1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нервный тик

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Neon1, 13.01.10.

  1. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    на правом глазу уже дней 18 как. раньше был с ноябрь по декабрь. успокоительное 50/50 помощь. вроде не нервничаю, странно.
    PS дергается правая часть, дальше середины не идет.
     
    Последнее редактирование: 13.01.10
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    *** ****** поможет.


    Бан 3 дня.
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Это рецепт?
    Мне от хронического недосыпа здорово помогает пока Пустырник Форте. Правда, сволочь, досыпаю в течение дня...
     
  4. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Neon1,
    для начала пропейте курс валерианки или там пустырника, чтонить безрецепта простое и доступное. Думаю поможет. Афобазол можете попробывать. Результат не сразу, пить надо недели 2, но эффект продолжительный.
     
  5. Мусечк@

    Мусечк@ Участник

    128
    0
    У меня месяц был на правом глазу тик... Притом заметный даже окружающим... :d
    Отдохнула на НГ каникулах, тик прошел... :)
     
  6. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    у меня тоже перед НГ был. И тоже на правом. Как непонятно началось, так же непонятно и закончилось))
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Хорошо от потенции тоже помогает. Мужики, вы чего? Хоть вот это пропейте, чего ж травками "нестоиху" зарабатывать?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Фенибут
    Про тики там есть.
     
  8. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    tauro,
    Вы с головой дружите - рекомендовать транквилизаторы в интернете, при этом даже не будучи человеком с медобразованием?
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    повторяю свой совет - вымыть руку и надавить на дергающееся место. А потом отдохнуть недельку, если есть возможность.

    добавлено через 4 минуты
    надавливать, в смысле, как дергаться начнет, а не один раз.
     
  10. Мусечк@

    Мусечк@ Участник

    128
    0

    :hah: Я так делала, когда пыталась ресницы накрасить... Как только подносила кисточку к правому глазу, так сразу тик начинался...:d
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Мусечк@,
    Чем глаза красите? :eek: :biglaugh:
     
  12. Мусечк@

    Мусечк@ Участник

    128
    0
    katena, :d Неее с "мазилкой" нормально все было... тик точно не от нее был... ;)
    Я сначала психовала, а потом ржачка постоянно нападала... Потому что это, действительно, со стороны ну очень смешно смотриться...:hah:
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Атака Гризли, вы по-прежнему невоспитанны и грубы, тем не менее, я вам отвечу. Если не дочитали в Википедии. Нужно отличать транквилизатор от ноотропного препарата.
    Транквилизатор - (tranquilliser) - лекарственное вещество, оказывающее на организм успокаивающее действие, уменьшающее тревогу и напряжение. Таким эффектом обладают антипсихотические средства.
    Ноотропы: вещества других фармакологических групп с компонентом ноотропного действия - корректоры нарушений мозгового кровообращения.
     
  14. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    tauro,
    если Вы настолько недалеки, что не понимаете, почему нельзя давать советы о приеме лекарственных средств не будучи медиком, то, думаю, мое высказывание про дружбу с головой вполне уместно...

    И еще - неужели Вы действительно считаете, что Википедия - самый релевантный источник для поиска описаний медицинских препаратов?!
    Если да, то это действительно уже клиника...
     
    Последнее редактирование: 14.01.10
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Что за слова за звездочками?

    Был у меня нервный тик №ое кол-во лет назад (моргала постоянно левым глазом), проходила курс лечения иглоукалывание и гипноз там какой-то...
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Атака Гризли, то, что думаете вы обо мне, известно давно и повторяться - напрасный труд. Если вам настолько интересен источник, рекомендовал препарат доцент кафедры детской неврологии Дмитрий Марушкин.
    Если у меня есть возможность спросить что-либо по вопросам, которые здесь задают, у медиков, я спрашиваю и пишу. Но обычно не пишу источник. Присваиваю себе лавры, так сказать.
    ЗЫ: препарат в свободной продаже, транквилизаторы же продаются только по рецептам.
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вы абсолютно неправильно расценили его ответ.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_5320.htm :d
    не транквилизатор это
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Возможно, я пил всего три дня. Но точно скажу, что влияет на вождение. Чувствуешь себя после него потом весь день, как после сильного снотворного...
    Пожалуй, не буду больше его употреблять.

    добавлено через 5 минут
    Кстати, фенибут действительно советовал врач в подобной ситуации. Просто хапнул то, что дома в аптечке лежало, а именно этот самый пустырник. Не знал, что он так "полезен".
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Как то был тик. Дня три. Стал по интернету лазать. Интересовался чем народ врачи лечат. В большинстве случаев врачи утверждают, что лекарств от тика нет - само пройдет. Так и случилось.:)
     
  21. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531


    Пропейте Магне-В6 и всё как рукой снимет.
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Просто отдохните пару дней. Без телевизора, компьютера и телефона. Лучше на природе. Пустырник, имхо, хорошо на ночь пить при бессоннице (хотя лучше побегать или поплавать. Или велосипед)
     
  23. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    А может, проще сходить врачу, а не читать медицинские советы парикмахеров, почерпнутые из википедий?

    Да дело не в том, транквилизатор или ноотроп - я не медик и не пытаюсь влезть в чужую профессиональную область - считаю это по крайней мере неумным.

    Вопрос в том, насколько этично, да и хотя бы умнО, предлагать принимать медицинские препараты, не будучи медиком, да еще и со ссылкой на непрофессиональные источники.

    Собственно, я только об этом :smoke:
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну я Вам линку на медсправочник дал ))
    если показания посмотрите там, то найдете вполне безобидные, по которым вполне можно и самому принимать )
    А так если рассуждать, то и анальгин только по назначению врача можно принимать )
     
  25. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    пил валерьянку с переменным успехом действие. попробую по совету tauro
    просто мама, спасибо тоже попробую если предыдущий не поможет.
    да я бы рад, но даже день не могу.

    спасибо всем за ответы
     
  26. Пандорра

    Пандорра Новичок

    7
    0
    А мне в подобной ситуации фенибут и магне-В6, очень хорошо помогли, и при этом за рулем ездила и без проблем и излишней сонливости)))):p
     
  27. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Мой совет был - ударить по месту подергивания, а модератор, по неопытности забанил.:d

    бомбастиц, у тебя хоть образование медицинское есть?? Я про опыт работы не спрашиваю уже...
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    угу, мона и ударить)) тока тихонька))
    sm, уж мы-та знаем толк в нервных тиках :d
     
  29. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ога,ога. :d
     
  30. ллл

    ллл Новичок

    59
    0
    В центре "Нейро" хорошо все лечат, у моего ребетенка однажды появился мимический тик, вылечили.