1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Борца с наркотиками осудили за сомнительные методы

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Tangens, 12.10.10.

  1. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    ZaChet,
    Да, я именно за серьезняй подход для решения данной проблемы - устранение самой проблемы. То есть не боротся вообще, кто хочет - пусть колется. И никакой наркомафии/грабежей и т.д.

    Каждый человек имеет право на свою судьбу, и наркот, и алкаш и мы с вами.

    А местные не способны справится с бизнесом гуманитарной помощи. слишком большие деньги на нем делаются что-бы им снаружи позволили не голодать.

    Ну, про претензии я ничего не знаю - не читал.
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Интересно, а вдруг у этих борцов дети будут?
    Они детям сразу руки/ноги превентивно отрежут - ведь дети смогут разбить вазу/etc.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А причем тут превентивность?

    Да никто этого права не отнимает. Но когда человек в соответствии с этим правом начинает действовать против общества, то общество должно реагировать.
    Вы же предлагаете преступнику разрешить совершать преступления.
    И не надо тут говорить, что многие из них не совершили преступления. Наркотики стоят немалых денег и если наркоман - НЕ Мерилин Мэнсон, то он обречен стать на путь преступления.
     
  4. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Совершая преступление а не принимая наркоту.

    где ? :confused:

    Надо. Вы тоже еще вроде никакого преступления не совершили.

    Отучитесь считать чужие деньги.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Это раз. но ещё наркоманы, часто, неглупые люди, вследствии чего переживают то, что пустили свою жизнь под откос. Тогда, чтобы не выглядеть вовсе идиотами (в своих глазах) они начинают пропагандировать среди непринимающих то, насколько это круто и кайфово... Получается почти эпидемия.
    И не надо говорить что нормальный человек не поддастся на уговоры. 10 не поддадутся, а 20 поддадутся, иначе и реклама бы в принципе была бесполезна. Да и у многих возраст такой, что хочется сделать так, как неправильно... Насколько это неправильно понимают уже потом, когда бросить нереально, госучреждения не помогают...
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    ..
     
  7. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Имхо - бред, сколько не читал в интернетах всякие наркоманские форум-истории, везде было как нить повествования : "ребята не губите себя, не принимайте это". Хотите ссылочку на форум больных марганцевой энцефалопатией ?
     
  8. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    И эти деньги утекают с потреблятского рынка.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я уже сказал, что при определенных условиях преступление неизбежно следует из наркомании.

    Однако я не обречен на совершение преступления.

    Я не считаю чужие деньги. Я обьясняю, почему наркоман обречен на совершение преступления.

    Да-да. Причем иногда делают это даже без задней мысли и без желания навредить ближнему.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Moonkan, согласись, есть разница между не совершившим преступлением нормальным человеком, и не совершившим пока преступления наркоманом. Мне знакомый нарколог говорил, что процентов 95 наркоманов во второй половине своей "карьеры" воруют и грабят и только обеспеченные умирают на свои деньги. Ибо наркотики дороги, а на работу наркомана брать никто не хочет, особенно прилично оплачиваемую. Сначала выносится всё из своей квартиры, потом идёт в ход имущество посторонних (автомагнитолы, мобилы, серьги итд).
    Тут не грех и превентивно ограничить, ведь они уже доказали, что разумно мыслить они не могут, раз избрали такой путь.

    sp_r00t, это, часто, подсознание играет. " быть не хуже других" - великий стимул человека.
     
  11. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    И в чём же она выражается?

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2010 13:38 ----------

    Может, сразу пересажать? По соответствующим статьям... Они же обязательно совершат эти преступления? При чём, пересажать, как рецидивистов, по максимуму...
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    :hah: Кто пишет в нете? Как минимум человек неглупый, а то и раскаявшийся. И, что важно, анонимный. Он запросто может сам не следовать тому, что он пишет в нете...

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2010 13:42 ----------

    Чик_Аттила, нет соответствующих статей, о чёми речь. Я считаю, что они жизненно нужны - медицина фиксирует факт наркотической зависимости, суд ограничивает в правах.
     
  13. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А я уже обьяснял что это экономическая проблема.

    От сумы да от тюрьмы не зарекайтесь, и не забывайте в какой стране живете, я это даже в Германии стараюсь помнить.

    Потому что ему, по вашему мнению не хватит денег, то есть вы его деньги посчитали, прикинули цены на наркоту (откуда вы их знаете, кстати, я вот не знаю), и решили что ему не хватит, и это у выс называется не читать чужие деньги ?

    Разницу в студию !

    Если на то пошло, то, по мне, нужно верующих (или, по крайней мере, фанатично верующих), футбольных фанатов, патриотов, азартных игроков и тех кто на онлайн игры подсел тоже "превентивно" ограничивать, и по той-же самой причине - за отсутсвие мозга.

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2010 13:47 ----------

    Так вы тоже вроде про неглупых говорили.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ога. У меня тоже такая проблема. И у 90% населения России - тоже. Но мы не идем срывать рыжьё со студенток. Почему? Потому что не наркоманы.
    Наркотики превращают эту проблему в преступление.

    Пора понять разницу между тюрьмой и преступлением. Особенно, как Вы тонко подметили, в нашей стране.
    От тюрьмы я и не зарекался. Равно как и от сумы.

    Это называется кормить тролля. Вы насытились?

    Разница принципиальна - наркоман точно совершит престпление, а нормальный человек может и не совершит.

    А почему бы и нет? Но здесь это оффтоп.
     
  15. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Как это, нет соответствующих статей? За воровство, грабежи, убийства...
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Чик_Аттила, понятно, ты в своём мире, отличном от обыденной жизни... Ладно, удачи, пусть наркоман никогда не потревожит ни тебя, ни твою семью.
    Серьёзно...
     
  17. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Zebra21, Вы так говорите, как будто все живут на Луне где-то, а один Вы на Земле обитаете...
     
  18. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А так-же азарные игры, алкоголь и спорт ? Давайте это все тоже запретим нафик.

    А значит наркотов не совершавших преступления в тюрьму можно ?

    Вы меня с кем-то путаете. :shuffle:

    Почему ? Надо его поставить в схожие условия : например лишить денег на еду и жилье.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Азартные игры итак запрещены, алкоголиков разумеется надо лечить так же как и наркоманов. Со спортом сложнее, поскольку отличить фаната медицинскими методами не получится. А вообще я бы с удовольствием.

    Хорош троллить, причем тут в тюрьму? В тюрьму никто не предлагает. Предлагают принудительно лечить.

    Та неужто?

    Зачем? Наркомана же никто не ставит ни в какие условия.
    К тому же я думаю, что нормальный человек оказавшись без еды и жилья найдет способ найти то и другое не совершая преступлений. А наркоман - нет.
     
  20. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А можно дальше, кто у вас еще в списке ?

    А чем это отличается от тюрьмы ? Насколько я знаю, принудиельно лечат сумашедших совершивших преступления. А невиновного наркота за что ?

    Таки да. :shuffle:

    Ставят. Наркомафия и государство ее создавшее.

    тут уже зависит от человека.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Списки у нас тут Вы составляете. Называйте, а я буду говорить - годится или нет.

    Неужто не понимаете?
    После больницы Вы будете продолжать пердеть с треском. Тогда как после тюрьмы будете делать это со свистом.

    Да-да. Только вот еще ни одного нарика под дулом пистолета ширяться не научили. А если предлагать выбор, то хорошо, предложите нормальному человеку выбор - остаться без еды и жилья и посмотрите, что он выберет.

    Золотоые слова! Да нет - бриллиантовые! Тут зависит от человека!!!
    А у наркомана от него уже ничего не зависит, вот в чем его отличие.
     
  22. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну уж Вы скажете... Наркоман он тоже человек, но больной, нуждающийся в лечении. И заболевание его на законодательном уровне должно быть признано основанием для признания его недееспособным (не путать с ограниченно недееспособным). Наркомания - зависимость (болезнь), и зависимость (болезнь) не только психическая, но и физическая, которая нуждается после выведения наркомана из состояния "ломки", в курировании больного медицинскими и социальными работниками до его полной реабилитации. И уж потом, на основании заключения вышеназванных специалистов и по их представлению (заявлению) и заявлению родственников наркомана, суд должен иметь право признать человека дееспособным.
    Но определенным структурам, имеющим доход от "заражения" данной болезнью и ее поддержания, это невыгодно. ИМХО...
    По сабжу. Состав преступления действительно есть, но, принимая во внимание смягчающие обстоятельства, срок можно было дать и не реальный, а с отсрочкой исполнения (условный).
    Но законодательство в отношении больных наркоманией нужно изменять однозначно...
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну собственно вслед за этими словами Вы полностью повторили мою точку зрения:d
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Почему не надо? Чтобы вы продолжали быть уверенным в своей правоте?

    Извините, но вам про наркоманов информацию Исус дал?
    Есть и дешевые наркотики. Тот же 1,4-бутандиол стоит копейки. Водкой дороже ужраться, чем им.

    Требую пруфлинк.

    Ну вам точно про наркоманов бреда напели.

    Вопрос к вам: сколько лично наркоманов вы знаете, чтобы судить?
    Или источник этой лживой информации зомбоящик/церковь/Путин/рассказы бабушек/etc?
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Потому что это будет передергиванием фактов.

    Ну не все нарики такие продвинутые, как некоторые айтишники:d
    К тому же если он мирно покупает на свои копейки 1,4-бутандиол, не таскает телевизоры из дому, то родители его и не поведут лечиться.

    Живых или вообще?
    В прошлом знал достаточно много, чтобы не вести счет. Да и о наркотиках не понаслышке знал. Единственное, в чем в Ваших словах может быть зерно правды, так это в том, что мои сведения могли устареть. Однако я не уверен, что в этой сфере все меняется так же быстро, как и в компьютерных технологиях.
     
  26. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Ну это еще бабушка надвое сказала. Насиловали же коллеги сабжевого борца наркоманку ? Насиловали.

    А причем здесь дуло или не дуло ? В МММ, лохотроны и в прочий бред тоже не под дулом втягивают. Кроме того может у человека такое желание - колотся до гроба, если у него есть на это деньги и он нифига плохого не делает - за что его на принудлечение ?

    Ну это вот вы каких-то неправильных нариков знаете. Есть вполне себе работающие.
     
  27. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    И таких, кстати, большинство...
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну Вы же не похожи на наркоманку.
    Еще раз повторюсь - я по сабжу вообще никакого мнения здесь не высказывал. Сам Ройзман, как человек, произвел на меня отталкивающее впечатление. Но тут слишком очевидна ангажированность скандала, чтобы рассчитывать на обьективную информацию. Так что я предпочитаю пока рассуждать отвлеченно. И про наркоманок мне не надо - я уже вырос из возраста, когда веришь каждой газетной чепухе. Я таких историй про наркоманок могу хоть десять штук Вам сочинить - я же знаю толк в извращениях.

    Тут не лохотрон и если не все, то подавляющее большинство тех, кто начинает ширяться, прекрасно отдают себе отчет о последствиях.

    Еще раз говорю - при таких условиях его вряд ли кто станет отдавать на принудлечение.

    Ога. Мерилин Мэнсон "отпетый наркоман. Как он сказал - круче на сказанешь - 'То, что я завязал с наркотиками это грязная ложь'" (с):d
     
  29. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Ошибаетесь, уж если более взрослые, образованные люди творят иногда черти что, не задумываясь о последствиях, то что уж говорить о молодежи и наркоманах. "все бежали и я бежал". Вы, к тому-же, не учитываете влияние социальной среды. Если как тут писали пол-двора нюхает да колется, а другая, как минимум раз попробовала хотя-бы курнуть, как тут удержатся неокрепшему юному мозгу ? Можно, но сложно. A вводить "за глупость" дополнительное наказание к уже имеющемуся имхо перебор.

    А если человек вор - его в тюрьму надо.

    А что вы мне этого Менсона в пример ставите ? Фрик фриком, и имхо весь его имидж включая удаленные ребра и наркоманию это чиста пеар, для раскрутки и поддержания интереса. А музыка у него так себе, единственное что вспомнилось интересного - кавер на "sweet dreams", так там от него одна обработка.
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Вообще. Лично.

    Вероятно. Не все сидят на героине.