1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уход за кожей лица - 2

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Rena, 29.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    посмотрите из недорогих белита-витекс (в районе 50), чуть по дороже ив-роше с абрикосовыми косточками. не знаю как они по составу, врать не буду, но на мой взгляд субъективно по ощущениям ничем они не хуже и не лучше летуалевских с, например, у меня щас эксфолиант жозе айзенбер, стоит больше тысячи, точно не помню скока, в белите было что-то аналогичное, я когда-то пробовала. или например из методе жан пьёбер с каолином маска экла, тоже в белите есть похожее, только дешевле в 20-30 раз (опять же субъективно по ощущениям)
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гость, вам гоммаж нужен ( если чувствительная). Вообще скраб должен быть с полимерными гранулами, гранулами жожоба или очень мелкой фракцией абразива. Косточки, крупная соль - противопоказано коже, тем более жирной ( раздражение сальных желез вызывает усиление продукции сала и появление прыщей)
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Спасибо.
    Значит "Чистая линия" идет в ведро или как скраб для ног.:)
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Увидела новую серию OLAY,что это за серия?Пишут ,что произведенно в Ирландии.Но серия дешовая.Продается в маркетах.Мне нужен ночной питательный крем,но будет ли питать за эти деньги или просто лежать на коже как вазелин ?
     
  5. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Rena,
    Ириш, спасибо :)
     
  6. Nierika

    Nierika Участник

    128
    0
    Rena, расшифруйте, пожалуйста :shuffle:
    Средство для снятия макияжа глаз: water, peg-32, butylene glycol, disodium cocoamphodiacetate, peg-6, trisodium edta, phenoxyethanol

    добавлено через 3 часа 41 минуту
    А еще вот такой лосьон:
    water purified, alcohol denat, glycerin, hamamelis virginiana , acetyl glucosamine, creatine, sodium hyaluronate, trehalose, butylene glycol, disodium phosphate, disoduim edta, potassium sorbate, phenoxyethanol
     
    Последнее редактирование: 08.12.08
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Безо всяких полезных компонентов, "тупая" смывка с мягкими ПАВ.
    Лосьон для жирной и комбинированной кожи с гамамелисом,с противовоспалительным, увлажняющим, заживляющим действием. Неплохой состав.:sla:
     
  8. Гость

    Гость Гость

     
  9. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Svetta,
    а чем Вам так Урьяж приглянулся? Поделитесь, пожалуйста :)
     
  10. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Тортопек,
    мне тоже Урьяж понравился. Единственный крем из тех, которые я пробовала, который может повлиять на мою сухую кожу :d
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну маслице натуральное не помешало бы.
     
  12. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    1.Термальная вода Урьяж является изотонической, т.е. по своему составу близка к плазме крови ,значит она наиболее физиологична для нашей кожи, чем другие просто термалки и аптечные ср-ва ( я про проф и люкс не говорю, слабо в этом разбираюсь). А так как большинство ср-в Урьяж содержат до 30 % этой воды в составе , то делайте выводы - она активирует остальные компоненты ср-в ,намного повышая их эффективность.Многие делают так : покупают термалку , увлажняют ей лицо , а потом наносят своё основное ср-во.Или так : после нанесения макияжа сбрызгивают термалкой лицо для закрепления или освежения макияжа . причём именно Урьяж после сбрызгивания не промокают , а остальные термалки нужно обязательно промокать. иначе, испаряясь, они будут сушить кожу.
    2.Многие ср-ва универсальны, т.е. можно пользоваться всей семьёй ,например почти всё для умывания.Моё любимое - дерматологический гель ,особенно выгодным был для поездки на юг ( я брала его и себе шампунь , мы с ребёнком и купались им и умывались. и голову я ему мыла им же). Он лучше всего очищает кожу от макияжа из всех ср-в, что я пробовала , смывает тушь очень хорошо ( я смывками не люблю пользоваться), всякие раздражения у меня и дерматиты у ребёнка очень быстро проходят.
    3. Отличное увлажнение и некамедогенность .Моя кожа склонна к быстрому засорению)) .Поэтому я вообще наплевала на всякие питательные и возрастные кремы ,хотя пора уже давно )), пользуюсь увлажняющим из светло-зелёной серии ( умывашка их этой серии лёгкая и нежная, может кому-то не подойти , кто любит, чтобы кожа скрипела ).
    Ещё могу рекомендовать гоммаж ( голубой тюбик), кто-то вверху спрашивал.Там гранулы + эксфолиация - очень нежно и бережно очищает.
     
  13. Nierika

    Nierika Участник

    128
    0
    Rena,
    Спасибо большое :)
    А что делает розовая вода? Дали в подарок-довесок к покупке, а что с ней делать не представляю :) Состав: rose water, phenoxyethanol. Написаны чудеса какие-то, что освежает, очищает, увлажняет и тонизирует..
     
  14. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Svetta,
    в какой-то из аптек покупаете?
     
  15. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Обычно в "Здоровые люди" . а сегодня гель в Реале (как аптека называется - не помню -московская сетевая какая-то )
     
  16. Sweet sky

    Sweet sky Новичок

    22
    0
    Rena, у меня возник вот такой вопрос: обрабатываются ли инструменты (если так можно назвать) в каком-нибудь дез.растворе, применяемые во время различных процедур, после каждого клиента ?и в каком:shuffle: ?
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Вы конкретно мне задаете вопрос? Или в принципе? За всех отвечать не могу.И какие инструменты интересуют?

    добавлено через 2 минуты
    Ага:sla: Пользуйтесь на здоровье.
     
  18. Nierika

    Nierika Участник

    128
    0

    Ну надо же :) и правда чудеса! А у меня целый год на полке стояло, пылилось.
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Nierika, для вас :)

    Розовая вода – продукт паро-водяной перегонки эфиро-масличных сортов роз. Благодаря оптимальной концентрации эфирного масла (0,06-0,1%) она имеет приятный нежный аромат, обладает целебными свойствами и не требует введения консервантов. Розовая вода благотворно влияет на кожу и на слизистую. Специалисты рекомендуют использовать розовую воду для промывания глаз при коньюктивитах, воспалении и аллергии; для полоскания горла и полости рта при ангинах, диатезах, воспалении десен. При применении внутрь (0,5 стакана 3 раза в день перед едой) розовая вода благотворно влияет на слизистые желудка и кишечника, способствует растворению солей в почках и желчных протоках, эффективно действует при бронхитах и туберкулезе легких. Недаром еще в VIII-IX веках розовая вода была важным торговым товаром на пространстве между Китаем и Византией. Это было излюбленное косметическое средство Клеопатры, Нефертити, Афродиты, Екатерины II. Признаком хорошего тона было умывание розовой водой и у состоятельных русских красавиц. Коже лица розовая вода придает упругость, эластичность, матовость.

    Правда, у вас с феноксиэтанолом - пить нельзя точно:d
     
  20. Nierika

    Nierika Участник

    128
    0
    Ооо, спасибо. Не знала :) Попробую поприменять по назначению :)
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Рена,подскажи как состав этого питательного крема:
    Вода,Paraffinum Liquidum,Cera Alba,Pentolene Clycol?PEG-22/Dodecyl Glycol Copolymer,Sorbitan Sesquioleate,Caprylis,Propilen Glycol,Prunus Dulcis,Butyrospermum Parkii,лицерин,Спирулина платензис,Isopropyl Myristate,Isoprapile Palmetate,Магния сульфат,Ланолин,Парфюм,Лицетин,Zea Mays,Linalool,Sodium Hyaluronate,Токоферол,Coumarin,Ascorbul Palmetate,CI75810,Citric acid.:)
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гость, "тяжелый" крем ТОЛЬКО для сухой кожи. много "зажиряющих" компонентов: парафин, миндальное масло, масло ши, ланолин. Добавлено немного увлажнителей и витаминов :)
     
  23. Гость

    Гость Гость



    Да,он очень тяжелый.Я его наношу вечером,а перед сном салфеткой снимаю.Пишут,что он питательный-так ли это и нет ли вредного чего:)
    А на день можно его?
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да, суперпитательный:sla:
    Нет
    Ну только если в сильные холода, как защитный.
     
  25. Пиля

    Пиля Гость

    Рена, ты какой-то крем вокруг глаз хвалила у Холи, не С энергия случайно?
    Гели не люблю, нужен хороший крем.
     
  26. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Пиля,
    морщины, да? :gigi:
     
  27. Пиля

    Пиля Гость

    Хуже, отеки:d
     
  28. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Пиля,
    так их может не кремами надо лечить?
     
  29. Пиля

    Пиля Гость

    Чаем?
     
  30. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    да не. У тебя с почками нет проблем?
     
Статус темы:
Закрыта.