1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оборудование в к/т "Победа"

Тема в разделе "Технический", создана пользователем HAL9000, 16.04.02.

  1. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Итак, кому интересно, слушайте. Из _достоверных_ источников мне стало известно, что в Победе установлены:

    - декодер/процессор СP650 фирмы DOLBY Lab стоимостью 13900 у.е,
    (http://www.dolby.com/products/CP650/index.html)

    - четыре усилителя Vs900 фирмы CrestAudio (http://www.crestaudio.com/html/vs900.html)
    для левого, правого, центрального, и сабвуфрного каналов соответственно

    - два усилителя серии CPX (CrestAudio )
    (http://www.crestaudio.com/html/cpx_series.html)
    наверное для тылов

    -два двухканальных кроссовера (а может один четырёхканальный ;) ) - модель и фирма, к сож. мне неизвестны, используются в Победе для левого, правого, центрального, и, наверное, сабвуферного каналов

    - на киноаппараты (их не меняли) установили оптические головки для чтения цифровых дорожек

    Так вот, долбиевский процессор работает естественно со всеми форматами Долби, но не работает с DTS и SDDS, так, что эти звуковые форматы нам не будут доступны...(честно скажу - не знаю, в Московских кинотеатрах крутят что-нить с DTS ???)

    Про акустику конкретно ничего не удалось узнать, кроме очевидного факта - фирма JBL...

    Есть у меня и фотография стойки с этой аппаратурой, правда мелкие детали плохо различимы... Кому интересно- лучше смотрите фотки с сайтов производителей!
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Влад, спасибо! Ценная информация. Как специалист дай резюме этой аппаратуре. Я лично там еще не был, и не могу пока сравнить звук там, и звук дома, но те, кто были, от звука не в восторге...
     
  3. hugo

    hugo Гость

    звук ну очень плоский!!!!!! очень мало низких частот/ в основном высокие!!!!
     
  4. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    На мой взгляд слабый звук. Нет ни волны ни напора, ни басов. Я только иногда вообще понимал что там не моно... За такие деньги можно было что то приличное сделать.

    Любая домашняя система (от ~2000$) будет звучать круче намного.
     
  5. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Как уже говорили - кроме фронта ничего другого слышно не было. Боковые динамики молчали как стойкие партизаны. На низах постоянно слышались искажения. Более того, у меня создалось впечатление, что и на экране иногда проскакивали чисто плёночные деффекты в виде царапин и белых пятен. Может кто нибудь уточнить - Властелин колец у них всё таки цифровой или как?
     
  6. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Пока мы судим о звуке в Победе только по "Властелину..."
    Так вот, я всё-таки уверен, что прежде всего виновата плохая копия фильма (мутноватое изображение с нарушеной цветопередачей, частенько видны дефекты плёнки...)
    Что именно цифровое??? Изображение - аналоговое (в кинопроекторе - обычная киноплёнка, этож кинотеатр, а не видоесалон с DVD ;) ), звук же по идее должен быть DolbyDigital (оптическим образом нанесён на ту же киноплёнку), но я допускаю страшную мысль, что в Волгоград прислали копию с простым аналоговым долби-сарраундом! На это пока и списываю плохой звук "Властелина...", тем более что аппаратура весьма достойная!
    С точки зрения звукоркжиссуры, перевод сделан технически очень слабо - но это, как подчёркивают забугорные эксперты, типичное для российского проката дело...
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Надо же! А я этой прелести и не заметила! ;)
    А вот занавес они наверное все же постирали. :)
     
  8. hugo

    hugo Гость

    Рэн они наверно и пленку с фильмом постирали :) / пока везли она вся запылилась/ вот они ее и постирали/ да и колонки наверно в Волге купали :)
     
  9. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    Очень похоже.....и у меня возникла подобная мысль.
     
  10. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Кстати, на афише было написано просто Dolby, а на Гарри уже написано Dolby Digital. Может, действительно, копия хреноватенькая попалась?
    Жалко, что до сих пор не получается сходить самому. Детские фильмы смотреть нет никакого желания, а репертуар далее чем на неделю покрыт мраком :(
     
  11. Quebec

    Quebec Гость

    Победа - это полудолби, причем очень давно и легендарно...
     
  12. shpora

    shpora Участник

    133
    0
    Полудолби.... термин нов

    Ну что ж оста.тся ждать открытия кинотеатра в Радеже и построенного кинотеатра в Ворошиловском
    может там будет не полу...

    Хотя нужно всё таки сходить ещё раз в Победу, только на какой нибудь бодрый фильм типа Форсажа
    и тогда уже формировать своё мнение
    а то после Влателинов я расстроился но потом подумал и решил дать Победе ещё один шанс как не просто широкому экрану а кинотеатру Долби сурраунд
     
  13. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Вот вы все пессимисты, однако.

    Любая сложная штуковина требует дополнительной настройки. Если штуковина дорогая, то обычно сначала побаиваются что-то настраивать и менять.
    Судя по техническим характеристикам этого декодера (не поленился заглянуть), возможностей настройки масса. Посмотрите сами на панель эквалайзера:

    [​IMG]

    Впечатляет?

    Так что все претензии по качеству звука, наличию/отсутствию верхов/низов можно отнести только к тому, что аппаратуру не настроили толком. Возможно, не было времени, возможно, не хватает квалификации, а возможно, копия фильма просто не позволяет этого нормально сделать (она с простым стереозвуком).
     
  14. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Не знаю, будет ли кто в Победе настраивать СP650 процессор (в аппаратной рядом со стойкой НЕТ компа) - при установке спецы всё настроили(?!), но вот ручки кроссоверов теперь там крутят вовсю (изначально, после настройки, их вроде даже стеклом закрыли).
    Давайте обсудим здесь впечатления об аппаратуре после просмотра "Гарри Поттера" (хотя и не люблю фэнтези и попсовые сказки, но сходить обязательно придётся - ради эксперимента). Если кто не в курсе - он в Победе с 29 апреля.
     
  15. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Постоянное наличие компа и не требуется. Может, у них ноутбук под это дело приспособлен. Интерфейс с компом - обычный RS-232, так что можно при желании кабель и через дырку в стене прямо в зал пробросить и настравиать все прямо оттуда (а если поставить конвертер на RS-485 - тогда можно будет из любого места кинотеатра).
    Не, не пойду я на этого Поттера, лучше подождать какого-нибудь action/thriller с заведомо хорошим звуком.
     
  16. shpora

    shpora Участник

    133
    0
    Во первых я не пессимист, а реалист. А во вторых на кой чёрт на афише тогда написали "долби", ну и написали бы мелкими буквами что это просто стерео и ничего сверхестественного не ожидайте, господа зрители. Я ходил и буду ходить в Победу (люблю смотреть фильмы на широком экране, а дома это недостежимо), но меня бесит отношение к зрителю (те ко мне в часности) как к лоху.
     
  17. shpora

    shpora Участник

    133
    0
    Просмотрел Потера на видео и не думаю что там много возможностей наворотить звук. Скорее всего ничего сверхестественного опять не будет. Нужен какой нибудь бодрый фильм (Угнать за 60 сек или Боевые машины) с хорошим качеством озвучки, тогда и оценим. Может после Поттера нам покажут наконец чего нибудь весёлое...
     
  18. Quebec

    Quebec Гость

    Для вас сообщаю, что по абсолютно проверенным данным все копии Властелина были одинаковые. С тем, что в нем мало спецэффектов и негде развернуться - не соглашусь.
    Че там настраивать, когда закрытый пивной балкон напрочь угробил всю акустику, специалисты сразу сказали, что Победа не существует как кинотеатр, после того как заработал ресторан.
    Ноутбук в Победе - ну вы насмешили. А может там еще шатлы запускают?
     
  19. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Абсолютно одинаковые копии - это в каком смысле? Мсье точно знает, каков был формат звука на этих копиях? Если да - обнародуйте, если нет - тогда это пустой разговор.
    Шаттлы там не запускают, это правда. Но эквалайзер для того и служит (в умелых руках, естественно), чтобы нивелировать недостатки воспроизведения акустического сопровождения, вызванные как невысокими характеристиками акустических систем (завалы на АЧХ), так и акустикой самого помещения.
     
  20. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Вот ведь!
    Да может, МОЖЕТ быть там есть и ноутбук, и специалист обученный, а может и прямо из Москвы выписали звукорежиссёра для постоянной работы!!!
    Мне известно только, что москвичи установили, настроили, закрыли ручки плексиглазом. В процессоре CP650 есть предустановки - их и переключают киномеханики Победы.
    ОЕМ, конечно, оптимист, я же думаю (и на это есть основания), что всё не так радужно (ноутбук, конвертер на RS-485), однако не теряю надежды, что лучшая копия фильма даст желаемый результат!
    Продолжать данную тему, на мой взгляд, имеет смысл только если кому-нибудь станут достоверно известны каки-либо технические подробности реализации техники именно в Победе, а также после просмотра последующих фильмов.
     
  21. Quebec

    Quebec Гость

    Дружище ОЕМ, что за тон? Вы считаете, что специалистом в своем деле можете быть только вы? Формат копий точно не назову, но у всех напечатанных в России и для России формат один и тот же, это и означает, что копии одинаковые, что тут непонятного?
     
  22. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Дружище Quebec! Что за подход? Желтая пресса сильно влияет на мировозрение? Формат звука Вы так и не назвали, зато попутно усомнились в куче вещей. Это все называется досужие домыслы.
    Моя позиция такова - с этим оборудованием есть техническая возможность при наличии копии с нормальным звуком получить что-то волне приличное. А Вы эту возможность отвергаете, аппелируя к моей некомпетентности (вероятно, других фактов у Вас нет, стандартный поход в определенных журналистких кругах).
     
  23. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Я конечно не специалист, но с моей, обывательской точки зрения - звук просто отвратный. Что во властелине конец, что в гарри потере. Я даже в общем то и разницы со старым звуком не почуствовал. Тока погромче стало. А так... Он и раньше (звук) со всех сторон был... А обема что-то и не прибавилось...