1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обслуживание в Эльдорадо

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Диная, 26.01.11.

  1. Диная

    Диная Участник

    220
    0
    В поисках ноутбука решила заглянуть в Эльдорадо : сначала на сайт, а потом посетила магазин. Выбранный ноут оказался одним из самых не дорогих, но для работы- самое то! И вот он- стоит на полке с уже установленной виндой (наклейка прилагается)....
    Скопившиеся возле меня продавцы -консультанты начали занижать достоинства ноута, и пытались впихнуть мне более дорогой аппарат, дороже тысяч на пять. Пришлось выйти на улицу, дабы позвонить знающему человеку - спросить совета.
    Возвратилась обратно с уверенностью, что именно этот ноутбук мне и нужен.....и указав на него с удивлением заметила, что винды уже нет. На вопрос "где винда?", получила ответ : "Установка винды за дополнительную плату, 4000 р....". ( Хотя наклейка, что винда в комплекте- прилагается).
    Значит получается, пока я ходила звонить, они уже поняв, что я хочу этот ноутбук- удалили виндовс, и решили пихнуть мне его за деньги!
    Мои возражения , возмущения ни к чему не привели.
    Пришлось ехать в другой магазин (уже не Эльдорадо- его обслуживание оставляет желать лучшего). Ноут купила, такой же, как хотела и осталась очень довольна обслуживанием.
    В Эльдорадо идти больше нет желания... Кстати, потом узнала, что я не первая, кто оказался в такой ситуации!:writer:
     
  2. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    какая смешная разводка. даже учесть, что вы выходили не 5 минут, допустим, им то какое дело, чтобы удалять винду из-за "мнимого покупателя". не купишь ты, купил бы кто-то другой.
    трололо в чистом виде.
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    на самом деле магазин и правда на начинает раздражать.. за последний год было много покупок.. и почти ни разу не смог купить то что нужно.. все идет по плану.. выбираешь товар.. тут же продавец говорит что это говно нужно другое... 5 минут ему объясняешь, что я понимаю, что это и хочу это.. дальше идет впаривание доп.гарантии и прочее.. держим оборону.. неведемся на это.. и далее как по написанному.. а это вещь вообще продана.. ее нет. извините досвидания.. бесит.. и уже совсем нет желания туда заходить. слава богу есть мвидео
     
  4. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    И то и то ГУМНО чистой воды - в городе таких магазинов как класс НЕТ!!!
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хз, обычно говорю "нет" на первом полуслове, после второго "нет" все понимают и больше не навязываются )
    прихожу исключительно за конкретной вещью, советов тоже не спрашиваю )
     
  6. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Обычная ситуация, в этих магазинах всегда были продавцы-эльдорасты.
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Меня больше их витрины удивляли.
    Помню, смотрел там сплит-систему.
    Из 12 штук на витрине, 8 штук были уценены как дефективные :) И не стыдно такое на витрину ставить.
    А оставшиеся сплиты - БОРК ко 30-45К за сплит.
    Неужели их кто-то берет за такие деньги. За эту сумму можно Мицу взять, или топовый Панасоник. :)
     
  8. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    1. Пишите по русски а не по чукотски русскими буквами. С большим трудом можно понять вашу мысль.
    2. Не будьте наивны аки 3-х летний ребёнок-уже давно все знают что в эльдорадо всячески разводят покупателей впаривая товар который надо сдыхать а не тот который нужен покупателю, а также разными дополнительными услугами итд.
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Гигант_Мысли,
    Будем честными, в М-Видео тоже впаривают всякий неликвид и доп. услуги.
    Но делают это деликатно и ненавязчиво. И программа М-Видео доп. сервиса проста и понятна - сломалась техника - замена на новую/возврат денег без вопросов.
     
  10. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    эльдорадЫ это полный ппц))).... развод по полной! С другом ходили как то, а он парень резкий и не бедный))))... к нам пристал эльдораст и навязчего продавал! После того как друг предложил ему "от..си и куплю что хочешь" отстал) :d
     
  11. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
  12. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Выбирал домашние радиотелефоны месяц назад, и черт меня дернул зайти в этот ублюдочный магазин (хотя давно крест на нем поставил). Покупать у них ничего не собирался, памятуя о всех историях их кидалова, но решил посмотреть какие модели телефонов у них представлены. Я уже молчу о том, что их продавцы-консультанты не способны ничего рассказать о моделях, сравнить их. Но меня просто взбесило, что на просьбу включить телефон, продавец скривился и сказал, что там нет батареек, а вставлять для демонстрации товара он их не будет. Попросив его позвать менеджера, он убежал и больше не вернулся.
    Я, если честно, поражаюсь. Это политика такая у этой сети магазинов? Огромный павильон (на пл. Возрождения) стоит пустой, покупателей нет, а они нос кривят и обслуживать по-человечески не желают. Заработок денег собственников совсем не интересует?

    Лично я технику покупаю только в Висте (Дайме) и МВидео.
     
  13. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    я в днс стараюсь или мвидео! Но там в мвидео тоже не айс(
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Нет :)
    Кстати, а какое отношение Ваша проблема имеет к ПДО М-Видео?
    Ваш случай - косяк нерадивых сотрудников магазина. А происходящее в Эльдорадо - система, спускаемая сверху.

    Т.е. в Вашем случае нерадивый сотрудник Вася покоцал товар, и, чтобы не попасть на деньги самому, подставил покупателя - т.е Вас. А в случае с Эльдорадо мы имеем дело с организованной и очень настойчивой системой развода клиента на деньги.
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в своё время кстати пару человек в Эльдорадо, в Мск хорошенько присели, за установку левой винды на десктопы.
     
  16. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Так если есть наклейка, то к ноуту идет установочный диск с виндой или скрытый раздел для восстановления. Восстанавливается за 10 мин.
     
  17. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    1) из всех отписавшихся в теме только вы, похоже, не поняли.
    2) хорошо, пусть разводят. но обратимся к "фактам"
    >В поисках ноутбука решила заглянуть в Эльдорадо : сначала на сайт, а потом посетила магазин. Выбранный ноут оказался одним из самых не дорогих, но для работы- самое то! И вот он- стоит на полке с уже установленной виндой (наклейка прилагается)....
    Есть негласное правило -щупай в оффлайне, покупай в онлайне. Ибо дешевле. В данном случае барышня зачем-то зашла на сайт, а уж потом в магазин. Хорошо, допустим. Марка ноута не указана.
    Подозрение №1.

    >Скопившиеся возле меня продавцы -консультанты начали занижать достоинства ноута, и пытались впихнуть мне более дорогой аппарат, дороже тысяч на пять.
    С трудом себе это представляю. Бывает ни одного не найдешь, а тут целое скопление продавцов-консультантов.
    Подозрение №2.

    >Пришлось выйти на улицу, дабы позвонить знающему человеку - спросить совета. Возвратилась обратно с уверенностью, что именно этот ноутбук мне и нужен.....и указав на него с удивлением заметила, что винды уже нет. На вопрос "где винда?", получила ответ : "Установка винды за дополнительную плату, 4000 р....". ( Хотя наклейка, что винда в комплекте- прилагается).
    Спилберг нервно курит в сторонке. Человек посмотрел ноут, он ему не подошел в цене, он отошел от прилавка с выбором компов позвонить, а продавцы, вот ведь телепаты то, сразу смикитили - нужно удалить винду, судорожно, чтобы ТС не успел вернуться, удалили винду. Опять же - нет уточнения - каким образом ТС посчитала установленную винду - по наклейке или по тому, что на экране показывалось?
    Подозрение №3

    >Значит получается, пока я ходила звонить, они уже поняв, что я хочу этот ноутбук- удалили виндовс, и решили пихнуть мне его за деньги!
    Мои возражения , возмущения ни к чему не привели.
    Немного дублируется предыдущий пункт про телепатические знания продавцов-консультантов Эльдорадо. Чего возражать? Товар был куплен, а покупатель обманут? Вызвать администратора и спросить. В цивилизованных странах так и делается, а не стоять портить свои нервы, споря с менеджерами.
    Подозрение №4

    >Кстати, потом узнала, что я не первая, кто оказался в такой ситуации!
    Опять 25. Когда - "потом", откуда она узнала, в чем оказалась ситуация.
    Подозрение №5

    В общем, барышня явно чего-то там недоговаривает, что навело меня на мысль, что это засланный казачок.
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    С месяц-полтора назад брал там стиральную машину (в том "Эльдорадо", который на пл.Возрождения). Брал там потому что акция "Утилизация" у них была. На примете было две-три модели, шел целенаправлено за ними. Естественно, сразу определился, выбрал. Позвал продавщицу... И тут началось. Пржде чем выдать мне чек для кассы, эта овца так нас затрахала с предложением доп.услуг. Я ей говорю: "Девушка, у вас с головой все в порядке?! Нафига мне платное подключение?! :wow: Вы и телевизоры предлагаете подключать? А утюги?" Она мне: "Если подключать будете сами, гарантия потеряется"
    :d
    Короче, пока мы с женой в два голоса ей не сказали, чтоб она успокоилась, она продолжала балаболить. :d
     
  19. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    ди902, в следующий раз воспользуйтесь методом Arx0,
    .
    Хотя девка могла и согласится.
     
  20. Диная

    Диная Участник

    220
    0
    Сама понимаю! Наклейка есть конечно, а диска- нет. Моя просьба позвать менеджера была не услышана, менеджер так и не появился, жалобную книгу не дали.

    Если интересует, то Lenovo G555
    Точнее: http://www.eldorado.ru/cat/detail/71067999/index.php?PAGEN_1=2&TID=71067999&show=response


    Именно так: их было 4. Видимо делать нечего и они все разом налетели...


    Естественно я лучше позвоню человеку за советом, который разбирается в компьютерах: я взяла ценник с характеристиками ноута и вышла. Конечно понятно, что я вернусь и скорее всего его куплю. Вот они в удалили винду. А 4000 за установку- сами предложили.


    Видимо у нас не цивилизованная страна, не то, что бы администратор, даже менеджер не появился.


    От своих же знакомых и узнала. А почитав здесь ответы- убедилась вдвойне. Теперь если придется что-нибудь покупать в этом магазине: пошлю всех консультантов и возьму СРАЗУ все, что мне нужно.


    Эх....не додумалась на видео заснять попытку покупки ноута. В следующей подобной ситуации так и сделаю!


    rezook, какой вы подозрительный......видимо сами в Эльдорадо работаете.... или не разу не покупали там ничего.
    Моя сотрудница пошла ноут покупать, так ей пришлось с менеджерами разбираться- не хотели продавать, втюхивали другой......

    Обслуживание в Эльдорадо оставляет желать лучшего!

    Надо предохраняться от таких продавцов-консультантов :condom:, а то впарят залеженный товар, который никто не берет!
     
  21. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Да понять то я понял, но с трудом,от таким речевых оборотов переворачивается в гробу Черномырдин =).
    Уж извините разводят пусть клиентов МММ =). Нормальным людям в нормальных фирмах должны помочь с выбором покупки но честно, корректно и ненавязчиво.
    Ну тогда и я засланный казачок, ибо покупка мною телевизора года 3 назад в этой фирме как 2 капли воды напоминает рассказанную тут историю(где-то я вроде писал уже тут). Так что я лично очень даже верю этому рассказу, тем более что случай мягко говоря вовсе не единичный.
     
  22. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Если все такие вумные, почему вы опять идете в эльдорадо 2ые и 3е разы? любый грабли уже пополам сломаться могут
     
  23. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Во-первых с чего вы взяли что туда все идут больше одного раза ? Во-вторых там действительно бывает нормальный товар по нормальным ценам и если немного постараться то можно его купить не обращая внимание на бред ихних манагеров.
     
  24. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    Диная, в чем смысл Вашего послания??? темой походу ошиблись, надо в ИНТИМ или типа того..)))))
     
  25. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Это было, есть и будет. И может быть в любом магазине, бутике, гипере и т.п., везде, где персонал считает, что ему мало платят, и что он имеет право подкалымить на рабочем месте в рабочее время, ничем, особо не рискуя. В €L манагеры-консультанты и имеют что-то только с доп гарантий, впариваний паровозом к телеку сетевого фильтра за 2000р, крепления на потолок и т.п. хлама. И в 90% случаев они выигрывают, т.к. только 10% покупателей может или хочет взять с собой "своего собственного" консультанта, ну или, в крайнем случае, ему позвонить из магазина.
    Покупая ноут, комп с официально предустановленной виндой, ты покупаешь не саму винду, а только определённое право ("лицензию") на пользование ею. Даже если при покупке она (винда) куда-то "делась", - ничего страшного, подходим к сервису и тычем на отсутствие винды в комплекте, после чего она обязана там бесплатно появиться. Не говоря про самое простое - самостоятельная установка с использованием ключа на наклейке.
    P.S. В €L котором бывшем ЭТО, перед разговором с консультантом, просто спросите его/её, как бы невзначай: "Дима Ломовцев сегодня работает?..." ;)
     
  26. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Everest, и что это за магическое заклинание про диму?
     
  27. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    неужели кто-то до сих пор покупает технику в Эдьдорадо
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Много раз покупал и покупаю в эльдорадо. Все попытки развода разбиваются о моё недвусмысленное нет. Больше двух раз никогда не спрашивают. Может мне просто везет конечно. А неуверенным в себе советую брать с собой уверенных покупателей:)
     
  29. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    ВанЬка, у меня тот же вопрос родился :)
     
  30. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А собственно почему нет ? Там большой выбор, низкие цены, часто можно найти то что нужно дешевле чем везде. Ради этого можно и перетерпеть их обслуживание в виде жалких попыток развода рассчитаных на полных лохов.