1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs others, часть 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Шоркин Поркин, 29.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Гость из СП,
    хватит уже сцены ревности мне тут устраивать :)

    добавлено через 1 минуту
    DVR,
    я вот всегда думал, для чего подсвечивать замочные скважины, когда ключ с ДУ? :)
     
  2. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Тогда сделаю еще одно признание: в таких случаях засчитывается поражение неответившему.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Чукча не читатель, чукча писатель. Ещё раз
    По данному признаку у меня было более 30 машин. Хотя, разумеется, они не все были моими, бОльшая часть - это перегон.
    По части? Невада - конечно, быстрая машина, на первых 400 м. И пИсать кипятком по поводу "ТАЗ сделал Ламбо на 0.4 км - ТАЗ круче Ламбы" не вижу смысла. Ибо любой ТАЗ - так и остаётся ТАЗом и до любой Ламбы (если это, конечно, не ржавый разукомлпектованный остов) ему как до Луны, а то и дальше.
    Не знаю, как долго кушается батарейка в ключе у БМВ - уже 3 года светит хорошо... Подогрев замка - всё ж в наших широтах нужнее.
    Экстремал, однако ж... :) :)
    Можно ещё и не только на этом форуме. :) :) Ответил уже...
    Для меня это тайна. Но факт остаётся фактом - подсветка есть.
     
  4. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    как вариант - чтобы в одно прекрасное утро владелец прекрасной бмв не стоял возле авто с севшей батарейкой в ду и не ломал голову как ему открыть машину.
    вариант нумер два - понаделали болванок, надо их куда-то использовать.
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Гость из СП,
    Смело записывайте! Я - преживу! ;)
     
  6. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Т.е? Не нужен водитель, машина сама едет на ТО?
    Я вообще-то о техническом обслуживании, а не техосмотре.
    Денег нет заменить?
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Засчитывается кем? У нас тут судей нет....
     
  8. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Dazer, т.е. нет ключика такого да?
     
  9. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    p1ka4u,
    подождите, но утром же - светло! Не, вы меня обмануть и запутать хотите! :)
     
  10. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Что подтверждается объемом их постов. Никак не вяжецца с обликом спокойных уравновешенных владельцев БМВ, окруженных комфортом и благополучием. :)
     
  11. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    какого "такого"?
    обычный ключ с ДУ. и не батарейка там, а аккумулятор, заряжается во время езды.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Угадал.
    Что интересно относительно технического обслуживания? Как часто ОЖ и масло меняю? Согласено регламенту производителя авто и соответствующих жидкостей.
    Тебе, несомненно, виднее, что у меня и как.
     
  13. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    да у Вас просто воображение богатое.

    И вообще оппонет пошел не тот. То ли дело раньше - Харш и АЛТК каждый пятерых таких как вы стоил в этом плане.;)

    добавлено через 1 минуту
    DVR,
    Дим, сегодня владельцы Е46 собираются на встречу в центре. Е38 приветствуется))))) нет желания подъехать?
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Там аккум.
    Делать нефиг - мы тут стебёмся. ;)
     
  15. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    да просто плевать на ваши чахлые старые помойки
    о чем спорить-то?
     
  16. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    хорошо. одним прекрасным вечером владелец прекрасной бмв идет к своему авто с прекрасной дамой. нажимает кнопку на ду - и о, ужас! батарейка умерла. но владелец бмв не расстраивается, а открывает авто ключем с подсветкой.
    в варианте номер два - все тоже самое с вечером и дамой, но пиндец подкрадывается более незаметно, т.к. ду не работает, а без замочной скважины дверь не открыть. и на глазах у прекрасной дамы владелец прекрасной бмв начинает слезно звонить в сервис с просьбой открыть его авто. как-то так...
    а они вечные и не садятся? и, собсно, как открыть машину, если брелок сел? только через од?
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Номер телефона напиши, можно в ЛС. Я ж твой не знаю. На чём-нибудь марки БМВ подъеду... ;)
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Шоркин Поркин,
    ай малацца, ну давай, так нас так, фигли, мы ж убогие, что с нас взять та :d :d :d
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    p1ka4u, если изучить матчасть, можно узнать, что БМВ можно открыть даже полностью обесточенную (с севшим аккумом или вообще без него), и без батарейки в ключе. И без сервисного инженера и прочее - для этого есть система аварийного открывания. Причём она описана почти на любом форуме БМВ. Более того, даже если она не поможет - открыть машину настолько легко, что, когда я описал этот способ на одном из форумов БМВ - его удалили в течении нескольких минут... Там всё действительно просто, без всяких отвёрток, монтировок и прочего.
     
  20. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Dazer,ну не совсем убогие по машинам
    кому то арбуз кому то свиной хрящик

    но реально убого выглядят броски фантиками в соперников
    и 170 сил 2002 года обгонящие 500 на одном только шасси
    наверное диверсанты в мюнхене ухудшают его год от года
    поэтому вы не можете расстаться со своими "афтомопилями"?
     
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Каждый почему-то считает, что он умнее инженеров БМВ Груп. :)
     
  22. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    мне не нужна матчасть. да и не интересна в принципе. я спросил про конкретный момент с этой системой. получается - танцы вокруг авто. а как быть, если человек не читает форумы и не знает об этой системе?
    высаживание окна дорого обойдется ;)
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Выдвинуть ключ, вставить в дверь и открыть. Если машина обсеточена - в руководстве по эксплуатации описано, как открыть и в этом случае.
     
  24. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    не понял о чем ты.


    а вот это понял. Да, к сожалению БМВ уже не тот. Все БМВшники практически с этим соглашаются. Причины в том, что надежные машины выпускать не выгодно - должен поддерживаться ритм - купил-поездил до конца гарантии - продал(сдал)-доплатил купил. Тогда новые модели распродаются эффективнее. А меганадежные БМВ способны будут составить серьезную конкурнцию другим БМВ - новым. Надеюсь, что объяснил. Потому и не расстаемся собственно.

    добавлено через 34 секунды
    Дело в том, что другие - еще хуже.....
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мне вот непонятно: Мазда в 250 сил может обогнать БМВ в 500 сил, а БМВ в 170 Мазду обогнать не сможет никогда?
    Если очень хочется - пожно и танцы. Но всё замечательно открывается и без них.
    Читать инструкцию по эксплуатации собственного автомобиля - там система экстренного открывания описана.
    Лично проверял - без всякого битья стёкол открывается в течении 3-4 минут. Но ключ от автомобиля всё равно нужен, без него никак.
     
  26. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    Dazer, вы с DVR все время аппелируете технологиями, которые есть в новых бмв, но которых и рядом нет в ваших старых. с таким же успехом любой может начитаться сайтов брабуса, майбаха или амг и кричать, что они рулят и педалят ваши бмв потому, что там такого просто нет.
    во-вторых, инженеры бмв стали эталоном? ну, может для вас - да..
    опять двацатьпять. ну ты же разбираешься в машинах, знаешь о тюнинге. самому не смешно такое писать? как, вот скажи мне, как машина со 170 лошадями может так легко обогнать машину с 500? да там минимум турбо было, как бы и не твин + табуреточная подвеска, отстроенная под трэк.
     
  27. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Ты во мне оппонента увидел? Под микроскопом что-ль смотрел? Тут вроде-ж как слет пионеров аккомпанементаторов проходит с парой-тройкой кислых запевал, счастливо обладающих цветметом.

    Хоть фоты выложте, народ позырит.
     
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    p1ka4u,
    хорошо, отныне для меня эталон - ты. Ты знаешь когда нужно разбить стекло. Этого мне будет достаточно, чтобы уважть тебя.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Угу. У меня нет беспроводного ключа, а обычный ключ с подсветкой ()не знаю, аккумулятор там внутри или батарейка, на одной из машин уже работает 3 года, пока ничего не просит) и система аварийного отпирания, которая используется и на новых БМВ точь-в-точь такая же.
     
  30. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    swaw,
    поверь, многие тут считают себя оппонентами. но после твоего поста может случиться явление "массового открещивания" от звания оппонента. А что такого в оппоненте? Не в гомосексуализме же уличили вроде....

    фоты они где надо уже лежат. здесь - возможно выложу, если никто из участников встречи не будет против.
     
Статус темы:
Закрыта.