1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МММ-2011

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ralf, 11.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Очень маленькую пирамидку. Обчистит знакомых и родствеников. Как в "Приключениях Гекельбери Фина". Где один негр открыл банк, взял у другого негра 20 долларов. А потом заявил, что банк лопнул. :d

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2011 16:10 ----------

    Наверняка не все. Деньги отобрали у МММ. А кто мешал Мавроди через подставных лиц в МММ деньги прокручивать. И потом спрятать. Никто...
     
  2. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    по любому первые десятка-два должна обогатится по этой схеме
     
  3. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    дык самая крупная пирамида - США и её ФРС. весь мир разводят резанной бумагой. 3 дня назад ржал над МММ-2011, а вчера на 10-ку развели я :condom:
     
  4. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Ну не знаю, не знаю. Всё же США производит намного более всякого полезного, нежели Россия. Так что я в доллар верю как-то больше. :d
     
  5. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Они в том числе и доллары производят. Массово. Кстати, таки очень полезный товар!! А насчет ВЕРЫ - поинтересуйтесь тем, что произошло в Калифорнии в середине 19 века.
     
  6. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Зачем? Я вижу, что происходит в России сегодня, и мне этого достаточно.
     
  7. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Видите, что происходит в России, а верите в доллар? И знать не хотите, что США по части мошенничества и пирамид государственного масштаба впереди планеты всей. А не только России. "Верую, ибо нелепо!"
     
  8. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    вкщяв1952,
    В США уровень жизни выше, экономика сильнее. Демократические принципы соблюдаются лучше. Там уважают личность. Я понятно объясняю?

    И кстати, вы можете привести пример пирамиды, подобной нашей МММ по масштабам, которая прогремела в США?
     
  9. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    у меня de ja vu - недовольство народа властью, растущая инфляция, МММ....
     
  10. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Там как раз сейчас одну грохнули. Мердок некий не хилое дельце провернул. На 60 миллиардов долларов. Вы что, телевизор не смотрите, газет не читаете? То что Вы историю не знаете и знать не хотите - в этом я уже убедился.
     
  11. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    А поточнее нельзя? Сдаётся мне, что вы свой мозг уже на автопилот поставили, доверяя телевизору даже не прислушиваясь - "Мердок некий", "нехилое дельце"... Телевизор я действительно смотрю очень редко, предпочитаю читать новости в интернете в "непричёсанном" виде и под разными углами зрения. Именно тогда появляется собственная оценка происходящего, а не адаптированная к текущим финансово-политическим соображениям "генеральной линии партии" - сами знаете какой.

    Это ваш очередной пар в свисток.
     
  12. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Прошу прощения - Бернард Мэдофф. Список жертв этой аферы века занимает 162 страницы машинописного текста, в нем списке фигурируют 13.567 организаций и частных лиц, вложивших свои деньги в "пирамиду" Мэдоффа, и потерявших в общей сложности около 50 миллиардов долларов. «Пирамида» Мэдоффа функционировала не менее 20 лет. Американская банковская группа J. P. Morgan Chase обвиняется в соучастии в финансовой пирамиде Бернарда Мэдоффа. Мавроди у нас через 8 месяцев прихлопнули.
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
  14. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Я на полном серьезе решил принять участие в финансовой пирамиде «МММ-2011». Продавать все нажитое и нести все деньги не буду, но вложу такую сумму, которую, потеряв, будет не жалко.
    Обычные МММ-доллары в этой Системе растут в цене на 20% ежемесячно, депозитные увеличиваются в стоимости еще сильнее (зависит от срока депозита). Стратегия моя будет такова: на сумму, допустим, 10000 рублей купить МММ-долларов, являющихся депозитными на 3-месячный срок (уже 30% в месяц). За это время, я уверен, пирамида будет только раскручиваться и расти, во многом благодаря тому, что люди пока осторожничают, темпы роста не так велики, как в 1994 г., и, кроме того, дело происходит в виртуале. После 3 месяцев депозитные доллары, предположительно, вырастут в цене в 2,197 раза, т.е. продать я их смогу по курсу примерно за 20000 рублей. Вложенную десятку я из Системы вынимаю. А оставшиеся деньги пускаю дальше в оборот. К примеру, если на оставшиеся в Системе 10000 рублей купить депозитных МММ-долларов на годовой срок (50% в месяц), то через 12 месяцев они обернутся в, примерно, 1,3 миллиона рублей. Неплохой оборот с нулевым риском.

    Принять участие меня побудило не только жажда эксперимента и свежих эмоций (я люблю пробовать новое и необычное), но и желание внести свою лепту в мировой финансовый апокалипсис, который задумал Сергей Мавроди. Сейчас весь мир играет в пирамиду ФРС и находится в заложниках у американского доллара, благодаря чему США срубает весь профит. А если Пантелеевичу удасться раскрутить МММ-2011, саккумулировать деньги тех сограждан, которые ему доверяют, а после задействовать активы иностранных граждан, то вся нынешняя финансовая система неизбежно рухнет, и на верхушке окажутся те, кто вступил в новую систему первым, а это Россияне.

    Опять-таки повторюсь, я рискую суммой, которую готов потерять чисто ради полученного удовольствия. А если все получится, то это будет круто, это будет совсем новое человеческое общество. Мы можем многое!
     
  15. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    // По-моему уже даже дети в курсе, что шумиха по поводу возрождения пирамиды была частью промо фильма, а они всё деньги хотят вкладывать...
     
  16. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Хе-хе, да вы, я смотрю, знаток. :) Скорее ровно наоборот — фильм вложил свою лепту в раскрутку финансовой пирамиды МММ-2011. Советую ознакомиться с реальным положением вещей: http://sergeymavrodi.blogspot.com/
     
  17. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Наша горячо любимая власть, не найдя законных оснований помешать развитию пирамиды МММ-2011, начала извиваться как уж на сковородке и, так же как и в случае с Навальным, решила зайти сбоку. Только на этот раз на неугодный блог Сергея Мавроди не натравили хакеров, а, видимо, надавили на владельцев площадки. Блог удалили, попутно запретив любое упоминание имени Мавроди и МММ. Однако, тем и хороша новая Система, что ее стабильность держится на людях, их контактах друг с другом, а также на том, что деньги лежат в самых различных банках и электронных платежных системах. Поэтому никакие хакерские атаки или гонения с официальных площадок не могут ее разрушить. Блог Мавроди благополучно переехал на новый домен, зарегистрированный за рубежом, и находится на целой сети серверов по всему миру, то есть опять-таки на территории, находящейся вне юрисдикции наших властей и спецслужб. Адрес нового сайта следующий: http://sergey-mavrodi.com. Пока что он налаживается и идет обкатка системы защиты и прочего контента, типа личных кабинетов, так что сайт возможно будет периодически временно недоступен в течение пары дней.

    Вот видеообращение самого Мавроди по этому поводу:
    http://video.yandex.ru/users/sergey-mavrodi2011/view/96
     
  18. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
  19. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    красава, мужик. такая лакмусовая бумажка. всех дебилов алчных собрал, жаль, что прикрыли )))
     
  20. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Дело не в том, кого он собрал, а в том, какие глобальные цели он преследовал и как он все мощно организовал. Искренне надеюсь, что в этот раз ничто не сможет ему помешать довести дело до конца.
     
  21. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Письмо Мавроди Ассанжу

    Интересные новости, друзья! Сергей Мавроди написал письмо Ассанжу с предложением объединить усилия в борьбе с мировой бюрократией.

    Уважаемый мистер Ассанж!

    К Вам обращается Сергей Мавроди из России, эдакий «русский Madoff», как меня часто уничижительно многие называют.

    Я являюсь «отцом-основателем» таких финансовых структур как МММ, а также небезызвестной в западном мире Stock Generation.

    Я контролировал в 1994 году треть всех денежных потоков в своей стране, у меня было 15 млн. вкладчиков, однако я мешал властям, отказывался давать взятки продажным кремлёвским чиновникам и коррупционерам и вообще играть по их правилам, как это делают и всегда делали абсолютно все у нас в стране, а потому был совершенно несправедливо, как я до сих пор считаю, арестован. Затем я был освобождён из тюрьмы, стал депутатом Госдумы РФ, но власти не отставали (Вы знаете, мистер Ассанж, как это бывает), и в итоге всё закончилось всё же осуждением, приговором и сроком заключения. У нас в России, если ты неугоден властям, по-другому и не бывает. К сожалению.

    Однако я не сдался! И сейчас я начал свой новый международный проект «МММ-2011», развивающийся преимущественно через сеть Интернет и уже имеющий десятки тысяч сторонников по всему миру. Причём число их очень быстро увеличивается. Буквально с каждым днём!

    МММ-2011 это нечто вроде глобальной финансовой структурированной социальной сети или огромной кассы взаимопомощи, и призван он помочь простым людям. Улучшить их жизнь! Ведь на власти надежды уже не осталось ни у о кого и никакой.

    Меня часто упрекают, что это, мол, «финансовая пирамида». Да, это так, это действительно пирамида, но я не считаю, что пирамиды плохи сами по себе. Ведь любая финансовая структура несёт в себе признаки финансовой пирамиды, и это сейчас уже ни для кого не секрет. Если в самый надёжный банк придут одновременно за деньгами хотя бы 20% его вкладчиков, банк рухнет. Доллар − одна гигантская пирамида, да всё вокруг пирамиды! Банки, страховые общества, инвестиционные компании… да всё, повторяю! Только все они лгут, изворачиваются и отрицают это, а я говорю совершенно открыто и честно. Вот в чём между нами разница. Принципиальная! И не думаю, что эта разница в их пользу. Я честно предупреждаю людей о рисках, а они? Банки − «гарантируют». А потом они всё-таки разоряются, и где же все эти их «гарантии»? И чего же они тогда, спрашивается, стоят?

    Я честно говорю, что да, это пирамида. Участвуя, вы рискуете. Так что смотрите сами, вступать или нет. Ну, и что? Что?! Что в этом плохого? Где здесь обман и мошенничество? Рухнуть должна рано или поздно? А когда оно настанет, это «рано или поздно»? Может, через сто лет. Или двести. И если доллар не рушится, то почему должна обязательно рухнуть МММ? Всё здесь лишь вопрос правильной организации. И не более того.

    Российские власти всегда пытались и пытаются представить меня всего только банальным мошенником и аферистом. Так им, конечно, спокойнее и удобнее. Полагаю, однако, что это вовсе не так. Меня никогда не интересовали деньги и власть. И я всегда ставил перед собой только глобальные цели.

    В середине 90-х годов это были народная приватизация и народный капитализм в России. Желание помочь своей стране, своей Родине, не допустить того, что в итоге произошло. Когда всё народное достояние, плоды трудов поколений и поколений оказались в одночасье в руках кучки проходимцев и лиходеев без чести и совести. Нынешних «олигархов». Которые купаются в деньгах, не знают, куда и на что их тратить, в то время как всё остальное население находится уже практически на грани вымирания.

    Сейчас я хочу своими действиями обрушить вообще всю мировую финансовую систему, насквозь бесчестную, лживую и лицемерную, устроить финансовый Апокалипсис и обнажить тем самым всю несправедливость существующего мирового порядка.

    А, учитывая масштаб реальных дел, которые стоят за мной (та же МММ в 1994 году, с её 15 млн. вкладчиков и третью бюджета России, была создана мною практически с нуля всего за полгода), эти намерения мои вовсе не кажутся никому фантастическими. По крайней мере, здесь, в России, власти отнеслись к моим заявлениям более чем серьёзно, и тут же посыпались заявления политиков самого высокого уровня, вплоть до председателя Госдумы РФ Грызлова и председателя Совета Федерации Миронова. С требованием остановить меня, запретить, не допустить и пр. и пр. В прессе же вообще началась самая настоящая истерия. Дело дошло до того, что зам. председателя Госдумы РФ, руководитель фракции ЛДПР г-н Жириновский предложил на полном серьёзе принять закон, запрещающий мне думать! И высказывать вслух какие-либо мысли. Можете себе такое представить?! А это, между тем, голая реальность.

    По недавнему опросу ВЦИОМ 11% россиян считают меня финансовым гением (и это несмотря на всю травлю и шельмование в прессе и с самых высоких трибун!), а совсем недавно на экраны страны вышел художественный фильм обо мне, в котором я изображен этаким чудаковатым аутистом. В общем, не от мира сего.

    Сейчас наши спецслужбы вкупе со своими западными коллегами пытаются всячески препятствовать развитию моего проекта, дело дошло уже до того, что даже и хваленый «независимый» Google внезапно, без всякого предупреждения и объяснения причин, удалил мой блог, расположенный ранее по адресу: sergeymavrodi.blogspot.com.

    Ну, и т.д., и т.п. В общем, информационное поле вокруг меня сузилось ныне до предела.

    Нападки на Вас также не прекращаются.

    Однако мы оба продолжаем борьбу и уверены в своей победе.

    Я предлагаю Вам сотрудничество и считаю, что мы могли бы объединить свои усилия в деле защиты свободы слова и свободы распространения информации по всему миру.

    Мы союзники и в деле борьбы с лицемерной мировой финансовой кликой, с шайкой международной бюрократии.

    Одно только объявление о союзе Wikileaks с МММ-2011 способно произвести мировую сенсацию и прорвать информационную блокаду.
    И Вас, и меня поддерживают миллионы людей во всём мире, вместе Мы Можем Многое, есть также о чем поговорить и обменяться опытом нашим юристам и программистам.

    Если Вас заинтересовало мое предложение, прошу Вас через своих юристов связаться с моим московским адвокатом *** АДРЕС УДАЛЕН ПО ПРОСЬБЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ АВТОРА ***

    С уважением,
    Сергей Мавроди 24.04.2011
     
  22. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Philippenzo, я смотрю, ты прямо уперся в эту тему! Адепт?
     
  23. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Гонзо. Репортажи изнутри.
     
  24. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Кино конечно зацепили неожиданно. Отчасти из-за актеров, отчасти из-за злободневности темы(дерьмократию последние 2 года не пнул только ленивый). Но это всего лишь кино, и надо отделять зерна от плевел.
     
  25. Zummy

    Zummy Участник

    170
    0
    если бы не умно говорил, никто в его пирамиды денежки и не вкладывал бы :)
     
  26. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Вон по телевизору всякую охинею несут, однако народ все равно голосует за Путина и несет деньги в Сбербанк.
     
  27. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Важная новость, кстати! МММ выходит из онлайна в реал.

    http://sergey-mavrodi.com/?p=3830
     
  28. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
  29. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Да тухлая система. Как социальный эксперимент, не спорю, занятная. Но в полной мере этим паноптикумом наслаждается лишь автор, его этические принципы это позволяют. Наблюдать за армиями алчных хомячков - человеку вроде Мавроди похоже весьма лестно. И особое наслаждение, похоже, составляет быть над схваткой. Психологам можно диссертации по нему писать, а социологам - по его клиентам. С юридической точки зрения могу лишь согласиться с официальной точкой зрения: это азартная игра.
     
  30. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Развивается система-то: http://sistemmma.livejournal.com
    Кстати, митинг недавно в Москве был, разрешенный Собяниным между прочим. Я как раз рисовал в столице в те дни, ходил смотреть.
     
Статус темы:
Закрыта.