1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Быстрые отношения, брак.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Маришка, 01.12.09.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ситуация и что из этого может получиться?

    Предыстория. Как-то летом в одну из поездок на дачу с нами поехал друг (назовем его Петя) моего МЧ и взял с собой девушку (назовем её Маша), коллегу. Петя особого внимания Маше не уделял, Маше он оч. нравится и все её мысли о том, как с ним сблизится, что приводило её к депрессии. Я высказала свои мысли, что давить на него не надо и что возможно это не её мужчина, что пусть всё идет своим ходом, что всё наладится и не надо забивать себе голову мыслями и вгонять себя в депресняк, что всё, что не делается, всё к лучшему. Маша до Пети, рассталась с парнем, около двух недель назад до Пети, по её словам в основном из-за бытовухи, один раз они с ним уже расходились, и второй раз, когда разошлись, она решила насовсем (прожили два года).
    Мы с неё изредка списываемся, и вот сегодня пишу ей письмо, диалог:

    Я: Привет, как делишки?)

    Маша: приветик!!!!!! как раз думала написать тебе!!!!!!! я замуж выхожу **.01.10, встретила человека! ты была права!!!!!!! спасибо большое за совет!!!!

    Я: ФИГАСЕ О_о, ну круто!!!)))) Давай подробности!!!)))

    Маша: познакомилась в сентябре через инет, как увиделись...... так каждый день меня встречал с работы..... встречались каждый день вообщем.... через неделю предложил замуж
    вот в тот вторник подали заяву!!!!!!! вот так!!!!!!!!!!! у вас как дела? когда свадьба?

    Я в шоке, что сказать и не знаю, как-то быстро так всё. Буду еще её расспрашивать.
     
    Последнее редактирование: 01.12.09
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.139
    427
    Маришка,
    Подали заявление-это еще не поженились. Я знаю пару, в которой М вешает лапшу Ж уже семь лет- и расстаться жалко и замуж не собирается звать :)
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    мягко говоря сумбурный пересказ
     
  4. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Думаю, что как быстро решились сойтись, так же быстро и разойдутся
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    caramel, да я в шоке про такую быстроту, через неделю уже предложение :)
     
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Маришка, да замуж предложить и в день знакомства могут, и без шуток. Вот только надо оно?
     
  7. Маришка, Маша, скорее всего, тупо хотела замуж (но себе в этом не признавалась) пофиг за кого. Вот и всё.
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я не писатель поэм, рассказов, для уточнений можно задать вопросы, а общий смысл в названии темы.
     
  9. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Я через пару недель сделал предложение.
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Звидуешь? :gigi:
    Были у меня такие знакомые. Он ее через неделю после свадебного путешествия так разукрасил...Разводились с фейерверком и распилом диванов, из-з ребенка до сих пор судятся.
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот видимо что:
    Бабруйский Диверсант, я склонялась к такой мысли, еще с первого дня нашего знакомства, каждому свое конечно, но...
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.139
    427
    Маришка,
    Честно говоря, я понимаю, что ты сейчас чувствуешь ;)
    как говорит моя мама, даже через 30 лет совместной жизни в муже каждый день открывается что то новое :)
    поженятся они, а потом выяснится, что Машу не устраивают бытовые привычки МЧ, да и у Пети своих тараканов выше крыши. Мне кажется, такие решения так быстро не принимаются

    Dnikitin,
    а через сколько женился? :)
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ага, всем, с тех пор как создала тут тему "Уж взамуж невтерпеж" :d
     
  14. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    caramel,
    Через полгода где-то. Вопросы с недвижимостью (каждый своей) уладили и расписались.
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Маришка, не лезь ты туда, там все так сложно, да еще тараканов можно нахвататься...

    Эта девушка не за нашего маршрутчика выходит? Восклицательная такая...;)
     
  16. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Маришка, мы так и знали.
    Бобруйский прав - ей лишь бы за кого, судя по обмиранию за коллегой после 2-х недель после расставания.
    Может ей и повезет, если ее случай один из миллиона :gigi:
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Нет, нет, не туда у тебя мысли Лена))


    жениха назовем Вася, чтоб не запутаться)

    добавлено через 4 минуты
    Так товарисчи, поясняю о себе)))

    Я никогда не лезла, не лезу, не буду лезть в какие-либо отношения. Я только высказывала, высказываю свои мысли когда меня об этом просят. :) Но ты должен(на) принять решение сам(а). :)

    Как говорится, дай это бог :)
     
  18. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Так а что ты от темы хотела-то?
    Шит хеппенс селя ви. Сегодня в десны целуются, завтра поубивали друг друга. Вчера враги были, сегодня породнились.

    Таких историй у каждого в кармане по 5 штук.

    Ну, может, кроме Нети, у нее все перфектли :gigi: запланировали, поженились, родили, купили шубу.
     
  19. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ваще хз, чистая шара (как повезёт).
    Знаю пару, дружили 5 или 6 лет, она тащила его в ЗАГС... он не хотел - расстались.
    Другая знакомая пара: знались 1,5 месяца, парень ваще не дуал жениться, не имел до этого очень серьёзных отношений - женились, живут пол года, довольны как удавы).
    Так что, от долгих отношений знаешь чего ждать, а вот быстрые - непредсказуемы.
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    С твоим подходом, мне вообще на ВФ делать нечего :gigi:

    На то он и форум, чтобы поговорить, обсудить, понять что-то для себя, пояснить для кого-то, высказать свои мысли и т.д., но это не означает лезть в чьи либо отношения, по крайне мере для меня. Если кто-то считает нужным лезть, его решение, а я не желаю быть "третий лишний, третий виноват".

    Так, что я тут вам объясняю, вы и так всё знаете)))
     
  21. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Маришка,
    знаю случай, когда поженились через пару месяцев и прожили всю жизнь)
     
  22. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    :d
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    СквоЛена, про свадьбу, интересно же что да как :)
     
  24. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Да погоди ты, не торопись :gigi:
    А тебя разве не пригласят?
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А самое интересное - через полгодика после свадьбы. Упомяни тогда, как они там... А то девушка, чувствуется, восторженная и романтическая. Только вслед за пылом, судя по твоим рассказам, наступает быстрое охлаждение. Она по гороскопу кто?
     
  26. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    У меня так было почти :) 9 лет прожили в браке. А предложение поступило буквально через пару дней. жить вместе стали через неделю. Но правда свадьба состоялась официально только через год, по причинам от нас независящим.
     
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    У меня родители познакомились на свадьбе общих друзей, на следующий день погуляли за ручку, на третий папа предложение сделал. Прожили вместе двадцать лет. Хорошо жили.

    С tauro согласна. О чужих отношениях судить трудно и лучше этого не делать. Лишь два человека знают, что на самом деле происходит, что они чувствуют.

    Вообще, плохо понимаю, когда люди к кому-то за советом обращаются. Когда сам не можешь в своих тараканах разобраться - другие этого тем более не сумеют. Разве что порцию чужого внимания свампирить:) И потом еще этим другим "спасибо" сказать, если вдруг ситуация перевернется неожиданным образом.
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    katena, у меня в первом браке то же самое. Все равно развелись.
     
  29. через год погибли оба в автомобильной катастрофе?
     
  30. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Бабруйский Диверсант,
    пессимист какой, а))