1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хватит бухать!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Litron, 16.07.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Литр разливного настоящего "Гиннесса" (от 400 до 500р./литр) лично на меня оказывает точно такое же воздействие, как и 2*0.5 бутылочного "Efes Fusion" (~80р./литр с посудой, ценовой сегмент единый с блевалтикой - рыгаловка для бедных). Лёгкое опьянение с явно выраженным нарушением координации. Градус-то одинаковый.
     
  2. sasritter

    sasritter Участник

    166
    0
    Litron, отлично. Так алкоголь вызывает зависимость. Это ты утверждал, как аксиому. В квасе алкоголь есть, вроде с этим тоже разобрались. Тогда вопрос - от скольки градусов начинается зависимость? И объем выпитого уже не учитывается?
    1 бутылка пива 5% по содержанию алкоголя примерно равна 2 литрам кваса.
    Тогда вопрос - бутылка пива в неделю или по литру кваса каждый день (то есть 7 литров в неделю) - что вреднее? И когда человек "подсядет" на квас? И когда перейдет на более "тяжелые" напитки?
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Эффект алкоголя каков? Кровь сворачивается, сосуды закупориваются. Мозг не получает нужное количество крови, ты начинаешь тупеть, пьянеть. От этого ощущения и есть зависимость. От кваса этого ощущения нет и следовательно не будет и зависимости.
     
  4. sasritter

    sasritter Участник

    166
    0
    Класс. Суперлогика. Значит 25 мл чистого спирта в бутылке пива в неделю вызовут привыкание, а 70 мл чистого спирта в неделю в квасе - нет. Новое слово в мировой науке и в математике в частности - 70 меньше 25!!!!!!!!!! Нобелевская премия Литрону (жалко математикам ее не дают). УРА Литрону!!!!!! Прижизненный памятник за мега-доказательство!!!!
    Предлагаю форумчанам за такое открытие скинутся на него, в смысле на памятник!
    То есть 25 грамм водки в день не вызовут у вас привыкания к алкоголю и не нанесут вам вреда, поскольку это всего то литр кваса в пересчете! Так что пить можно!!!!! Доказано Литроном!
     
    Последнее редактирование: 31.07.10
  5. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    а у вас тут весело )
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Извини, но ты идиот. Видимо раньше сильно бухал и все мозги пропил.
     
  7. Denikin

    Denikin Новичок

    47
    0
    Litron, даже если один человек, после такой длинной темы лишний раз откажется от алкоголя хотя бы раз,
    тема создавалась не зря. Вообще согласен с вами, но не до фанатизма.... Молодец Litron!!!!
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    sasritter, ты полный неадекват. Тему можно закрыть. Надоело доказывать что то упёртым ослам.
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а я, напр., с весны не употреблял - а теперь вот прямо остро захотелось - :shuffle:
     
  10. sasritter

    sasritter Участник

    166
    0
    Другого ответа и не ожидал. Системы доказательств у тебя нет. Только бред - один алкоголь можно пить, другой нет.
    Так что согласен - тему можно закрыть в связи с полной несостоятельностью аффтара, его неспособностью аргументированно отстаивать свою позицию и вести нормальную дискуссию (без оскорблений и посыланий лесом), а не только повторять слова из ролика за "профессором".
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    :d А я и не претендовал на звание профессора, я пытался донести до твоего, пропитанного алкоголем, мозга, что алкояд - зло. Ну что ж, продолжай быть врагом для своего организма дальше. Удачи!
     
  12. sasritter

    sasritter Участник

    166
    0
    Твой пропитан не меньше моего. Продолжай догоняться квасом и отравлять свой организм. Удачи.
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Создал тему, выложил ролики, предложил подумать над ними и сделать выводы.
    sasritter накинулся на меня с пеной у рта и начал убеждать в моей несосотятельности :d Бедный, боится что поднимут цены на его пиво, без которого он не может жить. Весь рабочий день мечтает, как наполнится его стакан и произойдет алкогольное отупение и так из года в год :hah:
     
  14. sasritter

    sasritter Участник

    166
    0
    Я посмотрел и подумал. Потом захотел всего лишь понять, почему один алкоголь можно пить, другой нет. Привел тебе расчеты содержания алкоголя в квасе в сравнении с пивом. Ты объяснить разницу не смог.

    Если бы ты просто выложил ролики и больше в дискуссии не участвовал -тогда бы к тебе вопросов не было. Ты в обсуждение вступил, так веди дискуссию до конца и отстаивай свою принципиальную позицию. Убедишь - молодец.
    "Я могу не согласиться с Вашим мнением, но до конца жизни буду отстаивать Ваше право его высказывать" (Р.Руссо)
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    sasritter, Я не хочу никого ни в чем убеждать, заставлять. Кому надо, выводы сделали. А ты пей дальше. А насчет разницы между квасом и пивом я тебе объяснил. А если ты не можешь с первого раза понять, то я тебе сочувствую.
     
  16. sasritter

    sasritter Участник

    166
    0
    Понимаешь, если ты говоришь, что пить алкоголь нельзя, давайте все бросим, а сам продолжаешь, то это лицемерие. С такой позицией я согласится не могу.

    А из твоего объяснения я (наверное не один) увидел, что алкоголь из пива и других алкогольных напитков организму вред причиняет, а из кваса - нет. Это бред. Если разбавить в литре сока 25 гр. водки и выпить - то получится, что выпил фактически столько же алкоголя, сколько и с литром кваса. Но почему то вреднее.
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    да че ты ко мне привязался с этим квасом? Я тебе еще раз повторяю, пей сколько влезет. Тебе можно.
     
  18. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Это всё бездельники и тунеядцы, которые не умеют и не хотят работать. Не стоит за них переживать.

    Пейте местное "стремянное" и у всех всё будет хорошо, никого не стошнит итд. И никакая бактерия не будет пердеть в мозгу.
     
  19. sasritter

    sasritter Участник

    166
    0
    Как всегда аргументов 0. Вся борьба Литрона с употреблением алкоголя свелась к одному - это поставить аватарку и на этом все. а в реальности все осталось по-прежнему. Можешь еще значок прицепить.
     
  20. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а че - как аватар неплохо..
    а если еще номера прикрутить как у беркема вообще креативно получится..

    [​IMG]
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    просто небольшой флешмоб, никакой борьбы. Я не против пьянства, я за трезвость :)
     
  22. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а общество борьбы с трезвостью - бывает?:shuffle:
     
  23. sasritter

    sasritter Участник

    166
    0
    Ну вот и я хоть раз во флэшмобе поучаствовал.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2010 15:48 ----------

    Можно на этом значке сделать гравировку слова "других".ю И получится "общество борьбы за трезвость других". Типа сам то можешь бухать.
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ты не участвовал, условия у меня в подписи.
     
  25. sasritter

    sasritter Участник

    166
    0
    Успокоил. Не люблю участвовать в бессмысленных акциях.
     
  26. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вот - своял:
     

    Вложения:

  27. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Полностью согласен с этими словами.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Такая лучше будет:
    [​IMG]
     
  29. zzzzaya

    zzzzaya Активный участник

    1.202
    0
    А можно ещё ходить вечером по набережной и молодёжь с ягой пинать:d Потом, как из больницы выпишут, можно продолжить!:d
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Произведём разбор имени топикстартера:
    Итак мы имеем имя Litron

    1. Производим транслитерацию слова Litron, получаем Литрон.
    2. Литрон – имя существительное, именительный падеж единственного числа, имя собственное, мужского рода…
    3. Корень слова: литр…., окончание: он (данное окончание в греческом языке означает, что слово находится в именительном падеже)
    стоп, стоп, что-то я не понял, какой такой литр
    литр ЧЕГО ??? :d:d:d
     
Статус темы:
Закрыта.