1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с ПК и монитором.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем zav333, 19.02.09.

  1. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    такая ситуация.
    есть комп. подключен монитор. пользователь что-то там мутил с разрешением монитора. в итоге. когда комп включается значок винды. идёт загрузка. но! как загружается пользователь (т.е. рабочий стол пользователя) монитор выключается. и кричит нет сигнал. подключал другой монитор та же история. далее грузился в безопастном режиме грузиться нормально. далее грулиз в режиме VGA (такой режим тоже есть когда ф8 нажимаешь) то же все нормально грузиться с разрешением 800*600ю Пытаюсь поставить нормальное. Опять монитор гаснит. В чем может быть дело? что посоветуете?
     
  2. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    ответ:
    встречный вопрос: зачем мутил если не знал что и как, советую руки поотрывать этому пользователю и пытать его что он там натворил.

    добавлено через 1 минуту
    чтобы все легко и просто: сноси драйвера в безопасном режиме, перегружайся и уже в нормальном режиме заново поставь. а то дольше объяснять будем тут.;)
     
  3. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    пользователь начальник... а начальник как известно всегда прав. говорит что-то с разрешением вроде делал, но внятное не добился. глаза болели он что-то хотел поправить

    если дрова снесу. винда по идеи стандартные должна будет поставить?
     
  4. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    стандартные установит, а потом под видео поставишь сам
     
  5. zav333

    zav333 Участник

    362
    0

    спасибо завтра попробую. не буду я не чё ставить)))) стандартных хватит)
     
  6. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    zav333, дрова с самого начала были поставлены криво, если смогли увести разрешение видеокарты за предел разрешения монитора.
     
  7. zav333

    zav333 Участник

    362
    0


    да я тоже подумал что разрешение дёрнули в край. скорее всего так и есть. но лечить как? сносом дров?
     
  8. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Установкой драйвера монитора, если автоматом не схватил предел.
     
  9. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Снести под safe mode видюху, перезагрузиться. Как винда сама поставит драйвер, поставить plug'n'play монитор, выставить нормальный режим.
     
  10. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Герцовку сбили, и монитор её не держит.
     
  11. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    ага, тоже думаю, что помино разрешения изменили еще и частоту - поставили наверное 200 Гц )))
     
  12. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    DELL,
    Эж же русские, у них скока есть, стока и поставят:d
     
  13. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Я не думаю, что герцовку задрали -- ведь человек писал:
     
  14. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20

    Среди юзеров\ламеров давно известно, что чем больше частота, тем лучше и глазки не болят...
    Но, как говорится, "не все йогурты одинаково полезны".
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Можно в безопасном режиме пройтись по настройкам дров видюхи и выставить везде нормальную герцовку.
     
  16. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    спасибо. снёс дрова. встали стандартные и всё наладилось.

    всем спасибо