1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Минаев прославил Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Monik, 15.03.10.

  1. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    <…> Людей увольняют до сих пор. По информации стукачей, по ложным доносам, по фото с уличных камер.
    – И что теперь? – Я подержал коньяк во рту, не торопясь отправлять его в отвыкший желудок. – Если все эти люди на улице, кто вместо них работает? Должен же разразиться жуткий кадровый кризис!
    – Ты не поверишь, – засмеялся он, – ничего не произошло! Много рабочих мест сократили, на прочие набрали уроженцев Нечерноземья. И платить стали меньше. Знаешь, сколько сейчас получает… кем ты там был?
    – Руководителем отдела продаж.
    – Ага. Пятьдесят пять тысяч рублей. Если повезет. А житель Волгограда поедет сюда и на сорок…
    – Так он же ничего делать не умеет! – изумился я.
    – А вы что, много чего делали, чувак?
    – Вообще-то не очень, – согласился я.
    – Вот про это я тебе и говорю. А твои вчерашние коллеги теперь грузчиками работают. <…>

    С.Минаев. «Р.А.Б.»
     
  2. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    и чо?
     
  3. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    этого псевдописаку отправить лес валить... (не за о что "волгоград" отметил, а за свой куралесы творческие)
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Не знаю, кто такой Минаев, но думаю, что Волгоград он прорекламировал.
     
  5. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    В предыдущих своих книгах Ростов он опустил круче:) А вообще книги толковые, дельно пишет, а кому правда неприятна, то...:))
     
  6. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Прочитала одну книгу этого псевдописаки и выкинула. Противно...
     
  7. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    А я читал духлесс, медиасапиенс - понравилось, думал прикупить в библиотеку. за последующими книгами уже не уследил. но непрочь почитать.
    А то что написал про Воло - и что? в этих строках помоему правда и написана? мы же нечерноземье, и за 40 наверно поехал бы чел))
     
  8. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    deva, ну конечно, Вам противно. Задело за живое? Так для этого автор и пишет....Monik , автор и не старался прославить конкретно Волгоград, но что же ему, перечислить в книге абсолютное большинство федеральных центров РФ? А Вы представляете сколько еще "уездных городов": Рабочих поселков городского типа, райнных центров "тоже город".... и на какую з/п они согласятся в Москве, если будет возможность или фигурант остается там, на месте по меткому выражению одного автора, по одной причине -"русский человек будет сидеть на месте пока ж.... не сгниет?"
     
  9. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Romashka,
    Мне не это передернуло, а отношение к людям как к скоту, в принципе, так оно и есть, просто автор действительно заговорил об этом открыто ( а то мы не знали). Минаев рассичтывал на скандальность, он ее получил, книги раскупали, сейчас не знаю... А так автор-однодневка. Даже передачку на НТВ ведет какую-то блеклую ни чем ни примечательную и выглядит там он бледно.
     
  10. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1

    полностью с вами согласна! мерзко становиться, читая это. чем народ восхищается, не понятно
     
  11. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.573
    16
    ТС, а это ктрл+с - ктрл+v, или не поленились, ручками набирали? )))
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    "Солженицына не читал..." (с) Но вот как Волгоград описан на Луркморе - это да. Хотя, кое-что есть правильного.
     
  13. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Читал пару его книг, ничего особенного - из серии "прочитал-забыл". Ну и написал он про Волгоград и что? Ведь прав он по большому счету.
     
  14. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Тьфу, я думал роман чтоли пишет о Воло, а тут одна строчка. Круто. ))) :d Не понятно правда, при чем тут слава собсно. Ну написал чел, подумалось ему название Волгоград, с таким успехом мог любой другой город приплести.

    ПС Что кто-то там за 40 тыщ едет работать, что тут позорного или феноменального тоже не ясно.
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это просто нереально. снять квартиру в мск плюс проезд - вот и будет 40 тыр. какой смысл ехать?
     
  16. Monik,
    Это какой Минаев? Который вечером по НТВ про Живой щит и про номера Баркова рассказывать будет?
     
  17. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Сколопендра , за 40т. не поедут люди которые просто привыкли к определенным условиям, если ехать в Москву - то - в купе по ж/д, если снимать, то квартиру. Но в сам Волгоград из области молодежь без поддержки родителей переезжает на автобусах марки ЛАЗ 70-х годов прошлого века(посмотрите на автовокзале, на автобусы из райцентров), снимают в Волгограде-городе комнату (да еще и напополам/втроем) работают.... сколько они там в Магнитах/Пятерочках/Радежах получают? за еду....
     
  18. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    А в "Блокпосте" Рогожкин, ну или кто там сценарист, Ротор прославил.
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Rollerball посмотрите, тоже кино про Волгоград.
     
  20. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    хороший ресурс =)))
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Иногда прикольно и с таким взглядом на положение вещей ознакомиться. Ежели захочется с серьёзными данными ознакомиться, думаю не стОит не только на этот ресурс заходить, но и на многие-многие другие. Ну а для "разрядки", когда на работе есть "окно", то не прочь и там полазать, на луркморе.
     
  22. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Типа только в москве умеют что-то делать, а остальной народ в России - быдло? Сжечь такого писаку на костре :d
     
  23. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Предлагаю переименовать тему в "Минаев ославил Волгоград"
     
  24. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    у него прикольная книга про какого-то коммерсанта, название уже не помню; просто когда я ее читала, мы хохотали до колик. А вторую какую-то книгу - не помню о чем - мне не понраивлась. Бросила на второй странице... А вообще, писатель он конечно, посредственный...
     
  25. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Какие времена, такие и писатели. «Р.А.Б.» до момента когда офисный пролетариат революцию начал делать (там туфта, конечно) честная книга, написанная "современным" языком менеджера среднего звена, от его лица ведется произведение, что вы хотите от среднего человека? Безысходность, гаденькие компромисы с самим собой, мне было тяжело читать - себя узнаешь во многих моментах. Настроения не прибавляет это точно, а многие ли классические произведения начала прошлого века настраивают на позитив? Да и автор никак на классика не тянет - это наш "ответ" "99 франкам" Бегбедера
     
  26. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Фигасе! Я прям сижу и ощущаю насколько илитен наш город, что аж (!) засветился на страницах этого высокохудожественного вы_ера.
     
  27. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    бывало,что и за 20 ехали...
    Никогда раньше не читал. Хлестко. Поржать есть над чем. Жаль в вузах не обозначены кулек с серебряковкой:)