1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Жанр»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем doberman*, 22.11.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    ***
     

    Вложения:

    • IMG_1280W.jpg
      IMG_1280W.jpg
      Размер файла:
      262,5 КБ
      Просмотров:
      349
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Снял за Волгой. Лежу у воды, смотрю - дрейфуют. :) На ум пришло только одно название - "Корабли на рейде". :)
     

    Вложения:

  3. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    У подъезда
     

    Вложения:

  4. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Шахматисты.
     

    Вложения:

    • chm2w.jpg
      chm2w.jpg
      Размер файла:
      644,9 КБ
      Просмотров:
      450
  5. _troll

    _troll Участник

    210
    0
    подглядывалки )
     

    Вложения:

    • парк.jpg
      парк.jpg
      Размер файла:
      392,3 КБ
      Просмотров:
      339
  6. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    _troll, а мусор можно было и зарисовать однако
     
  7. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    Fishing Him!!!

    Ловись рыбка большая... :)
     

    Вложения:

    • Fishing Him.jpg
      Fishing Him.jpg
      Размер файла:
      254,6 КБ
      Просмотров:
      584
  8. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    Непреодолимая тяга к жизни!

    ...
     

    Вложения:

    • DSC03214.jpg
      DSC03214.jpg
      Размер файла:
      675,7 КБ
      Просмотров:
      567
  9. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Это, конечно, больше жанр...
     

    Вложения:

    • IMG_1652.jpg
      IMG_1652.jpg
      Размер файла:
      557,1 КБ
      Просмотров:
      685
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    К, сожалению, запоротый...
     
  11. veta

    veta Участник

    471
    1
    я не Проф в фото, но так по мне, это не красиво, когда снимают снизу и получаются здоровые ноздри как у гориллы. Может я и не прав, поправьте меня, я приму к сведенью, но всеж невесте наверно стоило немного голову вниз наклонить.
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Чем?
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Не вижу смысла объяснять очевидное.
     
  14. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
    Murya, мне тоже не очевидно... объясни все-таки плиз.
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    net_lamer, элементарно же. Девица в красном перекрывает собой чуть ли не четверть кадра и практически заслоняя собой жениха. Мозолит глаза толпа народу на заднем плане. Толпа, формально, размытая, но не настолько как хотелось бы. Собственно, вот. Действия по исправлению - двинуться влево, открыть диафрагму, если возможно. Сам по себе кадр как бы есть, но реализация не удалась. Увы.
     
  16. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    мне не нравится свет, завал горизонта, плотное кадрирование, бб. Тока не надо говорить, что жанр - это похрен какой свет, важно типа событие. Не верю ))

    плюс в том, что по фотке можно сказать, что цыганка денег просит.....хотя с другой стороны они не подоходят по другим причинам ))
     
  17. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    У меня это тоже было первой реакцией но коммент... но смолчал. Как то посчитал ненужным реагировать на эмоции. Неблагодарное это занятие. Ну не нравится человеку...
    ........
    Прочитал разъяснения... от оправданий ничего не изменится. А вот по бб, прошу и других (мониторов) высказаться, для объективности.
     
  18. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Не то, чтобы похрен, его просто желательно учитывать.

    Да какие тут эмоции? Жанровая сценка есть, а снимка - нет. Всего лишь навсего.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2010 16:25 ----------

    В точку. Не изменится. Уже никогда. Кнопка нажата. Результат получен.
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Для меня на таких снимках ситауция главнее. Меня не напрягли ни девка на переднем плане (она таки передний план создавала, и жених там не главный персонаж), тем более она таки смотрит куда надо в отличе от жениха. И завал не напряг.
    Единственно цвет тут лишний, перевести в чб, с контрастом побаловатся (хотя таки лучше было поляр на семки напялить). Шедевра не будет, но будет неплохая констатация ситуации.
     
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ситуация читается, но до хорошего снимка - как до Шанхая в коленно-локтевой позиции.
     
  21. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Мне снимок очень понравился, девица ваще в тему! В ней весь смысл. Вы посмотрите, молодые, увидев цыганку с рукой, опустили глаза, девица же смотрит на цыганку взглядом "а нука брысь", она тут ни чуть не меньший персонаж чем жених и невеста.
     
  22. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Не, ну я конечно не претендую на шедевр.
    ........
    По бб хотелось бы услышать... можно увидеть.
     
  23. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    отличный ББ! если это для Вас главное, то всё удалось! .)
    про снимок в целом полностью солидарен с Андреем.. случайный кадр от удара камеры об пол .)
     
  24. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Murya,
    doberman*,
    расисты :p
     
  25. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Ты что-то спутал. Я не об одолжении просил. Да и это не для меня.
    Я просто хочу знать от людей с калиброванными мониторами - так ли это. Ежели ты считаешь, что этот параметр неважен – зачем о цветопередаче рОманы пишут. Да и здесь, вон в соседней теме такие опусы о спектральном анализе, мама не горюй. "Штамповали бы" как попало.
    Не случайные, т.е. постановочные кадры в «жанре» - это… конечно круто.
    И еще: а случайный кадр не может быть удачным?
     
  26. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    боюсь, что спутал не я .)
    может конечно.. но мы же говорим о вашем кадре .)
     
  27. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    у Profа своеобразная манера сьемки. люди годами копят на Lки и на ФФ чтоб снимать на открытых с рисунком. и в редких случаях закрывают кода уж все в тему..
    -------
    Prof же снимает. както наоборот. такая гора знаний про баланс белого. калибровку фотик фф. есть стекла. куча времени у монитора,
    а в итоге я смотрю на свои фотки сырого джипега с 18-55 и получается по рисунку один в один.
    -------
    както странно. скока пытаюсь осознать и не вьезжаю.
     
    Последнее редактирование: 07.09.10
  28. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    maximmm, ту же сам все понимаешь: ни ФФ (Canon\Nikon, S2, цифровой СФ, пленочный CФ - нужное подчеркнуть), ни "эльки" (топ-никкоры, цейсы и пр. - опять же, нужное подчеркнуть), ни круто калиброванные мониторы, под которыми стопкой лежат тома от Маргулиса - не дают хорошего снимка по умолчанию. Да, инструментарий шикарный, а пользоваться им не умеют. Можно в совершенстве знать, как работает экспозиционная программа камеры, но вовремя не сообразить крутануть диск, чтобы сменить экспопару и ГРИП, как следствие.

    Скорее, очень сложно.

    Более чем. Но, случай случаю рознь.
     
  29. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
    1.все верно ))) масштаб просмотра отличается ))) и смотришь ты его урезанный джипег, чтобы он поместился в ограничение форума.... на прикрытой дырке разницы в рисунке особой и не должно быть....
    2. сколько в полдень должна быть выдержка, чтобы снимать на дырке 2? (без полярика или нейтрального)
    3. что была нацеплена пыха и была зажата выдержка до 1/200, чтобы синхронизировалась нормально.
    4. после загса, например, забыл ИСО опустить...
    5. автор хочет именно такой картинки.
    6. где вообще написано, что по фотографии должно быть понятно, что она снята с использование крутой оптики с клевым боке?

    Тут вопрос стоит не в технике, а различии восприятия одного и того же разными людьми... разная манера съемки, редактирования и тд... кто-то за естественность, кто-то шопит по самые помидоры....
    И вопрос не стоял в том, чтобы понравиться всем, это невозможно по определению, а в общении и обсуждении.
    Как мало людей на самом деле могут писать нормальные комменты (и вообще посты) к фотографиям... и не только на этом форуме.
    Своеобразная манера съемки это тоже показатель отличия в какую-либо сторону от общей массы. Вопрос в какую - каждый решает сам за себя и для себя.
    По поводу горы знаний - время широких специалистов ушло, забудьте... Не может в современном мире человек глубоко охватить 2 принципиально разные темы. ТО есть фотограф должен фотографировать, ретушер - ретушировать, а калибровать мониторы — специально обученный мальчик (а лучше девочка).
    Если фотограф несколько месяцев провел изучая принципы калибровки и разбирался с горой кривого софта, значит он это время потратил почти зря, вместо занятия фотографией. (ладно, в нашей стране приходится быть и стилистом и фотографом, и ретушером, и печатником). но так не должно быть. И получается у осьминогов как правило хреново :(. Потому что никто не хочет учиться, да и не у кого особо.
    maximmm, это всё не только в твой адрес написано, не принимай близко к сердцу.

    PS как-то сумбурно, но вроде мысль ясна... всем приятных снов!
     
  30. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    net_lamer, вы так рьяно защищаете незнакомого человека.. да ещё такими нелепыми доводами (рисунок кита от эльки отличить можно и по превьюшке, сколько выдержка.. да хоть 1/8000, пыха - нахрен она там нужна?, забыл исо опустить - после 30 лет стажа, хочет именно такой картинки - вот это скорее всего.. тогда у него просто отсутствует худ. вкус, и по шестому пункту - видимо крик души из за отсутствия хорошой техники у самого)

    общий вывод - в мире очень много знаний.. всего знать не получится, вот поэтому херню и снимаем и обрабатывать не могём и монитор настроить тоже..

    доброе утро .)
     
Статус темы:
Закрыта.