1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ехать в Ростов или нет?

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем cole, 14.12.09.

  1. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    я на газеле в Ставрополь 100-120 ночью в -25.:) правда до колмыкии туман был и больше 50 не давал.
     
  2. ArtKrasil

    ArtKrasil Новичок

    69
    0
    Ну давайте скоростью понтоваться. Автор же четко написал, что не хочет рисковать. Я в январе когда с друзьями мотался в Ростов, гнали как ужаленные - один момент 190, ... зачем так и не понял))) повышенный расход топлива и омывайка замерзает.
    Так что езжайте спокойно порядка 100 и будет счастье. И выезжать, действительно, раньше 7 не стоит, тем более, что я как понял в Ростове надо быть к 14:00.
    Удачной дороги и остерегайтесь продавцов палочек.
     
  3. Shaman

    Shaman  Активный участник

    737
    2
    Я завтра с утра еду туда и обратно. Отпишусь :)
    Знакомый сказал сегодня - что как у нас - снег лежит, иногда идет.

    На самом деле не совсем представляю, как можно за 4 часа доехать, не считая это рискованным. Я за 4,5 доезжал как-то, но это откровенно было не безопасно и насчет "смотреть на знаки" - точно не в эту сторону.

    До Ростова если совсем грубо, то навигатор вроде показывает 460 км. По моим замерам у меня в районе 480-490 было. Если не ошибаюсь.
    Я достаточно часто катаюсь по межгороду, и для меня лично 90 км/час крейсерская (т.е. общее расстояние всего пути деленное на общее время) - это ну очень хорошая скорость. Было пару раз и 120 - но это откровенный экстим и длина была км 200, не больше. А так чаще в районе 87+-5 бывает. Это режим - выпендреж. Когда обгоняешь как только есть возможность, когда даже не все джипы решаются на обгон. Но здесь очень многое зависит от количества машин на трассе, особенно фур. 2-3 раза поползаешь за ними по 5 мин 60 км/час - и о крейсерской выше 90 можешь вообще забыть.


    Если ехать без откровенного риска, то крейсерсая может и 70 оказаться, и мало не покажется. В любом случае, для путешествий от 500 км и выше я именно эту скорость и прикидываю. Но признаться всегда потом еду быстрее.


    Поэтому когда кто-то говорит о 122 км/час (да еще с перекурами), простите, но я просто не верю. Это если начинать от Максимки считать до Икея, то может быть. А честные от точки до точки - ИМХО не реал. Там по одному Ростову внутри города 30 минут - это минимум. А летом когда федералку чинили, там пробки были - если пообочине + 40 минут, если по асфальту + 1,5 часа.

    В любом случае советовать сомневающемуся человеку ехать с такой скоростью точно не надо. Я бы прикидывал часов 6, это нормально. А зимой и все 7.

    А самый лучший совет - вообще ничего не прикидывать. И тем более не считать как я среднюю скорость и т.п. Бог даст - доедешь, ехать будешь так как посчитаешь нужным на месте, выезжать можно и в 7, и в 8 и в 6 - до 2х доедешь, главное быть выспавшимся и не зацикленным. Главные тормоз на дороге - фуры, а они ездят круглосуточно, поэтому лучшего или худшего времени у меня лично нет. В каждом времени - своя прелесть. Самое страшное что со мной было на ростовской трассе - это один раз ночью фура стояла на проезжей части, без габаритов (правда ведро выставил). Я чуть не убился. Было желание прибить придурка, причем по настоящему, ну или покалечить, поэтому я увез себя от греха подальше. А летом километров 40 была свежесброшенная галька с битумом - десятки машин побили свои лобовые. Было желание найти и поджечь дом начальника дорожников. Отсюда вывод - главный враг на дороге - твои собственные нервы. Езжай во столько во сколько ТЕБЕ комфортно, с такой скоростью - которая ТЕБЕ будет нравиться. Все остальное - лишь примеры других людей. И не смотри на шумахеров - как мне сказал один приятель - "ты так гоняешь, потому что тебе терять нечего, когда будет двое детишек - мозги отрастут обратно".
     
  4. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    в воскресенье вытаскивали такую из кювета как раз на ростовской грассе. Заработали фирменные стаканы для пива :d
     
  5. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    ниче не понимаю, Жыпы как раз на трассе тухлее легковушек намного, особенно после 100
     
  6. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    LOXAN,
    Да скорее всего говорит про тауреги, ху пятые и т.д. )
    Shaman,
    Спасибо за подробное расписание темы ) как приедешь в Ростов - пиши как )

    добавлено через 6 минут
    faceless,
    Такую - это какую?
     
  7. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Shaman, +1. Полностью поддерживаю. Я по трассе тоже особо не гоню, 120-140, где позволяет дорога, знаки 70 и прочие соблюдаю. И средняя выходит, как правило 80-87 км/ч.
    cole, не парься особо, езжай аккуратно, не лезь на обгон, если не уверен, да и всё. Счастливого пути!
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Как ты еще не рассказал, что на двинахе доехал до ростова в метель при -50 на лысой резине за 3 часа?
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В субботу тоже туда покачу. Скорее всего один...
    Главное накануне водку холодную не пить, чтоб горло не заболело... :d
     
  10. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    такую
    :d
    она жопой по встречке в кювет ушла
     
  11. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    тауреги 2.5 ТДИ АКПП на двенахе дрючу и до 100 и тем более после 100, а МКПП только после 100, но тоже дрючу, чтобы дрючить Х5 надо турбину ставить, но Жыпы в основном ездиют не такие а тухлые, я уж молчу про всякие новер, курон,куашкуай, соренто, хтраил и прочую хрень
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    LOXAN,
    Извечный вопрос: а они знали, что ты их дрючишь?
     
  13. Shaman

    Shaman  Активный участник

    737
    2
    Только что вернулся. Краткий отчет :)
    Дорога туда. Асфальт практически сухой на 95% пути.
    Трасса свободная - все-таки летом отдыхающие видимо создают повышенный трафик. По дороге ниче не случилось, разве что на 160м км немного задумался и чуть не прозевал поворот налево, по-моему без знака и уходящий резко вниз. Сообразить не успел, но скорость была небольшая в районе 130, поэтому все обошлось абсолютно спокойно. Просто для себя этот участок запомнил.
    Еще запомнилось - что впервые собрал все 3 переезда за Максимкой. Причем на удивление больше всех простоял на первом (он редко закрывается). 20 минут. Второй - наоборот - самый вредный (говорят что в сутки открыт 5 часов) - проскочил только с 2х минутной задержкой - сотрудник переезда при красном сигнале видимо рукой блокировал опускание шлагбаума и махал всем рукой - мол проезжайте. Хоть какой-то сервис. А то женщины принципиально порой держат на этом переезде по 1,5 часа. Объездную по полям знаю, но она мягко говоря не очень, а зимой тем более. К тому же она выручает при пути в Волгоград, а из - приходится возвращаться аж до круглого моста - овчинка не стоит выделки. Да и вообще объездная по моей статистике выручает менее чем в 50% - специально по рации с дальнобойщиками соревновался - кто первый проедет - они по нормальному, или я по полю. Третий переезд - 3 минуты - поезд из 7 вагонов. Кстати, некоторые вредный переезд проезжают - через Горную поляну. Км 10 теряют всего - зато точно не стоят - выскакивают уже в Рогачике. Но дорога там - стиральная доска.
    Выехал в 8:50 с Качи. В центре Ростова был в 14:00.

    Там. Ну не могу я оставить ростовских гаишников без хлеба. Каждый раз попадаюсь, аж злость берет (от наших то уже больше полугода успешно бегаю). Короче, проторчал в пробке на маленькй улочке около 40 минут, потом наконец выскочил на по-моему Большую-Садовую и мне уже был пофигу знак "Движение запрещено", хотя бы по той причине, что куча машин ехало по ней как по первой продольной. Ну и я поехал. Как только я с нее свернул, подошел гаишник и заявил, что я нарушил правила на 1,5 штуки, а на мой аргумент - "а местные не нарушают?" Он убил меня ответом - вы что не видите? Это все или таксисты, или ФСБ-шники или сотрудники медицинских учреждений. Учитывая что я сам к врачу опаздывал, пришлось отдать 500р. В любой другой момент писал бы он у меня протокол бесплатно - я предпочитаю государству отдавать.
    Кстати, снега практически нет - 70% поверхности земли было без него . До вечера.

    Обратно. Все резко поменялось. Пошел снег, поднялась буря, Ростов обледенел. Правда ни одной аварии - у нас бы уже полгорода встало. Видимо их выручают плохие (я бы сказал ужасные) дороги. Практически до самой волгоградской области ехал в снежную бурю, порой видимость падала до нуля - но на несколько секунд, потом ветер разгонял снег и становилось видно на метров 50. Температура -16. Откровенно злорадствовал над мерзнувшими гаишниками. :)
    Выехал в 20:00 от Икеа, на 7 ветрах был в 1:15 Полдороги ганялся с кем то думаю из волгоградских (номер залеплен был) - прикольно пронестись вместе 250 км и приехать вместе на 7 ветров :).
     
  14. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    извечный ответ - Конечно, не знали!
    когда знаешь, что авто у тебя тухлое, и газ всегда до пола чтобы типа "нормально" ехать, а злые, дешевые и сердитые двенахи все равно, назло всем автомобильным быдлопонятиям, постоянно дрючат твой новый импортный дроческоп ширпотребкласса, то конечно, лучше не знать, что с тобой гоняются на русской двенахе, чтобы не портить себе настроение :d :d :d

    добавлено через 1 минуту
    да не, там просто тормозов на дорогах в разы меньше
     
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    :hah:

    добавлено через 1 минуту
    cole, главное ВО проскочить.
     
  16. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    LOXAN,
    ты откровенно зае...ал своей двинагой!!!!
    хорош понтоваться в каждой теме про автомобиль! никому из присутствующих это все равно не интересно!
     
  17. 252

    252 Участник

    192
    1
    Блин, что не говорите, в ваз больше не хочется. И пусть ушлые гонщеги на злых двенахах хоть ламборджини дрючат. Лично я предпочитаю пусть даже "ширпотребный дроческоп", а не дребезжание пластмассы и вой дрыгателя.

    ЗЫ: У меня всего лишь Нексия, правда зашумленая, чипанутая, на газовых стойках. До этого ездил на 2101, 2109, 2110 (недолго), 2114. Так что сравнить есть с чем. Жена тоже оценила преимущества в виде гидрика и кондея.
    В русский автопром больше не хочу. И пусть злые двенахи быстрее, нас рать. У меня детей двое, и я начал задумываться что мне есть что терять, поэтому не спешу.
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    А я очканул и поехал на автобусе :)) и слава богу хочу сказать, ибо в ростове жопа. От аксая даже трассу перекрыли! Обратно поезд :)
     
  19. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Как там в анекдоте, "Сноубордисты бывают смелые или старые. Старых смелых не бывает" :d

    Вообще правильно, нефиг на трассе в такую погоду делать.
     
  20. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Не хотел писать, чтобы не нервировать тебя:
    В конце прошлой зимы я вылетел и перевернулся на М21 на границе областей. Выехал очень рано, попал в снегопад, никто дорогу не чистил есстно. Несмотря на зимнюю резину, передний привод и умеренную скорость произошло то что произошло. Вывод сделал только один: избегать езды в плохую погоду, по возможности конечно.
     
  21. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0

    Так по телевизору обьявили всем автомобилистам, без серьезной необходимости не выезжать на дороги!!!
    Седня с утра ездил по московской В сады придонья, туда дорога нормальная была 110 в основном. обратно замело дорогу скорость снизилась в разы.
    Больше всего взбесило когда ехал обратно подьезжая к посту большая пробка в одну полосу, которая более-менее очищеная была, справа колея из снега, я проехал по ней пробку, т.к. уверен был, не по таким дарогам приходилось ездить, так нет остановили скаты, минут 5 стоял не давали влезть в поток уроды с палочками в руках. Выпучили свои глазища и спрашивают ты че самый крутой обьезжаешь. А почему нет? Моя машина+резина+умение может проехать там, тем более там не обочина а заметеленая вторая полоса.
     
  22. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Gоdfаther,
    я бы тебя тоже не пустил, т.к. с ними согласен. твое влезание создает опасность.
     
  23. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    опасность кому?

    добавлено через 3 минуты
    это быдлоправило такое (одно из многих)
    -если все (минимум 2 чел, а если 10-20 то выще пипец!) делают как-то, а ты сделал не так как все - то ты виноват!
    а на наших дорогах быдлоправила имеют приоритет по отношению к ПДД, поэтому гайцы правильно остановили :d :d :d
     
  24. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    LOXAN,
    нам - тем кто едет гуськом по одной полосе на недодрочерах с тухлыми движками.
     
  25. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    а в этом случае быдлоанализ ситуации гайцем таков-
    1. Полоса покрыта снегом, значит типа того ее нет вообще
    2. Все едут по одной полосе, значит если кто-то едет по другой полосе, которой нет (см.п.1) то он "всех объезжает"
    3. Если он всех объезжает по полосе, которой нет, значит он "ты че самый крутой" и является виноватым, поэтому его надо остановить
     
  26. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Надо было вообще остановить и мозг часок поканопатить умным таким !!
     
  27. 252

    252 Участник

    192
    1
    Да ладно, ребят. Тема исчерпала себя. Уехал человек, уехал. На автобусе, если кто пропустил. :)
     
  28. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    Какую опасность я создал? а вот что он задержал меня и тех кто поехал за мной, это да, а должны наоборот помогать чтоб пробок небыло. Просто я скажу вчем дело. Ему было завидно что я проехал быстрее других, и решил сделать заподло. А когда я уже заехал на пост, там у них оказываеться телевидение было, и снимали их и уборочную технику которая "пазировала" им вместо того чтоб работать.
     
  29. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Все, вернулся домой.
    Короче выехал я 16ого на автобусе в ночь. Волгоградская трасса - еще нормальная была - видно асфальт, но ночью повалил снег, и стало ппц как то. Автобус опаздал в результате т.к. ехал медленно. В Ростове были метили. Город встал. с Военторга до Вокзала мы ехали - 3 часа!!! Вечером перекрыли трассу на Волгоград, незнаю территориально где Аксай - но оттуда тоже нельзя было уехать в Ростов - тоже перекрыли.
    Короче скажу вот что - слава богу не поехал на машине. Все равно конечно спасибо за советы - ну кто знал что будут такие погодные условия ) просто повезло. Обратно на поезде. Так что все окей )
     
  30. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Gоdfаther,
    нормально ты все сделал... даже если бы ты по обочине ехал я бы тебя потом пропустил.
    мало ли опаздывает человек ну или просто его авто может там проехать, почему бы его не пропустить??? он оказался умнее/предусмотрительнее/богаче просто напросто :)