1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«Единая Россия» предложила заменить школьные уроки патриотическим воспитанием

Тема в разделе "Политика", создана пользователем obmol, 16.12.10.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    "Спартак"? "Буревестник"?
     
  2. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    "Буревестник." А что, знакомо?
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    REC34, я в "Спартаке" занимался.
     
  4. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    шпрот идиет или я ошибаюсь:kos:

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2010 19:59 ----------

    А вот это - в корень.:kos:
     
  5. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.263
    930
    Новое (патриотизм) - это хорошо забытое старое.
    Ссылка на этот-же форум
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    И всё остальное... Да, я тоже с удовольствием так жил в детстве-юности. Но мы говорим не о себе, а о девушках. У них гигиенические потребности отличаются от наших. Это первое. А второе - когда то люди за счастье считали, когда жильё отапливалось по белому. И что, назад в будущее? На дворе чай 21 век и нет нужды больше ни пить из одного стакана, тем более, что больных сейчас не в пример больше, ни обходиться без душа и туалета месяцами (при чём тут отели многозвёздочные - не пойму).

    Моё мнение? Да. Сколько я их видел в жизни (очень много), то из этой темы у всех было одно отличное качество - территорию отдыха всегда убирали/вычищали... К природе, в общем, они были аккуратисты. А вот в плане личной гигиены - неряхи.
    В каком таком случае? Разве на призывном делают МРТ сосудов ГМ? А знаешь, сколько сейчас молодёжных инсультов происходит? Думает, что раз молодой - то всё можно, но аномалии сосудов ГМ слишком многих разубеждают в этом :(
     
  7. Teddi

    Teddi Участник

    447
    0
    Думаете,это отмазка,что призывников не проверяют должным образом? в 2006 в отряде спецназа умер солдат,на марше,от сердечного приступа.так что на надо на убогое кивать и им прикрываться.
     
  8. I Hope So

    I Hope So Читатель

    216
    0
    ужас... Реальные зомби... Очень страшно.
     
  9. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    По календарю, вроде как, да. А по сути...
    Я не призываю всех загнать в шалаши - это выбирает каждый сам, но у нас нет молодежной политики.
    Вот и результат.
     

    Вложения:

  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Культивирование быдла?

    Интересно, как можно быть патриотом России. Чем можно гордиться сейчас у нас? Проведите параллели с США.
    Это как в анекдоте "Знаешь, сынок, есть такое понятие, как родина".

    Из-за того, что школе не выгодно иметь второгодников, им ставят тройки.

    В результате студкнты получают больше знаний, т.к. их объем меньше(т.е. учиться там легче), но нет никаких "приспособлений", когда при полном незнании предмета его можно сдать(на примере политеха, волгу)

    Это было бы хорошо, но исключительно в добровольной форме.
    Как и армия.
    А то у нас всех заведомо невиновных на год закрывают.
     
  11. sean

    sean Участник

    287
    0
    Уважаемые господа! Фраза в новостях, начинающаяся со слов: " Едина Россия предложила ....", у меня вызывают рвотный рефлекс, по определению. Дух коммунистической партии не истребим.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2010 01:45 ----------

    Ребенок учится в 5-ой гимназии. И нам сказали, что в старшых классах будет 1 (один!!!!!!!) урок математики в неделю. Я нахожусь в шоке от того, что это теперь считается нормой!!!! Ко мне приходят письма в офис. Практически в каждом есть орфографические ошибки. Несоблюдение знаков препинания - это норма. Зато, "Единая Россия" предлагает "патриотическое воспитание"... Людей, прежде всего, надо учить разговаривать на родном языке правильно и разбираться в математике. "ЗвОнит" уже становиться нормой. И людям не стыдно, что они так говорят. Скоро мы доживем до: "я им говорою не ложте, а они ложат, и ложат". Фраза "Единая Россия предложила..." вызывает рвотный рефлекс, по определению
     
  12. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вот, что пишет по этому поводу в своём дневнике цыганка Лиля
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Знаете, чем оптимисты от вас отличаются? У них даже в гетто были школы.

    Зарисовка с натуры, в субботу в музыкальной школе.

    Мужчина лет 50, сухощавый, внимательный взгляд серых глаз под удивленным лбом.
    Доставая из модной и дорогой сумки лэптоп Sony и отвечая по телефону:
    - Да, да... Как Сева и Жора? Таки не ссорятся? Да? У нас все хорошо, сидим на фортепьяно... Французский отстрелялись, потом едем на математику.

    А вам кто мешает?

    ЗЫ. "...от бочек не родятся Диогены" (с)
     
  14. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    +100!
    А ведь когда-то система образования считалась одной из лучших в мире. Реально начинаю думать об отправке детей на учебу с 12-13 лет заграницу.
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Так это ж времени сколько надо! Лучше на форуме его потратить, пообличать, сорвать покровы так сказать.
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Вчерашний сюжет на НТВ про "ЖКХ" показал еще одну причину, почему правительство не любит пенсионеров )))
     
  17. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Мы таки уже в гетто живём?
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Она имела в виду, что у людей которым не плевать на образование, отвественость возложена на собственные плечи в первую очередь. Они независимы).
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Но вообще, никогда не думал читая "Имею скафандр - готов путешествовать", что тоже придётся когда нибудь таким же образом спасать своего ребёнка от дебилизма...
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ОФФ:
    Zebra21,
    на ваш юный возраст могу посоветовать книгу мультипликатора Рони Орена "Секреты пластилина".
    http://www.labirint.ru/books/219978/
    Проще, интереснее и позитивнее по лепке я не видела.
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    ОЧЕНЬ хороший пример.:coolz:
     
  22. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    OpenBoy, а я имел ввиду, нафика нам нужна "Единая Россия", которая создаёт нам такие условия, при которых мы должны спасать своих детей от дебилизма, занимаясь их образованием самостоятельно? И каждый ли способен дать своему ребёнку высшее образование самостятельно?

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2010 18:38 ----------

    И потерпевшими, akrivcov, ОльгаМ., OpenBoy, при таком раскладе являетесь именно вы.
     
  23. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ребята, можно я осторожно поинтересуюсь? Где ЕР это предложила, на каком мероприятии, кто конкретно?
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Чик_Аттила,
    да ради Бога.
    Я не могу изменить мир. Я могу изменить себя.
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ну здесь укак минимум 2 вопроса, про то нафига она нам нужна, я отвечать не стану - я и сам не знаю зачем одна бы нужна...).

    Ну а по поводу второго - может после реформы образования ЕР, образование наконец станут ценить по существу (как очень трудоемкое приобретение человека, которое имеет уникальное свойство: помогает правильно, разумно управлять жизнью, работой которой ты занят) а не как знак некоторого статуса, прежде всего.
    Начнут ценить - будут с детства человека приобщать целенаправленно. не оставляя дело на самотек, как сейчас ( Отдам в школу - там научат, они же обязаны. Они же для этого и есть).

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2010 19:23 ----------

    Письмо Ломоносова - Шувалову.

    Какие там родители, школа и тд. Чувак 2 века назад, в весьма темные времена (даже Ленин с Бонч- Бруевичем еще лампочку и в планах не держали:)), ушел из дому, пешком дошел до школыв другом городе, и начал учится. Потому что сам хотел, а вы о господдержке образования...).
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Чик_Аттила,
    я закончу логически свою мысль, чтобы было однозначно понятно. С некоторых пор у меня есть подозрение, что в нашей стране не "власть" эксплуатирует население (вернее, она конечно эксплуатирует, но процесс этот далеко не так прост), а население разводит на себе "власть" как муравьи разводят тлю.

    Поэтому, по-моему, намного больше решимости нужно для того, чтобы прекратить сетовать и принять ответственность на себя, чем оправдывать безнадежность своего положения паразитированием тли.
     
  27. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    То есть, от тли избавляться не надо. Надо просто сетовать перестать. Я Вас верно понял?
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    а не так как бомжи разводят на себе вшей?:p

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2010 20:06 ----------

    [off]Если я когда нибудь разживусь капустой, поставлю памятник ушанке ОльгиМ, рядом с памятной плитой Итальянца, погибшего за освобождение Сталинграда.[/off]
     
  29. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Да оно кому-то надо, вникать в детали? В интернетах написали и хватит, какие еще первоисточники нужны?
     
  30. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Владимир,