1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России и eBay

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Apricot, 11.03.10.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а что должно было быть? ) может отправитель виноват?
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Apricot, поздравляю! :d

    Звонка из ЕМС я так и не дождался, позвонил сам. Подтвердили, что посылка у них валяется. Я не ругался, а спокойно сказал, что напишу письмо по поводу этого случая, а доставку чтоб обеспечили без выкрутасов в виде того, что, дескать, курьер клиента на месте не застал.

    Вообще это, конечно, полный бред. За доставку, между прочим, я заплатил больше тысячи и такое отношение. Для сравнения, мой любимый Грузовозофф, который стОит 350 рублей, всегда моментально отзванивается.

    В общем, уважаемые собутыльники, долбите их официальными письмами, иначе толков не будет. По каждому самому мелкому случаю - письмо, но лучше два: им самим и в Москву.
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Да нее, версия что подменили на нашей почте, и конкретно в 66 отдлении, на порядки реалистичней;)

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2011 16:44 ----------

    Уже несколько лет (больше 150 посылок и мелких пакетов) никаких косяков со стороны 66 отделения ни разу не было.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я в среднем по 6тыр за доставку плачу, отношение к сожалению не зависит от этого ) (
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Apricot, ты самое главное не указал, на коробке твой адрес был или нет.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну так вот и надо себя вести так, чтобы делать это им сильно не хотелось бы. Чтоб у них условный рефлекс выработался: доставку задержал, ну там нахамил - пришлось объяснительную писать, ещё и начальство отымело. Ещё раз задержал/нахамил - ещё раз объяснительную написал и ещё раз отымели. На третий раз задерживать, хамить и чаи в рабочее время гонять уже не захочется.

    Между прочим, у себя на почте я недавно наблюдал картинку, как при большом скоплении народу начальница сама на выдачу посылок встала. Вот так себя нормальные почтовики вести должны.
     
  7. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Так получилось, что по этой посылке мне eBay написал что товар контрафактный и предложил вернуть деньги. Так что я и не расстраивался особо. По волгоградскому EMS тоже претензии есть - из штатов до Москвы посылка шла столько же, сколько по Волгограду, т.е курьер объявился только через 5 дней, и то, пришлось самому к ним ехать, поскольку в рабочее время я дома, естественно, не бываю.
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Для расчёта сроков пользуюсь вот этим калькулятором. Он выполняет все необходимые вычисления: считает разницу дат и умеет прибавлять-отнимать дни от заданной даты.
     
  9. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ясен пень, что адрес был мой. Только это была не коробка, а мешок и адрес был к нему приклеен скотчем, как впрочем и всегда.

    Кстати вот эта твоя фраза, но сказанная несколько месяцев назад:
    тоже повлияла на решение не вскрывать на почте.
    Но тут как говориться: Слушай, что говорят другие, но решения принимай основываясь только на своем опыте. ;)
     
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ебаю пофиг,это кто-то из пользователей стуканул или представитель правообладателя.А ибей вынужден соблюдать.Мне адвокаты Богнера запретили их марку продавать ,даже в волгоград письмо прислали.Признков подделки так и не написали,просто сказали что 100 баксов не может стоить то,что у них стоит 700.Вот и все.Хотя я преспокойно в том году продал там же,точно такие же в германию,польшу и еще кудато-и получил за них положительные отзывы.Но это вообще никак не повлияло на решение ибая.Они сослались на правообладателя,мол с ним договаривайся.Также кто-то стуканул на цену north face- тоже запретили.Хотя я там на форуме подробные фото выложил,никто из пользователей не усомнился в подлинности.И потом напропалую пошло- эйдер сняли,правда написал им письмо-восстановили.Ща успокоились слегка.А американцы вовсю с адидасом воюют.Купят в сток центре адидаса оригинал за 15 баксов- а на ибее им правообладатели -хрясь,сиз анд дезист,леттер то домой.Они блин- у вас же купили.А те-не колышет,цена не может быть такой низкой.Вы нам портите всю малину,а заодно и репутацию дорогой марки.Вот и весь контрафакт...
    Кстати,с конца февраля шлю в штаты мелкие пакеты,авиа,срок доставки 10-15 дней.Из штук 15-ти только один получили на сей момент..Это ЮСПС тормозит по-черному.А мне блин,отзывы надо набирать,чтобы снять ограничения

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2011 20:42 ----------

    Apricot, так чего там 5 кг то должно было быть? Вес может не совпадать на какую-то величину(усушка или наоборот набрало влаги,а также весы могут барахлить)
    Отправитель не заполнял опись и ценность чтоли?Это вроде посылка получается
     
    Последнее редактирование: 29.03.11
  11. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну у меня должно быть несколько посылок с примерно таким весом. Трек не проверял перед поездкой на почту. Вышел из дома, достал бумажки из ящика и поехал получать. Упаковка точно такая как обычно упакованы отражатели (и по весу там тоже должно быть около 5 кг.) Ну и подумал, что приехали отражатели.
    Это я уже потом дома проверил и узнал, что ехали стойки. У них тоже вес в районе 5 кг, но упаковка другая должна быть. Надо было вернуться и проверить, что точно приехало. Тогда бы на почте сразу бучу поднял.
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ты получил посылку,на которой не была наклеена опись содержания?
    Такие не примут ни в одном отделении всемирного почтового союза.Копия у отправителя.
    Перепутали сволочи,кому-то отправили твои отражатели,а тебе их шмотки..

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2011 21:12 ----------

    Я помню,раз пожаловался на одно отделение по горячей линии в москву-бац,их премии лишили.Потом в другом такой же косяк- я звоню на почтамт и говорю,я на каждое отделение жаловаться не буду,еще один такой случай,и я буду звонить в москву по поводу работы руководства почтамта.Сразу тон сменили,и косяки пропали практически везде,это было по поводу бандеролей 1-го класса,то что их можно подавать без описи и запечатанными,с товарным вложением внутри.А то они на фианиты,как на бриллианты смотрят
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня кстати знакомые уверяют что когда отправляли из Германии посылки (со своими личными вещами, сюда в Россию) никакую опись не составляли и их не спрашивали ) удивился тоже
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    так себя ведут все адекватные начальники,чем и отличаются от мажоров

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2011 21:37 ----------

    интересно,а где они отмечали характер груза,-образцы,подарки,товары,другое..Это все на всех таможнях одинаково полезно)
    причем,есть ограничения для ввоза в разных странах,и по характеру описания комп выдаст,разрешено или запрещено.То что запрещено- обычно в отделениях отворачивают,а не ждут возврата с таможни..Хотя...на волгоградской почте я слышал отмазку,что вот,вы мол посылаете,а таможня потом возвращает,у нас мол так вот заготовки для матрешек назад приходили.Так то было 10-20 предметов одинаковых,а вам ваше начальство видимо,про декларации и пошлины не удосужилось рассказать.Но это видимо сугубо российский подход к притоку карманного капитала в страну.Не из России я без проблем по 50 одинаковых предметов почтой отправляю,все принимают,все доходит
    Ап,стоп..Матрешки=это народное творчество,а на него должна быть оценка,что не представляет художественной ценности
    Вот именно поэтому на ибее ими торгуют все,кроме россиян)))
     
    Последнее редактирование: 29.03.11
  15. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Не ну почему-же, на мешок еще был наклеен прозрачный карман, а в нем лежала таможенная декларация и ,наверное, опись. Вот только одна проблема - я по китайски ни читать, ни писать не умею, а там были одни ихошнии кракозябры, но зато много.
    Насчет перепутали - это вполне возможно, но только надо специально оторвать мой адрес с одного мешка и приклеить его на другой, да так чтобы не было это заметно. Я вот думаю, что на таможне или еще где в московии, просто подобрали посылку из невостребованных с похожим весом, напечатали адресок и наклеили. И вот так стойки превращаются в трусы.
    "Почта России" - Акопян с Кио отдыхают!
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    О! Это что же, по номеру 8-800 можно жалобу оставить?!! А я вот завтра и проверю, как эта система работает.
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Так 66 отделение то тут причем? При тебе же почтовый мешок вскрывали. В мск на сортироовке накосячили, или в поднебесной, или еще где.
    Процедура вскрытия почтовым работником для того и придумана чтобы доказать почте что пришла хрень и тут же написать предьяву. Мой опыт с 66 отделением доказывает только одно - в 66 не косячат. На тех кто до этого отделения это никак не распространяется.
     
  18. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Я написал только об одном, что все мои посылки, которые проходят через 66-у отделение, практически всегда имеют косяки. То раздавили, то часть украли, вот теперь вообще подменили. Все, что приходило через родное почтовое отделение не имело никаких проблем (т.т.т).
    Я езжу в 66-е отделение только в двух случаях: 1) если продавец отправляет любой "ускоренной" доставкой.; 2) если отправление имеет более менее серьезный вес (обычно более 3-4 кг).
    Понятное дело, что раз оно идет в 66-е, а не в мое родное, то и путь до Волгограда оно проделывает другой.
    И вот если-бы ты повнимательнее прочитал несколько моих последних постов, то заметил-бы, что я не имею особых претензий к теткам сидящим там. Основные претензии к пути до них, и отсюда я и посоветовал вскрывать все, что проходит через это отделение.
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Разве они не все через один сортировочный центр в Волгограде проходят? Для меня оно родное, и все пути сходятся в нем. Нет никаких оснований думать что в родное мелкие пакеты приду без косяков, а большие посылки через 66 обязательно с косяками. С любым отделением есть равная вероятность на них наткнутся.
     
    Последнее редактирование: 30.03.11
  20. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А московию ты уже вычеркнул из списков??? А у экспресс почты разве не свой сортировочный пункт???
    И в очередной раз ты читаешь мои сообщения "по диагонали".
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я их полностью читаю. Насколько я знаю тяжелые неэкспрес посылки и мелкие пакеты идут через одни сортировки. У экспресс свои EMS центры сортировки и они через 66 уже давно не выдают.
     
  22. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Интересная для меня ситуация - отправка EMS из тайваня.
    На Тайваньском сайте по трекингу показывает когда импортировано и когда передано таможне.
    на emspost только когда импортировано и данные о передачи таможне отсутствуют. Шифруются :)
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  24. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Значит ты не все знаешь. В московии они идут через разные сортировочные пункты.
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Принесли мне сегодня посылку, которая в отделении с 25-го числа валялась. Экспресс-почта, блин... Причём живу от ЕМС-а в 10 минутах ходьбы. Не обошлось, конечно, и без косяков. Думаете, кто-то мне позвонил и договорился обо времени доставки? Если да, то не угадали. Хотя звонок всё же был. В домофон :d

    Хотел сегодня уж сам к ним идти, но вчерашний разговор возымел действие. Или совпало, что маловероятно. Я как-то больше склоняюсь к мысли, что, если б вчера не позвонил, то моё отправление бы там ещё лет шесть лежало бы и пылью-паутиной покрывалось. О-хо-хонюшки... Сижу вот и настраиваюсь звонить на горячую линию и кляузничать. Ну и письмо писать. Всё-таки, нельзя такие вещи оставлять без последствий, хотя ябедничать страсть как неохота :(
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я сам к ним за посылками хожу, когда по треку вижу что пришла.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2011 12:42 ----------

    раньше кстати волгоградский офис намного лучше работал.
    с конца прошлого года где-то испортились )
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Мелкие пакеты и большие медленные посылки?
     
  28. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Это кто тебе в голову вбил что это есть "кляузничать"?
    Это есть напоминать,что ты заплатил за одно,а получил другое.Это есть обман.А обманывать нехорошо,и быть обманутым тоже.Чтобы с этим закончить,надо сообщать руководству,а не выслушивать отмазки про трудную жизнь.Вот и все.Это в порядке вещей-помочь почте встряхнуть их недобросовестных сотрудников.Так везде надо,иначе ничего не поменяется.Я очень удивлялся,когда по некоторым вопросам был первым "жалобщиком".Еще думаю,неужели в городе все терпят?Оказывается да...вот идиоты..
     
  29. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Это не "ябедничество"! Это требование оказания оплаченных услуг в полном объеме.
    Вот видишь позвонил, кто-то получил люлей и сразу посылочка нашлась.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2011 17:20 ----------

    Я не знаю как у тебя (может у тебя своя карманная почта имеется ;) ), а у меня все мелкие пакеты идут через "МОСКВА PCI-1" и приходят в отделение по месту жительства, а все, что побольше или побыстрее идет через "МОСКВА PCI-3" и попадает только в 66-е отделение.
    Вот на каком-то из этапов: "Таможня" - "МОСКВА PCI-3" - "66-е отделение" и происходят чудеса.
    Бывает еще, что посылки идут через Брянскую, Новосибирскую и еще какую_то таможни, но это отдельная пеСТня и те отправления идут месяца по три-четыре.
     
  30. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    отправлял 4 посылки в конце февраля-начале марта одному получателю.Обычной наземной почтой- surface.Вес у всех от 6 до 9 кг.Все телепались в сибирь через пс-3-казанский вокзал примерно 10-15 дней.А тут одна,бац,после пс-3 в домодедово.И через два дня они ее уже получили.Вот мы прикололись,типа бонус от почты получили))

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2011 19:40 ----------

    а наши таможенники получается свободно читают краказябры:d
    вообщет международные принято писать на латинице или на языке страны получателя

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2011 20:33 ----------

    Арбитражный суд Тульской области признал законным постановление Тульской таможни о привлечении ФГУП «Почта России» к административной ответственности за утрату посылки, имевшей статус находящейся на временном хранении и помещенной под таможенный режим международного таможенного транзита.
    Суд установил, что 2 апреля этого года на таможенную территорию Российской Федерации прибыло международное почтовое отправление из США для жителя г. Тулы. Согласно таможенной декларации в посылке находились 7 пар джинсов, 6 футболок, пара туфель, 10 шарфов и 4 упаковки конфет. Общая стоимость посылки составила 799 долларов США. В тот же день на таможенном посту «Международный почтамт» Московской таможни было составлено уведомление о необходимости проведения таможенного оформления товаров на Тульском таможенном посту в Туле. После чего посылка в страховом мешке отправилась в региональный центр сортировки перевозки почты г. Тулы. 4 апреля груз прибыл в город оружейнков, на следующие сутки посылку приняли в отделении почтовой связи г. Тулы № 300008. После чего груз бесследно исчез.
    Тульские почтовики сами забили тревогу, сообщили таможенникам об утрате и внесли необходимый таможенный платеж в размере 4 457 рублей 64 копеек. Сами составили акт ведомственной проверки по факту утраты отправления и передали материалы в правоохранительные органы. На почте полагали, что их следует освободить от административной ответственности за нарушение таможенного законодательства в силу малозначительности административного правонарушения и ограничиться вынесением устного замечания.
    Тем не менее, на Тульской таможне приняли решение о привлечении почтовиков к ответу, назначив минимальное наказание, которое предусматривает ст. 16.9 КоАП РФ: 300 тысяч рублей штрафа при верхней планке в 500 тысяч рублей. Это постановление, несмотря на протест почтовиков, суд оставил в силе.
    http://mk.tula.ru/news/n/4119/