1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сбербанк - позорище Волгограда

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Бабруйский Диверсант, 21.04.09.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    colorprint,
    сорри перепутал
     
  2. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Ну если они с кондачка внедрили систему по всей России даже не позаботившись о последствиях. Если во всём Поволжском отделении, начиная от Самары, нет ни одного банкомата с паролями, то вряд ли мне одному будут отключать.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    во-первых, по дефолту их карты например заблокированы для оплаты покупок во многих странах, и это без проблем по телефону разблокируется.
    во-вторых, если банкоматов нет с поддержкой этих кодов получается сейчас у всех креды не работают, думаю без особых проблем по телефону будут отключать эту фичу, а осознав масштабы таки отключат обратно всем :)

    добавлено через 29 секунд
    в самарский офис на сайте жалобу оставьте еще, реагируют достаточно быстро и по делу.
     
  4. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Сегодня прочитал новость, правда, с другого региона.

    "Теперь, чтобы заплатить триста рублей земельного налога, доплатить 49 рублей за техосмотр, надо ещё и выложить Сбербанку РФ пятьдесят рублей так называемого комиссионного вознаграждения.
    ПОДНЯЛИ ПЛАНКУ с трех процентов до фиксированной суммы и другие банки, несмотря на то, что они получили из федерального бюджета немалую госдотацию. Но почему Сбербанк берет больше всех? Потому что возглавлять его поручено Г. Грефу? С какой стати и кому мы должны платить эту мзду? Чтобы богатые стали богаче, а бедные беднее? «Уже и продыха нет от постоянных поборов в каждой большой и малой конторе»,-сокрушается сибиряк Г. Астапенко.


    Кто-нибудь знает, у нас тоже такую фигню ввели? За каждый платёж теперь по полтиннику отстёгивать? Это ппц:frustrate :frustrate :frustrate
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почему больше всех? в Альфе от 200р комиссия вроде была.
    Уж чего, а банков сейчас более чем предостаточно, выбирайте :)
    в ПСБ например 10р комиссия всего, независимо от суммы.
    Сбер возможно просто от очередей пытается избавиться.
     
  6. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Вроде раньше налоговые платежи комиссией не облагались.
    Платила налог 11 июля - комиссии не было
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    налоговые платежи во всех банках без комиссий, они не могут с комиссией быть вообще
     
  8. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Столкнулся с "сервисом" сбербанка, карта -виза классик, по которой можно оплачивать в сети (CVV имеется), но в целях безопасти используется 3D secure, ничего плохого, все правильно, я-за, но если реализовано правильно, но сбер не ищет легких путей, при оплате просят ввести одноразовые пароли, котрые можно получить в банкомате, как правило выдается несколько, но есть срок действия, после нужно снова запрашивать, а теперь как говорит Задорнов-"приготовились"?:d в ВЛГ нет банкомата который выдает эти пароли:d покупаешь билет например на самолёт (если сайт работает с этой системой),а тебе окно от сбера выскакивает и говорит введите пароль, который получить вы не можете, тогда за что берется годовое обслуживание?почему не прописано в договоре, что не предоставляется услуга оплаты в сети?имеются карты зарубежных банков, но там все проще, вы сами регистрируете свою карту на сайте виза вот

    но карты сбера не активируются:frustrate выход один-послать сбер или подключить услугу мог(б)ильный банк,а это еще примерно 600 в год;)
     
    Последнее редактирование: 04.10.09
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а звонить не пробовали? вроде отключить можно 3DS

    добавлено через 2 минуты
    хех, у меня там выдало Your card is not eligible.....

    добавлено через 3 минуты
    по поводу мобильного банка - вроде же с сентября обещали "Сбербанк онлайн" или как там его.. и в Москве он бесплатный вроде, не знаю как у нас будет....
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    colorprint,
    у меня при попытке купить ржд билет, предложил до банкомата метнуться и по сотовому получить, выбрал второе, через полчаса пароль пришел...правда уже нах был ненужен, время оплаты было пропущено...
     
  11. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    значит у вас подключен "мобильный банк" если есть функция выбора, у меня не подключен, поэтому предложил до банкомата,а как видно из сообщения выше-нет у нас таких банкоматов, можно и не купить быилет:d

    добавлено через 1 минуту
    звонил в 8 800....сказали только подключить мобильный банк:frustrate гамно одним словом

    добавлено через 14 часов 2 минуты
    вроде или вы отключали?

    добавлено через 14 часов 7 минут
    аналогично, пока доставляется смс по 20-30 мин сревер уже не принимает оплату, сбербанк-:condom: ы
     
  12. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Для тех кто мучается с картами сбера-звонить в калл центр и если подключен могильный банк по телефону просить продиктовать код, когда сформируется запрос по смс (у них код виден) они скажут. Оплата прошла...

    добавлено через 2 минуты
    сомневаюсь, что можно будет отправлять деньги за пределы РФ
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну если к валютным счетам можно будет его подключать - то значит и ваеры можно будет гонять ))
    А вообще банков с более-менее нормальным интернет-банкингом полно, что Вы к сбербанку этому так привязались то? )

    добавлено через 2 минуты
    да и карт по-хорошему надо иметь 2 как самый минимум, разных банков и платежных систем. А если зарубеж ездите то и от 4 не помешает (в валюте).
     
  14. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    приходит чел просит снять деньги. ему в ответ типа денег нет. чел опупевает 'как нет, мне ехать на море надо. вы ведь деньги мои приняли, теперь верните'. в ответ 'денег нет, когда будут не знаем',

    добавлено через 9 минут
    у меня две. после приколов с визои завел еще одну. оказывается я кинул бабло на карточку которую якобы сам и заблокировал не задолго до этого где то на бескрайних просторах эрэфии. получил новую,новая с первой же попытки попала под излучение нло. еще неделя ругачек и вроде все нормально стало. любимая фраза сбербана это 'мы не знаем как это получилось, первый раз такое'
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хм, а зачем ему нал в такой ситуации?
    я бы наоборот нал на карту положил )
    а для экстренного получения нала банкоматы есть )
     
  16. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    банкоматы сбербанка вмонтированные в здание самого банка обладают встроеными молекулярными дезинтеграторами. мою на этот раз рабочую карточку в недрах этого чудовища так и не нашли обыскав банкомат несколько раз

    добавлено через 1 минуту
    ему нал нужен был.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    для совсем экстренного снятия нала существуют банкоматы сотни других банков ))
    ну а по теме - сам пользуюсь их картой только из-за возможности оплаты коммунальных услуг (по картам других банков не принимают... хотя сейчас какие то новые автоматы появились для оплаты ком.услуг, принимающие и нал и карты... там наверное любой картой можно будет оплатить)
     
  18. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    радует сервис так же и в главнои отделении дерьмобанка. упс простите я опечатался конечно имелся в виду сбербанк. в этом огромном шикарном здании из стеклаи бетона наполненом вышколенными сотрудниками можно провести, как в поликлинике на общих основаниях, полдня решая пустяковую проблему.
     
  19. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Аналогично. Приходишь снять с книжки.
    - Сколько я могу без заказа снять?
    - 30000.
    - Ну хорошо, дайте 30тыс.
    - Идите узнайте в кассу есть ли у нее столько.
    В кассе:
    - Я могу 30тыс снять?
    - Мало наличных мы не можем столько выдать.
    - А сколько можете?
    - Ну я не знаю, а сколько вам надо?
    - ВЫ сколько можете?!!! Мне надо 30тыс!!!
    - Мало наличных мы не можем столько выдать. Зайдите попозже...
    - Мне, что делать, нечего каждый час узнавать появление у вас денег?
    Позовите начальника!
    - Ее сейчас нет... Ну 10 тыс я могу сейчас выдать...
    У оператора:
    - Она говорит что 10 тыс. И 20 закажите на завтра.
    - А у нас до 30 без заказа... Может зайдете попозже?
    - @#$%$%^& !!!

    Позорище не то слово!
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну за на налом через кассу - в любом банке лучше за день позвонить. тогда никаких проблем
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Под книжкой подразумевается наличие договора. В нем нет никаких ограничений про 30 тыс.
    Меня также как Фросю Бурлакову пару раз пытались отправить "приходить завтра". Вежливо возражаю, что я пришла за своими деньгами. И взять их хочу столько сколько мне надо. Всегда давали.
    На елецкой отделение сбербанка просто позорище. Постоянные очереди. Из 2 окошек на прием платежей работает как правило одно. У другого то перерыв на обед, то технический перерыв. Хвост очереди тянется на улицу.
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а какой смысл заводить в сбербанке книжку? ЗАЧЕМ??? Чехов из соседней темы там сбережения хранит? :d

    свежее с баша:

    1: Год назад платила пошлину за получение прав, принимала в нашем сбере молодая сотрудница, ничего не умела, всего боялась.
    ГОД ПРОШЕЛ, НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ!
    2: сочувствую
    1: Тебе смешно. Я третья была, стою уже 40 минут
    1: @ля! Она одним пальчиком забивает
    1: "Сбербанк"... Сохраняя традиции с 1841 года...
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну у меня деньги только на сберкнижке сохраняются :gigi:
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну если в кассе физически денег нет столько )
    мне один раз срочно надо было снять (не сбербанк), заранее заказать не получилось - договорились что через несколько часов подвезут, после обеда зашел, получил )
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну мне не миллион нужно. В пределах 100 тыр должно быть.
     
  26. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    угу в кассе бабла нет через карточку тоже глюки.
    хотя в моем случае деньги я все таки получил тока через несколько дней.
    кароче крупные суммы зарекся хранить у нихда и нету их сейчас
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    В придачу к сберкнижке сделайте плстиковую карту. Можно даже бесплатную социальную.

    При отсутствии банкомата можно снять деньги в отделении, осуществляющем обмен валюты. В обменнике наличка есть всегда.
     
  28. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Центральный офис-сберкасса советских времен с ремонтов, все тётки из прошлого:d
    ОФФ где карту заводить для инет банкинга?альфа или промсвязь?мне попроще банкинг желательно без всяких доп программ, но побольше функций для перевода/оплаты
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    смешарик,
    Проблемы с карточкой в большинстве случаев вызваны неверными действиями клиента.

    На моей практике было:
    1. При пополнении счета мятыми или крупными (5000 тыс.) купюрами произошел сбой.

    2. Сбой при снятии крупной суммы денег или отсутствии в банкомате крупных купюр. Банкомат или выдает сумму неполностью или вообще не выдает. Проблема вызвана тем, что банкомат физизчески не может выдать большое количество купюр.

    3. Банкомат "утащил" наличку обратно. :)
    Произошло со знакомой девушкой. В момент выдачи нала у нее зазвонил мобильник. Пока она его вытаскивала, банкомат уже выданные (но не взятые купюры утащил обратно, а потом и чек утащил :)
     
  30. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    в моем случаях виноват банк. сперва они пытались свалить все на меня, потом признались что аиноваты они, но ни они ни специалисты в москве понятия не имеют как это получилось. причем два раза подряд. каждый раз по их словам это у них 'первый раз такое видим' воздействие нло надо думать.:)