1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обвал цен не за горами (о жилье в Волгограде)

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем dj_dantist, 24.07.08.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  2. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    таки хотелось бы услышать того гражданина/ку, что в середине ветки кричал просто - жилье только будет дорожать, понижать цены не будут, строители себе в убыток работают...и где он сейчас ?
     
  3. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    SIMVAL,
    таки хотелось бы услышать того гражданина/ку, что купили квартиру по дешевке.
     
  4. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    SIMVAL,
    ну я говорил, что дешеветь не будет. Имел в виду свежее, нормальное, СДАННОЕ жильё. И оно не дешевеет. По крайней мере у нас в Волжском. Ибо его почи нет и больше никто не строит.
     
  5. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    Крузенштейн,
    как насчет Егорка ?
    BigFoot,
    так-же думаю что в Шербинке не вторичка

    пока достраивают, но новые проекты заморожены....так что ч/з полгода/год....посмотрим по ценам на цемент.
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    даже не дорожая ни на рубль, жильё дешевеет ежегодно на 12-14% (уровень годовой инфляции)
     
  7. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    прочти название темы.

    добавлено через 1 минуту
    если только з/п растёт на 12-14%.
     
  8. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Опять про москву? Никто никогда не спорил, что там рынок раз в 5 перегрет - поэтом и падение цен.
    Я реально смотрю ситуацию в волжском (там нет такого разброса цен как в волгограде - поэтому анализировать проще). Так вот там как была средняя цена 35 - так она и есть - ибо падать ей просто некуда.
     
  9. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Так в этом-то и разница между Волжским и Москвой! В Волжском можно снзить цену, допустим, с 35 до 25 - и желающих купить прибавится не намного, согласитесь. А в Москве, если сбить со 150 до 120 - целая толпа налетит. И потом, разницу в зарплатах не сбрасывайте со счетов.
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Неправда. Товарищ летом брал квартиру в недостроенном доме. Так вот его достроили, и теперь эта квартира стоит на 100тр дешевле. Да и жилья в Волжском строится поболее чем в Волгограде, да и цены в Волжском не запредельные, а вполне нормальные.
     
  11. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Крузенштейн,
    Моя хорошая знакомая купила в Квартстрое по 33 т.р./м2. Еще один партнер взял у другого застройщика со скидкой 25% и в рассрочку.
    SIMVAL, я писал про максимумы дисконтов и удорожание жилья в среднесрочной перспективе. И, кстати, про проекты разных годов. То, что застройщики в убыток себе не работают, - в этом Вы все скоро убедитесь.

    добавлено через 1 минуту
    JampeR,
    Это потому, что там человек у руля адекватный.
     
  12. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    JampeR,
    назови дом или хотя бы застройщика.
     
  13. Гость

    Гость Гость

     
  14. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    Крузенштейн,
    негоже абстрагироваться от остального мира...не в ссср живём !
     
  15. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Ааааа...ну тогда давай про жильё в Зимбабве.
     
  16. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    не утрируйте, разговоры о Волгограде как о отдельно изолированном субъекте РФ - это разговоры ни о чём....

    Jebzdun Bohatuhta,
    среднесрочная перспектива в каких временных масштабах рассматривалась ?)
     
  17. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    SIMVAL,
    Год, может больше, слишком много случайных факторов Гость, не хочу рекламировать. Рассрочка на 3 месяца за готовую квартиру.
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Совершенно ничем не подкрепленный тезис.
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Ну почему же? Мой личный пример будет для Вас подкреплением этого тезиса?

    У меня масса друзей из Волжского (фактически, всю жизнь прожил там). И они не купят там жильё ни 35, ни за 25. Я же работаю в мск, там за 150 я не возьму, а за 120 - пожалуйста (правда, всё же придётся брать потребительский кредитик, ибо всё равно до полной суммы не дотягиваю, но это уже мелочи).
     
  20. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Уже приобрели? где, если не секрет? За 120 т.р./м2 можно реально себе хорошую готовую квартиру в Мск купить не в самом плохом районе. Прошу не считать мой вопрос провокацией на рекламу - форум волгоградский все-таки:p

    добавлено через 3 минуты
    Я думаю тут другой фактор роль играет. 25 - очень хорошая и приемлемая для Волжского цена при 2 условиях: дом должен быть небольшим, и, соответственно, участок. А фактор этот - психология покупателя: А, упали, ну что ж, еще подождем. Средняя 1-комнатная выходит 1 млн. рублей. Более, чем доступно.
    К сожалению нет у нас производства и строительства качественных панельных домов. Сегмент не развит и уже не разовьется.
     
    Последнее редактирование: 15.01.09
  21. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Да щас! Разбежались! Можно купить! Прорекламируйте, всё-таки, где ж такие цены имеются в мск?
     
  22. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Не пробовали искать? В ноябре знакомые на Воробьевых горах 3-ку 100-метровую продали, дом был введен летом. Цена сделки - 105 т.р./м2. До этого квартира полгода в продаже висела. Если есть возможность внести 100% оплату - в 50% из 100% продавцов пойдут на уступки.
     
  23. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    В волжском это Флагман - чем не подходит?

    Я думаю что если есть деньги и 35 очень хорошая цена, а если их нет и 25 большая.
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вам нужно вы и ищите.
    http://www.izvestia.ru/moscow/article3124329/

    Как раз ваш пример показывает, что и по 120-то особо не нужно.
     
  25. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Подходит, но я под качественными и современными панелями подразумеваю московские серии.
    Это верно.

    добавлено через 5 минут
    IvUs,
    Как раз очень хороший, подтверждающий то, что я говорил о психологии нашего покупателя, пример.
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да, психологию покахывает, а то что ломануться скупать по 120 - нет. Ибо всегда будет хотеться купить по 120 то что сегодня стоит 140. :)
     
  27. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    Аналогично по Красноармейскому
     
  28. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Дык, это ж 10 лямов получается. И, как я понял, дом без отделки, т.е., ещё лям-другой на это дело. Дороговато!

    Вот если б однушку 32 метра по сотке :shuffle:
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у нас в Адмирал-тауне по такой цене квартиры все еще продаются %)
     
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Очень дешево, в ср@ных парусных волжанах - это минимальная цена за 1 м2.