1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто из провайдеров будет в "Янтарном городе" от ЖБИ-1?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем хочу_вот_сказать, 10.04.09.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Сабж. Кто? Живо интересует, летом переезд :glasses:
     
  2. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Я думаю никого... УК "Маркетинг-Строй" (ЖБИ-1) не пускает например ДОМ.РУ и МКС. (например к нам в комплекс из 3-х домов в ЖилГородке) Пользуюсь ADSL и полностью доволен...
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    хочу_вот_сказать,
    действительно дом ру они не пускают... у маркетинга заключен договор с комрайзом, они же стс. Связь хорошая, устойчивая. Тарифы - до недавнего времени 256 меговая безлимитка - 600р, сейчас в целях акции на 2 мес - 512 за 500р (обещают, тчо может продлится на постоянку). Безлимитка нормальная, без ограничений по объему. сейчас в день спокойно закачиваю 3,5 гига с рапиды (стоит постоянно прога). проблемы бывают только после длительного выключения света - инет врубается только после звонка провайдеру (оборудование стоит в нашем же доме, они вроде под это дело даже квартиру купили). Телефонизацию осуществляют они же. (ютк тоже особо не подпускают :) ) Техническая поддержка довольно вменяемая и легкодоступная по телефону...но не круглосуточная, что минус и очень большой :)

    Есть еще в домах ЖБИ киберхаус....но кроме локалки ничего особо из себя не представляет. связь вне локалки - отвратная. В этом доме киберхаус подключать не стала...а соседи, которые пошли к ним - жалуются.
     
  4. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    У нас и его нет :( Использую Арктел-Волгателком , но для Янтарного Городf будет неактуально... Там скорее всего будет ЮТК и Коламбия-Телеком (NextOne).
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    artemii,
    а где вы?
    Ютк - не известно..не любит маркетинг ютк и дом-ру....ну с домрушниками все понятно - они так "проводили", что дыры между этажами были :)..а вот чем ютк не угодили...
    Сейчас звонила в комрайз - говорят, что возможно они будут в янтарном городе, так как "такие разговоры ведутся"
     
  6. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    missouri,
    Жилгородок, 51-ая Гвардейская. Там 3 дома, часть ЮТК часть Волгателком.
    Дом Ру в марте подписи собирали, наверно безрезультатно :) Проблема там что стандартные кабельные каналы забиты, а новые им никто не даст делать, что и правильно.
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я на Шекснинской 40..оттуда и "пошла" любовь маркетинга и стс. Еще в 32 доме был дом-ру.
    В этом доме изначально я пыталась собрать подписи...в принципе возможность потребовать провести дом.ру была, т.к. подписывали все...надавить на маркетинг как нибудь было можно. Но факт тот, что стс оказалось не хуже дом-ру, и без ограничения объемов скачки (у дом-ру добивала закачка на 64....а у меня полмесяца именно так и получалось, т.к. любитель больших закачек).
    Сбор подписей самими домрушниками вряд ли приведет к каким-то результатам. Надо чтоб собственники настаивали...

    в 32 доме домрушники сверлили перекрытия, что провести кабель
     
  8. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    хочу_вот_сказать, "Коламбия-Телеком" уже построила сеть передачи данных в "Янтарном городе". Будут предоставляться услуги nextOne и городской телефон.
     
  9. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Вовремя под суетились:) Молодцы нечего сказать
    Зато там будет линк с волжскими провайдерами;)
     
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    не асилил...
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    хочу_вот_сказать,
    а лучше всего позвоните в маркетинг строй и уточните :) все равно дома сдавать будут они:) они уж точно знают, с кем планируют работать
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    В любом случае потом ТСЖ, и если жильцы захотят, то в дом зайдет любой оператор. Оператора конечно можно нагнуть тех. условиями, которые он выполнить не сможет. Но, все зависит от жильцов и самого ТСЖ, тем более новый дом.
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вряд ли там будет с первого года ТСЖ.
    Идея у маркетинга такая - перед заселением собирают всех собственников. Предлагают подписать договор на год. Предупреждают, что собственники могут отказаться и выбрать ТСЖ, потом его зарегистрировать, потом это ТСЖ будет вести прием домов у ЖБИ, и только потом вселение. как вы думаете, сколько это займет времени?
    Поэтому все и подписывают договора с маркетингом, вселится то хочется быстрее, а те уже устнавливают свои правила. Но вообще маркетингом в принципе довольна, претензий особых не вызывают
     
  14. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    missouri, я к тому, кто бы они не были, диктовать тотально свои условия игры они не могут, т.к. являются наёмной организацией собственниками жилья.
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    micron,
    для того, чтоб не диктовали, нужно собрать подписи согласие 51% площади...то есть каждому собственнику принадлежит определенная площадь...и должно быть согласно столько, чтобы сумма площади превышало 51% (стандартный договор с маркетингом). Знаете, как сложно это сделать? я за 3 дня собрала подписи только трети 2-х подъездов 7 подъездной девятиэтажки (кстати, подписи за домрушников и собирала) :) Потом плюнула, пошла и подключила комрайз :)
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    Это просто идеально. Надеюсь так и будет.

    artemii, missouri, спасибо за дискуссию!