. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    за всех не надо говорить =) провокатор-то вы наш =)
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ниче, сколько веревочке не виться... Когда-нибудь их всех возьмут за **** - и эту тварь врачиху (Александру Гаус), и Карпова, и Кузнецова. И до Степановой доберутся.
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ди902, дум спиро,сперо
     
  24. parg-volg

    parg-volg Участник

    223
    0
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=IdQrGkO6GM8&feature=player_embedded"]http://www.youtube.com/watch?v=IdQrGkO6GM8&feature=player_embedded[/ame]

    с 30 мин и волгоград отметился ))))))
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Конечно будем надеяться.
     
  26. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Хорошая ссылка! Хорошая беседа! Вот так как работница Чичваркина люди и уезжают: из Тагила в Лондон, потому что их рвет на Родину от ее дерьма. Вот так и я в свое время уехал.
     
  27. parg-volg

    parg-volg Участник

    223
    0
    :( в том и дело, потому и приходится общаться с любимым городом за тысячи километров (я так же далеко).
    ... а какой выход? за кого голосовать? как изменить ситуацию? только новое имя в бюллетене, но кто?.... ((( правильно говорит Чичваркин, бизнес закошмарен напрочь!! и вся работа на грани фола - больше чем уверен, копни любого!!! и при желании можно "закрыть". Наверное, правильно говорит, что освещать необходимо происходящее (светить фонариком на этих упырей с болота и только тогда они забиваются под лавку)