1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Началось! Раздел имущества - хелп !

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем dsv, 03.07.09.

  1. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    ----Max----, мы квартиры покупали за наличку...

    Это раньше МЧ за рулем иномарки означал хорошие перспективы, сейчас же это - многолетний кредит.
     
  2. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    NoName,
    Легко, вы сомневаетесь в нужности информации выданной бабкой с лавочки, или на рынке у торговок семечками?
    О, эти торговки...
    Информация разная бывает, нужная и не очень. Главное, чтобы ее было как можно больше и была возможность отделить "зерна от плевел".
    Что-то попахивает демагогией )
    Спокойной ночи ) :)
     
  3. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    ----Max----, нафига захламлять сознание всяческой фигней, а затем её же и сортировать?
     
  4. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Вы неправильно меня поняли.
    Мне банально интерестно, что хотела донести до нас своим постом участник Розовая Кофточка,
    Она так и не ответила, какую смысловую нагрузку вкладывала в пост о машине за 110 тыс и как следствие невозможности ТС оплатить услуги юриста (по ее логике).
    Как выяснилось, она самостоятельно заработала на более дорогую машину. Но темнимение, для меня непонятен смысл ее поста. Насмешка над теми у кого авто за 110 или что-то еще. :d
     
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    мдя...

    добавлено через 58 минут
    нашел договор купли-продажи моего авто (95 тыс.руб).
    посчитал вывезенное имущество (108тыс.руб)
    готовлю встречный иск - возможно что она должна мне будет.... но суд всегда на стороне Ж.
    все это написал дабы товарищи про тему вспомнили, а то развели ясли №2..... :baby:
     
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    dsv, а вам принципиально отсудить эти деньги?
    Ну просто в перспективе подумайте. Стоит ли из-за этих денег сильно портить отношения с этим человеком? Вам все равно с ней общаться, и вашему ребенку вряд ли будет лучше, если у его мамы и папы буду очень напряженные отношения.
    Кроме того, вашей жене (бывшей) в любом случае тяжелее и финансово и в других отношениях - у нее на руках ребенок. А он требует времени, сил и т.д., а не только денег.

    В общем, вам бы немного остыть, отойти от этой ситуации и подумать, а надо ли вам с этим связываться?
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Солия,

    ну правильно, мужыг всегда виноват. Что тетке, иницировавшией развод и раздел имущества, херово.

    Иного от тебя и не ожидал услышать:d
     
  8. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    РЕ, надо подумать, почему вдруг женщина инициировала развод. Если все тип-топ, кто-нибудь будет разводиться?
    Я не говорю, что мужик всегда виноват. Но нормальный мужик по крайней мере ВОТ ТАК делать не станет. А если станет, то только "под горячую руку", если можно так выразиться. Т.е. "пойдет на принцип", т.к. ему обидно, что это его "обобрали".
    А ты, конечно же, считаешь, что надо судиться до победного, чтобы доказать ей, что он крут и знает законы, и просто так это все не оставит?
     
  9. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Солия,
    она захотела по закону - значит будет по закону
    p.s. Солия,
    с ребенком сидят мои родители
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Солия,
    в данном случае эмоциями размышляете вы, так сказать простая женская солидарность...помнится мне одна бедная жена, мужа в ИВС загнать пыталась перед судебным заседнием...делить всего ничего было коттедж на 2ом километре...
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Если тетко инициирует развод и уходит к йоппарю, НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК должен всячески способствовать ее щастию, и попроситься держать свечку.

    Знаю много случаев, когда мужик, уходя из семьи с целью создать новую, брал с собой тольок чемодан.

    Тетки как правило стараются отмутить побольше имущества. Оперируя примерно такими как ты аргументами.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    dsv,
    по теме...думаю стоит 3ьих лиц приглашать в суд - представителей банка, придут-не придут, не важно, в суде на основании кредитного договора требуйте обязать жену выплачивать 1/2 от месячного платежа, коли технику она уже вывезла, прикладывайте чеки, делайте примерный расчет исходя из бухгалтерских норм на предприятии, то бишь -20% в год и требуйте выплаты в денежном эквиваленте, обосновывая тем, что имущество жена забрала, и в каком оно техническом состоянии на данный день вам неизвестно, равно как неизвестно в каком состоянии будет передано...
     
  13. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    у людей каша в голове
     
    Последнее редактирование: 05.07.09
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    на каком основании и как пригласить представителей банка.
    вы не первый это советуете.
     
  15. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    dsv, вы еще у нее ребенка отсудите, пусть она вам алименты платит. Вообще будете самым крутым меном на ВФ.

    РЕ, вот по причине существования таких ситуаций женщины и стараются быть независимыми.
     
    Последнее редактирование: 05.07.09
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    dsv,
    в исковом указываете их, письмо почтой с исковым отсылает, это скорее формальность,но в договоре кредитном у вас прописано, что вы обязаны уведомлять банк, о любых фактах связанных с изменением вашего финансового и личного статуса, вот таким образо и уведомите

    добавлено через 44 секунды
    buffoon,
    ну-ка, ну-ка, продолжайте, что же вы так кратко...
     
  17. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    куда уж подробнее ? можно ссылку на ПБУ на которое вы ссылались?
     
    Последнее редактирование: 05.07.09
  18. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    от любят бабы детьми прикрыватся! мне вон моя экс уже телефон оборвала что я алименты ей должен. а то что ребенок живет не с ней и я его полностью содержу неипет.
    да ладно. иск то встречный, т.е. это защита. а лучшая защита как известно нападение. а нормальная баба алиментов не будет требовать следуя вашей логике? мужику то новую семью надо создавать. а вы чото алиментщикоф не особо жалуете :d :d

    долги кстати при разводе тоже делятся пополам

    а вот до алиментов с экс- как правило мужики, в отличие от "Теток, старающихсяся отмутить побольше имущества" не опускаются.
     
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Berman,
    ссылку на статью - в К+ посмотрю, а то даже юристы не знают как с кредитом быть, я кстати тоже про раздел кредита ничего не нашел
     
  20. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Berman, если есть желание разводится с ТАКИМ... кадром, то собрать чемодан, помахать ручкой, и пусть забудет телефоны. Ну, если такие судебные тяжбы светят - нафиг оно надо. Требовать алименты - или в крайнем случае, когда совсем деваться некуда или из "прынцыпа", как автор этой темы. Во всех остальных случаях - связываться не захочется. И пересекаться вообще с этим человеком. Это мое мнение. Может не совпадать с мнением других людей (независимо от пола).
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я не юрист. мне говорили что так. все имущество вместе со всеми долговыми обязательствами - совместно нажитое. а оно как известно делится пополам. k+ у меня на работе тока, а в инете искать лениво.
    кредит у тебя потребительский. брали его до развода, т.е. на совместное потребление. до развода платилось из общего симейного бюджета. вот и после развода расплачиватся совместно.

    добавлено через 2 минуты
    в банке можно кстати в кредитном отделе проконсультироватся. они то точно должны знать, как твою жену из экс-жены переквалифицировать в созаемщика
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    каких, когда мэн уходит с одним чемоданом?

    да конечно, с самотыком жить проще, он в сут не подаст.

    ты дуешь в свою дуду не сообразуясь с реальностью. В данном топике -- тетко сама начала процесс раздела имущества.

    Как ты предлагаешь поступить топикстартеру?

    добавлено через 49 секунд
    при займе на более-менее круглую сумму муш и жена изначально созаемщики, и развод не меняет сути обязательств.
     
  23. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    см. семейный кодекс.
     
  24. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Я описывала, что я сделала бы в такой ситуации. Топикстартеру - забить на суды, ну нужна ей сильно эта колонка - флаг ей в руки.
    Если люди расходятся:
    1. Разойтись по-человечески, решить все вопросы без вмешательства суда.
    2. Если по-человечески невозможно то:
    а) Человека, который пытается таким макаром что-то оттяпать - в черный список, пусть оттяпал - и чтобы исчез, нечего об такого мараться.
    б) Пойти на "прынцып", как делает автор. Но это поначалу ему будет казаться, что он крут (в случае выигрыша суда), а потом будет считать себя и ее д...ом. Из-за того, что заварили эту кашу с судом и не сумели остановиться вовремя. И фигово будет ему общаться с ней (а придется - общий ребенок) и ребенку будет фигово от таких отношений мамы и папы. Что в разводе - это ерунда, а вот что ТАК развелись - это да...
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Солия,
    пока у вас ситуация БЫ размышлять и рассуждать легко, равно как быть альтруисткой, филантропкой и бессеребреницей, когда БЫ, не дай бог,станет жизненной реалией - тогда мы послушаем ваши соображения...всё остальное флуд в данной теме...имхо...
     
  26. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Солия,
    Вы ж понимаете, что это неприкрытый шантаж - чуть что - выкручивать руки через ребенка.
     
  27. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Все долги и кредиты при разводе разделяются пополам.
     
  28. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    совершенно верно. при автокредите автоматически. но топикстартер брал потребкредит. так что тут зависит от суммы

    добавлено через 17 секунд
    и я о том же
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Абсолютно верно. А ложки-вилки-телевизоры-машины делить можете по суду. Если по-любовно договориться не могут.
     
  30. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    nosferatos, для меня это реалия жизни. Несколько иная, но по сути то же - собрала все необходимое и сказала "до свиданья". Непросто это все, но лучше так, чем суды и пр. д...мо, в которое втаптывается все.

    MenBS, некоторые выкручивают руки именно прикрываясь ребенком. Недавно была свидетельницей такой ситуации. В результате "сохранили семью". Что именно там дальше - не знаю, но именно благодаря детям "сохранили".
    Это я не оправдываю и не одобряю. Однако когда женщина забирает ребенка и просто уходит - тоже ведь найдутся желающие забросать камнями - дескать, что это ты из себя такую независимую изображаешь?
    В общем, ребенком не надо прикрываться, но и забывать про него тоже не стоит, я думаю.
    Но в этой теме я пишу не для того, чтобы человек озаботился воспитанием и заботой о ребенке, а больше для того, чтобы подумал - а надо ли ему все это д...мо с судами, разборками, кто на сколько копеек больше получил при разделе имущества.
    Но автор идет на прынцыпы, пусть идет. Жалеть ему потом.