1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Главная роль РПЦ - пропаганда политики правительства (Архиепископ Илларион)

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Чик_Аттила, 10.12.10.

  1. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Источник
     
  2. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    тоже мне новость, можно подумать когда то на протяжении последних 2000 лет было принципиально иначе...
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Илларион прям кэп!
     
  4. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Только я вижу, что здесь что-то не так?
     
  5. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Литературный перевод может быть:d
     
    Последнее редактирование: 11.12.10
  6. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    "Иларион дал понять, что он cчитает существенной роль РПЦ в донесении (до верующих) текущей политики правительства." Сравните смысл буквального перевода с заголовком и сделайте выводы сами.
     
  7. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Это как-то меняет суть?
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    promulgating скорее пропагандирование или провозглашение. От донесения отличается отношением к тому, о чем сообщается.
    Поэтому получаем буквальный перевод
    Т.о. заголовок по сути соответствует цитате.
     
  9. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    молодец, имеет своё мнение. как посол США, просто обязан его иметь.

    Но прежде чем гонятся за некой "секретностью" )) (если это вам так важно) может посмотрели бы открытые источники?

    пожалуйте http://www.patriarchia.ru/db/text/1050824.html

    Зы: а уж если хотите вообще нечто, для вас , необыкновенное услышать: проповеди Патриарха - все доступны. ;)
     
  10. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Митька, при чём здесь какая-то секретность? Один уверяет, что славяне - это быдло, второй утверждает, что важнейшая роль РПЦ - пропаганда политики партии, всё это открытым текстом... Потом появляются адвокаты вроде Спрута и Вас и заявляют, что мы не так всё поняли.
    Всё мы поняли правильно. А если кто-то не умеет обращаться с русским языком настолько, чтобы быть верно понятым самым широким кругом слушателей, то имеет ли он право вообще громко говорить?
     
  11. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Чик_Аттила, Вы хотите лучше узнать церковь и вообще православие? Или для вас важно вот это:

     
  12. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Митька, я не хочу её поближе узнавать. Я за то, чтобы она заняла подобающую ей нишу. А она (ниша) весьма не велика и расположена не сильно высоко.
     
  13. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Чик_Аттила, Церковь, в принципе, всегда, будет занимать то место, которое ей подобает.
    Если усиление\ослабление её роли в обществе вас так беспокоит, может вы найдете причины в себе. Можете их назвать?
     
  14. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ...странные люди...
    борются с церковью (социальным институтом) всячески обижая людей, которые имеют веру отличную от их убеждений.
    Удивительно, что не беспокоятся о результатах самообороны...
     
  15. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Бород@, конкретно - кто кого и чем втут обидел?
    Не считаю, что сейчас она находится там, где и должна находиться. Уверен, меня многие поддержат.
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Осталось только понять, что за церковь у нас - Иисуса Христа или ВВП & со?

    Если Иисуса, то как-то непонятно с заявленными функциями по пропаганде политики правительства... Или может я что-то пропустила, типа второго пришествия, и сакральный характер текущего правительства уже полностью раскрылся...:wow: