1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли прожить на 4000 руб. в месяц

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Forcestrat, 17.09.10.

  1. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    маракуя,
    это не холодец
     
  2. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Check'ист,
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Не поверите четверг - рыбный день.:hah:
     
  4. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Расплачиваетесь хоть рублями, а не талонами? Так где?
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    CADmaster,"охренеть 37 тыров!!! за чтож такие деньга платят в воло? "а что вы так удивляетесь?в торговле можно и больше зарабатывать,причём намного.и университетов для этого заканчивать не нужно.голова нужна и желание работать.вполне средняя зарплата тем более в миллионнике.Почти все мои друзья зарабатывают или около того или больше.и я могу вас заверить,им не по 40-50 лет,они не делали карьеру десятками лет и зарабатывают на 100% честным путём.чему удивляетесь-то?:delo:
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.184
    1.804
    Да, насчет зарплаты тут еще от везения зависит и от стремления. В частности акривцов смотрю и не стремится сменить место работы, видимо его устраивает всё. Хотя мне интересно там вообще перспектива есть, чтобы хоть двадцатку получать в ближайшем будущем? У меня есть знакомый, ровесник кривцова, так он в инженеры не пошел и всё время работал в торговле после универа, и всегда больше двадцатки получал, обычно больше 30. Работа правда тяжелая и иногда по субботам, но хоть мог себе пивка с шашлычком после работы позволить)))
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Dimanuga, жду когда совесть проснется у одного дедушки, которому 73 года. Я по всем статьям на его место, 20 точно будет.
    Конечно талонами. Покупаешь в кассе талон. На раздаче его отдаешь. И тетеньки накалывают его на как бы гвоздик. Для отчетности.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2010 18:34 ----------

    arbuzik, есть у меня один патент, но вещь не особо нужная. Поэтому прибыли не жду. Да и то я там только автор, правообладатель мое предприятие. Которое должно было мне за патент 5 тысяч заплатить, да "забыло".
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    вот и ответ на
    Тут уже выше приводили пример как в не очень давнее время "нищебродствовали как akrivcov" (с) с простым аппаратчиком, зато сейчас "жуют рябчиков" с начальником цеха.;):writer:
     
  9. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    я не сравнивал, а спросил на основании каких своих достижений она думает, что имеет право так оскорблять человека.

    не. ничего он не должен. это определяет каждый за себя. в каждой семье всё по-своему. и во многих семьях или одинаковые доходы, или женщина имеет больше. всё зависит от многих факторов.
    я лично считаю, что должен. а вот некоторые мои товарищи, считают, что нет. я с детства люблю работать. работа для меня средство самореализации. мне нравится зарабатывать. но у многих другие ценности по жизни.

    так вообще не к вам вопрос был =))))

    О_о я проектировщик. спроса нет как такового. мой товарищ умеет "твердотельное_моделирование" - раньше, до кризиса, во времена студенчества купил норм иномарку и шикарно жил в спб, даже на квартиру начал откладывать. счас сосет палец - дай бог 60-70 поднять. . .
    про программирование и т.п. не могу ничего сказать - я, увы, далек от этого...

    согласен полностью, но официальную работу с такой зп найти практически нереально, а вы про подработку ...

    в это смутное время очень многие люди сидят на жопе ровно с урезанным в половину окладом и молчат, потому что уходить многим некуда либо там может стать ещё хуже, либо просто не уверены в себе. вот и боится чел рискнуть.
    ах, да, забыл написать, что в з/п 35 топикстартера не верю - давно б он загнулся иначе при таком резком соскоке ;)))

    позвольте поинтересоваться вашим образованием )

    вот так сразу больше 30 вам никто никогда не заплатит. через некоторое время можно начинать мутить. можно зарабатывать очень приличные суммы, но такой заработок подчас носит сезонный характер, либо откровенное палево в мутках.
    если не прав - схему, хотя бы одну, в студию - тут есть спецы из торговли =)
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    такого не бывает ) как и денег много тоже не бывает )
    захотите новые машины, квартиру побольше, домик на 2-3 этажа, недвижку где-нибудь в Европе для выезда летом... :d
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    у человекоподобных не бывает. У человека-да.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2010 19:35 ----------

    Всем чего-то надо, но лишь немногие могут разделить желаемое и необходимое. Даже почти никто. Если б хоть значительная часть человеческой популяции понимала это, то мы бы существовали как человеческая цивилизация. Но к несчастью это утопия. А пока-как стадо безмозглых скотов.
     
  12. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0


    Надо напомнить им.
    Мой дед - главный инженер одного завода при СССР - ежеквартально придумывал небольшие НОУ ХАУ к популярному в стране прибору, за которые получал суммы. Реализация новшеств составляла процентов 5, но денежки капали так что получал он иногда даже больше директора звода, за что последний его недолюбливал.
     
  13. Teddi

    Teddi Участник

    447
    0
    согласен-подвиг!
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    учиться нужно ТС,постоянно узнавать новое.Просто надеятся на работу не айс.Инет вообще отключать-лишать себя возможности поиска и подачи объявлений.
     
  15. DenisSinicin

    DenisSinicin Участник

    151
    0
    Волгограднефтемаш (завод Петрова) наверное
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    маракуя, это заливное из языка, а не холодец, но идея поняты правильно :)
     
  17. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    правильно советуют, надо искать подработку, или смириться с бедностью
    4000 руб иногда не хватает чтобы вечер провести, и это без излишеств, просто пьешь ешь, за вход в неэлитные заведения платишь, а тут месяц на хоз нужды...
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Будет получать 10500 рублей.
     
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да не прожить-стопудово! Со дня появления темы поставил на айфон приложение и стал писать все расходы-только на нормальную еду, без деликатесов уходит минимум 500-600р. в день на одного меня+надо с девочку развлекать, ну и про себя не забыть в пятницО:)

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2010 23:29 ----------

    Минимум 15к надо чтобы нормально поесть, иначе нездоровый сброс веса:(
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Приятно. В случае коллапса, а он обязательно случится, такие как /////ALPINE вымрут первыми, освободив место более живучим. Уже не так страшно будущее.
     
  21. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Совесть тут абсолютно ни при чём. Представляете, каково сейчас жить на одну пенсию? А этот дедушка очень хорошо представляет. И всеми силами старается оттянуть этот момент.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2010 23:54 ----------

    Вот почти в тему: Как питаться на 1000 рублей в месяц

    http://nanomax.f5.ru/post/298115
     
  22. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Плохо ты меня знаешь:d

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2010 00:00 ----------

    на велосипеде будете от беды уезжать?:)
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    акривцов,
    не за что, местные волки неудовлетворённые жизнью будут так же пытатся откусить тебе печень, забей на них ;)
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    У него пенсия как моя зарплата. Нужно и совесть знать. На пенсионеров обижены многие работающие. Правда у нашего на шее сын алкаш, поэтому он бежит не домой, а из дома.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2010 07:25 ----------

    Работа у меня, кстати, относительно развития своих инженерных навыков очень хорошая. Кучу чего нового узнал за 3 года работы. Только точно знаю, что в этой стране мои навыки никому нафиг не нужны.
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.184
    1.804
    akrivcov,
    А ты уверен, что потянешь место дедульки?
    Думаю ближайшие пару лет, он точно никуда не денется, так что крепитесь и ждите прибавки семейного бюджета.
    Самому не смешно такое писать?:haha: Или работа, это твоё хобби?
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Dimanuga, легко. Я работал 2 месяца на этой дожлности. Замещал на время отпуска. Смешно, а что делать.:)

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2010 08:37 ----------

    я за сброс веса.
     
  27. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Нда.
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    jek, честное слово это так. Сколько раз слышал.
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.184
    1.804
    Если у тебя, что-то не получается, то винить надо себя, а не старенького дедушку.
    Вот почему ты не хочешь пойти мерчем, за 15тыр? Да, работа не для высшего образования, это не понтовая должность инженер, но зато семья то как вздохнет с облегчением.
    Кстати, как завод то называется твой?
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    если в семье 2 детей, то на питание требуется 60 тыс..+40 на хознужды, одежду и прочее..итого 100 тыс..
    Работают 2-е родителей...учтем, что женщина должна получать вдвое меньше мужика (по общим понятиям), то получаем - 65 тыс получает мужчина, 35 - женщина...
    Многие ли семьи в волгограде ТАК зарабатывают?