1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черная молния

Тема в разделе "Кино", создана пользователем UranUs, 01.01.10.

  1. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    есть фильмы которые с маленьким бюджетом в Голливуде намного круче, хотя бы Острова(30 млн. $) но последние голливудские фильмы типа трансформеров и аватара УГ.

    в большинстве случаев бюджет непричем, русским ничто не мешает снимать малобюджетные, но с лихвой окупающиеся, хотя бы в России, если в мире смотреть не будут. Бекмамбетова уважаю, но не за этот фильм, а за Дозоры. К сожалению в последнее время, у голливудских фильмов тенденция, если бюджет очень большой получается дерьмо, которым пичкают толпу визжащих взрослых людей, и некоторым еще это нравится. Я понимаю если дети.

    Да, в продолжении темы Аватара, чем его сюжет лучше Черной Молнии? все моменты предсказуемы, смотрел с другом говорю ставлю 100 баксов что главный плохиш скажет "иди к папочке", он сказал. и чем это лучше Черной Молнии? с таким сюжетом и с такими диалогами. спецэффекты ок, спору нет. Но несмотря на то, что мне не нравится Черная Молния, мне она понравилась больше чем Аватар. А всё видимо потому, что я не проникся "красотами" Пандоры. интересно, кричащие об этом, почему они не смотрят такие красоты по прекрасному каналу дискавери. Хотите в 3д? Да пожалуйста, если есть деньги, при условии что вы не ходили 4 раза на сеанс Аватара.

    ну... по крайней мере на одинаковой ступени, потому что по количеству не судят. Аватар в моих глазах у него не удался, но Титаник прекрасный фильм.

    :d мы не о кассовых сборах в мире, остынь.
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    фильмы Камерона, можно сранивать только с фильмами Камерона )))
    ПРичем здесь количество фильмов и кассовые сборы?
    Я говорил о качестве! Пусть АВАТАР целиком и полностью построен на спецэффектах, но зато такого уровня и размаха еще не было. И не скоро кто нить осмелиться повторить )))

    угу. известен в основном на территории СНГ...
    Его жалкие пародии на голливудские блокбастеры скучны и унылы...
    Бекмамбету хоть лям дай, все одно - получиться УГ
    Зато в "говно молнии" сюжет аж глаза режет. Камерон хоть прикрыл его, подал в новой оболочке. Бекмамбет же понабрал известных штампов, сшил суровыми нитками воедино, дал гордое имя "черная молния" и пипец, готово!
     
  3. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    деньгами напичкать эффектов ума много не надо.

    остальные цитаты вообще слова чистого фана Аватара, который неадекватно воспринимает всё, что против Авы. ;)
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    вы это на каком языке написали?
    Ладно уж Вы меня к фанам АВАТАРА причислили, но зато смысл моих цитат явен и ничего угадывать "между строк" не нужно..
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Трансформеры-2, честно гвооря, при просмотре просто утомили, сюжет "притянут за уши" к первой части.... Кроме спецэфектов и "мочилова" - ничего.
    Закончился Камерон на 2-м Терминаторе.... :(
    О качестве чего? Спецэффектов?
    Японцы сняли сняли свою Final Fantasy хрен его знает когда вообще без единого живого актёра... Там, правда, эффекты всё ж попроще немного, но и снято достаточно давно...
    Лям чего? Долларов? Бюджет "Молнии" 10 млн. долларов, если что. Снять за год фильм, который окупится в неделю - это нормально и достаточно успешно, с учётом ограниченной территории проката (показывать "Молнию" в других странах пактическим бесполезно).
    Давай так и говорить тогда - Камерон снял обычное УГ в новой красивой оболочке. Так?
    Неа, далеко не явен.... :) :)

    Ещё раз повторю - чтобы снять хороший фильм - вовсе не обязательно вкладывать 230 млн. долларов. Для того, чтобы снять зрелищный фильм - да, надо много бабла. Но это будет не обязательно хороший фильм.

    добавлено через 5 минут
    Посмотрел всё же? ;)
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Нет, не мало. Я просто сказал о том, что бюджет фильма на сборы никогда ПРЯМО не влияет. И уж точно это никогда ПРЯМО не влияет на качество кино.

    Я это писал касательно твоих постов об окупаемости фильма. :)

    Только почему то продакт-плейсмент в фильме "Я, Робот" или "Особое мнение" не раздражает. В отличие от отечественных говно-киношек, где пьют "особую" водяру, запивают "особой" газировкой и заедают "особыми" сухариками, а также говорят по "особым" мобильникам. Причем, пузырь с какой-нибудь вонючей водкой чуть-ли не в рожу зрителю суют при каждом застолье. :)
    Мне с этой точки зрения очень нравится фильм "Шоу Трумана". С точки зрения пародии на скрытую рекламу просто идеальное изображение отечественных блокбастеров. :)

    Смотрят. :)

    Ну давайте еще мультфильмы начнем вспоминать. :)

    добавлено через 3 минуты
    Это, кстати, тоже к вопросу о качестве кино. :d
     
  7. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    раз пишу здесь, разумеется.
    но мои впечатления были намного лучше, чем от аватара, на котором я чуть было не заснул, если бы парень сидящий рядом не начал восторгаться фильмом.
    зачем тогда аватар?
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Тоже красиво и интересно. :)
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    зато вполне красочные спецэффекты и хорошее мочилово. Тек то "там" ищут сюжет напрасно тратят время.
    Опять же, если бы Трансов-2 снимал Бекмамбет, то получилось бы еще большее УГ...;)

    Камерон, вообще режиссер-документалист. Но если он снимает блокбастер, то это блокбастер с большой буквы...

    Фильма в целом и эффектов в частности...
    Чтобы иметь хоть малейшее представление о чем я говорю - почитайте статью о том как его снимали...

    Это аниме. И качество 3Д моделлинга и анимации как раз на уровне аниме и прочих мультиков...

    Готов спорить, показали бы этот фильм не в "новый год", а например, в середине рабочего месяца - хрен бы он окупился.

    Так я про чО и говорю! Понабрал штампов, сляпал вместе и все! Камерон 15 лет идею вынашивал и 5 лет снимал...

    С этой точки зрения - все фильмы современности, сплошное УГ. Но рашен фильмы УГ в квадрате, если не в кубе...
     
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    нормальный фильмец, можно посмотреть. только в начале рекламы многовато..
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Нет, ну "Последняя фантазия" - это все-таки не анимэ. ;) Но согласен - сравнивать этот мультфильм (пусть даже хороший) с "Аватаром" - просто ни о чем.

    Да даже в соседней теме уже все разжевали. :) И все равно люди пишут "да там кроме спецэффектов смотреть не на что". :d
    Кстати, "Черная молния" даже эффектами похвастаться не может. :d
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Ваши коменты читать не стал, напишу свой:
    фильм очень понравился, снят в стиле классического комикса, мне лично очень нравится это направление, поэтому смотрю все фильмы о человеке-пауке, халке, бэтмане...
    Всё классно, за исключением рекламмы, я лично насчитал 20-21 рекламу.
    офф: американцы не показывают в человеке пауке свои кока-колы)))
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ога. Замаскированные Ауди А6 под футуристические полицеские машины в каждом кадре...:) :)
    "Матрицу" смотрел? Ходячая реклама Самсунга и Нокии, в зависимости от части.
    О, правильно. И чем тогда АВАТАР отличается от этих мультфильмов?
    Аналогично. Как и на Титанике - проснулся только к последним 40 минутам, когда тонуть это всё хозяство стало.
    Финальное, где парень бегает с "матрицей" в мешочке - явно перебор, слишком долго.... А так - ничего, спецэффекты хороши... Опять же, сюжет Трансов 2 весьма зауряден...
    "Если бы да кабы, да во рту росли грибы" - хорошая пословица. Не знаю, что было бы, если бы Трансов-2 снимал Бекмамбетов или Камерон, и гадать бесполезно на этот счёт.
    С какого года он начал снимать документальное кино? И сколько снял?
    :) :) :) Аниме - это вот это. :) :) :) На Final Fantasy (фильм) никак не похоже, равно как и она на аниме... :) :) Как понимаю, не смотрел ты её, но рассуждать "о вкусе устриц с теми, кто их пробовал" всегда готов.... Можешь почитать здесь, какое это аниме...
    Что там кроме спецэффектов? Какая основная мысль?
    Давай поспорим, на 1000 рублей. Как доказывать будешь?
    Было б удивительно, если бы фильм со спецэффектами и анимацией в 2009 выглядел бы совершенно так же, как и вышедшая в 2001 "Фантазия"...
    Посмотрел - и мнение именно такое - ничего, кроме спецэффектов. Сюжет заезжен до дыр...
    Когда он свои выкрутасы делает на фоне Madison Square - в полэкрана реклама Cocs-Cola... Хотя, конечно, не так откровенно...
    Это кроме рекламы ГАЗ-21 и устаревшего Мерседес-Бенц S-klasse? ;) :) :) Шутка. :)
     
  14. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А должна? Основной принцип "безразличее к окружающим может выйти боком для тебя самого" показан на редкость доходчиво. Без всяких спецэффектов, которые, собственно, расчитаны на привлечение фокус-группы.
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я смотрел все массовые отечественные фильмы последнего времени. И не припомню, чтобы такой тупорылый и вездесущий продакт-плейсмент был бы в американских фильмах. Но это, естественно, имхо.

    Разговор ни о чем. Если быть объективным - всем. Но это разговор для соседней темы. А если быть субъективным - можно рассусоливать несколько страниц.

    Да ладно, hasslich просто ошибся. Естественно, Кэмерон не чистый режиссер-документалист (хотя он и снял несколько документальных фильмов). Но я с ним согласен, если уж снимает кино, то это действительно КИНО.


    Ты вообще-то первый зачем-то приплел "Последнюю фантазию". Я тебе просто ответил. :)

    Мы все смотрим по-разному. Для кого-то "Аватар" - это "сюжет, заезженный до дыр", а для меня это классическая история любви и морального выбора, снятая на новый лад. По мне лучше великолепное и действительно НОВОЕ кино, снятое по старому доброму сюжету, нежели говно, снятое по "оригинальному" сценарию.

    добавлено через 28 минут
    Да нет, не должна. :) Ну просто ты пишешь, что "Аватар" не может похвастать ничем, кроме спецэффектов. А я тебе пишу, что "Черная молния" даже этим похвастаться не может. Вот и все. :)
    Хотя, ты пишешь, что визуальные эффекты здесь "на уровне". В принципе, согласен, но только надо указать на каком именно уровне. Для ОТЕЧЕСТВЕННОГО кино это, наверное, уровень. А у мирового кино данный сабж просто отсасывает. И это факт, который увидит каждый, кто не только внимательно следит за перипетиями сюжета, но и внимательно смотрит на визуальную составляющую.

    И не надо мне после этого рассказывать про то, что спецэффекты здесь не важны, т.к. в "Черной молнии" "основной принцип показан доходчиво" (с).
    Блин, ну это просто несерьезно. :)
    Я стараюсь внимательно читать все посты и предлагаю тебе самому посудить...
    Вот смотри...
    С одной стороны, ты обси...аешь "Аватар" за сюжет, хотя в нем тоже "показаны основные принципы". ;) Кэмерон и не претендовал на оригинальность сюжета, о чем сам не раз говорил в своих интервью. Он просто хотел показать старую историю на новый лад (так, в принципе, и вышло - всем известный старый добрый сюжет, который Кэмерон представил в "своей оболочке" и насытил своими мелочами).
    С другой стороны, ты же сам пишешь, что сюжет "Черной молнии" не оригинален и довольно избит в американских фильмах. Ну будь уж тогда последовательным и напиши своими любимыми словами, что здесь сюжет тоже заезжен до дыр и затаскан вдоль и поперек. Зачем применять политику двойных стандартов и сейчас пытаться убедить оппонентов в "качестве" и доходчивости сюжета? К тому же ты написал, что и "комиксовая линия сбита в кучу" (или что-то вроде этого).
    Ну и о чем мы после этого говорим, если ты даже не стараешься быть объективным?
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как этот просмотр влияет на американские фильмы
    Если ты не помнишь - это ж не значит, что этого нет.
    Для тех, кто массовые фильмы просматривает - большинство отличий от Аватара - исключительно технические, что связано с развитием технологий. Сюжет - наверно, в Фантазии чуть получше...
    Берём "Покахонтас", вбухиваем пару сотен лямов в спецэффекты и продаём под новым названием АВАТАР. "Покахонтас" сам по себе неплохой мульт - но исключительно как мультр. Да, "спецуха" в Аватаре - очень круто, смысла спорить - нет. Но ничего кроме этой "спецухи" нет.
    Какие проблемы- ещё сотку лимонов сверху - и не будет...
    Ты ходишь в кино исключительно спецэффекты посмотреть в кино по древнему сценарию мультфильма? И от этого "слюни капают"? Флаг тебе в руки.
    Какие? Ну вот нифига не уловил за 3 часа...
    Для тех, кто читает через 3 строчки, а то и реже:
    Собственно, на этом избитость сюжета и заканчивается.
    Зато есть:
    Списочек американских фильмах с такой же сюжетной линией можно?

    ди902, можно полюботствовать, возраст у тебя какой (а то в профиле пусто)? Дети у тебя есть?
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Никак. Просто пояснил свою мысль о навязчивой скрытой рекламе в отечественных последних фильмах.

    Абсолютно согласен. Но я не говорил, что ВООБЩЕ НЕ ВИЖУ скрытой рекламы. Я говорил о навязчивой рекламе. Когда за спиной ГГ на заднем плане маячит плакат "Кока-Кола" или когда ГГ ездит на автомобиле какой-то марки - меня это никак не напрягает. Меня напрягает как это делается в отечественном кино - когда пузырь водки крупным планом и чтоб этикетка была видна, когда мобильник в дело и без дела, когда пиво определенной марки... В общем, не люблю, когда вся эта х...ень чуть ли не выпрыгивает с экрана. Но это только мое мнение, которое я никому не навязываю.

    Мы друг друга не поймем. Я не считаю, что он "получше" или "похуже", он просто другой. Мне понравился и тот и другой сюжет. :)

    Нет, не только. :)

    Ну в общем, я почему-то и ожидал от тебя активной полемики "по мелочам". Не удивлен, хотя и разочарован. Дискутировать по "сюжетной составляющей" фильмов с тобой бесполезно ввиду твоей "избирательности". :)
    Вот эти твои просьбы перечислить американские фильмы с такой же сюжетной линией... Ты думаешь, я буду перечислять тебе фильмы, где есть "смерть отца ГГ" или то, что "работать надо (хоть и цветочки продавать)"? Смешно, ага. :) А главное, это очень оригинальные сюжетные ходы, я так даже и не вспомню фильмов с такими же. :)
    Да и про "Аватар" мы тут затянули, есть соседняя тема, в которой уже все пооригинальничали и про "Пакохонтас" (хотя, подозреваю, что все "оригиналы", в т.ч. и ты, полагают, что "Покахонтас" - это супероригинальная идея, пришедшая в голову студии "Дисней" в 1995 году) и про другие фильмы. :) Надо бы прения про "Аватар" в соседнюю тему перенести.

    А это, извиняюсь, имеет какое-то отношение к данной теме? Мне вот абсолютно все равно, какой у тебя возраст и есть ли у тебя дети. :)
     
  19. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Хороший фильм, добрый и про любовь.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это моё мнение из моего первого сообщения в этой ветке, никакой полемики нет, не придумывай.
    Более вопросов не имею. Не вижу смысла спорить со школьником.
    Во времена "Великих открытий" племена туземцев от цветных стекляшек просто млели, как дети.
    Vladis11, +1.
     
  21. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Дим, ты чета приотстал немного. Совсем необязательно смотреть на компе то, что скачано с инета. И болванку резать тоже не надо. ;)

    PS Народ, о чем спор? Аватар VS Молния? Вам не кажется, что сравнивать немного некорректно? ;)
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да зачем их задавать? Ты же все равно не слышишь ответы, господин взрослый человек. :)

    Это говорит поклонник "Черной молнии". :d Сударь, продолжайте строить из себя "псевдоинтеллектуала от кинематографа". :)
    Правда, получается не очень, но с воплощением в жизнь принципа "лучше казаться, чем быть" у вас все в порядке. :)

    добавлено через 2 минуты
    Согласен. :)
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    ключевое слово - "замаскированные"...

    там настолько это непринужденно подано, что данная реклама органично вписывается в общую картину.

    хотя бы тем, что АВАТАР не мультфильм

    глядя на предыдущие "творения" Бекмамбета это можно угадать с точностью до 90%

    на эту тему и без меня рассказчиков полно. Отзывы почитай...

    что, "вот это"? Яндекс это аниме?:bigeyes:

    Вкури, чувак, это анимэ!
    И сюжет у него типичный для аниме.

    педовикия

    в черной молнии и этого нет :d

    я уточню. любой рашен блокбастер отсасывает не только у АВАТАРА, но даже и у твоих любимых "трансформеров-2".
    и "сотка лимонов" здесь не при чем...
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1.
    Были уже "лимоны сверху". Не помогло.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А мне "глаз режет" - вот вижу и всё тут... :) :) :)
    Угадывай, почитаем.
    :) :) :) Т.е. и ты сказать не можешь?
    Мама с папой посылают - ты на форум пришёл советы давать?
    Что "это аниме"? По твоей же ссылке
    Что-то в Final Fantasy не заметил.
    Смотрел сам? или отзывы в Инете читаешь? В "Чёрной молнии" есть мысль, основная так сказать. Простая, важная и жёстко показанная, без единого спецэффекта. И доходит хорошо. Но, опять же, многие туземцы видят исключительно стекляшки и огорчаются, когда эти стекляшки недостаточно яркие.
    Кто сказал, что они "мои любимые"?

    Кстати, Трансформеры 2 у аватара отсасывают или нет? А кто круче Камерон или Бэй? А если Джек Николсон не снимался в Аватаре - он уже плохой актёр?

    Аватар - да, на сегодняшний момент очень круто, а лет через 10 будет лежать на полке точно так же, как и Т2 с пометкой "первый фильм ну с очень крутыми эффектами". Чёрная Молни... Думаю, ей та же самая судьба уготована, только с другой пометкой...
     
  26. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Кокая мысль?
     
  27. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    я после своего поста тему читал по диагонали, но даже этого хватило чтобы удивиться... люди вы что ждали от Бекмакбетова чего-то нового? О_О я ф шоке.... по моему фильм изначально всеми кто следит за киноиндустрией хоть немного ожидался как полное УГ... и именно потому что он оказался не полным УГ, я и расцениваю его как неплохое кино. Сравнения с аватаром или чем еще это просто комедиклаб какой-то... это типичное российское кино последних лет, ни ожиданий, ни эмоций от просмотра. вот не вызвал фильм откровенного отвращения - уже хорошо.

    ЗЫ тут трейлер фильма Кандагар посмотрел... стал ожидать, пох на сюжет один актерский состав чего стоит, а тут даже не ждалось ничего, а получилось - уже радость
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    На предыдущих страницах всё есть.
    Трейлер хорош, состав актёрский очень даже недурён, посмотрим, что получилось...
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    А это к ЛЮБОМУ современному ПОП фильму можно отнести. Уже все было снято. И любой современный фильм, в особенности в жанрах фантастики, триллера, ужасов - это повтор. Но повторить можно по разному ;). А хотите исключительный сюжет - смотрите авторское кино :d
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Pashtet,
    И не отрицаю даже.... Сегодня на работе (первый день) народ взахлёб о Камероне говорил. .О чём фильм и какая основная мысль - толком никто объяснить не смог.. :) :) :)