1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли прожить на 4000 руб. в месяц

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Forcestrat, 17.09.10.

  1. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    цитату в студию?:) А то меня видимо еще и склероз, в плюс к алкоголизму
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Эт вы меня на французский манер?

    А зачем он должен вам указывать? Есть блюда, к готовке которых женщину нельзя подпускать. Иначе будет вместо ухи рыбный суп :d
     
  3. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Кинься в борщ, Аниря, принеси себя в жертву семейному очагу! Заодно проверишь, любит ли муж мослов)))
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    маракуя, а из ушей холодец))))
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    из ногтей! :delo: :d
     
  6. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Ногти у животных называются когти!:znaik:
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    маракуя,
    таки Аниря же фефочка, а не зверь! :frustrate
     
  8. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    пойду повешусь на чурчхеле:bawling:
     
  9. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    а копыта у кого?
     
  10. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    caramel, а, так вы про Анирю! Вот я дурында. Тогда да - ногти!

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 22:10 ----------

    промолчим
     
  11. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    Прочитал всю тему) сделал пару открытий для себя. Но появилось несколько мыслей:) Хотя имею не такой большой опыт. Но все-таки...

    Примеры:
    1. Жарим картоху (о ее вреде не будем говорить и нынешней цене). Жаря картошку на одного я кладу допустим две столовые ложки подсолнечного масла. Хотя это делаю на "глазок", но допустим. Не люблю когда много масло, но и без него даже не тефлоновой сковороде не поджарится. Внимание вопрос, что если я буду жарить на 7-ых я буду должен положить 14 столовых ложек? это тогда какие чипсы в масле получатся... Да естественно положу масла больше, чем когда в варианте жарил на одного, но не в 7 же раз больше-то... Или наоборот. Допустим когда жарю картохи на 7 я кладу 6 столовых ложен масла. То получается если буду жарить на одного мне хватит менее одной? Хм, ну что-то тут не так)))

    2. Есть гараж. Там погреб. Минуса к счастью там не бывает от 0 до +5 в самые морозы. Там вполне хорошо хранятся, яблоки, картоха, закрутки. Итак. Допустим я один съедаю 5 кг яблок за зиму (люблю яблоки брать зеленоватые лучше хранятся). Если я пойду и куплю такие на рынке у дома будет одна цена. Если я поеду на жигулевку и попытаюсь там купить эти заветные 5 кг, то а) на развес они продают на много дороже б) они вообще на развес не продают (мешками, ящиками, сумками) В том году при попытке купить на развес нашли самые дешевые у хорошие за 20 вроде. А они же но ящиком по 25 кг (без веса ящика) за 15. Не правда ли выгоднее купить на семью из 5 человек ящиком? С картошкой, закрутками помидор, огурцов, лече, ну и т.д. та же история. Да и едва ли поедешь за 5 кг яблок на оптовку...

    3. Ездил на море этим летом. Там продают поштучно инжир по 10 руб. А 1 кг где их штук 15 по 100. Ездил я, моя девушка и друг. Не правда ли выгоднее взять 1 кг. А вот если бы ехал один уже бы кг не стал брать, с опаской что не съем и пропадет...

    Едем дальше. Конечно имея тесто 0,5 кг, и начинки 1 кг. Можно спечь один пирог. А можно 50. Но еды-то больше не станет. Спору нет. Но есть одно НО. Муку можно покупать в радеже по кг. Если я буду жить один я так и буду делать. А можно купить вместе с яблоками когда поедем на оптовый. Например мешок 10 или 20 кг в зависимости от частоты как мы печем. Почему если живу один не стану покупать 20 кг муки. Вопрос через сколько её потрачу. И не съедят ли её до тех пор какие-нибудь Шашели?

    Если не прав поправьте. Нет, естественно если все это покупать в МАНе, Радеже и т.д. Вы там хоть один кг купить, хоть 50 цена будет одна...

    как-то так.
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Девушки, хватит пиписками с мужиками меряться! У нас всё равно больше:)
    Мы уже поняли, что вы себя на 4кр не прокормите.
     
  13. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    это мы вас не прокормим. И ваших детей. А себя-то- легко! Что там нам вообще надо? Листик салата да капля росы.
     
  14. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Dimanuga, И мы поняли, что некоторые тут жмоты :gigi:
     
  15. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Dimanuga, а сколько ты выдаешь своей жене денег на еду?
     
  16. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    WadikBOSC,
    Hermes,
    Мужики... Я тут подумал. Существует ведь особая порода женщин, для которых есть в мире только одно правильное мнение - её. И можно расшибиться в лепешку, доказывая ей обратное, приводить НАИУБЕДИТЕЛЬНЕЙШИЕ доводы - результат один. "А я думаю иначе, поэтому я права, так как это думаю Я."
    Ходят слухи, что недавно эти женщины объединились в тайную секту. У меня такое чуйство, что Аниря - глава волгоградского отделения... Ну или хотя бы один (ой, конечно же одна) из замов...
     
  17. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    :haha: Дааааа

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2010 08:47 ----------

    Ни одного кстати не увидела :gigi:
     
  18. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Сер-Аджани, Вы выглядите точно также. Может вы уже договоритесь что каждый будет жить так как ему нравится, а не обвинять друг друга в смертных грехах.
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Свежевыжатый из их яблок,остальные из концетратов.Начальника лаборатории их знаю лично:d
     
  20. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Йесс!!! Я знал!!!
    Что, собственно, и требовалось доказать....

    Да ну? Очень смелое заявление. Где?
    И обвинений в смертных грехах (ни в одном из восьми) тоже что-то не наблюдается.
    Поаккуратнее на поворотах, товарищ....
     
  21. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Сер-Аджани, а что скажете о мужчинах, которые вас здесь не поддерживают? Они тоже члены тайного женского общества? :) Или все же к вам будет относиться
    ?:)
    Или вам в голову не приходит, что есть люди, которые не ищут, на чем сэкономить, а стремятся больше заработать, чтобы не отказывать себе ни в чем, не варить из одного мосла 15 литров борща и из стакана муки не печь пирог на роту солдат? И что кроме "дедушкиного, ведь он же дрянью поливать не будет" есть качественные продукты в магазинах. И кроме капустного сока можно пить что нить повкуснее. :)
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Вот когда про труселя за 15 тыр - там весело было. А тут как-то без задора проходит. Нет такого запала, и интереса. Все таки жратва против труселей несерьезно.
     
  23. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Не надо передергивать. Именно этого Вам никто не предлагал.
    Одно другому не мешает, а разумная экономия - не есть зло, как раз наоборот.
    Вам пытаются объяснить, что это вовсе не факт, даже если упаковка ,реклама и бригада ветврачей кричат об этом. Но ВЫ не слышите ибо не хотите да и статус
    не позволяет. ;) Без обид :)
     
  24. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Это называется гипербола

    Разумная - да, но жить семье на 5 тыр - это не разумная экономия... это может быть вынужденной мерой. Но чел, который говорит, что так живет и ни в чем себе не отказывает врет сам себе и всем окружающим. Ну либо у него совсем непритязательный вкус и ему достаточно каждый день есть хвосты, уши и борщ.


    Случаи бывают разные. Где то не факт, а где-то факт. И если мне некий участник форума пытается это объяснить это не становится автоматически фактом.
    И еще. Я не просила мне ничего объяснять, между прочим :) Я и без вас как нить ... :)
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    У меня жена получает больше чем топикстартер, поэтому я ей ничего не выдаю:) А если серьезно, то у нас общие деньги и слово выдаю к нам нельзя употребить.
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Я готовлю. А вопрос тоже возник.
     
  27. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    а в чем вопрос-то... Решение есть. Найти другую работу, с другой, более высокой зарплатой. Перестать ныть и жаловаться на жизнь.
     
  28. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Бета, Добро пожаловать в секту:gigi:
     
  29. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    поставлю вопрос по другому: сколько денег спускаете в унитаз ежемесячно? Вдвоем?
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Aniri, тута нас пытаются убедить, что оптом дешевле. А мне кажется, купленное оптом оптом же и съедается.