1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

****а Мага 2 Миттельшпиль

Тема в разделе "Книги", создана пользователем alkir, 17.12.03.

  1. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Да,Перумов сильно подзадержал выход этой книги.Насколько она долгожданна для вас?
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Вышла таки?! Иде дают?!!!
     
  3. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Книга выйдет предположительно в декабре
    см. www.perumov.com
     
  4. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    alkir

    Лёша, почитай Достоевского, Ремарка, Хэмингуэя..

    классика форева
    фэнтэзи достало и поэтому мастдай
     
  5. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Саня ты не прав что фэнтэзи достало и поэтому мастдай.
     
  6. V1t

    V1t Новичок

    97
    0
    Фэнтэзи рулит. Особенно наше. Но не всё... есть такие поганые поделки...
    Поэтому особенно приятно найти отличную вещь, и забыться на пару дней.
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180

    Для своего времени все тобою перечисленные отнюдь не считались классикой, но скорее довольно скандальными писателями... Скажешь нет? :biglaugh:
     
  8. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Я не воспринимаю Перумова после его "Рождения мага", и практически всю серию прочитал просто из интереса, "что там будет дальше". Писать он умеет, ничего не скажешь, но влез в тему, в которой не разбирается: таки, серия про темного мага, и, опосредовано, про Тьму. И нужен здесь более чем писательский талант, чтобы получить нечто более-менее приемлемое. До сих пор вспоминается "Гибель богов" - пожалуй, лучшее, что я прочитал из фэнтези, в которой автор был вполне адекватен, и после которой рефлексии Фесса ну совсем не идут. Или, идут, но лесом. Если "Рождение мага" еще более-менее адекватна в плане поведения и мыслей героя, остальные произведения - все хуже и хуже. Сам герой - уже не пойми что, и на образ темного ну совсем не тянет.

    А что мы имеем в последней книжке, первом томе "****ы мага"? Сопливящийся с приемной дочерью некромант. Ладно, личность Фесса после "Рождения мага" перестала быть интересной, я даже почти привык к тому, что это называется "некромант"... Перумов пошел дальше. Ракот с Хедином, бывшие темные маги, теперь - боги, Воители, свергнувшие "молодых богов", чуть ли не олицетворение гордости, непокорности и мощи (примерно такое впечатление создалось лично у меня после прочтения "Гибели богов")... переживают по поводу своей не-человечности. Это - уже граница, после которой можно сказать лишь, что никакой адекватности в дальнейшем не будет совсем, скорее, и в других, не связанной с этой серией книгах, и высказать что-нибудь нецензурное в адрес самого автора, так как так испортить таких персонажей...
     
  9. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Миша,я с тобой согласен.Перумов РУЛИТ.
     
  10. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Kairel


    А ты что же, считаешь Перумова скандальным писателем?


    :D :D :D :D :D
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180

    Нет, ты не понял. Просто при жизни ни один из перечисленных тобой писателей не считался классиком. Скорее в него тыкали пальцем и кричали "Фуууу!"... Посему твое выражение:

    лишено смысла ;)

    З.Ы. Если тебя фэнтези достало - не читай. Просто, да?:)
     
  12. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Перумов пишет все хуже и хуже.Хотя все равно ,даже так,у него получаеться лучше многих других.
    Согласен с Nevermind что лучшая книга у него "Гибель Богов"..
    Хотя все равно жду "****у мага" просто привык уже к миру ,и интересно чем же все закончиться...

    Да на этой неделе на фензини книжка появилась Валерий Иващенко "Черный Ярл" сильно мне по стилю Перумова напоминает,хотя чуть хуже,но все рано неплохо...
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180

    К этому выводу я пришел года 2 назад ;)
    Но 2-3й том "****ы Мага" куплю, ибо по первому я начал верить, что у него может получится приличная концовка.
     
  14. Vas

    Vas Новичок

    10
    0
    Привет Лёха, это Васёк. Как дела?

    Люди кто знает ещё хороших авторов фентези кроме самых известных. Может быть что-нибудь наподобие Перумова? Пожалуйста подскажите!
     
  15. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Извини народ,я ошибся.Книга предположительно выйдет в феврале.Также готовятся к выходу переделанный Адамант Хенны и Водопад (продолжение Адаманта Хенны)
    Всех с Новым Годом!!!!!!!
     
  16. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    А разве второй том "****ы мага" не вышел уже в свет?
     
  17. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Второй том "****ы мага" еще не вышел (см. выше)
     
  18. Vas

    Vas Новичок

    10
    0
    ****а Мага - это круто!!! Но хотелось бы почитать что нибудь новое от Перумова.
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    А у него другое не получается...:bawling: Вспомни "Армагеддон", "Череп на рукаве" etc...
     
  20. ros

    ros Активный участник

    762
    0
    alkir

    ждём-ждём
     
  21. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А так и должно быть..Он же сам говорит что уже через силу пишет окончание.Ну не получаеться у енго его написать,надоела ему эта серия и конец он пишет из-за договора с издаделем.Так бы наверно уже и бросил бы все.
    А когда так пишут(что-бы только отвязались) ничего хорошего не выйдет..
     
  22. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    За последние полгода поостыл к Перумову. Если раньше просто "проглатывал" его произведения - то теперь и читать нет желания.
     
  23. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Свершилось! ****а Мага 2 Миттельшпиль появится в продаже с 12 февраля 2004 года.
     
  24. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Ну значит числа 15 будет в инете.
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Ну сегодня 14-е, а у меня уже полкниги прочитанной лежит ;)

    Спойлерить не хочу, но пока впечатление одно, я готов простить Перумову задержку. Захватывающее пишет, ссссволочь!:biglaugh: Теперь осталось, чтобы он концовку не запорол в последнем томе.
     
  26. Shaitan

    Shaitan Участник

    211
    0
    Kairel
    У тебя бумажная книжка или скачал где нибудь?
     
  27. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Естественно бумажная. Читать с монитора я перестал года 4 назад. У меня глаза не казенные :rotating:
     
  28. ros

    ros Активный участник

    762
    0
    народ где скачать мона ---не найду пока:)
    Kairel

    бумажная конечно лучше:)
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Пока нигде. Жди пока отсканят и вычитают, да и потом это сначала появится в ФИДОшных развалах. Книга отечественного автора, причем популярного. А за авторскими правами сейчас следят строго.
    Так что я бы раньше пары месяцев не ждал.
     
  30. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Господа,свершилось.Наконец-то мы дождались второго тома ****ы Мага.
    Великолепное продолжение великолепного эпоса о Фессе.
    Интрига закручивается ещё круче.
    Так что ждём третий том
    Перумову-хвала и слава.
    ЗЫ:Большое спасибо Kairel'у за книгу.

    [off]Кто такой Кицум?[/off]