1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Миллиарды зарезанных лично Сталиным

Тема в разделе "Политика", создана пользователем gore_lukoje, 11.05.10.

  1. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Танки у Роммеля не кончились. В Африку даже "Тигры" перебросили. Просто в Марокко высадились американцы. И Роммель получил личную ****у на два фронта. Амеров ударит - англичане жмут. Против англичан повернется - американцы по заднице сапогом. В такой ситуации любой гений безсилен.
     
  2. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    меня потряс приказ Окинлека о том, что "не стоит упоминать имени Роммеля" :)
    это точно.

    негодяй,
    ни Роммель, ни Монти великими стратегами не были :)
    Роммель колошматил англичан, потому что они были тупоумны.
    А Монти долбил немцев потому, что высадились амеры и Роммель действительно получил ****у на два фронта и кроме того, остался без ресурсов.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2010 14:20 ----------

    случалось, что и один "КВ" танковую колонну немцев тормозил надолго :)

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2010 14:27 ----------

    это верно. но вовсе не только из-за нашего взаимодействия с авиацией. в основном причины более высокого темпа наступления РККА в 44-45 - это болезненная чувствительность немцев к фланговым обходам, чему наши к тому времени отлично научились.
     
  3. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    У Роммеля вообще была постоянная нехватка ресурсов. Он ведь несколько раз прорывался в Египет, и столько же раз откатывался. Нормально снабжать армию за 3000 км от портов автотранспортом нереально.

    Стратегом Роммель действительно не был. Но он был отличныт тактиком. Я бы сказал "Фехтовальщиком". А на фоне не шибко талантливых предшественников Монтгомери выглядел вообще суперменом.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2010 15:54 ----------

    А что, сидеть на задницах в окопах и попадать в котлы - лучше? Чествительность немцев к фланговым обходам нормальна и правильна. Наши в 41 часто не давали вовремя приказов на отход - и уйму народа положили и в плен сдали.
     
  4. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    согласен. а транспорты в Африку немцам от английской авиации на Мальте прикрывать было нечем, все, что можно - было задействовано на Восточном фронте.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2010 15:58 ----------

    "Лис пустыни" :)

    вот именно, что на фоне :) кстати, он потом читал лекции в нашей академии.
     
  5. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1

    Не знал, честно говоря. Он русских (советских) не сильно жаловал. В мемуарах отзывы презрительные. Через губу.
     
  6. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    а он вообще был товарищ сухой и желчный. о нем так и вспоминали (слушатели академии).
     
  7. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Копипаста, автор Анатолий Вассерман:

    почему я уважаю И.В. Сталина.
    Обычно я им предлагаю следующую вводную:
    Вы пришли к власти.
    Ваша страна лишена крупного промышленного производства. Вы послали к бениной маме все долги предыдущего режима (вы или ваши предшественники). У вас куча полезных ископаемых.
    Тех кто на них делал бабло вы тоже послали к бениной маме.
    Значит будет ****а.
    На ваших границах постоянно идут провокации всякой мелкой чушни и прочих прибалтов и узкоглазых.
    Сколько у вас лет вы не знаете.
    По прикидкам против вас будет сама индустриальная держава на континенте ну или второй номер и весьма вероятно флот номр один в мире.
    Кстати, то что у вас называется флотом способно вызвать только смех у адмиралов противника.
    Ну и в центре страны каждые 10-15 лет засухи и страшный голод.
    Последний раз буквально 5-6 лет назад. Ага. Скоро будет еще один.
    Армия? Армия вооружена устаревшим оружием. Танки? Ну скорее кружок умелые руки.
    Самолеты? Вы не можете пока произвести ни один авиамотор.
    Есть пара хороших артсистем. Всего пара.
    В армии часть военных недовольна своим местом и хотят вверх. Скорее всего зреет заговор.
    Спецслужба наводнена непонятно кем.
    У части вашего правительства родственнички за границей состоят в непонятных организациях, которые некоторый называют сатанистами, а другие масонами.
    Часть правительства психи, часть садисты, а часть извращенцы.
    Кредитов и новых технологий не будет (я уже говорил?), население в массе малограмотно.
    Процветает нэп и спекуляция. Госсектор вызывает чуть меньший смех чем флот.
    Ну и по мелочи: дорог нет, парк паровозов стар, лампочек и тех нет.
    Понятное дело, что начали строить пару электростанций но все идет ни шатко ни валко.
    На окраинах басмачи режут учителей. Ах да...Там преданный вояка с усами. Который не предаст.
    А скоро ****а.
    А нефти гонят совсем ничего. Впрочем и моторов нет. Как и автомобилей.
    Но скоро ****а. С одной или с двумя странами при поддержке парочки мировых держав.
    Побежденная оппозиция постоянно пакостит.
    Ну и всякие милые мелочи насчет постоянной угрозы холеры, засухи и прочего...
    Ваши действия?

    Да невозможно было быть в Берлине при таких вводных. Просто невозможно.
    Но были...
     
  8. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Mordor, не вводите людей в заблуждение, Вассерман этого не писал.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2010 17:58 ----------

    Ё-моё, а настоящий автор-то вот кто - http://lurkmore.ru/Умориарти ... Богата земля волгоградская талантами...
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Beagle 2, да какая разница, кто это написал, если всё так и было?
     
  10. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    gore_lukoje, это все было... Только полуправда - это та же ложь. Сталин был уникальной личностью, спорить глупо, и его уникальность заключалась в способности выводить страну из положения, из которого, казалось, уже нет выхода. Только не надо забывать, что страну в это положение загонял сам Сталин.
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Beagle 2, Сталин втянул страну в Первую мировую ****у?
     
  12. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    gore_lukoje, нет, но он, Ленин и прочие Троцкие использовали эту ****у на полную катушку. Вот уж "для кого ****а, а для кого мать родна"... И немцы с удовольствием финансировали революционную деятельность большевиков. В результате Россия получила "позорный" Брестский мир, утратила часть территорий и оказалась перед необходимостью выплат репараций Германии, а не наоборот. Чудесное начало великого пути...
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Так а кто вверг-то страну в такое положение?

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2010 22:04 ----------

    И кто этим самым немцам 3,14зды дал по полной программе потом?
     
  14. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    gore_lukoje, какая разница, кто ввел? Мы же говорим о Сталине, а он начал управлять страной отнюдь не в самом тяжелом положении, в 1924-1925 годах еще было множество возможностей, от которых он успешно избавился вместе с оппонентами... А потом пошло-поехало - коллективизация, раскулачивание, и, как итог, "Головокружение от успехов"...
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Либерасты часто любят спрашивать сталинистов:" Согласен ли ты был бы сидеть в гулаге лишь бы вернуть сталинские времена?" Я вот тут подумал - пусть даже каждый шестой житель бывшего СССР был репрессирован (нереальная цифра, но пусть). Т.е. риск попасть в гулаг для среднестатистического совка был таким же, как при игре в русскую рулетку. Ха! Я готов рискнуть хоть сегодня, если вы вернёте мне за это мою самую сильную в мире армию, мои самые лучшие в мире науку и образование, мою неподкупную и справедливую милицию и т.д. МОЮ СТРАНУ!....... Русская рулетка, подумаешь! Лично я согласен. Я не герой. Я просто русский (це)[​IMG]
     
  16. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Хотите сказать, что её дал Сталин? Но быть уверенным, что он лично победил нацизм - это все равно, что утверждать что он лично зарезал миллиарды...

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2010 22:27 ----------

    Подобные уничижительные обороты по отношению к оппоненту, во-первых, не характеризуют их авторов как воспитанных людей, во-вторых, чаще всего применяются ими в качестве своеобразной компенсации малой весомости приводимых доводов.
     
  17. тридцатьвосемь

    тридцатьвосемь Участник

    236
    0
    поддерживаю лагерь противников проклятого грузина (я не националист, просто он ведь правда грузин). Я обвиняю его во всем, что происходит с нами и нашей страной до сих пор. Он создал госаппарат, который за время своего существования (времена железного занавеса) практически уничтожил такой класс как интеллигенция. Все предприятия, которые выпускали гражданскую продукцию, делали ее по принципу - пусть неудобно и убого, за-то навсегда. Если посмотреть глобально, то наша страна приводилась к виду муравейника, где ни один муравей не имеет собственной воли и права желать что-то сверх того, что определило для него гос-во. Вот теперь мы пытаемся вылезти из этого г..на. Думаю на это понадобится 3 поколения как минимум... Вы скажете, надо было поднимать страну из руин? Окститесь - немцы ездят на БМВ, а мы на чем?
     
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А кто?
     
  19. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Вот как... Но героизм все же какой-то ощущаете, да? А если для того, чтобы вернуть все, что вы написали, от вас потребовалось бы нечто иное - например, подписать одну только бумажку, расстрельный список людей, причем известных вам лично, честных и умных... Согласились бы? Как просто русский?
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    [​IMG]
     
  21. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Например, мой дед, царствие ему небесное, Семен Андрианович, связист, кавалер ордена Ленина и множества медалей, работавший после ****ы начальником ПАТП, проживший всю жизнь в квартирке без газа и водоснабжения и ни разу не помянувший Сталина ни добрым, ни худым словом, словно и не было такого...

    З.Ы. Да, воду и газ в квартиру ему все-таки провели, только случилось это уже после распада СССР. И, кстати, только после распада СССР он перестал держать в шкафу в спальне мешок с сухарями...
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    [​IMG]
     
  23. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Mordor, чужие плакаты - это замечательно, но что насчет моего вопроса? Подписались бы под расстрельным списком? Думаю, не только мне интересно.
     
  24. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Beagle 2 - по понятиям сталинопоклонников при нем не было расстреляно ни одного человека обладающего названными вами качествами, ваш вопрос они сочтут некорректным.
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Он командовал вооружёнными силами? разрабатывал стратегические операции?
     
  26. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Некоторым отчего-то кажется, что в СССР никто не знал о том, кто такой был Сталин, что во времена его правления происходило и как жила страна. Ничего не знали: ни как сами жили в колхозах, ни как сами пахали на стройках коммунизма, ни как сами воевали ****у, и как сами забили немцев в Берлине. Ничего не знали. Сегодняшним тупорылым невдомёк, как функционирует общество, в котором они живут. Тупорылые твёрдо уверены в том, что знаниями обладают только они, потому что им вчера по телевизору рассказали. Но, как это ни странно, о прелестях сталинизма в СССР знали все.
    Но была одна интересная особенность. В кабинах практически всех грузовиков висел портрет Сталина. Причём висел портрет всегда лицом наружу. То есть висел не для водителя, а для окружающих. Повторяю: все знали, кто такой был Сталин и как при нём было тяжко. Все знали, как Никита Сергеевич Хрущёв "разоблачил" Сталина. Все знали, что КПСС не одобряет массу всякого, Сталиным содеянного, и решительно от него отмежевалась. И при этом портреты Сталина были повсюду.
    Зачем пролетарий подвешивал в своей машине портрет Сталина — лицом наружу? Был ли пролетарий ярым сталинистом? Хотел ли пролетарий вернуться в тридцатые годы? Хотел ли он засадить "полстраны" в лагеря? Ничего этого пролетарий не хотел. Пролетарий хотел высказаться. Пролетарий был твёрдо уверен, что при Сталине был — порядок. Что воров — сажали, что предателей — стреляли, что изменников — вешали. Что когда "сажали за опоздание на работу", о прогулах речи не шло. Что когда было надо, вся страна поднималась как один.
    Понятно, что на самом деле всё было несколько не так, как это казалось и кажется пролетарию. Но чего он хотел сказать-то, показав общественности суровый лик Вождя Народов? Пролетарий всего лишь хотел сказать обществу: наведите порядок! Остановите ворьё, мошенников и подонков! Ведь он же — мог! И в знак протеста против бардака подвешивал портрет Сталина — лицом к народу. Прав был пролетарий? В главном, безусловно, прав: ворьё, предателей и мошенников надо ловить и наказывать. Что помнит пролетарий про то время? Точнее, что хочет помнить пролетарий про то время? Только самое главное: был порядок, была справедливость.
    Чего хочет пролетарий сегодня, когда говорит про Сталина? Ровно того же самого: порядка и справедливости.
    Малолетний д*бил, конечно, завизжит: так это что получается, в СССР не воровали, что ли?! Малолетнему д*билу сложно понять, что речь идёт как раз про СССР, и про то, что пролетарию не нравилось именно в нём, в СССР. То, что пролетарию может что-то не нравится в демократической России — за гранью понимания малолетнего д*била, ибо он живёт в земном раю и счастлив тем, что его страну разворовали до тла. При этом, что характерно, малолетнему д*билу с разворованного ничего не перепало. Д*билу объяснили, что надо быть счастливым просто потому, что СССР больше нет — и д*бил счастлив. Что неудивительно для д*била.

    (с)
     
  27. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Нет. Но без миллионов таких, как он, победа была бы невозможна. А вот без Сталина - вполне, пока у страны были такие стратеги, как Жуков и Рокоссовский.

    И вообще интересно получается - к расстрелам граждан рядовыми НКВД-шниками Сталин, получается, личного отношения не имеет, зато Победа, ковавшаяся на фронте и в тылу - почему-то личное его достижение... Парадокс.
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Даже не знаю, смеятца или пакать над Вами.
     
  29. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Mordor, ваша интиллигентность умиляет, только по-моему полный "д*бил" уверен что все пролетарии ездили на машинах (число машин легковых и грузовых в СССР составляло несколько процентов от числа "пролетариев ) " и на этом строит свою прекрасную речь. Кстати позвольте вам заметить что далеко не все противники сталина "Малолетние д*билы"
     
  30. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Гигант_Мысли, да я уже заметил, что сталинисты, как и большинство идолопоклонников, очень изворотливы... Попытаться их переубедить - все равно, что спорить с представителями Свидетелей Иеговы. Они просто игнорируют логические доводы и факты, а также предпочитают не замечать четко сформулированные вопросы, на которые у них нет ответов. Кстати, стремление сотворить себе кумира - свидетельство неразвитости личности. Я не удивлюсь, если скоро начнут появляться секты сталинопоклонников.