1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Subaru Legacy 2.0i vs Honda Accord 2.0i

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем micron, 23.10.10.

Какой автомобиль выбрали бы (новый)

  1. Honda Accord

    4 голосов
    19,0%
  2. Subaru Legacy

    13 голосов
    61,9%
  3. Другой

    4 голосов
    19,0%
  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Что скажите плохого/хорошего если сравнить?

    Субару полный привод, немецкий вариатор, низкое потребление топлива, хорошая комплектация в базе - есть все. У кого из этих моделей больше подводных камней?
     
  2. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Subaru Outback III знакомый продает. Ничего плохого сказать не могу. Очень удобное и вместительное авто. А двери без рамок, это изюминка.
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    упс, так речь об Legacy, а не об Outback. :)
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Субарь с оппозитом - нафиг.
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    DVR, а по-русски? Здесь не у всех есть набор автомобильных ключей на все случаи жизни. :biglaugh:
     
  6. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    micron, если честно, то только сейчас понял что разные модели. Раньше думал лишь разница седан или универсал.:) Мне больше универсалы нравятся, да и движки и коробки идентичны у них я думаю. По поводу ходовой не знаю.
    так разница только в кузове, вроде. http://catalog.auto.ru/catalog/cars/subaru/legacy/#legacy-v-wagon
    тут от хозяина многое зависит, как эксплуатировать и ухаживать за ним. Субаровские движки любят внимание. Хондовские масло кушает. Я думаю лучше проштудировать такую литературу http://www.autoreview.ru/archive/2003/24/bigtest/ как то люди более адекватно оценят авто http://www.autoreview.ru/_archive2/section/detail.php?ELEMENT_ID=69869&SECTION_ID=1911 http://www.autoreview.ru/archive/2006/03/Mazda6MPS/. Вот тут сравнивают как раз Субару и Хонду http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=72014&SECTION_ID=2074 ( Хонда в таком кузове просто секас). Ди и насколько я слышал, Субару одна из самых дорогих в ремонте из Японцев и переживает не лучшие времена. Поэтому до сих пор не может себе позволить новую АКПП, вместо старой 4 ступенчатой. Хотя возможно уже и появилась. Я бы купил Камри.:d Каждый Кулик, хвалит свое болото. :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2010 01:32 ----------

    он хотел сказать, что они не любят перегрева очень (как и многие другие). DVR если брать пример двигатель Субару Импреза на которой всегда тапка в пол, то они и должны не долго жить. Есть Мазда РХ 8, так та совсем рекордсмен в поломках. А если на обычных гражданских авто, то ходят без ремонта как и другие. Тут не идет выбор между Subaru Impreza WRX и Mitsubishi Lancer Evolution IX тут конечно, Мицубиси движки намного выносливей. А в обычных гражданских, чего либо невероятного между Субарой и Хондой по ресурсу двигателя, я думаю не будет.
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Так в Легаси как раз стали ставить немецкий, проверенный вариатор.
     
  8. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    micron, насколько я знаю (а знаю я очень мало). Ценят везде больше Японские АКПП. К примеру на Фольцвагене Туареге очень часто выходила из строя АКПП, пока ее не заменили на АКПП, название не помню вроде айсинк или на подобие этой. Вот после этого и перестали проблемы у АКПП в Туарега. Вариаторы еще сами по себе сырые, взять например Ниссан Мурано или Тиана у которых к 80-100 тыс.км. очень часто рвутся ремни в вариаторах. Да и при разгоне как будто на первой скорости, на максимальных оборотах все время. На АКПП обороты при интенсивном разгоне поднялись и опустились, на вариаторе все время в максимальной зоне. Роботы это еще более проблемный узел, о нем это отдельная тема и о логике его работы. Вот коробка DSG, Direct-Shift Gearbox с Фольцвагена как работает мне понравилось. Но почитайте отзывы как часто она выходит из строя.
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    упс, в том вариаторе, про который мне говорили - цепь, а не ремень. Такое может быть?
     
  10. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это откуда?
    Какое внимание к двигателю особое должно быть?
    Мотор как мотор. Не надо придумывать того чего нет.

    Какие моторы кушают масло у Хонды?

    У меня мотор как у Аккорда и масло не ест.

    Откуда такие сказки?
     
  12. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Satanas, у меня CR-V и кушает 1-2 л. на 10тыс.км. В сервисе сказали что это нормально. А какое внимание? Замена масла вовремя, фильтров, привередливы к качеству топлива. В принципе двигатель Subaru Impreza WRX я не считаю за образец надежности, напротив часто слышал об его частых поломках. А на обычные Субаровские движки, как и у всех обычных авто. И еще раз повторюсь что, ненадежные движки на горячих Импрезах, а обычные на подобие 2х литровых Boxer от Субару, это классика которая редко подводит.
     
  13. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Что-то на форуме Пассатов и Туарегов есть темы на десятки страниц по этим японским коробкам с их надёжностью. Судя по этому, блок клапанов у них расходник, да и не только он.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Субару с оппозитным двигателем - не есть гут. Ни в обсулживании, ни в, не дай бог, ремонте.
    Для начала можно попробовать простую регламентную операцию типа замены свечей. После неё конструкторы Субару будут прокляты до 5-го колена, как минимум... А подобных сюрпризов там хватает..
    Сильного отличия по конструктиву у этих движков нет - это всё тот же блок, состоящий из двух половинок с плоскостью разъёма по постели коленвала. Отличия в поршневой и обвязке.
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    согласен что неудобно, но эта регламентаная операця выполняется, наверное, раз в 50-60 тысяч км. так что не показатель. вернее показатель, но не настолько существенный.
    у Рено, вон чтобы лампочку в фаре заменить надо бампер снимать
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Речь о новыхъ авто или б/у?
     
  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Dazer, о новых. Конечно, вариант Accord, комплектация Executive, имхо,будет лучше и значительно мощнее, хотя и цена в этом случае привлекательней у Аккорда.
     
  18. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Обе машины не для экономных
     
  19. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    micron, согласен с Mr.Q, стоимость обслуживания довольно высокая, поочему и спросил новые или нет. Аккорд вот низковат для Волгограда - родственник его собственно и продал из=за того, что налог с 201 л.с., дорого обслуживать и низкий. Мне бы это было все равно, а ему оказалось вот важно... Субик в исползовании должен быть практичнее.
     
  20. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Клиренс у обоих одинаков - 150, кузов Субару чуть меньше в длину, чем Аккорд. Подвески тоже примерно одинаковые – жестковатые. Правда, расход у Субару 2-х литрового заявляют небольшой, не более 11 литров.
     
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    micron, по цифрам да. а в реальности хонда ниже.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2010 10:52 ----------

    да, забыл, правильно хонда жесткая.
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    у меня клиренс 130 и ничего - езжу же.
     
  23. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    AlTk, там база большая, геометрия немного иная.. один модный бампер на Аккорде чего стоит, каждый обдюр ждет его в гости с нетерпением... Хотя твой тоже))
     
  24. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Трубицкой, если она такая надежная, зачем ее заменили на Японскую? Она же была отличная Фольцвагеновская АКПП, зачем ее менять? Вы сами немного задумайтесь. http://www.agrand.ru/vw_touareg3.html не слабая такая детская болезнь!!
    DVR, у всех есть свои маленькие заковырки. Кто то для замены топливного фильтра, меняет весь насос в сборе. У кого то, шаровая вместе с рычагом или отдельно. Разные конструктивные особенности. Так же как и обычный Субаровский движок, должен иметь совсем другую конструкцию для заряженной Импрехе. Вот поэтому наверное ее вечный конкурент Эволюше и пробегает без ремонта двигателя, практически в два раза больше. Вы не знаете, на Эволюешене то же обычный двигун от стандартного Лансера, доработали поршнями или совершенно иной?
    micron, Зайдите в Тойоту и прокатитесь на тест драйв Камри. Будет очень интересно, услышать ваше сравнение между, выше озвученными моделями.
     
  25. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Я не писал про надёжность бывшей коробки, я писал про недостатки нынешней японской.
     
  26. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    упс, камри не нравится, корабль. Да и тут у нас с товарищем небольшой спор возник, решил пособирать мнения.
     
  27. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    тогда я за Хонду.)) Может создать опрос, кто что выбрал бы?
     
  28. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    а какого года машина?
     
  29. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Шоркин Поркин, ооо далекого 1998 года. 160тыс.км. намотала. Прицеп таскаю, иногда лодку, по песку летом через день на пляж. Вот он и угар масла (скажу сразу, двигатель в отличной форме и хорошо себя чувствует). Взять Аккорд, по городу люблю зажечь и покрутить обороты движка к максимальным. Вот такой я негодяй, балуюсь шашечками. Так же будет угар масла. А если ездить на минивэне, по обычным дорогам не торопясь, то и двигатель БМВ (у которой угар масла это закономерность) не будет его кушать.
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    У меня был такой же мотор, И20, не ел масла.
    Скорей твот ответ ниже. Фаркоп для любой машины - зло для мотора. Хонда в этом не виновата.
    Миф разрушен :)


    Минивэн нипричем, и втыкаю ему не редко. К тому же это 8-я Хондо у меня, ни одна не жрала масло.