1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Санктум 3D

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ----Max----, 05.02.11.

  1. Yulay_86

    Yulay_86 Участник

    128
    0
    ди902 Так что "Санктум" - это благо. :) Каким бы оно говенным не было, чем больше будет таких "промежутков", тем совершеннее будет "А-2". :)

    Вы оптимист! Увидить что-то хорошее и позитивное в чем-то совсем не очень хорошем, очень сложно, и не просто, но у Вас получилось. :)
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Насчет восьми остальных не знаю, их "творчество" меня не особо интересует. Про фильм пока сказать не могу, ибо не смотрел. Появится на блю-рее, гляну. :)


    Я старался. :)
     
  3. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Из фильма больше всего понравился 3d-баннер на кино-говно.ком. :)
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Видимо, хорошее кино, надо позырить. :)
     
  5. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    красивый фильм , пейзажи красивые панорамы,в целом хороший фильм..
    Ляпов конечно полно что странно главные герои вечно небриты но подмышки выбриты у всех, и где они брали электричество на глубине 2 км, сценарий конечно бредовый но написано основано на реальных событиях...
     
  6. belador

    belador Участник

    213
    0
    имхо , полнейший уг ... неинтерестна =\
     
  7. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Слабый фильм. Сюжет тупой, как валенок, и прямой, как линейка. Одна фраза "кем ты себя возомнил?" была произнесена раз этак 5, не меньше. И главному герою, на минуточку, светит срок за убийство собственного отца :frustrate

    И ещё согласен с этим:
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Не могу после фильма понять альпинистов, скалолазов, дайверов, спелеологов или как там это все. Точнее, могу понять, но, как выразился мой муж после фильма: "Ни за какие деньги не полез бы. Мудрые аборигены сидели возле этой пещеры тысячу лет и живые."
    Впечатление от фильма как раз то, какое хотел вызвать режиссер, наверное.
    Кстати, тема "не лезь к матери-природе, и она тебе ничего не сделает" и в "Аватаре" очень четко обозначена.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2011 09:53 ----------

    dj_dantist, а жизнь вообще такая. Наверное, вы не прочли мелкими буковками: это снято по сюжету из жизни.

    Млин, вы хотя бы слово "санктум" перевели, что ли... Эти слова надо было и 10 раз повторить.
    / чего я не пошла вовремя на "Черного лебедя"???
     
  9. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Наташку Потман не позырила :writer:
     
  10. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Да, да! Переведите, пожалуйста! А то со дня просмотра так и мучаюсь - фильм посмотрел, а не знаю - что это??? :iq:
     
  11. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    swg, это слово из какого то там отцовского стиха :d
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Мадам, очень жаль, что "Вам не понять". Но тогда просто примите, что осмотр окресностей с высоты более 4-х тысяч при условии доставки самого себялюбимого без посторонеей помощи, начинает втыкать, штырять и колбасить гораздо круче чем водка, вещества и жэнщины вместе взятые. Я свидетельствую. И не только за себя.
    "Мудрые аборигены", тупо сидевшие возле этой пещеры чесались зубами, питались сородичами и не смогли придумать даже спички, имея среднюю продолжительности жизни до 35 лет. И то благодаря шаманам и дУхам.
    Ну а Аватар, что Вы упомянули, еще тот шыдевр.
    Все дело в том, что я НЕ лезу "К" матери природе. Я просто часть ЕЁ и есть. Хоть ничтожная, но часть.
    Верояно Вам будет неинтересно, но в фильме, по нашим, доморощенным, оценкам около одной трети правды, а остальное отборная лажа.
    Приблизительно такие же оценки даны этому фильму и в других публичных источниках.
    пруф - http://www.rottentomatoes.com/m/sanctum/
    Пафосное же словечко "Санктум" с латыни переводится как "святой", а с английского "святилище" (Википедия Вам в помощь)
    Полагаю, пафос названия вызывает дополнительное недоверие к этому медиа-продукту с оценкой 31%
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Redrik, мосье, да кто вам мешает? Я не полезу. Я буду отдыхать у подножия этих гор и любоваться ими издали. Ну, не создана я для скалолазания. А относительно "штырить и колбасить круче, чем водка, вещества и женщины вместе взятые" - поверю вашему свидетельству. Ибо не пью водку (1-2 рюмки не в счет, наверное), не принимаю "вещества" и не лесбиянка.

    В этом случае вы правильно порылись в Википедии и озарение, наверное, вас скоро посетит. Ведь то, что мы называем природой, и есть санктум. Даже исходя из ваших слов.
    Да, мне не интересны рейтинги фильмов и лично ваше мнение о них. "Аватар" мне понравился. Просто интересно и красиво было смотреть. "Санктум" тоже красивый фильм. Но морально тяжелый.
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А мне, если Вы читали ранее, (и повторюсь еще раз) жутко не понравился.
    Не такие отношения в группе.
    Лидер это не диктатор (как этот муд-папа в фильме). В реальности это выразитель общего решения группы. Все вопросы решает группа, а руководитель лишь исполняет решение правильно расставляя людей, снаражение, тактику штурма и т.п.
    Если бы в группах были отношения как в ЭТОМ кино, смертность была бы выше на порядок, а смысл покорения вершин (глубин) вообще бы исчез. Ценна не сама вершина как таковая, ценно преодоление самого себя (простите за пафос). А преодолевать себя в колективе, где тебя унижают (как в фильме) - глупо, неразумно и не интересно.
    И второе - на этом месте я просто негодую. Никто никого не должен убивать. Никогда. В фильме-же убили минимум двух человек.
    Тягчайший грех ОТЦЕУБИЙСТВА возведен в фильме чуть ли не в доблесть. Тут просто нет комментов.
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    У меня есть комменты, но я от них воздержусь. Об этом можно в личке писать.
     
  16. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    фильм фигня полная
     
  17. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    и это ещё мягко сказано.
     
  18. veveritsa

    veveritsa Новичок

    21
    0
    Фильм снят на основе реальных событий...
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    "Утопи их всех!" - отличный рекламный слоган для фильма.
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А я даже не смотрел. :)