1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аллен Карр

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем brend1999, 30.06.09.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Прошу написать тех, кто бросил пить по книге Аллена Карра "Лёгкий способ бросить пить". Для обмена опытом и впечатлениями.
     
  2. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    я.
    ой, стой, я про сигареты говорю... бросать пить пока не собираюсь....
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    FoXX:):),
    А скока не куришь по книге? Я ровно полгода. И ещё полгода как уменьшил потребление до 3-5 сигарет в день. Потребовалось для окончательной победы над сигаретами бросить пить.
     
  4. Olive

    Olive Активный участник

    1.335
    1
    Легкий способ бросить курить - понадобилось 2 недели, 1 неделя чтение, 2-я неделя Х, год не курю! это не предел!
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Olive,
    А не читали "Лёгкий способ бросить пить" ?
     
  6. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    brend1999,
    слушал аудиокнигу 2 раза. Мнение - тупорылое НЛП, на меня не сработало, я тут уже где то писал об этом.
    2 друга читали книгу, одному как мне - ничего, второй - не курил примерно год, теперь курит... но не постоянно, но курит.
    Но даже если Карр помог хотябы 100 челам на планете (а их думаю больше) - ему респект!!!
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    minitor,
    Блин, ещё раз говорю эксклюзивно для тех, кто на бронепоезде, этот топик для тех, кто бросил ПИТЬ по книге Карра "Лёгкий способ бросить ПИТЬ". Курение я уже обсуждать устал, мы его уже обсудили вдоль и поперёк. Это да, проблема, но не настолько уж важная.
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    brend1999,
    я только больше начал, а книжку не читал
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    AlTk,
    Прислать?
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    brend1999,
    зачем?
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Начал пить по книге "Легкий способ бросить курить".
    Эффект потрясающий. Начал пить практически с первого дня и пью до сих пор. Вот уже более 8 лет!!!
    Всем рекомендую.
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    AlTk,
    Для экономии пластиковых стаканчиков.
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    brend1999,
    а чего их экономить - у меня один, складной
     
  14. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    brend1999,
    а как много ты пьешь? если не секрет?
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Винни Джонс, 2 июля ровно полгода как я не пью и не курю. Всё благодаря книгам Карра. Пил примерно 2-3 литра пива в день.
     
  16. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    не пить это не употреблять алкоголь вообще?
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Старик, Этот выбор человек делает сам. Есть желание, можно пить время от времени столько, сколько хотите. Я просто сам для себя решил не употреблять его вообще, поэтому не ем даже конфеты с ликёром. :) Книги делают самое главное - освобождают человека от ЗАВИСИМОСТИ, а дальше как хотите, можете пить хоть даже больше чем до этого, это будет уже ваш собственный выбор. Кроме того, мне нравится методика Карра касаемо того, что в процессе излечения вы можете пить, отказываться от алкоголя или даже снижать дозу не нужно и даже противопоказано. Но в процессе излечения тяга начинает постепенно ослабевать, пока не иссякнет совершенно.
     
  18. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Пью минимум полтора литра пива в сутки. Точнее, за вечер.
    Книгу начинал читать, потом неожидано бросил, думаю причины две, во первых читал с экрана, что не люблю, во вторых пока не готов бросить пить вообще.
    Хотя я прекрасно понимаю, я пивной алкоголик... :shuffle:

    P.S. Ещё, в книге про курение, курить читая можно, я ее и читал с сигаретой, а вот в книге про алкоголь, надо читать на трезвую голову, не удобно. :d
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это несколько замедляет процесс, вы правы. Но можно в день после работы выделить хотя бы 20 минут, чтобы прочитать пяток страничек, пока баклажка с пивом ещё не откупорена. Если конечно у вас нет привычки брать баночку по дороге с работы домой. К счастью, я этим никогда не страдал.
     
  20. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Эх... :)
    Раньше, я всегда брал баночку пива, садился в трамвай, и наслаждался ей по дороге домой. Сейчас всегда на колесах, и тем не менее, подъезжая к дому, я беру баночку пива...
    Вообще, хоть я и понимаю, что это алкоголизм, но он мне пока не особо мешает, я не нажираюсь каждый день до чертиков, у меня нет увеличения дозы алкоголя, напротяжении многих лет. Недавно пришлось проколоть антибиотики, не пил пиво неделю, и кстати не очень и хотелось. Очень большое влияние оказывает компания. Мы каждый вечер, несколькими семьями идем гулять с детьми, мужская половина поголовно пьёт пиво, нечем просто заняться на улице, а так сидишь, общаешься, пивко потягиваешь...
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну это дело наживное. Я начинал тоже в компаниях, потом продолжил один. И доза постепенно растёт. И количество трезвых дней уменьшается. Ещё года 2 назад пил только в субботу и воскресенье, потом постепенно стал пить каждый день. Наличие машины конечно мощный сдерживающий фактор (может быть поэтому я машину никогда не имел и не стремился). Бывало, что приходил выпивший на работу, особенно в понедельник. В общем, самое тяжёлое - это понимать, что даже если пока держишся, пути назад всё-равно нет, это как оборона крепости, которая заранее проиграна и ты понимаешь, что всё только вопрос времени.
     
  22. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    У меня немного по другому.
    Все что Вы описываете у меня уже было. И в умате в понедельник на работу, и опохмеление на работе в среду... Все это я проходил, но в те времена было детство, было много свободного времени, были относительно легкие деньги, которые не куда было тратить, тогда я пил водку...
    Потом я завел семью, стала появляться ответсвенность, появилась цель дальнейшего существования, стало меньше времени, желание принести деньги в семью, а не в водку. И все само собой улеглось. У меня сейчас нет желания нахерачится где-то с друзьями, переночевать в РОВД, а утром искать на пиво. Все по другому. А вот культурно, вечером, гуляю с друзьями и детьми, выпить пару тройку бутылок пива - это запросто. Это не мешает не мне, не моей семье, я не считаю, что 2500 спущенные за месяц на пиво, архибольшие деньги...

    Примерно так... :shuffle:
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Нихерули себе :spider: Наверно Туборг пьёте?
     
  24. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    brend1999,
    Зачем, я же написал, полтора литра в сутки.
    25 рублей бутылка (средняя цена) * 3 шт. * 31 день = 2325 рублей.
    Это все примерно, и пиво разное пью, и количество разное...
     
  25. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    brend1999,
    а ты что пил? Клинское порошковое?
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Grinya,
    Я бутылочное не покупал никогда, иначе бы дом превратился в кладбище стеклотары. Только баклажками, предпочтение - 2,5 литровым.

    добавлено через 3 минуты
    Пил разное тоже. Сначала Бомжанин, когда оно ещё ничего было, потом всякое другое: невское, клинское, багбир, жигулёвское, дон, абсолютно всё, что не сильно кусалось по ценнику
     
  27. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    в таком случае лучше и правда вообще не пить.
     
  28. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Стеклотара в доме есть... У меня полы на даче в домике из бутылок... :d
    В баклашках пиво не люблю, во первых, субъективно, оно хуже, во вторых оно нагревается быстро, в третьих не удобно пить с нее на улице.
    Баклашки беру только на дачу, или на большую попойку, когда оно в холодильнике всегда, и отдаю предпочтение разливному.
    Вообще, 2.5 это много, я за вечер не выпью столько, точнее физически выпью, но это будет перебор, а на следующий день оно будет Г. 2.5 это как раз на дачу, на целый день, пью и писаю... :)
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    NoName,
    Вы считаете, что если бухать дорогой коньяк или вино, то это намного лучше? Правда заключается в том, что алкоголь он весь одинаков, и от какого именно загибаться, решительно не имеет значения.

    добавлено через 1 минуту
    Grinya,
    Я если не выпивал сразу, то допивал следующим вечером. А на улице вообще не пил никогда, если только на природе.
     
  30. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Оно же кака!

    А мне дома в одного не прикол, если это только не та бутылка, что покупаю по дороге с работы. :d
    А на улице от "нехрен делать" и за компанию опять же...
    Вообще, я несколько раз был на пьянках трезвым, из-за руля, честно скажу - непонравилось абсолютно. Невозможно настроится трезвому, на пьяный лад компании, не понимаешь их шуток, приколов, поговорить не скем и не о чем, хотя сам синий такой же, как и они. :pig:
    Это кстати основной тормоз полного отказа от алкоголя...