1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проводка в хрущевках

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем 1gerzog, 31.01.10.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    но не бесполезно.
     
  2. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    :)Просто бездарно:shuffle:
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    я не профессиональный электрик. профессиональные электрики в щите уже проводку восстанавливали.
     
  4. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Судя по
    У Вас сделано все норм, кроме этого!надо просто обжать. Что его паять???
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Фаза, я считаю что качественная пайка лучше качественного обжима. милиомметр есть? на спор готов изготовить и замерять сопротивление.
     
  6. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Вы лучше замерьте потери при нагрузке, т.к. температурный режим в месте соединении это хорошо сделает!
    Это моно еще на живучести ламп проследить, они от этого горят быстрее!

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 15:26 ----------

    Обычным паяльником это практически невозможно!

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 15:28 ----------

    По этому обжим по всей площади провода (кабеля) гораздо эффективнее, а лужение имеет очень тонкое напыление! По этой причине нельзя паять витую пару иначе сигнал не пройдет!

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 15:35 ----------

    http://termolux.in.ua/bits.html Здесь моно почитать про разные методики, Вы поймете что лужение призвано защитить от коррозии и окисления!
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Фаза, мсъе метролог? не учите меня проводить измерения. если сопротивление меньше, то и греться будет меньше. независимо от нагрузки.

    хм. у меня ХОРОШО паять ПАЯЛЬНИКОМ получается. я что-то не так делаю?

    неправда ваша. хотите поспорить?
    лужение тоже по ВСЕЙ площади.
    измерительные косы при качественном ремонте паяются. качественная пайка выдерживает температуры от -60 до +40 и механические нагрузки.


    а это плохо? поймите, у пайки один минус - паять дольше, чем обжать.
     
  8. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Вот только потери напряжения могут сильно изменятся! Температура может изменится на 1 градус, а потери в напряжении 5%. А для электрооборудования это не есть гуд. Так что паять, это не ВАТРУШКИ со стола....;)
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    для некачественного контакта возможно. мой паяный контакт так себя вести не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 17:10 ----------

    падение напряжения U=R*I.
     
  10. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Даа так каждый говорит ;), а когда начинаешь проверять...... Считаю, надо уметь пользоваться плодами прогресса, а не твердить что я - ПРОФЕССИОНАЛ на все руки! а не ошибается тот, кто ничего не делает!!!:)

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 16:14 ----------

    Это идеал, где неучтено много поправочных коэф :)

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 16:15 ----------

    При изменении температуры и сопротивление меняется :d, а там еще целый состав и 1 вагон…
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    закон ома это НАУКА, а не флуд, пусть даже и с сертификатом.
     
  12. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Ну необоснованное обвинение, не сильно улетело :d, на падение напряжение даже возраст кабеля влияет! И сколько соединений и как они сделаны. начиная от ТП... А вы видели тлеющие контакты?

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 16:24 ----------

    http://www.motor-remont.ru/books/3/34_03.html посмотрите если интересует

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 16:25 ----------

    Это только вершина айсберга...

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 16:26 ----------

    Попробуйте оценить, как мощность повлияет на ту или иную величину:)
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    готов предоставить образец для исследования.
    пробовал обжимать - не понравилось. покупать клещи и кучу матриц - дорого. жать чем придется - некачественно. а паять - дешево и сердить, пусть и подольше.

    это ЗАКОН ОМА для участка цепи. со своими границами применимости.
    электричество описывается уравнениями максвелла и материальными уравнениями. поправочные коэффициенты для инженегров, мне физику данное понятие чуждо.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 18:11 ----------

    на падение напряжения влияет ТОЛЬКО СОПРОТИВЛЕНИЕ. а оно в свою очередь зависит от материальных свойств проводника.
     
  14. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Вам и лужение чуждо! :)

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 17:13 ----------

    Это для трезво мыслящих, а Вам можно и без них :d:d:d
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    знаешь, после электродинамики сплошных сред я даже тензоров 3 ранга не боюсь.
     
  16. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Не, не знаю...
    После нашатыря отходят....
    Разберемся...
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    после первой курсовой лужение мне не чуждо. или где-то выше я указал обратное?

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 18:23 ----------

    у Вас какое образование если не секрет? Можете вывести Закон Ома для участка цепи в интегральной форме из Закона Ома в дифференциальной форме?

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 18:24 ----------

    судя по показанным вами знаниям всю остальную физику не особо.
     
  18. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Можем:) Вот только кич чужд!
    Поколение - курсовых, а опыта "0".Это разряд, я все умею, я все могу....
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Фаза,
    а здесь на форуме слабо?

    Я в первую очередь знаю физику. Могу не все, но кое-что руками умею. И провод 6 квадратов запаять качественно, и смд компоненты поменять без станции и фена.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 18:31 ----------

    магистр физики если чо
     
  20. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Вы как дитятко малое, открыть яндекс и набери... могу ссылок дать на расчет тучу, главное осознание оных процессов!
    Вот кое, что и мешает...
    Я человек разумный...
     
  21. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    sema, Саша, не спорь, сейчас до сих пор вояки используют контактный метод, а не пайку, думаешь почему? И кстати работает безотказно :)
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    Я в этом уверен
     
  23. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    а вАС СТРОИТЕЛЬ УНИВЕРСАЛ ПОПРОШУ ПОМОЛЧАТЬ! Вы стяжку всем клиентам и так уже запороли! Еще и советуете....:frustrate
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    j=E*sigma; где sigma - тензор проводимости. путем простейших преобразований (для линейного изотропного проовдника sigma константа) - интегрируем по сечению проводника I=R*dU; интегрируем по длинне - получаем всем известный Закон Ома. первый курс физического факультета ВолГУ. яндексы оставим инженеграм, которые интегралы иначе как по таблицам брать не могут.

    болтовое соединение прочнее пайки, сварка прочнее болтового соединения. Но обычные бытовые клеммники под болт являются обслуживаемыми, т.е. их периодически надо протягивать. Расслабляются он в т.ч. из-за 50Гц вибрации.
     
  25. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я не про болтовое соединение, причем тут прочность? Накрутка плотный контакт "Ме-Ме", тем более медь-медь, какое соединение получается? Откинь интегралы и вспомни физику 7-го класса! ;)

    ЗЫ: понятное дело болты надо протягивать, а накрутка не протягивается. Если вспомнишь старый кросс на 93 - что-то типа того ;)

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2010 09:06 ----------

    стр. 71 Физика. Учебник для 7 класса общеобразовательных учреждений
     
  26. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    http://irodov.nm.ru/const/udsopr.htm
    sema, Посмотрите удельное сопротивление олова и меди! На порядок выше!!!!! Вот Вам и причина тонкого нанесения, повторюсь - из-за этого нельзя паять СКС. СИГНАЛ не пройдет через такое сопротивление.
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    Фаза,
    Иди читай электротехнику неуч
     
  28. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Иди, читай электротехнику, неуч! Вот как это пишется :hah:
     
  29. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Так, уважаемые мосье, напомните лучше склеротику, как подобрать автомат, зная мощность нагрузки? Что-то я школьный курс физики подзабыл:( Кстати, вводное напряжение в квартире не опускается ниже 235 вольт, а так, как правило, плавает около 240. Я подозреваю, что это многовато. Какие варианты кроме стабилизатора и жалоб на качество предоставляемых услуг? Может, попробовать переползти на другую фазу? Ну, смеяться если что не надо, я не электрик:)
     
  30. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Автомат (А)=Мощность(Вт)/220(В), не забудь, что кабель тоже должен эту нагрузку тянуть!

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 00:41 ----------

    вот хорошую статейку про УЗО нашел: http://www.tokc.ru/index2.php?act=show&doc=viewreview&reviews_id=80
    и вот: http://www.stroyportal-volga.ru/index.php?redir=tests/show.html&id=28
     
    Последнее редактирование: 02.06.10