1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вирус DAV (троян), не удаляется и не обнаруживается

Тема в разделе "Софт", создана пользователем LORIC, 18.12.08.

  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Фарвол Outpost Firewall Pro обнаруживает постоянно запуск вируса, и блокирует его, предлагает отсканировать папку (что на скрине) запускаю проверку, так он не обнаруживает этого файла. Я заглядываю тотал коммандером в ту папочку (скрытые папки и файлы все видны) так и я не наблюдаю этой папки. Получается вирус создает папку и кидает эту библиотеку в папку, но когда Outpost Firewall Pro его блокирует она исчезает сразу же. Касперский тоже обнаруживает нечто (на скрине) и так же не может удалить этот файл.
    Запустил касперского на полную проверку ( в том числе и рекруты и запуск файлов) компа на вирусы, так он ничего за ночь и не обнаружил. А Outpost Firewall Pro так каждые минуты три и ругается на этот вирус.
    Как мне его пресечь что бы он не завершил свои злодеяния?
    Поэтому комп со вчерашнего дня не запускаю, а то мало ли после перезагрузки чего он натворит.
     

    Вложения:

    • virus01.GIF
      virus01.GIF
      Размер файла:
      11,6 КБ
      Просмотров:
      347
  2. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
  3. Waldem-R

    Waldem-R Новичок

    78
    0
  4. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Waldem-R, спасибо за ссылку, но не могли бы точнее указать чем имеено воспользоваться для удаления этого вируса?
     
  5. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    такс,а если попробовать CureIt...а если не может,можно поробовать,проги,специальо для удаления троянов,например Trojan Remover, Anti Trojan Elite, Trojan Guarder Golden

    я бы так сделал)
     
  6. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Скачал програмку Trojan Remover она отсканировала нашла все это "добро" пошла на перезапуск. После загрузки указала что удалила вредоносные файлы. повторно провела проверку нашла еще C:\WINDOWS\system32\ntos.exe сейчас кажется запрос на перезагруз просит....... поехали.....
     
  7. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    vidimo ne doehali ))
     
  8. ffox

    ffox Участник

    104
    0
    напоследок проверьтесь AVZ4. он еще может всякой дряни скрытой найти)
     
  9. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    да не, полет нормальный :)
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    его каспер тоже не видел????
     
  11. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Сдается мне, что базы касперского уже не первой свежести.
     
  12. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    как не странно не видел.

    каспера обновил буквально утром.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Имею лицензионного, постоянно обновляемого Касперского 6.0 IS
    Заразу с video.dll и модифицированным ntos поймал и благополучно вылечил примерно пару месяцев назад...

    Правда для этого пришлось руками отредактировать
    HKLM/Software/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Winlogon/userinit
     
  14. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    LORIC,

    все норм работает?удалили?
     
  15. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    ВанЬка, да удалил, и на всякий случай вернулся двумя днями раньше востановлением системы когда этой гадости не было

    добавлено через 1 минуту
    Да походу до касперского не доходила очередь, потому что Outpost Firewall Pro первый его блокировал и не давал возможность обнаружить касперскому.
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    вспоминается анек, про монашку. заклеивающую изолетной презерватив одетый на свечку...