1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Однажды мир прогнется?.....

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Черная злобная зверюга, 20.06.11.

Не кисни, все будет как в раю-обоснованно ли?!

  1. Да сдохнем все, какая разница-как?

    10 голосов
    28,6%
  2. Надо надеяться на лучшее и все уладится!

    10 голосов
    28,6%
  3. Пофиг. Гну свою линию, и не думаю -под 1 или под 2 она катит!

    15 голосов
    42,9%
  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    При анализе кучи тем на форуме, от спасения звериков, до спасения жизней хомо сапИенсов, находится кучка-мала тем, в которых превозносится сила человека-а-ля-"аааа.......у тя в жизни чОрная полоса?! а ты напрягись и все будет зашибись!""аааа, даешь подождать, и все сложится!!!!" и тэдэ.
    Вот ка вы думаете - шо делать со стартерами такого?
    Ну и плюс опрос.
    Я так понимаю, голосовать будут тока такие как я пессимисты(смерть человечеству!!!даешь ядреный апокалипсис!!!!:d)
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    +пицот

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2011 22:31 ----------

    я тока 3-й пункт не догнал по смыслу
     
  3. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    настрой и потребности - "кто-то видит в окне звезды, а кто-то решетку"))))
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    только седня говорили на тему счастья,вывод у меня такой:
    - счастья нет,потому что миру пофиг как ты на него смотришь и чего от него ждешь.Счастье сидит с тебе с рождения и твоя задача только вытащить его оттуда сквозь затор из мозговых извилин,которые постоянно тебя обманывают.
    Обман в том что мозги сразу выстраивают логические цепочки из прошлого опыта,не давая времени второму Я спокойно абстрагированно мыслить,вот и все :d Каждый человек может быть доволен жизнью каждый день по 10 раз,просто он не с той стороны смотрит(а все относительно,вы в курсе поди) на окружающее
    причем это получится опять обман мозгов,но только с положительными эмоциями
    разницы никакой, единственное- здоровье лучше у радостных
     
  5. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    polivinil,
    ныть или не ныть? вот в чем вопрос :d
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Валькирия, да тут и вопроса то нет,когда речь о здоровье
     
  7. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    polivinil,
    да не скажи.. для здоровья очень даже полезно переодически снимать с себя стресс слезами и жалобами)
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Валькирия, пукание тоже не зря задумано было,скорее всего,да и от смеха помирают....да..тут есть о чем думать следущим поколениям
     
  9. bird

    bird Участник

    403
    0
    чтобы жить в гармонии, нужно искренне в это верить, а здоровье самообманом не поправишь, уж как ни старайся.
     
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    bird, вы сначала разберитесь сколько вас,а потом про самообман говорите
     
  11. bird

    bird Участник

    403
    0
    эмм... это вы о чем сейчас?
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    bird, ;) ясно) значит у вас пока одно Я,которое мозг? или которое душа?
    они по умолчанию не могут быть одним целым,так как одно из них человек уже изучает вовсю
    итак,вы бездушны,или безмозглы?
    шутка конечно))) у некотрых наших сограждан,особо приближенных к церкви их 3.Седня мне сказал,говорит еще Дух у него,троица короче
    Теперь по поводу искренне верить. Чтобы искренне поверить,мозгу нужны железные аргументы из тех что в него уже вбито.Если не верит-значит не вбито.Вбиваем аргументы (ищем в инете)
    Тут вот че еще получается..ленивым учеба нафиг не нужна
     
  13. bird

    bird Участник

    403
    0
    вот о чем речь, а я то думала...
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну и сколько у вас сейчас Я? ну раз думала,значит мозгами,душа не думает
     
  15. bird

    bird Участник

    403
    0
    polivinil.
    угроза здоровью может быть достаточно железным аргументом для закоренелого пессимиста?
     
  16. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    bird, что это за аргумент "угроза здоровью"? Я каждый день читаю -курение убивает-и курю как ни в чем не было:d
    Это такой размытый до неузнаваемости аргумент.Вы думаете вам удасться свой мозг на мякине провести? Нетушки,я написал- лень не дает учиться,отсутствие интереса и т.д
    Мозгу нужно что-нить конкретное,желательно прямо с диагнозом и протяженностью оставшихся дней-тогда он может еще и поверит
     
  17. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Вот опять с утра мозг вынесли...
     
  18. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    на себя уже махнул рукой? :d
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Валькирия, да просто на прошлой неделе окончательно убедил мозг что меня двое;) отходя отходи
    сколько столетий идут рассуждения?поиграться можно ,в свободное время,но всерьез вставать на ту или иную сторону нет никаких оснований,
    как бы "истина где-то рядом")))
    она же одна должна быть? А у человеков их несколько
    так что лучше воспринимать мир душой,чем мозгом.Та хоть не думает и не анализирует,просто созерцает и тащится(или тот,но это уже мозг подключился)
     
  20. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Как то проще жить, когда воспринимаешь стакан наполовину полным.
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    седня пока на лодке плыл в центр,пришел к выводу что души могут быть запросто у всех одинаковы как 2 капли воды,общая масса так сказать,с драйверами чувств
    а все остальное накладывает мозг гребаный
     
  22. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    совершенно аналогичные бывают ощущения...
    "оставьте душу, прокачайте чувства, мозги отформатируйте к чертям..."
     
    Последнее редактирование: 21.06.11
  23. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Чет все такие седни глубокомысленно-непонятные... Дождь что ли так влияет на умы сограждан?
     
  24. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    гнуть свою линию - обязательно надо в жизни. Правда не факт что что-то сложиться хорошо даже в этой ситуации. :) Но это жизнь и тут никто ни от чего не застрахован...
    Но "нас не победить, пока мы сами в своих мозгах не сдадимся(С) не помню кто сказал. Конечно есть ещё второй вариант - нас не победят, а убьют, но тогда нам уже будет всё равно. Да и к тому же в жизни всего лишь 1 случай из 1000, когда нас могут убить за что-то, а люди отступают в 999 случаев из 1000, как будто такова вероятность убийства...
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    походу если душа бессмертна-то ей боятся нечего,правильно?
    значит боится мозг...да..ну дела
    он смертен и поэтому боится смерти)) чтобы раньше времени все не самоуничтожились,а то весь замысел- большой медведице под хвост)
    так стоп
    слово замысел означает наличе мыслей- наличие мыслей- наличие мозгов,
    тупик,откуда у Бога мозги?
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Черная злобная зверюга, варианты ответов в голосовалке ацки сформулированы. Даже не знаю как ответить....
     
  27. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    polivinil,вместо того чтобы рассуждать "а как есть на самом деле" люди часто заводят себя в тупик. Надо просто делать то что считаешь нужным(т.е. чтобы потом не было внутренних терзаний, неважно чем они вызваны, душой, мозгом или на крайний случай изжогой). А почему ты так делаешь - пусть рассуждают философы...:d
     
  28. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    убийца, внутренние терзания появляются благодаря воспитанию
    чем воспитанней- тем больше себя терзает получается...
    во блин,куда катимся
    С помощью религий держат ситуацию под контролем,даже спасают наркоманов и алкашей и делают из них людей Бога
    нельзя делать что хошь-анархия будет
    Кстати христианство как раз на грехи постоянно и давит и давит,то да прости нас грешных,то еще чего то..Господи прости,вот вспомнил,ну наконец Бог Всех Простит.
    Ну что это такое за пессимизм?Почему по умолчанию виновны?
    Может поэтому наш народ постоянно под гнетом пребывает?
     
  29. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    можно и нужно! Только не совсем правильно вы меня поняли, надо делать то что считаешь нужным в гармонии со своим внутренним Я. Пример - вас в ресторане задел проходящий мимо качёк - считаете что нужно ему вилку в ногу за это воткнуть - втыкайте. Считаете что надо оставить всё как есть (ну с кем не бывает... Может случайно задел, просто не заметил, поэтому и не извинился) - сидите и наслаждайтесь ужином... Это простой пример... Но я хочу сказать что не надо сидеть и рассуждать "а как я буду выглядеть если поступлю вот так.. или наоборот"... Делайте так как считаете вы и будете жить в гармонии с собой не обращая внимания на других... Считаете что надо где-то нарушить закон - нарушайте... Просто помните, в жизни мы отвечаем за свои действия(и иногда бездействия).
     
  30. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    :d причем ответ держим перед себе подобными
    просто твое "делай что хошь" пошло вразрез с чьим-то)