1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Началось! Раздел имущества - хелп !

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем dsv, 03.07.09.

  1. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Кратко - машина куплена так, взял потребительский кредит 110т.р. на 5 лет (платить ещё 3 года), через 5 дней покупается автомобиль с рук(указываем в гаи стоимость ~80т.р. справки счет на руках нет). Жена вынесла из квартиры техники ~ 50т.р. (написала от руки корявую записку, что мол я такая такая перевожу (перечисляется техника) из такой то квартиры. Дата, роспись.
    Сейчас приходит извещение из суда, что мол раздел машины и так как я не даю её оценить ей, то она оценивает её в 160т.р. и хочет половину.
    Очень прошу помощи как с минимальной кровью выйти из положения?
    p.s. знаю что лох - что не оформил дарением до этого суда.... :nervous:
     


  2. пусть продает за 160 ... купишь себе другую за 80 штук :-)
     
  3. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Немного не так: пусть продает за 160, из них погашается остаток кредита, а остаток делится пополам.
     
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Головач Лена,
    это официальный ответ?
    Я хочу подать встречный иск - на то что она забрала
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    dsv,
    официальный ответ вам даст только юрист.
     
  6. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    dsv, это логичный ответ.

    Подачу встречного иска написаное выше ни коим образом не отменяет.
    Встречный иск можете выставить тысяч на 100, мотивируя это тем, что она не дала произвести оценку.

    Возможно, после этого, вы договоритесь полюбовно. :)
     
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    василиса,
    скажи пожалуйста?!
    как мне быть?

    добавлено через 1 минуту
    Головач Лена,
    главное что бы гаи дали мне эту справку-счёт.
     


  8. кредит - это "совместно нажитое" ;-) короче ей тоже придется впрягаться ;-) а зачем тебе счет справка ? пусикай в суд , пусть суд назначает оценщика и оценивают ... это я так по дЕлетански :p

    ЗЫ отвратительная ситуация чего либо делить после "всего ,что было"
     
  9. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781

    а серьёзно?
     


  10. вполне серьезно , если бы до брака взял другое дело.
    а счет справка , ну чи что что счет справка ? может рыночная цена авто изменилась ... к оценщику .
     
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    закон читай - дилетант
     
  12. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Я канешно не специалист, напишу сумбурно.
    Она вынесла техники на 50 тыс. руб. А написала расписку, где была перечисленна техника, без указания суммы?
    Во первых будет ли эта рукописная бамажка являться юридическим документом?
    Во вторых, если там нету суммы, тоесть она не указала на какую сумму забрала имущество, то не может ли так получиться - через некоторое время скажет, что это имущество на 20 тыс. ели-как тянет ?
     
  13. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    dsv,
    А к грамотному юристу обратиться все так же религия не позволяет? Не надоело спрашивать совета у тех, кто конечно не специалист, но с удовольствием изложит свои соображения по этому вопросу? Бесплатно хорошо не бывает...
     
  14. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    NoName,
    если у него машина за 110 тыров в кредит куплена как ты думаешь есть у него деньги на юриста?
     
  15. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Розовая Кофточка,
    На пиво есть же у него деньги.
     
  16. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    пива нахаляву не нальют
     
  17. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Розовая Кофточка,
    а по разделу имущества проконсультируют прям влегкую. Смотрю, василиса, Сколопендра и др. юристы прям теряя тапки бегут консультировать.
     
  18. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    :d
     
  19. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Бесплатная юридическая консультация есть в Ворошиловском районе на пересечении улиц Социалистической и Профсоюзной (по диагонали на перекрестке с бывшим заводом медоборудования). 2х-этажное здание бывшего ателье мод. Вход с Социалистической.

    Подробностей не знаю, ибо на днях просто проходила мимо и увидела вывеску...
     
  20. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Головач Лена,
    Все лучше, чем
    ...
     
  21. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    NoName,
    А вам хочеться поиронизировать?
    Человек спросил совета, на форуме.
    Вы ему дали я думаю не совсем ценный совет - уточнить у юриста, с легкой иронией намекаете на ненужность этой темы.
    Откуда у вас уверенность, что он узнает только на форуме? Возможно ТС планирует, либо уже посетил юриста. Юристы бывают разными, есть тупые, есть умные... и прочее.
    Вам не кажеться нормальным, что человек хочет собрать больше информации, не только консультацией у одного юриста?
     
  22. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    ----Max----,
    я сомневаюсь в качестве этой информации
    вы - юрист? кто вы по профессии?
     
  23. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202

    Если не секрет, а у вас есть машина, пусть даже купленная в кредит за 110 тыс? Но купленная и заработанная лично вами?
     
  24. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    есть купленная не за 110
     
  25. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Нет, не юрист. О чем выше написанно.
    Обьясните, чемже по вашему, мой дилетанский пост мог навредить ТС ?
    Или возможно вы считаете, что я написал что-то неправильное, что вам не понравилось в качестве информации именно моего поста? (для примера)
     
  26. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    ----Max----,
    у меня тут вопрос возник - вдогонку к двум заданным вам выше. Вам сколько лет?
     
  27. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Тогда не понимаю в чем смысл вашего преведущего поста?
    Вы смотрите свысока на людей, у которых машина за 110тыс?

    добавлено через 29 секунд
    NoName,
    25
     
  28. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Про это есть анекдото, как женщина пришла к гинекологу, ее встретил маляр в халате, что ли... Она говорит, вы врач? Он отвечает, нет, но посмотреть могу :d
    Именно к вашим постам у меня претензий нет, да и к остальным тоже. пишите, что хотите, форум все стерпит.
    Тут люди о здоровье советуются на форуме, мол помираю, чем лечиться? :d Что уж про какой то раздел говорить, все думаю живы останутся.
    А кто вы по профессии?
     
  29. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    NoName,
    Сколько вы хотите обомне знать )
    Насамом деле не воспринимайте буквально, я нивкоем случае не хотел с вами поругаться или что-то еще.
    Просто, я насамом деле думаю, что зачастую лутше собрать гораздо больше информации из разных источников, нежели только из одного, даже если этот один будет считаться специалистом :)
     
  30. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Ну тогда можно и у бабок на лафке поспрошать, и на рынке у торговок семечками. Укладывается в вашу концепцию о множественности источников информации.:d