1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шторы для душа

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем cole, 02.07.09.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    День добрый!
    В общем проблема такая - ванна сама стоит у нас не как везде - на стыке стенок, а на небольшое удаленни от всех стенок ))) вопрос - кто нибудь видел, может напольные какие нить устройства - что бы повесить шторки? или какие выходы могут быть? Заранее спасибо!
     
  2. cole,
    на стенку крепишь обычную штору, нижний край которой свисает в ванну.
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    cole, есть системы, когда штанга крепится к потолку.
    А в общем случае, чито мешает закрепить палку в стены, а штору свесить в ванну?
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    потолочный карниз можно взять одинарный (на него есть еще закругления, чтоб по всему периметру ванной висел), а на него уже обычные шторы для ванной (только длинные, т.к. под потолком крепится будут) - минус - если под душем купаешься - душновато от того, что полностью все закрыто. Мы временно сделали в четырех углах крючки-дюбели на расстоянии от потолка (чтоб пар уходил), на них натянули по кругу веревку на них 3 купленных шторки. Но когда будем окончательный ремонт делать - придется либо ванну придвигать в стене, либо все-таки потолочный карниз брать.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    cole, а ванну придвинуть к стене? И повесить как все нормальные люди?
     
  6. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    missouri,
    Ну вот - у нас как раз такая же ситуевина.
    Залетный гость,
    Тоже не поняли (
    Нестоличная штучка,
    Не поняли как стоит ванная.
    Zazell,
    Да я бы рад подвинуть, но в одном углу - стояк, это единственный угол куда можно подвинуть. К стенке которая примыкает к ванной - тоже нереально, потому что там идет труба с водой к крану ) короче вот фото.

    А что делать - я так и не пойму..
     

    Вложения:

    • IMG_0019.JPG
      IMG_0019.JPG
      Размер файла:
      307,7 КБ
      Просмотров:
      594
  7. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    ужас, кто ж так сделал?
    А почему не повесить обычную штору на обычную перекладину на распорках и просто штору не дозадвигать?
     
  8. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    cole,
    Подвод к крану в стену или на стенку где слив, ванну к стене. Кто это сделал :wow: вот это изврат, ни какой шторой тут не отделаешься.
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    cole,
    Надо делать отделку по периметру ванны, закрывая щель, дабы не затекала вода и вешать обычную штору с перкладиной на распорках. Вроде до сих пор такие продаются в хозмагазинах.
     
  10. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    стык вдоль стены заклеить специальной лентой, она есть разной ширины, или приклеить к стене пластиковый уголок, чтоб брызги из душа туда не забивались. Подходящий уголок ищем в строймагазинах, крутой клей там же.

    Для большого зазора у дальней стены подойдет кусок пластивовой панели (ну, такая дощечка декоративная для стен). Режется прекрасно острым ножом, можно подогнать идеально к трубам. Крепим к стене жидкими гвоздями (можно через уголок) и кладем на край ванны. Небольшой уклон в сторону ванны желателен.
     
  11. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Не пойму можно ли так сделать у тебя или нет: по той стене где смеситель акуратные дощечки типа штапиков прокладываешь по длине ванны, закрывая узкий зазор между ванной и стеной и сверху покрываешь герметиком. А " Г " короткий край ванны - доску кладешь от края ванны к стене и получается что-то типа полочки. Больше че-то не придумаю. Еще где трубы к смесителю проходят - в стене выемки сделать для труб и плотно к стене подвинуть ванну.

    добавлено через 55 секунд
    Михайло, опередил.
     
  12. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    samvg,
    Ну меня пока расположения этих чудо труд - в бюджете не заложенно (((

    Brennen,
    Знаем что ужоссс - Строители Юнижстроя так делают )

    Demiurg,
    Михайло, и Арбуз -

    Парни, спасибо за идею - она очень хорошая, но вот одно но - у меня фотка то не отобразила вот что (см. фото) - что еще с другой стороны расстояние до стенки огромное ))) ванная сама по себе большая.
    Как теперь быть? А вообще смешно, да? я вот сам поражаюсь - как можно так строить то и ванную делать ))) Строители ппц


    Но это не самое худшее - заходил к соседям - так у них строители прям почти посредине ванной поставили ванную ))) а ванна у них еще больше. Вот они и переделывали все в ванной.
     

    Вложения:

    • IMG_0020.JPG
      IMG_0020.JPG
      Размер файла:
      279,9 КБ
      Просмотров:
      545
    • IMG_0021.JPG
      IMG_0021.JPG
      Размер файла:
      314,2 КБ
      Просмотров:
      357
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    cole,
    огромное это сколько? в сантиметрах плиз. Я знаю примеры когда проем в 7-8 сантиметров закрывали таким методом. Это все тот же плинтусный метод.
     
  14. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Demiurg,
    Щас посчитаю.

    От дальней - где слив - 32 см, а от ближней - где министиралка стоит - 1,3 м
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Не, "плинтуса" в 1.3 метра не бывает ))))))) Я говорю о краях ванных которые стоят у стенки :) А тот торец что на стиралку смоитрит можно закрыть самодельной мобильной ширмой из плексигласа на подставке. В принципе если заморочиться то и выйдет даже красиво.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    cole, а ты заморачиваешься со своей квартирой или со съемной?
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Мдя... Строителям генеталии открутить бы.
    Предлагаю сторону около стены заделать "штапиком" или широким плактиковым уголком, всё на герметик.
    Три остальные стороны - на потолке прикрутить П-образный карниз и повесить две обычные душевые шторы. Т.е. открываться будет как в тиятре.
     
  18. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    cole,очень тебе сочувствую.
    если средства есть, турбы переложить....
    Смотри, тот край, котрый к стене, можно кафельным бортиком заделать. Плитку же класть будете?
    Который сбоку меньше... у нас тоже ванная чуть короче стены, нам строители из плитки полку притаранили, там теперь пузырьки ставлю (попробую фото найти сейчас)
    А в большой проем ИМХО стиралка влезет
     
  19. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Zazell,
    Ну со съемной конечно, в своей бы сделал сразу ремонт да и трубы просто поменял )
    Зуб,
    А есть вообще такие П-образные карнизы?
    Brennen,
    Да вот опять же- ремонт делать не буду, т.к. квартира не моя то (
    Думаю вариант что бы заложить то место, где трубы к крану - заложить, и П образную штуку повесить...теперь главное ее найти.
     
  20. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0

    [​IMG]
    только такую нашла. не видно за пизырьками.
    Короче, плитка не на кромке ванной, а под ней.

    п-образный карниз разве что самому сделать... ИМХО в те стороны и брызгать-то не будет, а только в широкий бок
     
  21. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Brennen,
    Спасибо большое )
     
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Если не временно - то трубы надо бы в штробу засунуть.
    Составные для обычных штор. Посмотри в магазинах/отделах штор и багетов.
     
  23. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Зуб,
    спасибо! )
     
  24. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    cole,
    Г-образную штору для ванной (что-бы закрыть спереди и сбоку ванну) купили недавно знакомые на Тракторном, квартира кстати в Юнижстрое ;) правда у них только соски стояков торчали, поэтому с трубами сделали по-уму, так что это скорее плод квартиросдатчика :d .
     
  25. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    samvg,
    Спасибо ))) тоже вариаент - одну сторону - где стояк закрыть пластиком, и купить такую шторенцию )