1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте выбрать фотик Nikon d90, d300 и d300s

Тема в разделе "Фото", создана пользователем paralax, 29.09.10.

  1. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    чем она лучше кроме съемки видео в фул ашди?
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Если они есть ($300) - определенно, да. Опять же - второй кит явно поуниверсальней. Плохо то, что 18-200 первой версии.
     
  3. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    http://fototips.ru/digest/chto-zhdat-ot-nikon-d7000/

    помимо FHD, в кратце съемка 30fps, 16mpx, iso 100-25600, 2016 пикселей на замере экспозиции
    Самое главное полноценная видеосъемка и обновленная платформа

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2010 15:35 ----------

    помогите плз принять решение!! насоклько оправдано переплата за полноценное видео? может проще за эти деньги отдельную видекамеру купить ))
    И насколько морально устарела d300S?
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А где переплата за полноценное видео? По вашим данным D7000 дешевле на $300
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Мнится мне, замена случится в ближайшие полгода - год максимум. Смотря что вперед будут менять, может сперва топ ФФ сменят, или D700.

    Насколько вообще оправдано видео в зеркалке?
     
  6. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    лениво отдельно видекамеру с собой носить, приоритет фото, поэтому хочется один девайс
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Килобаксами разницы стоимости с большематричной видеокамерой:)
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    paralax, вот мнится мне, что чтобы получить нормальное видео, с фотокамерой придется обращаться как с видеокамерой, то есть ставить на приличный штатив.
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Интересный аргумент. Раньше такое про мыльницы писали:)
     
  10. Angy

    Angy Участник

    493
    0
    Берите то на что есть деньги,
    поправьте меня если я не прав,у всех этих камер одинаковая матрица,за исключением количества пикселов,поэтому картинка с них будет одинаковой.координальное отличие в корпусе и эргономике.
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Angy, в D7000 уже другая. Рабочее ISO должно быть на стоп выше. А кординальные различия не только в корпусах.
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Да в общем-то не должно. И не будет, по вполне объективным причинам.
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    DimaP, таки не знаю как в вашей религии, а в нашей есть мнение, что рабочее ISO - половина того, что можно установить в камере. Без разгона, разумеется. В D300s - 3 200, а в D7000 - 6 400.
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Если бы еще результат был одинаков:) Ну и если максимумы различаются на стоп, то половина отличается на полстопа, а не на стоп(если ты конечно не имел виду "рабочее ISO - на стоп меньше максимального без разгона"):)
    Стоп разницы это очень много. Это во времена перехода CCD-CMOS такое было возможно.
     
  15. Bonch

    Bonch Активный участник

    1.052
    0
    А вот я тоже D7000 жду. Как-то желания нет помогать освобождать склады никона от D300S...

    P.S. Хотя для работы D300S конечно удобнее будет, это понятно.
     
  16. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    А вот тут говорят про моральное старение... Вообще, странный какой-то термин.

    Он ведь, д300, не стал от этого вдруг хуже. Да, появилась (появится) камера более свежая, с какими-то параметрами лучшими, а какими-то - худшими. Моё мнение, как человека, не державшего ни ту ни эту камеры, :) таково, что д7000 - из более любительского сегмента, а в таковом (то не только Никона касается, да и вообще не только мира фото) сейчас всеми путями изыскивается упрощение, удешевление продукции для привлечения всё новых и новых кругов покупателей. Апофигеем данной идеологии является гонка мегапикселей в мыльницах, конечно, :) которая, вроде как, подзакончилась. Но мысль, которую я пытаюсь высказать, думаю, ясна.

    Лично мне лишние пиксели и лишнее разрешение видео не нужны, хотя я считаю видео в зеркалке не лишней опцией. Наверняка более качественный корпус, более продуманная эргономика... В общем, выбирай я из этих моделей - скорее всего склонился бы к д300. Хотя, конечно, в руках крутить надо перед покупкой.

    Да, вот только не пойму всё никак - является ли корпус д300-го пыле-влагозащищённым, или нет?