1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградский институт кооперации (МУПК)

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем TAT, 16.04.09.

  1. TAT

    TAT Участник

    119
    0
    Кто в нем учится, напишите свои отзывы про сам институт, специальности, преподов! плииииз
     
  2. the-black-cat

    the-black-cat Участник

    318
    0
    я учусь на экономике. спец - финансы и кредит.
    я в восторге. Есть жесткие преподы, но если ты хочешь сдать сам - учи, там никто денег не просит.
    у меня и брат там отучился.
    На юр.факе более сложнее учиться, преподаватели строгие.
    однако при желании и эту проблему можно решить, обычно решают знаниями, мало кто покупает.
    Внешность и внутренность института меня полностью устраивает. (минус - нет спорт. зала) а так, чистота и порядок.
     
  3. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110

    Впринципе все верно... Еще только про оплату добавлю, что она не высокая по сравнению с другими вузами и в этом году вообще не поднималась, за то качество образования на уровне, в дипломе пишут г. Москва, ни слова про Волгоград, вообщем я доволен, что туда поступил.
    А спорт зал - будет, я готовят в подвальном помещении, там места охренеть сколько...
    И это ВУЗ правильно называется так : Волгоградский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации.
     
  4. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    По прочтении рыдал... Немедленно за изучение "Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов" (Приказ Министерства образования Российской Федерации (Минобрнауки России) от 10 марта 2005 г. N 65)! Особенно п. 5.1. :writer:
     
  5. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110

    Умный? Приходи на первый этаж данного заведения там образец диплома увидишь.
     
  6. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Чудны дела Твои, Господи... :shuffle:
     
    Последнее редактирование: 21.04.09
  7. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110

    И что дальше, я видел дипломы прошлогоднего выпуска, там вверху дословно написано название учебного заведения "Автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования Центросоюза Российской Федерации "Российский университет кооперации"
    Проректор в этом году на дне открытых дверей тоже самое говорил.
    Так что не надо ля-ля...
    Вот такие кадры значит у нас в образовании работают, что не знают, какие дипломы университет имеет право выдавать. Еще кто из нас лох после этого.
     
  8. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Вы. Совершенно однозначно. :)
    Ведь вы там учитесь.
     
    Последнее редактирование: 22.04.09
  9. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1

    Торжественно признаю, что в этот раз я лоханулся! Отстал, как оказалось, от жизни. Полегчало? :p
    Нормальные кадры у нас в образовании работают. Не виноватые, что наши чиновники (в том числе и от образования) живут по принципу "Закон что дышло...". Не указывается, кстати, не только филиал то был или головной вуз, но и форма обучения. Лафа для "московских" вузов на нашей ридной Волгоградчине. То-то их число стремительно растёт в последние годы, скоро не сможешь плюнуть, чтобы не попасть в выпускника такой... учреждения ВПО... Не пойму только, чего МГИМО до сих пор телится, давно бы уже за умеренную плату наладили изготовление дипломатов прямо в наших благословенных палестинах, где ещё много зданий, в которых можно подвал пустить под спортзал...

    добавлено через 1 час 0 минут
    Кстати, ipvolg, если есть возможность, передайте админам сайта Вашего "московского" вуза, что путать общепрофессиональные дисциплины с общеобразовательными - верх неприличия. Заодно просветите их, что не существует "общИепрофессиональных". :writer:
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    ipvolg,
    если есть возможность смени вуз, это давно не та копейка, которая была раньше...
    Если не ошибаюсь, то это должно быть указано в приложении к диплому?
     
  11. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Да, в приложении указывается (п. 6.6 Инструкции). Там по идее и Волгоград должен нарисоваться, если я правильно понимаю:
    "6.5. После слов «Поступил(а) в» и «Завершил(а) в» указываются четырьмя арабскими цифрами соответственно год поступления и год окончания обучения, а также полное официальное наименование вуза (в соответствующем падеже). При этом указываются вуз, в который поступал студент (слушатель), и вуз, который он окончил".
     
  12. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110

    Просвети не опытного чего сейчас плохого в копейке? А может ты случайно его спутал с шарашкой Ващенко?
     
  13. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Как раз при Ващенко он и имел вес. По крайней мере именно его стремилась закончить "вся торговля", а не волгу или политех, к примеру.
    Хотя это всего лишь моё имхо...
    Ну и за последний год-два этот вуз столько раз переименовывали, что вызывает сомнение увереность получения диплома гос. образца, где будет Москва и прочие понты :)
     
  14. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110

    А Институт бизнеса при Ващенко имеет вес?:d
    Вуз не переименовали, просто немного поменялась организационно-правовая форма, такие изменения бывают в каждой организации, так что не надо про это...
    А диплом гос. образца у меня сомнений не вызывает, вуз только что прошел и лицензирование и аккредитацию в 2008 году.
     
  15. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А при чем тут институт бизнеса?
    Копейку делили, если помнишь, и никому это на пользу не пошло...
    Наверное он ни у кого сомнений не вызовет. Вопрос в другом, а будет ли он вообще?
     
  16. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    кого вы хотите этим наиппать?
     
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    ПЕ, а каким дипломом можно наиппать вас?
     
  18. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    Шелудивый кот,

    я не набираю на должности где в принципе могут понадобиться такого рода дипломы.
     
  19. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну вот так огородами, огородами и подошли к сути дела :d
     
  20. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Конечно, таких дипломов вам не надо, вам бы что нибудь из серии более престижного образования, например СГА, ВИБ или ВЮИ:d
     
  21. TAT

    TAT Участник

    119
    0
     
  22. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Через Неделю СЕКСсия :d
     
  23. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    легко учиться, преподы в основном нормальные были (давно дело было, заканчивал в 2007)

    добавлено через 3 минуты
    а еще прикольно было - в то время мы как раз перезжали в другое здание на схи, у нас полгода пары были по 50 минут :d
     
  24. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Экономфак же?
     
  25. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    А щаз дрючат....чем старше курс - тем больше проблем =(
     
  26. sasov

    sasov Участник

    128
    0
    ВИПК


    учусь на 2 курсе, заочно. Торгово технологический факультет. Есть достоинства и недостатки. Вуз уже не филиал, а волгоградский институт потреб. кооперации. Преподы разные попадаются. Много из других ВУЗов, например с Педухи. Много сильных и талантливых, приятно слушать и легко понимать. В плане оборудования - всё отлично. электронная библиотека, Инет, 2 столовые, буфеты ))).
    Хреново с организацией учебного процесса у них. расписания не дождешься до дня начала сессии. Инфа на сайте не обновляется, но по емайлу могут ответить, особенно если спросишь реквизиты оплаты ))).
    Денег в виде мзды пока не просят. Но за учебу каждый год накидывают. У заочников накинули 3000р, у очников на 6000, догнав до 46000р. Оплата разбивается по полгода и выходит, в таком варианте не 23000р, а 23500р
     
  27. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    хочу добавить, от себя 1 и 2 курсы Ведут в основном преподы из Педа, по программе педа(матан, история, английский)
    с 3 и далее исключительно горхозовские и политеховские преподы ну и преподы штатные вуза.....У меня 70% преподавателей из политеха.
     
  28. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    А математике там обучают?
    Или это уже высшая?
     
  29. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Головач Лена,
    чего тупишь? Он же написал, не можешь сразу отдать всё, отдавай по частям, но тогда на штуку дороже.
     
  30. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Шелудивый кот, сразу видно - кооперация.

    У нас таковой арифметики нет.
    От разбивки на части стоимость не изменяется.