1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем провизор отличается от фармацевта?

Тема в разделе "Общие", создана пользователем pelmen-san, 03.05.11.

  1. pelmen-san

    pelmen-san Участник

    147
    0
    Чем провизор отличается от фармацевта? Кто из них является создателем лекарств, а кто их продает? А с какой вообще специальностью человек может создавать лекарства? Как я понял провизор-коммерческое, а фармацевт-создающий лекарства.
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    pelmen-san, Вас Гугл забанил???
     
  3. pelmen-san

    pelmen-san Участник

    147
    0
    Нет, но просто на одних говорят одно, на других-другое(на одном сказали что фармацевт круче, а на другом-провизор). Я бы не заморачивался с отдельной темой если бы сам мог ответить
     
  4. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    что значит "круче"?:-)))
     
  5. pelmen-san

    pelmen-san Участник

    147
    0
    Имеется ввиду, что провизор-человек с высшим образованием, а фармацевт-со средне-специальным.
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    И где вы видите здесь подвох? :lupa:

    Для тренировки серого вещества, попробуйте найти различия между врачом и фельдшером... :)
     
  7. pelmen-san

    pelmen-san Участник

    147
    0
    Но как бы вопрос в том, что провизор включает в себя фармацевта или нет?
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    pelmen-san, я вам задачку для тренировки мозгов зачем постил?

    Объясняю на пальцах:
    1) Каждый провизор является фармацевтом (т.к у провизора есть высшее образование по фармации)
    2) Не_Каждый фармацевт является провизором (т.к. у фармацевта может быть средне-специальное образование и не быть высшего образования)
    3) Высшее образование круче среднего!
     
  9. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Провизор - это не коммерческое, это разноплановый специалист (аптеки, фарм. производства, наука, образование, исследования и пр. пр. работа в разл. структурах - типа наркоконтроля, судмедэкспертизы, милиции и пр.)
    Фармацевт - работа в аптечных учреждениях (торговля, изготовление лекарств в аптеках, работа на производстве).
    Но это образование не подразумевает занятие руководящих должностей, в отличии от первого.

    И как уже сказал
    WindMan, это разница в высшем (провизор) и средним (фармацевт)

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2011 20:49 ----------

    WindMan, ты че ссылку неверную дал? Надо было писать "фармацевт или провизор. куда пойти учиться?" :d
     
  10. pelmen-san

    pelmen-san Участник

    147
    0
    Ну я так и думал_)Спасибо. Но вот вопрос: я слышал(я уверен), что в Европе провизор- помощник фармацевта и что "там" для провизора нужно средне-специальное образование. Это так? Если кто с этим знаком, то поясните: если здесь закончить мед и получить специальность провизор, то она будет как-то конвертироваться в соответствующую ей "там" фармацевту?


    И вот эта фраза: "pelmen-san, я вам задачку для тренировки мозгов зачем постил?" на что намекает_?
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    faceless, это был намек на сообразительность... :d
     
  12. pelmen-san

    pelmen-san Участник

    147
    0
    Угу, я так и понял
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот на это... :d
     
  14. pelmen-san

    pelmen-san Участник

    147
    0
    Я процитирую мой пост выше: "Угу,я так и понял"
     
  15. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    WindMan, намек должен быть ширше. Типа так:
    ;)


    pelmen-san, ну так куда учиться надумал идти?